Переименование улиц

Mauglee

Житель центра города
#21
На ней сенной рынок находился. Где сеном торговали.
Тем более, нынче совершенно неактуально.
Возврат к истокам - это, типа, "назад, в пампасы".

Чем она нынче знаменита, кроме пробки на мосту? :eek:

а Советскую Армию нельзя трогать - история, однако.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
И не говори, вот эти инициаторы, лишь бы брякнуть и забыть про историю и своё родное, заодно уколоть форумчанина DaNetDa с его:
"Не надо уподобляться коммунистам и переименовывать улицы в связи со сменой полит. формации. И пусть остаются ул. Халтурина, Свердлова, Кропоткина у меня нет желания переименовывать их в ул. им. Путина, Медведева, Грызлова (глупо как-то это)." просто тупо забыв, что это наши российские исторические реалии с проспектом Путина, кстати переименнованным проспектом Победы, не много ни мало, а не бульварчиком Розочки.
 

Mauglee

Житель центра города
#26
вот бы ещё разобраться в потоке неструктурированной мысли, и станет щасте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
, что это наши российские исторические реалии с проспектом Путина, кстати переименнованным проспектом Победы, не много ни мало, а не бульварчиком Розочки.
наши российские реалии заключаются в обилии дураков и плохих дорог. Есть они (дураки) и среди губернаторов-президентов российских регионов, а есть также общепризнанные городские дураки. Поэтому это переименование в проспект Путина именно их заслуга
 

DND

Меня знают многие ;-)
#28
Переименование улиц, это ничто иное как политическая "МОДА".

Было модно одно время модно возвращаться к истокам и переименовывать города.
Краснодар не успел переименоваться (Кондратенко не давал), а сейчас позно и потуги Ткачева безперспективны. И что он только не делает и поместному телевидению программы крутят про Екатиринодар (НТК - Прогулки по Екатиринодару), соцопросы и таблички на улицы с историческими названиями развешаны, а результата нет.
При коммунистах кстати тоже переименовывали города и возвращали им исторические названия. Далеко за примером ходить не надо Ворошиловск был переименован в Ставрополь в 40-х годах.

А Армавир за свою историю существований не менял названий (наверно армяне не дали :eek: ) и это хорошо.

А улицы оставьте впокое, пусть они будут напоминанием нам и потомкам о коммунистическом прошлом (хорошим или плохим выбирать Вам).
 

Mauglee

Житель центра города
#29
ну хоть карлов давайте переименуем, а то по телефону такси вызывать трудно, уже мозоль натёр!!!
 
C

Carrie

Guest
#30
Иной раз ощущение, что идешь по Германии - проспекты Карла Маркса, Розы Люксембург, Клары Цеткин...

Ха три раза....
А у меня ощущение,что я тут как по Тель-Авиву хожу! Одни улицы Ицхака Раббина, Бена Гуриона и даже Юденштрассе есть. Причем переименовывать буквально недавно стали.
Вот как один народец,давя на блатпедаль и (непонятное) чувство вины умудряется засрать весь центр города.
(наболело)
 

Mauglee

Житель центра города
#31
Вот она разгадка.

Это всё евреи улицы переименовывают!!!

Теперь всё становится понятно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
наши российские реалии заключаются в обилии дураков и плохих дорог. Есть они (дураки) и среди губернаторов-президентов российских регионов, а есть также общепризнанные городские дураки. Поэтому это переименование в проспект Путина именно их заслуга
Хочешь присоединится к дуракам и занятся переименнованием?

Вообщем, ты подтвердил тот факт (для тебя), что переименнованием занимаются только дураки?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Хочешь присоединится к дуракам и занятся переименнованием?

Вообщем, ты подтвердил тот факт (для тебя), что переименнованием занимаются только дураки?!
переименованием в проспект Путина занимаются дураки. Возвращением городам и улицам исторических названий (причем не огульно) - занимаются, на мой взгляд, дальновидные люди, любящие и ценящие историю своей родины.

А вообще я лично не хочу куда-то присоединяться. Я написал: высказывайтесь и голосуйте. Вот ты и высказлся, что возвращать улицам в Армавире старые названия не надо, потому что кто-то дал новое название проспекту в Грозном.
Имеешь право так "думать"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
переименованием в проспект Путина занимаются дураки. Возвращением городам и улицам исторических названий (причем не огульно) - занимаются, на мой взгляд, дальновидные люди, любящие и ценящие историю своей родины
Да все уже поняли. Просто ты позволил себе некоторые "слова" в адрес Рамзана Кадырова, а он не просто гражданин РФ.
Часто рад, что наш форум пока никак не катит за СМИ.
А для справки, сообщу тебе. что согласно статье 130 УК РФ («Оскорбление») наказанием могут стать исправительные работы на срок до одного года, но существует и статья 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), которая предусматривает схожее наказание.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Пора Митю переименовывать в попа Гапона

Да все уже поняли. Просто ты позволил себе некоторые "слова" в адрес Рамзана Кадырова, а он не просто гражданин РФ.
Часто рад, что наш форум пока никак не катит за СМИ.
А для справки, сообщу тебе. что согласно статье 130 УК РФ («Оскорбление») наказанием могут стать исправительные работы на срок до одного года, но существует и статья 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»), которая предусматривает схожее наказание.
но эта цитатка не катит, поскольку если мой текст читает не городской дурак, а люди с юридическим образованием, то они понимают, что я ничего не писал на форуме о конкретном гражданине Кадырове. так что не выдавай желаемое за действиетльное, городской провокатор
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Мне нечего редактировать, я своего мнения не стесняюсь :eek:

А ошибки грамматические разрешаю тебе за мной исправлять :D
 

Mauglee

Житель центра города
#39
редактируйте сколько угодно.

только скажите - Карлумарлу будем переименовывать?

и если будет, то во что?
 

DND

Меня знают многие ;-)
#40
Возвращением городам и улицам исторических названий (причем не огульно) - занимаются, на мой взгляд, дальновидные люди, любящие и ценящие историю своей родины.
Кто эти дальновидные люди??? Политические популисты, ложные патриоты?!
К тому же, текущий политический строй (демократический) ничего общего с царской монархией не имел и иметь не может, но почему-то преподносится обществу как его приемник, продолжатель (блюститель) исторических традиций российского общества.

"И вот, наконец, ранней весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни. Кворум был велик - у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от восемнадцати до пятидесяти двух лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые" (Ильф и Петров)

Есть, своего рода, потребность "пришить" себе родство с тем временем и тем самым приобщиться к "дворянству" и интеллектуальной элите.

Не меняя название улиц можно знать и ценить их историю (как часть истории малой Родины).
Я За введение в школах Кубановедения, но Против скрытой агитации по возврату к прошлому, хотя бы и в названиях улиц.