Переезд в Москву, стоит ли ?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Подолью маслица в огонь...
Ещё аргумент не переезжать в столицу: «В столице очень высокая концентрация аллергиков»

— Говорят, что особенно много аллергиков в Москве.

— Это правда. В столице очень высокая концентрация аллергиков — им является каждый третий москвич, а у каждого пятого отмечается реакция на пыльцу. За последнюю пару лет количество заболевших в Москве увеличилось на 20%, и это только те, кто все-таки решился обратиться к врачу - говорит заместитель директора по научной работе Государственного научного центра «Институт иммунологии» доктор медицинских наук Наталья Ильина.

— Чем обусловлена тенденция к столь быстрому и массовому распространению заболевания?

— Причин масса. К таким последствиям привело изменение нашего образа жизни, и в первую очередь питания. Посмотрите, сколько появилось разнообразных экзотических продуктов, различных соусов, специй, многокомпонентных пищевых добавок, консервантов, о наличии которых еще и не всегда сообщается на этикетке. Спектр аллергенов сейчас растет и меняется. Взять те же поллинозы, или сезонные аллергены. Глобальное потепление привело к тому, что все шире начинает распространяться амброзия — сорняк из Северной Америки, пыльца которого является одним из самых агрессивных аллергенов. Это экзотическое для наших мест растение уже можно встретить и в Самарской, и в Белгородской области, и в других уголках средней полосы России. Изменился и характер бытовой аллергии. Если раньше это была реакция на клещей, обитающих в домашней пыли, то теперь это чаще всего аллергия на продукты жизнедеятельности тараканов или мышей.

Отдельного разговора заслуживают изменения в климате и экологии. Вспомните прошлую весну, которая, как и в нынешнем году, была поздней и резкой. В Москве сложился микроклимат, который не характерен для этой полосы и в котором ольха, орешник и береза, провоцирующие сильную аллергию, зацветают одновременно, а не поочередно, как это было ранее. Концентрация пыльцы в таких условиях просто зашкаливает, и вместо стандартных 4,5–6 тыс. пыльцевых зерен на 1 куб. метр приходится 22–24 тыс. Наверняка все помнят зеленые облака над столицей, а я не припомню периода, когда у больных так тяжело протекал поллиноз. У части из них в прошлые годы аллергия ограничивалась конъюнктивитом и насморком, сейчас же возникла астма. Резко увеличилось число тех, кто впервые столкнулся с аллергией. В этом году, видимо, ситуация повторится: мы опасаемся новой вспышки поллиноза.

Подекадный календарь аллергика в Москве -http://mn.ru/images/34260/03/342600307.jpg
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Ведь так и есть, как можно жить в городе, в котором жить невозможно. Коренные москвичи все пытаются отвоевать свое право на жизнь у понаехавших, но уже, кажется, потратили все силы и смирились.
Если заменить москвичи на армавирцы, то тоже, ещё как актуально.

Что касается алергии, Фло, вот ты вроде не в Москве и чего? Ну и как обычно, я видимо в другой реальности живу, но в Москве знакомых алергиков у меня нет. В Армавире же несколько.
Кстати, сказали что иглоукалыванием можно вылечить алергию.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Недавно в паспортном столе наблюдала примерное такое же отношение новокубанцев к армавирцам, как у армавирцев к "москвичам".
 

aguart

Житель окраин
Встречный вопрос. Стоит ли камбэкаться из москвы? А то что-то надоели пробки и зима по полгода.
Как армавир, процветает? Работа профессиональному дворнику найдется?
 
Встречный вопрос. Стоит ли камбэкаться из москвы? А то что-то надоели пробки и зима по полгода.
Как армавир, процветает? Работа профессиональному дворнику найдется?
+35 пять месяцев в году конечно же лучше)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Что касается алергии, Фло, вот ты вроде не в Москве и чего? Ну и как обычно, я видимо в другой реальности живу, но в Москве знакомых алергиков у меня нет. В Армавире же несколько.
Кстати, сказали что иглоукалыванием можно вылечить алергию.

скажи зачем ты отвечаешь
на риторический вопрос
ну вот опять ты отвечаешь
и объясняешь мне зачем

(c)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
Бесмысленный спор, всяк кулик свое болото хвалит.

В жизни в столице или в нашем городе есть свои преимущества и недостатки. Также зависит от конкретной ситуации каждого человека.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
скажи зачем ты отвечаешь
на риторический вопрос
ну вот опять ты отвечаешь
и объясняешь мне зачем

(c)
У меня тоже вопрос.
К чему, к чему вот так тролить? Создаётся впечатление, что хаящие ту же москву, как-то сами себя пытаются убедить в её убогости и непригодности для жизни. Зачем?
Пост об алергиках.....Фло, вот ты на что надеялась, когда его писала?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
У меня тоже вопрос.
К чему, к чему вот так тролить? Создаётся впечатление, что хаящие ту же москву, как-то сами себя пытаются убедить в её убогости и непригодности для жизни. Зачем?
Пост об алергиках.....Фло, вот ты на что надеялась, когда его писала?

Кали, извини... не буду отвечать принципиально... во всяком случае, не сейчас :)
Слишком часто ты меня понимаешь "как-то совсем не так, а наоборот" и "всегда пытаешься отыскать какие-то не существующие подтексты"...
Извини, но я уже успела понять, что спор с тобой - это путь в никуда... )
Ты и мертвому мозг вынесешь (это комплимент) ))

p.s. Не обижайся и не заводись... Мы с тобой или понимаем друг друга или не понимаем абсолютно... Сейчас как раз последний случай. :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Кали, извини... не буду отвечать принципиально... во всяком случае, не сейчас :)
Слишком часто ты меня понимаешь "как-то совсем не так, а наоборот" и "всегда пытаешься отыскать какие-то не существующие подтексты"...
Извини, но я уже успела понять, что спор с тобой - это путь в никуда... )
Ты и мертвому мозг вынесешь (это комплимент) ))

p.s. Не обижайся и не заводись... Мы с тобой или понимаем друг друга или не понимаем абсолютно... Сейчас как раз последний случай. :)
Не обижаюсь. Я вообще ни накого здесь не обижаюсь. Это правда.
Фло, я себе доверяю. И мне не показалось, что не только я вижу то о чём ты потом говоришь, "фсё не так".
Фсё. Дальше буду делать вид, что фсё так и должно быть).
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Меня интересует, реально ли жить несколько месяцев в хостеле? Мне по месторасположению этот http://job-dom.ru/component/virtuemart/zamoskvoretskaya/khostel-na-arbatskoj-detail.html удобен + недорого. Но может лучше общагу присмотреть?
Соседу сверху на ночь чаю не наливать)
 

Boull

Житель окраин
Бесмысленный спор, всяк кулик свое болото хвалит.

В жизни в столице или в нашем городе есть свои преимущества и недостатки. Также зависит от конкретной ситуации каждого человека.
полностью согласен.
если там процветающий бизнес... то зачем ему Париж.. в который можно при соответствующих возможностях летать каждые выходные.