Подскажите кто ставит сплиты...

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='ПНХ' timestamp='1310213048' post='455725']
ссылку на эту статью дай :D
посмеёмся
[/quote]
http://www.hvac-school.ru/index.php?doc=517
Пожалуйста!!! Только это не Comedy Club, а[color="#5A595A"] [/color][size="4"][color="#FF0000"]Ассоциация предприятий индустрии климата (АПИК)®.[/color][/size]
[color="#FF0000"][/color][font="Tahoma"][color="#FF0000"]
[/color][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Какие изменения на рынке установке по ценам?
Зашел на Мвидео и Эльдорадо и там указана цена на 7-9 мощность от 7800р.
Так сильно выросли цены? В связи с чем простите?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Это не ответ! Что по ценам у остальных и как могут они повышаться за идентичную работу в виду стабильности курса рубля последние 3 года?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
Это не ответ! Что по ценам у остальных и как могут они повышаться за идентичную работу в виду стабильности курса рубля последние 3 года?
Как как...инфляция. Установщики тоже кушать хотят, а цены на продукты растут. Ну и накладные расходы не дешевеют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
то есть по логике цена на всё в стране выросла с 2011 года в 2 раза?
нет))) тут что то другое.
Меня интересуют на самом деле не мои размышления,а реальные цены от установщиков.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#27
цены от установщиков: 7-9-12 от 3тыс руб, 18-24 от 4-х тыс. рублей
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
Меня лично всегда настораживают эти цены "ОТ". В итоге чаще всего не дешевле, чем в два раза "От"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
вообще то раньше в Мвидео были акции на лето: кондер+установка бесплатно.
В этом году я их не увидел...
Ну и зная рынок шабашников,люди работают днем на крупные компании,а вечером и по выходным шабашат в половину.
От сюда и цены такие...при идентичном качестве.
Потому и просил местных установщиков.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#31
вообще то раньше в Мвидео были акции на лето: кондер+установка бесплатно.
В этом году я их не увидел...
Ну и зная рынок шабашников,люди работают днем на крупные компании,а вечером и по выходным шабашат в половину.
От сюда и цены такие...при идентичном качестве.
Потому и просил местных установщиков.
цена на руки установщику одна и та же, а еще чаще крупные конторы платят меньше ..типа скидка на опт
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
услуги заказывать на сайтах крайне не рекомендую...ибо тут важно качество работы,а его сложно проконтролировать из прямого объявления,только из частной практики и клиентов.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
услуги заказывать на сайтах крайне не рекомендую...ибо тут важно качество работы,а его сложно проконтролировать из прямого объявления,только из частной практики и клиентов.
Предполагаемое качество работ в любом случае выясняется только при личном общении с исполнителем, ну или на свой страх и риск, независимо от рекомендаций.
Взять любую тему о качестве услуг...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#38
В Москве очень даже реально всё. Действительно найдётся всё:)
ну да, с ценником от нормального х3 в лучшем случае ) ..нормальный мастер в сезон не знает куда послать клиентов...а не объявы по богомерзким сайтам развешивает
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#39
ну да, с ценником от нормального х3 в лучшем случае ) ..нормальный мастер в сезон не знает куда послать клиентов...а не объявы по богомерзким сайтам развешивает
Это если наработаны уже клиенты.
А сколько тут желающих заработать из регионов.....

Можете ничего по богомерзким не развешивать. Сидите и ждите у моря погоды, пусть никто о вас не знает.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#40
Это если наработаны уже клиенты.
А сколько тут желающих заработать из регионов.....

Можете ничего по богомерзким не развешивать. Сидите и ждите у моря погоды, пусть никто о вас не знает.
женщина, я ремонтирую электронику от сплит систем, которую эти самые установщики привозят ) поэтому мне реклама нужна как вам мосх ...речь вообще то шла о ценовой политике и засилию барыг на вышеупомянутых ресурсах