Печать фотографий с любых носителей по самым низким ценам в Армавире

Wartan

Гость города
#1
В следствие того, что конкуренция на уровне цен вызвала значительный спад печати до критических показателей, мы вынуждены снизить цены до необходимого уровня, ради увеличения прибыли.
Принято решение обойтись без наружной рекламы, а так же рекламы по радио, а сэкономленные средства направить на дополнительные скидки для наших постоянных клиентов. Так же мы приняли решение не принимать мер по снижению себестоимости процесса фотопечати на уровне расходных материалов (фотобумага, фотохимия), как это позволяют себе некоторые игроки армавирского фотобизнеса (как можно было так низко пасть, ппц...).
Напомню так же немаловажный момент, наша фотолаборатория (Konica-Minolta R1 Super) регулирует химический состав жидкостей полностью автоматически, а пополнение запасов химии производися по самой современной технологии EcoJet. То есть оператор не разбавляет жидкую химия, а вставляет в минилаб специальный запечатанный картридж с сухими таблетками, их лаборатория сама добавляет в танки с химией.
Вы можете быть уверенны не только в качестве напечатанных у нас фотографий, но и в долговечности снимков на долгие десятилетия.

Собственно вот что мы получили:
10x15 - 3 руб.
15х21 - 6 руб.
20х30 - 12 руб.
Да, эти цифры, на сегодня, выглядят стандартными :rolleyes:
Но владельцам дисконтных карт магазина ТелеМир предоставляется скидка 10% Эта та самая карта, которую бесплатно вручают при покупке товара на сумму более 5000р или дарят за красивые глаза, раньше она давала 30% скидки (со старых цен).
С помощью этой карты вы и имеете возможность печатать фотки по самой низкой в городе цене без потери качества и долговечности фотографий.
По вот таким ценам:
10x15 - 2,7 руб.
15х21 - 5,4 руб.
20х30 - 10,8 руб.
Чуть позже (я об этом сообщу в этой теме) мы выпустим ограниченным тиражом 50 дисконт-карт которые скидывают с базовой цены не 10, а 15%. 10 таких карт я обещаю раздать форумчанам абсолютно бесплатно (правда, как это сделать я еще не придумал, кому именно их раздать, может вы мне подскажете?).
Ждем вас! :)
 

Wartan

Гость города
#4
вот что сделал Bone с армавирским рынком :rolleyes:
Да, то что сделал Bone - это сильный удар по конкурентам, но как бы это было бы для них не херово (сорри за мой французский), я думаю эта встряска в целом положительно скажется на рынке фотопечати.
 
M

Mor-DA

Guest
#6
Да, то что сделал Bone - это сильный удар по конкурентам, но как бы это было бы для них не херово (сорри за мой французский), я думаю эта встряска в целом положительно скажется на рынке фотопечати.
Вот ему и первую карту! :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Страсти по ушедшей безвозвратно прибыли? "Так не доставайся же ты никому!" laugh.gif

Вот это вот "А что делать" превратило тему в анекдот. По типу: одной рукой пишем, другой затираем. Жаль конечно..."А что делать?"
))


Плюс в том, что люди выиграли. Еще бы кто-нибудь пекарню открыл. Ну, вы поняли.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Любопытно стало, хотя в теме фотопечати и уж тем более цен на нее - полный профан. И фотки то почти не печатаю, мне пофиг. Но вы-ж понимаете, что мадамов любопытство пожирает, как бездомные кошек блохи.)
Читаю эти ваши страсти-мордасти, складывается впечатление, что город не ест, не пьет, не работает, жизнь остановилась, а люди только бегают из фото салона в фото салон фотки печатать, сравнивая где дешевле и бумага лучше.))
Сопсно вопрос: обязательно поддаваться этой массовой истерии обвала цен? Или все фото салоны только с печати фото 10х15 живут? Неужели не наработали заранее на то, что бы выждать, ведь очевидно что вот-вот этот бум пройдет. Как вы цены-т поднимите потом? Мне не понятно. И почему все так заистерили и повелись? Ну посидели бы месяцок-другой в режиме ожидания.)
Ответьте дилетанту, если не лень.

Если вся эта грубая провокация не пиар-акция, а что-то более продолжительное, тогда лучше "переквалифицироваться в управдомы", чем работать в минус, радуя игроков. Нет?)

Кстати, и фотки наверняка уже все напечатали на год вперед, нет? :rolleyes:
 
M

Mor-DA

Guest
#10
Белла, чую всеже даже при цене 2,7р печать будет не в минус. Просто тяжело было смириться, что не такой плюс как раньше :rolleyes:

Ксерокопию еще сделать в юфопринте - все студенты будут там, у них-то сарафанное радио работает отлично.
Ибо цены в городе на этот вид услуг тоже стали кусаться.
Бывало зайдешь в забегаловку у кредо по Ленина: 2 человека на 3х копирах работают и очередь стоит на улице.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Ну если не в минус и осталось чуть-чуть, а барыги просто охренели и зажрались до этого - другой вопрос. Просто мне показалось, что если поезд ушел вместе с прибылью лучше продать поскорее "забегаловку" и отправиться куда-нибудь на Канары, с чистым сердцем, чем маяться фигней и тратить драгоценное время впустую. Да и было бы на что.)
 

Wartan

Гость города
#12
Страсти по ушедшей безвозвратно прибыли? "Так не доставайся же ты никому!" laugh.gif

Вот это вот "А что делать" превратило тему в анекдот. По типу: одной рукой пишем, другой затираем. Жаль конечно..."А что делать?"
))


Плюс в том, что люди выиграли. Еще бы кто-нибудь пекарню открыл. Ну, вы поняли.)
Надо смотреть глубже, то что происходит с фотобизнесом в Армавире, это и есть анекдот. Но в конце этого анекдота не все будут смеятся... Хотя, кто-то уже горько плачет.
 

Wartan

Гость города
#13
Любопытно стало, хотя в теме фотопечати и уж тем более цен на нее - полный профан. И фотки то почти не печатаю, мне пофиг. Но вы-ж понимаете, что мадамов любопытство пожирает, как бездомные кошек блохи.)
Читаю эти ваши страсти-мордасти, складывается впечатление, что город не ест, не пьет, не работает, жизнь остановилась, а люди только бегают из фото салона в фото салон фотки печатать, сравнивая где дешевле и бумага лучше.))
Сопсно вопрос: обязательно поддаваться этой массовой истерии обвала цен? Или все фото салоны только с печати фото 10х15 живут? Неужели не наработали заранее на то, что бы выждать, ведь очевидно что вот-вот этот бум пройдет. Как вы цены-т поднимите потом? Мне не понятно. И почему все так заистерили и повелись? Ну посидели бы месяцок-другой в режиме ожидания.)
Ответьте дилетанту, если не лень.

Если вся эта грубая провокация не пиар-акция, а что-то более продолжительное, тогда лучше "переквалифицироваться в управдомы", чем работать в минус, радуя игроков. Нет?)

Кстати, и фотки наверняка уже все напечатали на год вперед, нет? :rolleyes:
Вот это хороший пост, на него с удовольствием отвечу.
На самом деле никто уже давным-давно не бегает печать фотки пачками. Еще 2 года назад, когда я прорабатывал свою "хотелку" о расширении спектра фотоуслуг (а конкретно, предложить клиентам большИе форматы печати), занялся вплотную подбором новой фотолаборатории. Но пообщавшись с московскими коллегами и с людьми (из разряда тех, которые плохого не посоветуют) приближенными к дистрибуции фотолабов - мое видение вопроса было вывернуто на изнанку. В Москве фотобизнес еще тогда здох, остался он лишь в том формате, в котором мы его сейчас и видим. "Вартан, а что у вас там еще народ носит печать фотографии как раньше?" - примерно такой вопрос я слышал от каждого с кем беседовал. А что сейчас с рынком минилабов? Уже лет 10 ничего нового не разрабатывают ( ну кроме непонятной минилаборатории на основе термосублимации, которую продвигает сейчас кодак). Все новые модели минилабов, это как правило старые в новой упаковке.
А что касается истерии. Я изначально не хотел ни коем образом касаться "расправы Бона над основными игроками рынка фотопечати", я даже восторгался его экстравагантной идеей пиара своего бизнеса с помощью печати по себестоимости, хотя нет, нельзя забывать о том что сам минилаб стоит как минимум 2лимона (могу ошибаться) и его окупаемость должна быть зашита в цену фоток, чего не происходит, так вот о чем я, а о том, что с уважением отношусь к рекламной акции стоимостью в несколько миллионов рублей, эх(позитивно)! Но я рассчитывал, что это все кончится к концу года, но...
Клиенты, какими бы постоянными они небыли, начали потихоньку уплывать от нас в сторону низких цен, а снижение фотопечати это не просто потеря прибыли. Фотолаборатория, это очень сложный и дорогостоящий аппарат. В процессе печати фотолаб постепенно обновляет химию, фильтрует содержимое танков с жидкостями. Но если печати мало, то процесс это сильно замедляется и вся жидкость находящаяся в лаборатории может просто "скиснуть" и потерять свои полезные свойства. Заново поставить на ход такую штуку потом очень муторно и дорого. Ждать мы больше не можем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Надо смотреть глубже, то что происходит с фотобизнесом в Армавире, это и есть анекдот. Но в конце этого анекдота не все будут смеятся... Хотя, кто-то уже горько плачет.
Так вам, профессионалам, и надо глубже смотреть. Вместо того чтоб "горько плачет". Во-первых, не факт, что последним будет смеяться тот, кто начал. Жизнь штука ироничная. А во-вторых, нужно уметь проигрывать спокойно, тогда есть шанс переключиться вовремя. Правда для этого нужно спокойно принимать факт проигрыша и спокойно относится к тому, кому проиграл.
Анекдот в том, что все повелись, причем сразу. Зато понятно почему в России так легко делать деньги.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Вот это хороший пост, на него с удовольствием отвечу.
На самом деле никто уже давным-давно не бегает печать фотки пачками. Еще 2 года назад, когда я прорабатывал свою "хотелку" о расширении спектра фотоуслуг (а конкретно, предложить клиентам большИе форматы печати), занялся вплотную подбором новой фотолаборатории. Но пообщавшись с московскими коллегами и с людьми (из разряда тех, которые плохого не посоветуют) приближенными к дистрибуции фотолабов - мое видение вопроса было вывернуто на изнанку. В Москве фотобизнес еще тогда здох, остался он лишь в том формате, в котором мы его сейчас и видим. "Вартан, а что у вас там еще народ носит печать фотографии как раньше?" - примерно такой вопрос я слышал от каждого с кем беседовал. А что сейчас с рынком минилабов? Уже лет 10 ничего нового не разрабатывают ( ну кроме непонятной минилаборатории на основе термосублимации, которую продвигает сейчас кодак). Все новые модели минилабов, это как правило старые в новой упаковке.
А что касается истерии. Я изначально не хотел ни коем образом касаться "расправы Бона над основными игроками рынка фотопечати", я даже восторгался его экстравагантной идеей пиара своего бизнеса с помощью печати по себестоимости, хотя нет, нельзя забывать о том что сам минилаб стоит как минимум 2лимона (могу ошибаться) и его окупаемость должна быть зашита в цену фоток, чего не происходит, так вот о чем я, а о том, что с уважением отношусь к рекламной акции стоимостью в несколько миллионов рублей, эх(позитивно)! Но я рассчитывал, что это все кончится к концу года, но...
Клиенты, какими бы постоянными они небыли, начали потихоньку уплывать от нас в сторону низких цен, а снижение фотопечати это не просто потеря прибыли. Фотолаборатория, это очень сложный и дорогостоящий аппарат. В процессе печати фотолаб постепенно обновляет химию, фильтрует содержимое танков с жидкостями. Но если печати мало, то процесс это сильно замедляется и вся жидкость находящаяся в лаборатории может просто "скиснуть" и потерять свои полезные свойства. Заново поставить на ход такую штуку потом очень муторно и дорого. Ждать мы больше не можем.
Понятно, в общих чертах.
Предлагаю тем, кто "горько плачет", подумать о том, как и чем ваш экстравагантный конкурент будет окупать покупку оборудования и рекламную компанию, в несколько миллионов. Может это вас успокоит. Потому, что армавирским рынком он ее не окупит никогда.) А если свалит на российский, шо мудро при нынешнем раскладке цен и даже не 3 рубля, то вы вернетесь в шоколадную обертку, если конечно ноги не протяните, к тому времени.
По поводу сроков: Но я рассчитывал, что это все кончится к концу года, но... наверняка и закончится скоро. Вы меньше верьте пиар-акциям и словам.))
То, что сейчас люди мало печатают фото это даже я, дилетант, понимаю. Так шо вся эта буча кратковременная.)

Вартан, а за сколько это ваше все можно продать? Вы все-таки подумайте про Канары и переквалификацию.)
 

Wartan

Гость города
#16
Понятно, в общих чертах.
Предлагаю тем, кто "горько плачет", подумать о том, как и чем ваш экстравагантный конкурент будет окупать покупку оборудования и рекламную компанию, в несколько миллионов. Может это вас успокоит. Потому, что армавирским рынком он ее не окупит никогда.) А если свалит на российский, шо мудро при нынешнем раскладке цен и даже не 3 рубля, то вы вернетесь в шоколадную обертку, если конечно ноги не протяните, к тому времени.
По поводу сроков: Но я рассчитывал, что это все кончится к концу года, но... наверняка и закончится скоро. Вы меньше верьте пиар-акциям и словам.))
То, что сейчас люди мало печатают фото это даже я, дилетант, понимаю. Так шо вся эта буча кратковременная.)

Вартан, а за сколько это ваше все можно продать? Вы все-таки подумайте про Канары и переквалификацию.)
Эх, поговорить бы за бутылочкой-другой игристого мартини... Наш минилаб уже давно окупился и чувствует себя хорошо, денег на него никогда не жалели, тем более это лишь придаток к бизнесу, будем печать по 3 до потери пульса или дольше.
Вообще, мы часто на работе ведем беседу на тему где хорошо, пока склоняемся к Австралии и Уругваю, но как туда рвануть, тут же все друзья, родственники... коньяк, любимый президент в конце концов!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Ну так если окупился - тем более. Отработает свое - выбросите. И это...оставьте глупые мысли про 2.5. Все равно навар из под яиц. Вал уйдет под розыгрыш.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Да поняла я это изначально и давным давно до этой темы (про издох).

Вам бы в Латвию Вартан. Вот тогда Вы бы поняли, что такое действительно сложно. А то что у вас это еще очень хорошо.)

Про 2.5 прям считала. Все-таки телепатия присутствует.
 
C

Carrie

Guest
#20
Выпив изрядно сухого красного,тупо не понимаю нафига печатать фотки на бумагу и иметь такие бизнес-страсти,как у вас там:rolleyes: