Подскажите хороший фотопринтер

DsN

Житель города
#1
сабж. бюджет до 15 круб. желательно дешевле. по возможности с последующией установкой СНПЧ или ПЗК (но не первостепенно). требования: хорошее качество печати, желательно на плотной бумаге, и чтобы цена на расходники не кусалась... ну как то так. пока присмотрелся к Epson Stylus Photo TX650. Почитал отзывы вроде гуд.
интересует ваше мнение.
 

Rezident

Житель центра
#2
берёшь любой 6 ти цветник от эпсона выбираешь дизайн....лезешь на чернил.Net смотришь цены на расходку и не паришся.....
 

DsN

Житель города
#3
[member="Rezident"], Хотел тебе позвонить, да номера не было. А в магаз не получилось зайти. Спасибо. Уже заказал, тот, который сверху в теме указан.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А у меня R270 сдох, без видимых причин. Незавелся как-то и все. Выкинуть? Жалко. Ремонтировать? Говорят проще новый купить. Следующий будет точно не эпсон.
 

blast

Житель города
#7
Сначало был Epson R295, но он уже отработал свой ресурс :) Теперь Epson T59 + Капсульная СНПЧ Суперпринт с донарами по 200 мл. - очень одобно, заправки хватает надолго. На мой вгляд Epson получше Кэнона будет по цветопередачи, если сравнивать принтеры одной ценовой категории.

Epson Stylus Photo TX650 - много не нужных понтов, ну и не люблю я МФУ. Лучше взять отдельно хороший сканер и принтер :)
 

blast

Житель города
#9
НиггА, 10 на 15 около 30 копеек - это если считать краску. Гораздо дороже стоит бумага :)
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#10
Бласт полная стоимость печати одного снимка? а не расход чернил на одну фотку (чернила+затраты на бумагу+прочитска сопел+аммортизация) На сколько у тебя хватает полной заливки? не легче за жти деньги купить лазерный цветной принтер?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
лазер не печатает с качеством струйника да и изначально стоит дороже :)
 

blast

Житель города
#12
[quote name='НиггА' timestamp='1322689120' post='477965']
Бласт полная стоимость печати одного снимка? а не расход чернил на одну фотку (чернила+затраты на бумагу+прочитска сопел+аммортизация) На сколько у тебя хватает полной заливки? не легче за жти деньги купить лазерный цветной принтер?
[/quote]
У меня 3 принтера:
HP 1020 для текста
HP CP1515 для полиграфии
Epson T59 - для дисков, фоток, ну и на подмену цветному лазернику, когда тот простаивает

Так вот лазерник цветной заправить стоит 2400 р (600 р за цвет), а на струйник купил за 4000 р. 6 литров чернил (по литру на цвет) и печатаю ими уже 2 года. Причём было, что и по 1000 листов за пару дней печатал и дисков наверно уже тысячи 3 откатал точно, фоток море напечатано и себе и родственникам всем. Вобщем, я к тому, что разница на лицо. Единственое НО - нужен грамотный уход за струйником, ну и регулярная печать (пол года он не будет стоять без дела как лазерник).
 

root

Администратор
Команда форума
#13
мне кажется при стоимости печати фото 10 на 15 в 3рубля, геморой с принтерами должен отпасть сам собой.
 

blast

Житель города
#14
Если человек занимается фотографией, лучше один раз взять хороший принтер, отпрофилировать и заточить под себя. Тут вопрос даже не столько в экономии, сколько в удобстве :)
 

root

Администратор
Команда форума
#15
почему то профи ходят и печатают :)
тот же Ширак, Манвелов, Фадеев и прочие :)
интересно почему?
да потому что в домашних условиях будет отстой
или стоить будет очень дорого, не оправдывает
 

blast

Житель города
#18
root, отстой - это когда на фотографии 20 на 30 белые поля по полтора миллиметра и страдает цветопередача (например красный внезапно становиться бардовым :) ).

А печатаются потому, что не имеют нормальных принтеров и опыта работы с ними.
 
A

Aliens

Guest
#19
Я так думаю, что дома пишутся в музыкальном плане те, кто разбираются в музыке. А дауны и кривоухие ходят в звукостудии. Чем не логика ?
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#20
Всегда было дешевле печатать в фотоцентре :rolleyes:, хотя коммент оффтопик). Тем более отпадает надобность в 80% случая переносить фотографию на бумажный носитель.