Подскажите кто ставит сплиты...

blast

Житель города
#1
Нужно поставить сплит на гипсокартон. 2-й этаж. Сам сплит уже куплен - это Panasonic CS-PA7GKD. Нужно сделать все аккуратно, так как стены спициально отделаны. Кто у нас в городе этим занимается? Какова цена вопроса?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Нужно поставить сплит на гипсокартон. 2-й этаж. Сам сплит уже куплен - это Panasonic CS-PA7GKD. Нужно сделать все аккуратно, так как стены спициально отделаны. Кто у нас в городе этим занимается? Какова цена вопроса?
любой магазин торгующий сплитами...
3.5 был прямой монтаж(без лишних изгибов трубок)... 2 этаж на лестнице прокатит.. если вышка то + 500
т е зайди на халтурина в любой магаз со сплитами.. тебе продавцы дадут мильон бригад..
 

blast

Житель города
#3
любой магазин торгующий сплитами...
3.5 был прямой монтаж(без лишних изгибов трубок)... 2 этаж на лестнице прокатит.. если вышка то + 500
т е зайди на халтурина в любой магаз со сплитами.. тебе продавцы дадут мильон бригад..
Это все понятно, что в любом магазе можно узнать. Я хотел просто отзывы услышать - к кому стоит обращаться, а к кому нет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Это все понятно, что в любом магазе можно узнать. Я хотел просто отзывы услышать - к кому стоит обращаться, а к кому нет.
в установке особо сложного нет и поэтому редко у кого руки не с того места растут
 
S

sleepwalker

Guest
#5
Сразу же в тему спрошу - какой сплит лучше брать? Какой марки?
 

blast

Житель города
#6
Сразу же в тему спрошу - какой сплит лучше брать? Какой марки?
Все зависит от площади и бюджета. Из известных брендов мне посоветовали не брать Самсунги. А Панасоник взял т.к. отзывы вроде о нем неплохие, функциональный, бесшумный + он щас по акции в мвидео продается и стоит 9990 руб, но это цена без установки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='KinDzaDza' timestamp='1272689282' post='387996']
в установке особо сложного нет и поэтому редко у кого руки не с того места растут
[/quote]
К ровным рукам еще необходим качественный инструмент и строгое соблюдение всех этапов монтажа!
А то у нас в городе принято приезжать на монтаж с одной китайской развальцовкой и перфоратором, пшикнуть фреоном и все ОК!
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Форум рекомендует "Три стихии", проверено!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Качественно поставить сплит может далеко не каждый. И по статистике около 80% выходов из строя кондиционеров по причине некачественной или неправильной установки. Сдесь важно все, и качество материала, и оборудование, и профессианализм людей, которые работают руками и обязаны соблюдать технологический процесс монтажа. Качественно можно установить 2, максимум 3 сплита в день.

А вот что касается техники, то тут ситуация сложнее. Ни одна уважающая себя климатическая компания не отдаст свой бренд продавать в сети, или магазины!!! Только потому, что ставить такую технику будут шабашники, что приведет к быстрой поломке, и соответственно плохому мнению о бренде, по этому, не рекомендую покупать то, что продается в магазинах!!!

Есть качественная техника разных ценовых диапазонов и назначений. Все зависит от потребностей и пожеланий клиента.

ТРИ СТИХИИ 5-01-36, 5-01-37
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Njcs' timestamp='1308051877' post='452816']
А цена? Вот "лыжик" обычный примантулить сколько стоит?
[/quote]
ПРИМАНТУЛИТЬ -2500
,КАЧЕСТВЕННО УСТАНОВИТЬ- ОТ 3500 ПРЯМОЙ МОНТАЖ
!!!
 
П

ПНХ

Guest
#12
[quote name='ArArAt' timestamp='1308232952' post='453073']


А вот что касается техники, то тут ситуация сложнее. Ни одна уважающая себя климатическая компания не отдаст свой бренд продавать в сети, или магазины!!! Только потому, что ставить такую технику будут шабашники, что приведет к быстрой поломке, и соответственно плохому мнению о бренде, по этому, не рекомендую покупать то, что продается в магазинах!!!


[/quote]
спасибо посмеялся такого тупого пиара я ещё не видел :D
ты хоть знаешь кто кондиционер изобрёл то? и как назывался первый кондиционер? :D
знаю в том году был прямой монтаж 2500-3000
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Я изобрел. Самый простой. Замораживаешь пару полторашек воды в морозилке. По очереди ставишь их в тазик с водой холодной и направляешь вентялятор. Кондиционер готов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='ПНХ' timestamp='1309888188' post='455293']
спасибо посмеялся такого тупого пиара я ещё не видел :D
ты хоть знаешь кто кондиционер изобрёл то? и как назывался первый кондиционер? :D
знаю в том году был прямой монтаж 2500-3000
[/quote]
Для тех кто в танке

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80

Попробуйте купить в магазине "MITSUBISHI", "DAIKIN","[size="2"]FUJITSU GENERAL[/size]" или хотя бы "GREE"
 
П

ПНХ

Guest
#15
[quote name='MAXPROFF' timestamp='1309977222' post='455415']
Для тех кто в танке

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80

Попробуйте купить в магазине "MITSUBISHI", "DAIKIN","[size="2"]FUJITSU GENERAL[/size]" или хотя бы "GREE"

[/quote]
тупо ссылки не надо сбрасывать ты хоть прочитай их :D
если в твоём колхозе такую технику в магазинах не продают не надо кричать об этом :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
[quote name='ПНХ' timestamp='1309977962' post='455418']
тупо ссылки не надо сбрасывать ты хоть прочитай их :D
если в твоём колхозе такую технику в магазинах не продают не надо кричать об этом :lol:
[/quote]
Читал, задолго до ИНТЕРНЕТА (не было его тогда еще
) в книжках!!
Вообще-то в одном колхозе живем, только видно твоя хата с краю

Вряд ли ты компетентен в данном вопросе чтобы бодаться со мной


НИКАКОГО ТУПОГО ПИАРА ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

[color="#5A595A"][font="Tahoma][size="3"]Климатическая техника широко представлена в сетевых магазинах "Эльдорадо", "Поиск", "Техносила", "М-видео", "Атлас", в краснодарской розничной сети магазинов "Домострой". Работают фирменные магазины LG, Samsung, Panasonic.[/size][/font][/color]
[font="Tahoma][size="3"][color="#5A595A"]Оценивая работу некоторых сетевых магазинов, участники рынка отмечают, что мешают они, в основном, мелким климатическим компаниям.[/color][color="#FF8C00"] Но при этом значительно вредят реализации брендов средней и дешевой категорий, так как продают климатическое оборудование[/color][color="#FF0000"] в том числе неизвестного происхождения по бросовым ценам.[/color][/size][/font]
[color="#5A595A"][font="Tahoma] [/font][/color][font="Tahoma] [/font]
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ [size="5"][font="Tahoma][color="#FF0000"]АПИК[/color][/font][/size]
[font="Tahoma] [/font][font="Tahoma] [/font]
[font="Tahoma][size="2"]Ты хоть з[/size][/font][font="Tahoma][size="2"]наешь что такое АПИК ?[/size][/font]
ВРУБАЙ GOOGLE !!!!!!!!!!!!
 
П

ПНХ

Guest
#18
[quote name='MAXPROFF' timestamp='1310024154' post='455457']
Читал, задолго до ИНТЕРНЕТА (не было его тогда еще
) в книжках!!
Вообще-то в одном колхозе живем, только видно твоя хата с краю

Вряд ли ты компетентен в данном вопросе чтобы бодаться со мной


НИКАКОГО ТУПОГО ПИАРА ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

[color="#5A595A"][font="Tahoma][size="3"]Климатическая техника широко представлена в сетевых магазинах "Эльдорадо", "Поиск", "Техносила", "М-видео", "Атлас", в краснодарской розничной сети магазинов "Домострой". Работают фирменные магазины LG, Samsung, Panasonic.[/size][/font][/color]
[font="Tahoma][size="3"][color="#5A595A"]Оценивая работу некоторых сетевых магазинов, участники рынка отмечают, что мешают они, в основном, мелким климатическим компаниям.[/color][color="#FF8C00"] Но при этом значительно вредят реализации брендов средней и дешевой категорий, так как продают климатическое оборудование[/color][color="#FF0000"] в том числе неизвестного происхождения по бросовым ценам.[/color][/size][/font]
[color="#5A595A"][font="Tahoma] [/font][/color][font="Tahoma] [/font]
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ [size="5"][font="Tahoma][color="#FF0000"]АПИК[/color][/font][/size]
[font="Tahoma] [/font][font="Tahoma] [/font]
[font="Tahoma][size="2"]Ты хоть з[/size][/font][font="Tahoma][size="2"]наешь что такое АПИК ?[/size][/font]
ВРУБАЙ GOOGLE !!!!!!!!!!!!
[/quote]
ссылку на эту статью дай :D
посмеёмся
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Мне лично для частного небольшого домика пофиг бренды. На работе прекрасно трудится "лыжик" лет 6, переодически чистят его и все. Такой же дома меня устроит.
 
П

ПНХ

Guest
#20
[quote name='Njcs' timestamp='1310214330' post='455727']
Мне лично для частного небольшого домика пофиг бренды. На работе прекрасно трудится "лыжик" лет 6, переодически чистят его и все. Такой же дома меня устроит.
[/quote]
дык я про тоже <_< зачем переплачивать за бренд? стоит тошиба дома всем доволен :p брал по акции в Мвидео, прошёлся по маленьким и не очень магазинам цену сравнить, разница была рубля на 3 дороже :blink: