Перспектива строящегося "цивилизованного" общества

Ахилес

Гость города
#21
Коловратнация-это культурно-биологическая общность людей, объедененная единой культурной и исторической общностью, имеющая государственное образование. Короче, единство "Крови и Почвы".
Коловрат "Кровь и Почва", говоришь? А причём здесь государство? Есть у Русских продажное государство, и нашим его назвать нельзя. И что мы теперь не нация что ли?
Nic
1) забота о гражданах своего государства...(благосостояние, соц. защита и т.п.)
2) укрепление государства - прежде всего экономическое
3) мировое превосходство - в науке и технологии
И что здесь мешает национализму???

По теме:
Америкосы - уроды и докозательств этому куча!!! Математическая формула получения токого государства как сша: сброд со всей европы + нигеры + латиносы + массоны во главе - кореное население = мировая помойка или сша(кому как нравится)
 

Коловрат

Гость города
#22
Originally posted by Ахилес

Коловрат "Кровь и Почва", говоришь? А причём здесь государство? Есть у Русских продажное государство, и нашим его назвать нельзя. И что мы теперь не нация что ли?


Мы-Нация. Государство само по себе не продажное. Правительство -оккупационое. Явный захват власти изменниками всех мастей, причем преимуществено- жидовской нерусью. Цель-уничтожение Русского народа. Должны ли мы выполнять законы направленные против нас? Не думаю. Средства борьбы? Хороши любые!!! Наша цель: России-Русскую власть и Русский порядок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Ахилес
И что здесь мешает национализму???
ничего не мешает.... его - мало !!! нужна серъезная идея...
а национализм - это "детский сад "Одуванчик"" уж извините, подкинули недавно такую фразочку - понравилась....
Но, это , впрочем - эмоции....
А действительно я уже сказал, что назионализм - это подспорье... это "точка с которой можно начать".... "точка на которую можно опираться".... но это не может быть конечной целью (IMHO - но поспорьте со мной, у меня найдутся доводы...)


Коловрат
.... Средства борьбы? Хороши любые!!!
Вот тут - не согласен... Надо сначала думать, а потом делать....
Хотя:
"можно на многих лошадях скакать"
но!!!!!!!!
"на нескольких одновременно - нельзя"

И вообще:
" бешенная лошадь, занесет куда нибудь ...."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Конечная цель?
Это то состояние которое желательно достичь.


Может, кто то из националистов думает:
пусть будут хоть всем плохо, зато это будут только Русские. А потом может легче станет .


А я думаю:
пусть будет всем хорошо, даже если это будут не только Русские.
И на мой взгляд, среди одних русских, навести порядок - ничуть не легче, чем внутри федерации...


Уж, извините за такое детское пояснение ..."плохо"..."хорошо"...
Конечно, эти слова надо конкретизировать, пояснить что именно хорошо, и что плохо.... но пока ограничусь таким пояснением....


И я, например, не против Русского национального патриотизма. Думаю: именно Русские - это главный народ на этой Русской земле.

Но, к националистам я себя не отношу, уж скорее к национал-социалистам....или социал-демократам... но все эти названия - не соответствуют....и того и другого где-то по 50% - так что , возможно, следует придумать нечто новое...
да и вообще: ярлыки - не люблю... главное идея.
 

AlVi

Житель города
#26
Originally posted by Nic
Может, кто то из националистов думает:
пусть будут хоть всем плохо, зато это будут только Русские. А потом может легче станет .


А я думаю:
пусть будет всем хорошо, даже если это будут не только Русские.
И на мой взгляд, среди одних русских, навести порядок - ничуть не легче, чем внутри федерации...
Есть один старый анекдот:
Революция - внучка декабриста посылает горничную узнать что за шум на улице.
Та возращается: "Революция барыня. Говорят, что не хотят что бы были богоатые"
Внучка декабриста: "Да? А мой дедушка боролся что бы не было бедных"

Очень показательно по моему по отношению к нам - сначала все поломать, а потом думать что же мы дальше делать будем...
Поэтому я всегда был и буду противником любых радикальных взлядов. Особенно тех в которых декларируется что, вот те то козлы - их надо замочить и все у нас будет хорошо....

Originally posted by Nic

И я, например, не против Русского национального патриотизма. Думаю: именно Русские - это главный народ на этой Русской земле.
Патриотизм и национализм очень разные вещи...
На мой взляд патриотизм - эо гордость за свой народ, за его свершения, подвиги, культуру и т.д.
А национализм - противопоставление своей национальности другим. Т.е. типа мы самые лучшие - а вы козлы, уроды и вообще кончать вас надо - так как не годиться представителям столь славной нации как мы пачкать свой взор о такое убожество...
 

Wartan

Гость города
#27
Что за бесконечное пыхтение?
Господа, великие реформаторы, как именно вы хотите изменить Россию?

Говорите о приемущественно, жидовском правительстве, о национализме, иногда о патриотизме.....

А, все таки, товарисч, КОЛОВРАТ, вот на ваш взгляд, что нужно сделать, что бы Россия приняла именно тот вид, который вас бы устроил?

Только не надо сейчас нервных неуважительных высказываний, как например в ветке на Автофоруме.
И пожалуста, не надо мне ничего доказывать, я прекрасно знаю, где живу.

Итак, хотелось бы увидеть что-то наподобие плана по реконструкции России...
 

alex1980

Гость города
#28
Originally posted by Ахилес
Математическая формула получения токого государства как сша: сброд со всей европы + нигеры + латиносы + массоны во главе - кореное население = мировая помойка или сша(кому как нравится)
Тем, которых Вы назвали "сброд со всей европы", в европе места не нашлось для жизни.

Пуритан в 17 веке преследовали католические английские короли, ирландцев в 19 веке преднамерено травили голодом (около 1849 года около 1 млн. человек в ирландии погибли от голода), немецкие крестьяне своей земли в 19 веке почти не имели (только арендовали).

Обозначены Вами "нигеры" - также отнюдь не в поисках хорошей жизни оказались в сша.

"Латиносы" - экономическая миграция.
"Масоны во главе" - чем это плохо ?
 

Коловрат

Гость города
#29
Originally posted by Wartan
Что за бесконечное пыхтение?
Господа, великие реформаторы, как именно вы хотите изменить Россию?

Говорите о приемущественно, жидовском правительстве, о национализме, иногда о патриотизме.....

А, все таки, товарисч, КОЛОВРАТ, вот на ваш взгляд, что нужно сделать, что бы Россия приняла именно тот вид, который вас бы устроил?

Только не надо сейчас нервных неуважительных высказываний, как например в ветке на Автофоруме.
И пожалуста, не надо мне ничего доказывать, я прекрасно знаю, где живу.

Итак, хотелось бы увидеть что-то наподобие плана по реконструкции России...
Вартан, не пойму, чего ты так разобиделся. Я не высказывал к тебе неуважение, написаное относилось не к тебе лично, а к глупой идее выставить на показ чужое горе. По поводу моих мыслей относительно переустройства России можно почитать в предыдущих ветках. Вкратце, это национально -культурное возрождение Русского народа. "России -Русский порядок", означает юридическое закрепление исключительной роли Русского народа, как государствообразующего субъекта, как это сделано в ряде других стран. Отношение к другим народам такое, какое эти народы заслуживают в течение всего развития Российского государства. Например, татары или башкиры никогда не выступали враждебно по отношению к Русской нации, почему они должны быть ограничены в правах? Или к примеру народ не имеет других национально-государственых формирований за пределами России-следовательно Россия-это и этого народа дом. А вот с народами которые враждебно относятся к моей стране и её народу-разговор особенный. Для справки, когда в Советском Союзе национальная Русская ориентация присутствовала, то не было "лиц кавказской национальности". Вот, пожалуй, и вся "программа". Всё ясно?
 

Ахилес

Гость города
#30
alex1980
Тем, которых Вы назвали "сброд со всей европы", в европе места не нашлось для жизни.

Пуритан в 17 веке преследовали католические английские короли, ирландцев в 19 веке преднамерено травили голодом (около 1849 года около 1 млн. человек в ирландии погибли от голода), немецкие крестьяне своей земли в 19 веке почти не имели (только арендовали).
А на ряду с ними туда бежали преступники всех мастей: воры, убийцы, аферисты и шарлотаны, которых в европе преследовали по закону, а в америке достать не могли. Да и остальные, раз преследовали их значит было за что! Кстати проследить кто же оказался в америке можно хотя бы по спорту. Например я в силу своего увлечения футболом могу продемонстрировать это на примере футбола. Итак. В европе есть футбол, а в америке - американский футбол, и игры это совсем разные. Но первоначально зарождалась одна игра - футбол, просто в силу того что единых правил небыло играли в неё по раздному. По началу требовалось просто затолкать мяч за линию любыми способами, руками, ногами - не важно, доускались любые приёмы. Но потом как-то раз собрались джентельмены поклонники этой игры и решили определить правила того как можно играть, решили что играть можно только ногами, определили дозволеные приёмы, так появился всем нам знакомый и всеми нами любимый европейский футбол. А более грубая форма игры(где надо было размазывать соперника по всему полю) сохранилась в тюрьмах и колониях, где и народ обитал такой которому это удовольствие доставляло, позднее именно этот вид игры был завезён в новый свет, кем? Думайте сами.

Обозначены Вами "нигеры" - также отнюдь не в поисках хорошей жизни оказались в сша.
?(
Я и не говорил, что они там в посках сладкой жизни оказались. Но они там есть и хорошего от них мало!!! Негры должны жить в африке, и потихоньку эволюционировать, а то так и остануться обезьянами, если за них и дальше белые думать будут!!!

"Латиносы" - экономическая миграция.
Спасибо конечно, но я знаю кто и как оказался в америке. Про негров-то я понял твой намёк мол: "Затащили их туда как рабов, вот и живут там, чё на них гнать". Это я понял и ответил, а про латиносов-то зачем ты написал?

"Масоны во главе" - чем это плохо ?
Это чё, шутка что ли? По твоему они белые и пушистые? Да это, пардон, первые засранцы на земле. Всё под себя гр*цензура*, на остальных наплевать. Кто хоть чем-то им не нравится, подлежит уничтожению. И ты ещё спрашеваешь чем они плохи?!
 

alex1980

Гость города
#32
Eсли вы твердо намерены отстаивать свои права, не подписывайте никаких бумаг, даже повестку в суд .
 

Wartan

Гость города
#33
Коловрат
Немного не по теме:
"Вартан, не пойму, чего ты так разобиделся. Я не высказывал к тебе неуважение, написаное относилось не к тебе лично, а к глупой идее выставить на показ чужое горе."
Но ведь смысл не в том, чтобы посмеяться над происшествием, а в том, что бы иметь представление о последствиях, сами знаете чего, наконец сделать необходимые выводы....
А если принять ваше мнение за правое, то надо срочно подать в суд на телеканалы, журналы, газеты, которые всему миру рассказали о несчастьях по всему миру. Об этом надо знать, задумываться......быть готовым.

По теме.
В целом идея ясна. Но самого интересного я не увидел. Тогда прошу продолжить.
"национально -культурное возрождение Русского народа"
Эх!!! Может все таки возрождение русской культуры? а не культурное возрождение ;)
А национальное это как? Специальное бюро будет искать исконно русских и принуждать к заключению брака между собой? Простите, конечно.... :D

"России -Русский порядок"
Вот это поддерживаю, только звучит как-то...
Где вы видели русский порядок? нет такого понятия в природе :)

"закрепление исключительной роли Русского народа, как государствообразующего субъекта""
Ну, если действительно заслуженные люди, то почему бы и нет, только в России это не уместно, примеров много, продолжать не буду.
Но президент вполне может быть русским!


"Отношение к другим народам такое, какое эти народы заслуживают в течение всего развития Российского государства."В каком смысле? Татары какие-то засветились.......
Вы говорите об отношении к нерусскому народу внутри Росиии или об отношении к государству конкретного народа?
Вариант номер 2 частично поддерживаю.

"Для справки, когда в Советском Союзе национальная Русская ориентация присутствовала, то не было "лиц кавказской национальности". "
Да, в СМИ их небыло. Как и самих СМИ в том виде, в котором мы их сейчас имеем, т.е. они нас.

А как вы относитесь к тому, что Россия всеми силами хочет к 2008году превратить рубль в СКВ ?
 

Коловрат

Гость города
#34
Wartan

Я любое событие в общественно-политической жизни рассматриваю, через призму полезности данного события, для жизни и развития Русского народа.
 

Wartan

Гость города
#35
Коловрат Только призма малость потеряла прозрачность... шутка :)

И без призмы видно, что на мой пост ответа нет, как и следовало ожидать. Что делать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Originally posted by Wartan
Что за бесконечное пыхтение?
Господа, великие реформаторы, как именно вы хотите изменить Россию?

Говорите о приемущественно, жидовском правительстве, о национализме, иногда о патриотизме.....

А, все таки, товарисч, КОЛОВРАТ, вот на ваш взгляд, что нужно сделать, что бы Россия приняла именно тот вид, который вас бы устроил?
....
1) захват СМИ
2) захват средств связи : телеграфа,телефона, мобильной связи
3) захват собственно власти....


тихий, скромный переворот
:) ;) :D

Ну а потом, новые реформы.... :D) :D) :D)
 

alex1980

Гость города
#37
Дамы и Господа !

В нормальных странах делается:

вчера киргизские оппозиционеры, вооружившись арматурой, захватили все стратегические объекты в Оше, втором по величине городе страны. Фактически страна уже раскололась надвое: оппозиция контролирует юг, а официальные власти – север Киргизии. При этом обе стороны продолжают утверждать, что на стороне противников царит безвластие. Официальный Бишкек уверяет, что Ош захвачен мародерами, а оппозиция подозревает, что президент Аскар Акаев бежал из страны.
 

Wartan

Гость города
#39
Nic Да, и это правильно. Америка, по крайней мере, будет в восторге! А Россия в жопе, извените за привлечение к тексту части человеческого тела, но иначе невозможно охарактеризовать то положение, которое займет это государство, ту гамму чувств, которую ощутит весь народ.
Когда представляю, дух захватывает! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Нет, нет... никакого буйства, и никаких революциЙ... никакого массового отъема и раздачи...
такой переворот должен быть оформлен в виде демократических выборов....
(Это может только из Москвичей кто-то что-то будет понимать)
И медленные реформы, никого не затронет это так резко....(хватит потрясений...народ ими и так перегружен...)

По чуть чуть отнимать, по чуть чуть раздавать....
Законы редактировать :) с учетом разных особенностей населения.....

так что медленно - это тоже эффективно.... это эффективнее, чем революция, так как всякие революции - отпугивают мировое сообщество... а "демократические выборы" и "медленные реформы" - они сейчас во всем цивилизованном мире - в моде...


А уж мы то с вами заметим "отличие в законах", когда это уже будет не важно....