Полёт человека на Марс невозможен?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
А как же дух авантюризма?)
Авантюризм можно и тут удовлетворить, есть куча адреналиновых развлечений. Есть куча не решенных научных теоретических задач. В общем, у нас есть всё, что нужно, что бы именно сейчас, в данный момент совершать открытия. Просто ищи, то, что тебе нужно и наслаждайся. Вон, книжные черви, дочитали корки, перечитали снова чето и опять оргазмируют, считая себя умнее других, кстати, привет Цербер!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#23
На развлечениях и решении научных задач конечно можно заработать, но масштабы не те.
 
#24
НАХЕРА НАМ ВСРАЛСЯ ЭТОТ МАРС?
Для нада. Профита нет от глубокого космоса, вот денег на него и не выделяют, ну разве что Маску очень сильно захочется - и он сделает. А вот спутники деньги приносят огого.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#25
Так полеты в космос это не главная цель. При их подготовке создаются новые технологии, которые потом много где используются, в том числе и в оружии. Те, кто думают, что им нахрен Марс не всрался, рискуют оказаться на месте коренных американцев, когда им придется воевать калашами против орбитальных бомбардировщиков и роботов.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#26
Авантюризм можно и тут удовлетворить, есть куча адреналиновых развлечений. Есть куча не решенных научных теоретических задач. В общем, у нас есть всё, что нужно, что бы именно сейчас, в данный момент совершать открытия. Просто ищи, то, что тебе нужно и наслаждайся. Вон, книжные черви, дочитали корки, перечитали снова чето и опять оргазмируют, считая себя умнее других, кстати, привет Цербер!
Да, видимо, поумнее тебя и таких же напыщенных ебланов, у которых "ум" измеряется количеством прочитанных книг. Извини, что давно тебе об этом не напоминал, но я исправился, как видишь, теперь-то все на своих местах. Я - червь, ты - ..ну, ты уже в курсе.

И про Марс. Рано ещё. Даже для тех убогих, которые сравнивают путешествие Х.Колумба, с полетом в практически не известную среду на практически не изученную планету. Ну, как тюрьма может Марс и сгодиться, так что полный вперед, колонисты, блядь.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#27
Да, видимо, поумнее тебя и таких же напыщенных ебланов, у которых "ум" измеряется количеством прочитанных книг. Извини, что давно тебе об этом не напоминал, но я исправился, как видишь, теперь-то все на своих местах. Я - червь, ты - ..ну, ты уже в курсе.

И про Марс. Рано ещё. Даже для тех убогих, которые сравнивают путешествие Х.Колумба, с полетом в практически не известную среду на практически не изученную планету. Ну, как тюрьма может Марс и сгодиться, так что полный вперед, колонисты, блядь.
Если учесть уровень развития технологий, то по уровню риска путешествие на корабле через океан во времена Колумба вполне сопоставимо с полетом на практически неуправляемой консервной банке в космос.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#28
Если учесть уровень развития технологий, то по уровню риска путешествие на корабле через океан во времена Колумба вполне сопоставимо с полетом на практически неуправляемой консервной банке в космос.
Для меня не сопоставимо, шансов сдохнуть гораздо больше, чем у того же Колумба.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#29
В те времена можно было неиллюзорно сдохнуть уколовшись иголкой, так что хз, насколько большие были шансы плывя на щепке через океан с ограниченным запасом еды и воды. Плюс большое везение, что аборигены не могли сложить два и два и понять, что нужно заебашить пришельцев, пока их мало и пока они не телеграфировали о своем открытии на родину.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#30
На Марс надо ещё добраться без приключений, а потом на этой безжизненной планете без воздуха, строить и т.д... Какие-то колоссальные затраты усилий *** пойми ради чего, вместо того, чтоб заниматься наукой и через какое-то время иметь возможность добраться до пригодной ближайшей планеты, например, Глизе 581 g. Если, опять же, расчеты верны, что она двойник Земли.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#31
На Марс надо ещё добраться без приключений, а потом на этой безжизненной планете без воздуха, строить и т.д... Какие-то колоссальные затраты усилий *** пойми ради чего, вместо того, чтоб заниматься наукой и через какое-то время иметь возможность добраться до пригодной ближайшей планеты, например, Глизе 581 g. Если, опять же, расчеты верны, что она двойник Земли.
А смысл заниматься наукой ради науки? Людям нужны какие-то промежуточные цели, опять же для обкатки технологий.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#32
-
"Подходившие к толпе, к бубнящим кучкам, - начинали разговор:

- Что это народ собрался, - убили кого?

- На Марс сейчас полетят.

- Вот тебе дожили, - этого еще не хватало!

- Что вы рассказываете? Кто полетит?

- Двоих арестантов, воров, из тюрьмы выпустили, запечатают их в цинковый бидон и - на Марс, для опыта.

- Бросьте вы врать, в самом деле.

- То есть, как это я - вру?

- Да - ситец сейчас будут выдавать.

- Какой ситец, по скольку?

- По восьми вершков на рыло.

- Ах, сволочи. На дьявол мне восемь вершков, - на мне рубашка сгнила, третий месяц хожу голый.

- Конечно, - издевательство.

- Ну, и народ дурак, Боже мой.

- Почему народ дурак? Откуда вы решили?

- Не решил, а вижу.

- Вас бы отправить, знаете куда, за эти слова.

- Бросьте, товарищи. Тут, в самом деле, историческое событие, а вы Бог знает что несете.

- А для каких это целей на Марс отправляют?



Извините, сейчас один тут говорит: - 25 пудов погрузили они одной агитационной литературы и два пуда кокаину.
- Ну, уж - кокаин вы тут ни к селу ни к городу приплели.
- Это экспедиция.
- За чем?
- За золотом.
- Совершенно верно, - для пополнения золотого фонда.
- Много думают привезти?
- Неограниченное количество.
- Слушайте, - с утра английский фунт упал.
- Что вы говорите?
- Вот вам, - ну. Вон - в крайнем доме, в воротах, один человек, - щека у него подвязана, - фунты ни по чем продает.
- Тряпье он продает из Козьмодемьянска, три вагона, - накладную.
- Гражданин, долго нам еще ждать?
- Как солнце сядет, так он и ахнет.
До сумерек переливался говор, шли разные разговоры в толпе, ожидающей необыкновенного события. Спорили, ссорились, но не уходили."
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#33
А смысл заниматься наукой ради науки? Людям нужны какие-то промежуточные цели, опять же для обкатки технологий.
Наука ради более совершенной техники, а промежуточные цели не должны стоить людям жизни, если что-то пойдет не так. Можно смело с Марсом подождать лет 100-200.
 

Цирцея

Житель города
#34
Задача науки - преодолеть все несовершенства человека)
Когда-нибудь наука, всё-таки, пошлёт нас далеко и надолго.
Но не факт, что это будет Марс.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Как сказал я, а потом развил мою мысль Цербер - нехер нам там делать. По крайней мере, ближайшие пару сотен лет. на земле порядка нет, океан засрали, австралия сгорела нахер, йеллоустоун скоро ебанет... Лучше бы думали, как тут выжить и не проебать эту цивилизацию, хотя с таким менталитетом и приоритетами, лучше проебать, вернуться в каменный век и начать все заново.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#36
Может Марс это возможность, в будущем когда народа будет 15млрд, свалить отсюда подальше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Может Марс это возможность, в будущем когда народа будет 15млрд, свалить отсюда подальше.
Из физики, известно, что когда, что-то достигает критической массы, то по любому ебанет. Не думаю, что человечеству удастся расплодиться до 15млрд. Закат наступит гораздо раньше.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#39
Долго молчал. Но, блин, мне непонятно вот это "Нехрен нам там делать!". Блин. Ну да, лучше покупать что-то в Китае и продавать у нас, а ещё фермы поставить и майнить. Бабло течёт? Течёт. И нахрен вообще ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ?! Жрать, спать и трахаться. ВСЁ!

Да, Марс - неизвестная планета. Можно столкнуться с силами, что вообще нас порвут, как тузик грелку. Достаточно случаев с необъяснимым выходом из строя аппаратуры именно на подлёте к Марсу... НО! Очковаться всего - значит, никогда НЕ победить! Зачем нужен Марс? По всем параметрам он очень похож на Землю! Ну разве что год там больше, потому как он от Солнца дальше! А так... И уже официально доказано, что были там моря и океаны! О чём это говорит? Что путь развития планеты был похож на земной! До какой-то ужасной катастрофы или удара инопланетным оружием. Которое Фаэтон вообще разбило в осколки. Ну да ладно, это моя версия. Факт в том, что на Марсе могут быть залежи полезных ископаемых. И очень большие! Только потому Марс нам не "на хрен усрался", а очень даже! И если бы Россия первая туда прибыла и освоила месторождения - сосать будет вся сша с их псевдодемократией...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#40
предлагаю перед полетом человека на Марс потренироваться на рэперах, а то людей все таки жалко