Планшет за 8000-9000 руб. (Подскажите)

JON

Житель города
#1
Подскажите какой планшет, более менее за эту сумму можно взять, может у кого есть удачный опыт.
П.С. Для ребенка (девочка) 11 лет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
На ОКРУ Бу iPad2 3g за 10000,можно торговаться до 8000!
Самый оптимальный вариант.
 

JON

Житель города
#4
не б/у люди не согласятся!
смотрю в сторону самсунг, эксплей, хуавей
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#9
Хорошо, я не лишил - а что ему одному делать?
Сверстники все играют и у всех планшеты и тд.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
Мой тоже много времени проводит с планшетом/телефоном. Но часто навещает баба яга или еще кто и ворует все это дело, а потом опять приносит... Все должно быть в меру..
 

Ева

Первая женщина
#11
Хорошо, я не лишил - а что ему одному делать?
Сверстники все играют и у всех планшеты и тд.
Мой тоже много времени проводит с планшетом/телефоном. Но часто навещает баба яга или еще кто и ворует все это дело, а потом опять приносит... Все должно быть в меру..
Друзья! Планшетный компьютер, обычный компьютер, телеввизор, мультфильмы, скаченные с инета - это все тормозит развитие ребенка очень сильно. нас амом деле - лучший подарок - это книга, читать, читать, читать!!! У нас недавно сломался телек - так мой ребенок сидит сутками читает, пишет прописи, прошла былая агрессия, вышивает, лепит из теста, пластелина - это все происходит не из под палки - а самостоятельно!!! так как делать больше нечего. Кушать даже лучше стала...
 
Последнее редактирование:

root

Администратор
Команда форума
#12
Хочешь сказать что ребенку трех лет весь день читать книги? Я не знаю таких детей.
Оградить можно от тв, мультиков, планшетов и прочего. Но кем он будет?
Контент нужно выбирать правильно.
Игры тоже развивают мышление.
В общем, не нужно крайних мер, не хорошо это.
 

Ева

Первая женщина
#15
Хочешь сказать что ребенку трех лет весь день читать книги? Я не знаю таких детей.
Оградить можно от тв, мультиков, планшетов и прочего. Но кем он будет?
Контент нужно выбирать правильно.
Игры тоже развивают мышление.
В общем, не нужно крайних мер, не хорошо это.
нет, зачем. Кубики с буквами, игры в игрушки, пластилин, пазлы, шнуровка, мозаика и многое другое!!! Поверьте сейчас этого очень полно. Саша, честно, я раньше как и ты считала, что телек - это единственное спасение от скуки ребенка. Но сейчас, когда увидела прогресс в гразвитии - просто скачек - я поняла, что это губит психику наших детей и к сожалению интеллект
 

Ева

Первая женщина
#16
В три года ребенок должен проводить время в детском саду - а вечером - все должны не за компами сидеть - а общаться между собой. Как раньше, вспомните, в нашем детстве. Никакой качественный контент не заменит просто ласковых слов - смеха всех членов семьи. Ну это нужно, конечно - но дозированно - допустим 1 час в день - выше крыши
 

root

Администратор
Команда форума
#18
нет, зачем. Кубики с буквами, игры в игрушки, пластилин, пазлы, шнуровка, мозаика и многое другое!!! Поверьте сейчас этого очень полно. Саша, честно, я раньше как и ты считала, что телек - это единственное спасение от скуки ребенка. Но сейчас, когда увидела прогресс в гразвитии - просто скачек - я поняла, что это губит психику наших детей и к сожалению интеллект
Это все понятно и этого в обилии.
Я не говорю чтоб сажать смотреть мульты лишь бы отстал. Всего по чуть чуть. Для разнообразия..
Я лишь говорю, что не нужно быть такой категорической, всему нужно уделять внимание.
В три года конечно в садике, но это такой возраст, когда идет адаптация, наработка иммунитета, следственно болезни и ребенок часто дома.
Так что все должно быть в меру, не нужно развивать однобоко.. Должен и мультики посматривать и с техникой дружить почуть.
 

Ева

Первая женщина
#19
Это все понятно и этого в обилии.
Я не говорю чтоб сажать смотреть мульты лишь бы отстал. Всего по чуть чуть. Для разнообразия..
Я лишь говорю, что не нужно быть такой категорической, всему нужно уделять внимание.
В три года конечно в садике, но это такой возраст, когда идет адаптация, наработка иммунитета, следственно болезни и ребенок часто дома.
Так что все должно быть в меру, не нужно развивать однобоко.. Должен и мультики посматривать и с техникой дружить почуть.
просто на практике получается, что часа мало, и потом не оторвешь, остальные развлеения становятся скучными - ребенку интересен только айпед и телефон. даже уже не мультики... или у вас просто так ребенок отключает всю технику и спокойно садится лепить?
 

root

Администратор
Команда форума
#20
просто на практике получается, что часа мало, и потом не оторвешь, остальные развлеения становятся скучными - ребенку интересен только айпед и телефон. даже уже не мультики... или у вас просто так ребенок отключает всю технику и спокойно садится лепить?
Лепить, рисовать, играть, гулять, читать, что угодно :)