Подскажите хороший фотопринтер

blast

Житель города
#21
Aliens, кто уммет и хочет, тот пишется дома, тем более нормальная техника сейчас доступна по ценам большинству. Домашних студий в Армавире больше десятка :)

НиггА, не надо писать то, чего не знаешь. Про лазерник цветной ты уже написал :)
 

-= Just Do It =-

Гость города
#22
[quote name='b227' timestamp='1322715683' post='477982']
лазер не печатает с качеством струйника
[/quote]

бред...:lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
[quote name='-= Just Do It =-' timestamp='1322809978' post='478280']
бред...:lol:
[/quote]
ВАШ принтер (лазерный) в студию! сравним характеристики . . .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
то, что даже недорогой фотопринтер способен выдать картинку качественней минилаба - это точно. по крайней мере на оригинальных расходниках. проблема в том, что стоимость такого отпечатка получается ощутимо выше.

кроме того для того, чтобы такой отпечаток получить нужно хотя бы немного разбираться в цветокоррекции + калибровать монитор (в идеале профессиональный) и принтер, причем делать это регулярно. все это время и расходы, потому проще печатать в минилабе. для себя периодически возникает мысль взять фотопринтер A3, останавливает цена расходников.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#25
Что я не знаю? Что себестоимость печати на струйнике всегда была дорогой? :D Друг, не смеши.
 

blast

Житель города
#26
[quote name='НиггА' timestamp='1322820997' post='478323']
Что я не знаю? Что себестоимость печати на струйнике всегда была дорогой? :D Друг, не смеши.
[/quote]
Если знаешь, зачем спрашивал выше? Я тебе описал, что печатаю чернилами за 4000 р. уже 2 года, прибавь стоимость 2-х принтеров пусть даже за 6 000 руб + 2 СНПЧ по 2 000 руб. = 20 000. За это время я заработал на печати уже гораздо больше (это чистая прибыль). Я не беру в рассчёт сколько всего и напечатал для себя и для знакомых - фоток, дисков, рекламных материалов и напечатал на этихже чернилах и на этихже принтерах. Так что друг не смеши :) Приведи конкретный пример: мол я печатаю на том-то, стоит столько-то и т.д...

P.S. Да, ещё не написал что чернила у меня использованы на 2/3 :)
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#27
Если заработал на печати, то хорошо, конкертный пример юсби носитель и куча фоток на нем. Смысл печати фото на бумажном носители не вижу, если только фото родственникам дарить не надо)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#28
Если это не нужно тебе, это не значит что не нужно всем.

По факту, печатные фотографии приятнее смотреть перебирая в руках.
 

blast

Житель города
#29
НиггА, пипец ты остроумный :) То ты пишешь, что на струйнике дорого печатать, дешевле в фотоцентре. Я говорю: приведи пример . Ты говоришь: дешевле не печатать вооббще :) Раз такая малина, то дешевле вообще не фотографироваться, не покупать фотики, фоторамки и коомпьютеры, они же тоже денег стоят не малых :)
 

vampnight

Гость города
#30
Принтеры Epson 6 цветники работают на водянистых чернилах и способны простаивать без дела до месяца а потом просто с ходу печатать расход чернил при максимальном качестве составляет не более 1,5 пкл так что печать снимка10*15 обходиться не дороже 3 копеек при самомстоятельной заправке
 
A

Aliens

Guest
#31
Не видел тему, но обалдел, что тут доказывают, что купить принтер домой и печатать фото выгоднее, чем заказать печать фото в фотоцентре ЮФО'принт ))))
 

blast

Житель города
#32
насчёт 3-х копеек вы явно загнули - 30 поверю, но не 3. Да и ещё когда вы говорите о стоимости напечатаного снимка, логично к стоимости чернил прибавить стоимость бумаги.

Aliens, не для всех выгода меряется деньгами. Мне например удобнее печатать дома - я не буду писать про цены и качество, просто это элементарно удобней, чем куда-то идти, ждать. Да и мои фото это моя личная жизнь и показывать их посторонним людям не всегда есть желание. Вообщем я к тому что выгода и удобство разные вещи. Выгоднее купить проездной и ездить на тролейбусе. Зачем тогда люди покупают машины?