Переезд в Москву, стоит ли ?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#61
Кали, я поняла... заблуждаюсь во всем - Москва райские кущи )))))))))))
Буду завидовать молча.... )))))))))))))))))))
Это и райские и адские кущи одновременно.
Самая большая проблема - расстояния. Выматывает, если обратить на это внимание. Если относиться, как к должному, то ничего, нормально. Кстати в Армавире, если не пользоваться машиной или такси, добраться во многие места не менее проблематично и времязатратно.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#62
Да просто кому-то нравятся такие города как Москва, а кому - Армавир. Кали видимо привыкла к такому ритму и её всё устраивает)
верно... с этого я начинала, только потом углубилась... ))) понесло Остапа )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#63
Да просто кому-то нравятся такие города как Москва, а кому - Армавир. Кали видимо привыкла к такому ритму и её всё устраивает)
Здесь физически ощущается свобода. Во всём. В Армавире всё-таки чувствую себя, как в маленьком замкнутом пространстве, в шоу "за стеклом".
 

Ева

Первая женщина
#64
Это и райские и адские кущи одновременно.
Самая большая проблема - расстояния. Выматывает, если обратить на это внимание. Если относиться, как к должному, то ничего, нормально. Кстати в Армавире, если не пользоваться машиной или такси, добраться во многие места не менее проблематично и времязатратно.
если пшком идти от самолета до черемушек- то примерно час. А если на маршрутке 15-20 минут :)
 

Ева

Первая женщина
#65
Здесь физически ощущается свобода. Во всём. В Армавире всё-таки чувствую себя, как в маленьком замкнутом пространстве, в шоу "за стеклом".
во всем, кроме времени и преодолении расстояний. Вот если нам надо встретится с Блонди и Слипом в Армавире - на это уйдет минут двадцать - 5 минут мы обсуждаем все по телефону, а остальные 15 на дорогу.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#66
Посмотри, что Москва с людьми делает - у Плуты истощение, Канна депрессивная песемистка, про Спаса вообще молчу - неуравновешенный псих-невротик... :))))
я забыла Калинину... ))
Кали вообще уникум... я или с ней абсолютно согласна, или совершенно не понимаю о чем она говорит, куда клонит (не в этой теме, в других)... даже ход мыслей не могу проследить... )))))
Видимо московский ритм жизни откладывает отпечаток, все быстро, сумбурно, поверхностно... некогда "распитюкивать".
Кратко высказался, поняли тебя не поняли (иногда сам себя не понял)... и дальше побежал :)))))))

Или же это я от нашего спокойного ритма тупею, потому и не понимаю )))))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#67
если пшком идти от самолета до черемушек- то примерно час. А если на маршрутке 15-20 минут :)
А от зима, скажем, куда-то на линии, не по Мира? Вообщем все эти пересадки в центре, далее по кругу и в обезд с ожидание до и после посадки, а потом ещё возможно х.з сколько пешком....ну утомительно же. И полсе 20:00 на общественном уже не реально почти.
 

Strontium

Известный деятель города
#68
Форумчане из Армавира и других городов, поделитесь опытом, а может и дайте совет, стоит ли переезжать жить в Москву или Краснодар в поисках лучшей жизни?
Москва не всем подходит :)
Проведи легкий тест над собой, чтобы понять есть ли тебе смысл сюда переезжать:
(для человека, не имеющего узкой специализации в чем-то)
Выйди на ц.рынок ПГТ в место, где цыгане стоят с картонками куплю золото, $, стань среди них с такой же картонкой и объяви о более интересных условиях для клиентов, чем у них. Твоя задача выжить в течение трех дней + к истечению этого срока с ними со всеми подружиться, оставаясь полным циником ко всему окружающему миру.
Если сможешь и готова принять этот ритм жизни, как условную норму - тогда Москва твой город, здесь ты сможешь найти хорошую работу, выгодную схему приобретения жилья, транспорта и построить личную жизнь, не обрекая себя на финансовый дефицит. Будешь жить и получать удовольствие... да! чуть не забыл! для всего этого надо изначально иметь хорошее здоровье!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#69
во всем, кроме времени и преодолении расстояний. Вот если нам надо встретится с Блонди и Слипом в Армавире - на это уйдет минут двадцать - 5 минут мы обсуждаем все по телефону, а остальные 15 на дорогу.
Ну здесь при тех же обстоятельствах (видимо все уже одеты и перышки начищены) - 1 час.
 

Pluto

Известный деятель города
#70
Здесь физически ощущается свобода. Во всём. В Армавире всё-таки чувствую себя, как в маленьком замкнутом пространстве, в шоу "за стеклом".
даа. это главный минус маленького города!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#71
Здесь физически ощущается свобода. Во всём. В Армавире всё-таки чувствую себя, как в маленьком замкнутом пространстве, в шоу "за стеклом".
Поэтому хочу в Лондон... :) число жителей всего на 2,5 миллиона человеков меньше, чем в Москве )))
 

skif

Житель центра
#72
Вот вы все говорите, Мск – грязно, дорого, долго и недображелательно. В целом не очень.
Я не понимаю, нахрена нужно платить 1500€ в месяц за квартиру и пользоваться услугами "российкого" качечества и доброжелательности, но по ценам развитых стран еросоюза.
Для меня это вобще за гранью понимания ))) Лучше уж тогда в какой-нибудь Ямало-Ненецкий автономный округ. Там и работу найти не сложно будет и с экологией зашибись:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#73
Я не понимаю, нахрена нужно платить 1500€ в месяц за квартиру и пользоваться услугами "российкого" качечества и доброжелательности, но по ценам развитых стран еросоюза.
Москвы это не касается?)

Лучше уж тогда в какой-нибудь Ямало-Ненецкий автономный округ. Там и работу найти не сложно будет и с экологией зашибись:)
И наверное чуть больше месяца лето... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#74
Поэтому хочу в Лондон... :) число жителей всего на 2,5 миллиона человеков меньше, чем в Москве )))
Фло, в Лондоне полно индусов, арабов и негров. У них свои кварталы, находиться в которых не безопасно. И потом, в любой европейской стране русский, будет всегда ощущать себя немного "негром", человеком второго сорта.
 

Pluto

Известный деятель города
#76
Фло, в Лондоне полно индусов, арабов и негров. У них свои кварталы, находиться в которых не безопасно. И потом, в любой европейской стране русский, будет всегда ощущать себя немного "негром", человеком второго сорта.
знакомая живет в Лондоне, рассказывала, в этом плане там *опа) Примерно как в Москве, только другое разнообразие наций. А, например, в Нидерландах еще хуже.. Туда прутся индусы и арабы и живут все время на пособия, т.к. такая поддержка от государства. Потом тащат туда всю свою семью в 500 человек.. В общем жить там невозможно, никто из них почти не работает, живут и не парятся.
 
#78
Работа... Суета... Жилье... всё это понятно и можно спорить до усёра... тут каждому своё....
Давайте сравним досуг.... культуру.... Марс, Шоколадница и Армавирский театр????? Концерты на площади???.....
а тишину и размереность можно найти и в мск... те же Патриаршие... Сретенка... да что говорить... любые места старого города... Обычно туристы это не видят... им же надо Красная площадь, ГУМ, ЦУМ, Черкизон.... ( хорошо снесли это чудовище ).
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#79
Так разве не это ли является мечтой русского человека? Лежать на пособии и не париться)
Лёжа на пособии, невозможно пользоваться благами цивилизованого общества, к которому стремятся те, кто знает о них по-наслышке.