Планировки кухонь. Советы и критика.

#41
Мойка за высоким пеналом, он правда будет худой 40см и высокий 211 см? может его сделать высоты с холодильником 185 см? или размеры холодильника там не верны?
Еще, не увидела вытяжки над плитой, она вообще будет?
Вытяжка встроенная
Пеналы высотой только 210 см или 233 см, ширина или 40 см или 60 см, но 60 см не влезает..
Холодильник пока не выбран, но высота у sbs в среднем 178-185
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#42
Я вижу, что над плитой шкаф, а над ним и остальным еще 5 невысоких антресольных шкафчиков, по 60 см шириной, 2 из них попадают на середину вытяжки. У нее ведь труба строго по центру, и учти, что больше колен - больше сопротивление, меньше тяга в вентиляционной трубе.
Скажи честно, сама все расставляла или с дизайнером икеи?
Высота пенала - 210, а высота настенных шкафчиков с антресольными - такая же?
 
Последнее редактирование:
#43
Я вижу, что над плитой шкаф, а над ним и остальным еще 5 невысоких антресольных шкафчиков, по 60 см шириной, 2 из них попадают на середину вытяжки. У нее ведь труба строго по центру, и учти, что больше колен - больше сопротивление, меньше тяга в вентиляционной трубе.
Скажи честно, сама все расставляла или с дизайнером икеи?
Высота пенала - 210, а высота настенных шкафчиков с антресольными - такая же?
Сама..
Особо не разгуляешься. Все упирается в расположение розеток.

Вытяжка с циркуляцией, в шкафу, между двумя узкими. Прокладывать трубу до окошка вентиляции смысла нет, когда розетки для печки и вытяжки в противоположном углу.
Плюс еще этот дурацкий люк на стене для счетчиков. Он на высоте 98 см, размером 40х60. То есть шкафы нужно вешать на высоте 160, тогда получается, что они на высоте 230. Или как-то по другому его обыгрывать. :banghead:
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#45
Знаешь, а проект от дизайнера не так уж и плох, нет нагромождения и по краям не стоят огромные шкафы - не массивно.
Я бы рассмотрела вариант расположения духовки поближе к вытяжному отверстию.
Можно ли дверцу сделать поменьше?
И может все же кухня на заказ? А еще, есть ресурсы, на которых пишешь, что да как у тебя, а там дают советы, как расположить. Мне 3-4 года назад кучу идей подкидывали на сайте (названия не помню).
А что соседи делают на этом месте?
Дом типовый? Гугл советы дает?
 
#46
Знаешь, а проект от дизайнера не так уж и плох, нет нагромождения и по краям не стоят огромные шкафы - не массивно.
Я бы рассмотрела вариант расположения духовки поближе к вытяжному отверстию.
Можно ли дверцу сделать поменьше?
И может все же кухня на заказ? А еще, есть ресурсы, на которых пишешь, что да как у тебя, а там дают советы, как расположить. Мне 3-4 года назад кучу идей подкидывали на сайте (названия не помню).
А что соседи делают на этом месте?
Дом типовый? Гугл советы дает?
Дом не типовой. Вариант от дизайнера удручает отсутствием шкафов. Получается их всего 4: один узкий 30 см в ширину, потом здоровенный угловой шкаф отдается под мойку, потом идет посудомойка, и варочная поверхность с духовкой. И холодильник влезает не больше 70 см шириной, а хочется 90.
У соседей варианты или обычные линейный, или с барной стойкой(муж категорически против).
Но мои хотелки требуют широкий холодильник и высокий шкаф.
На заказ не вариант, потому что ее 2 месяца ждать, плюс сертификат в Икее на 75 тыс лежит. Ну и если вариант из Икеи будет условно стоить 200 тыс, то такое в другом месте - 400.
 
#50
А вот моя в процессе сборки.



Сейчас там ещё немного мелочей добавилось - пара бутылочниц, фильтр для воды и прочее.
Остается воткнуть посудомойку и духовой шкаф, поклеить фотообои на стену где обеденный стол.
 
#51
А вот моя в процессе сборки.

Сейчас там ещё немного мелочей добавилось - пара бутылочниц, фильтр для воды и прочее.
Остается воткнуть посудомойку и духовой шкаф, поклеить фотообои на стену где обеденный стол.
Брись, а где скиналь брали? И во сколько обошлась?
 
#52
там же где и кухню заказывали. 8 килорублей. фотку из базы в инете можно выбрать или из их альбома.. база большая.
 
#54
Я же писал вроде тебе - нашел на рынке в Балашихе опытно-империческим путем на шишках и ошибках. На данный момент меня устраивает и качество и цена. А так же отношение к работе.
могу дать тлф. с их визитки.
 

NatS

Житель города
#56
Может не правильно рассмотрела, но даже цвет (стальной) сильно напомнил... У нас с двух сторон от печки (газовая) шкафы с матовыми стеклами (причем глянцем внутрь). 6 лет мучимся их отмывая
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#59
что за программа? я на днях озадачился о обстановке в новом доме, ни чего дельного скачать не нашёл.
 
#60
Какой у жены рост? Если ниже 170 см, то верхние ящики будут чисто декоративными) А на нижних стеклянных придётся соблюдать феншуйский порядок, короче, тоже особо не попользуешься.
Если готовите на растительном масле, то очень удобно, когда бутылочница располагается около плиты - не надо совершать лишних телодвижений, чтобы за маслом сходить.
Ещё обычно стараются верхние шкафы вешать симметрично нижним, иначе очень режет глаз.
И еще один момент, который буквально сегодня узнала от водопроводчика - если мойку встраивать в угловой шкаф, то в случае протечки до труб очень сложно добраться)