Понравился сайт

root

Администратор
Команда форума
#2
есть что-то необычное, в целом красиво.
но есть мелочи которые не очень приятны... например меню не подходит туда, имхо.. боковое
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
а мне кажется что скин дефолтовый для юкоза... у знакомой похожий диз даже, мож только бэграунд сменен и шапка и все
 

root

Администратор
Команда форума
#4
[member="Felix Raven"], обычный, стандартный
причем тут юкоз не понятно.
дизайн сменится. не все так быстро.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Оформление приятное. Все варианты, радующие глаз и способствующие релаксу приветствуются.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
[quote name='root' timestamp='1296548714' post='434540']
[member="Felix Raven"], обычный, стандартный
причем тут юкоз не понятно.
дизайн сменится. не все так быстро.
[/quote]

причем юкоз? сайт сделан на бесплатном сервисе оздание сайтов Юкоз, двиг юкоза, сам сайт на юкозе, шаблон тоже выбран и дефолтовых под юкоз
вот сайт знакомой тоже на юкозе с таким же шаблоном http://irina.ucoz.org/ только лишь изменем бэграунд и и все больше ничего...

дизайн не сменится или именится на другой какой нить из стандартных шаблонов таких же, потому что самому там сделать скин очень трудно
 

Svoya

Гость города
#8
Здравствуйте. Я автор сайта. Случайно нашла ветку на форуме, заглянув в статистику посещений. Стало любопытно, откуда трафик. И вот она я :) Основа дизайна - действительно стандартный шаблон ucoz. Что изменено, кроме бэкграунда и названия сайта с гиперссылкой? Мелочи - меню, флэш-облако тэгов, флэшевые "огоньки", бегущие за курсором внизу главной страницы и страницы с обоями. Выработан единый стиль баннеров слева и на главной. Желтая заливка "внутри" тела сайта изменена на черную, размер шрифта увеличился. А в целом - ничего особенного.

Будет ли дизайн меняться дальше - почему бы нет? От черного уже никуда не уйду - много страниц сверстано вручную с использованием светлых шрифтов. В принципе, шапку поменять, и от "шаблонности" мало что останется. Но я не веб-дизайнер ни в коем разе, так что это слишком большая честь - видеть сайт Своя в этом разделе.

Но мне очень понравилась фраза "дизайн с душой сделан" - это так кажется про дизайн, потому что сам сайт с душой сделан. По крайней мере, стараюсь.

И ОЧЕНЬ приятно, что это замечают!:rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Svoya ваш сайт найден по запросу обои 1920*1080 одним файлом. И по причине симпатичности попал сюда. У нас тут обновление форума происходит, главный обещал поработать над дизайном, так что не пугайтесь, оставайтесь.
 

Svoya

Гость города
#12
Здравствуйте! Решила сменить шапку сайта. Если интересно, предлагаю поучаствовать в выборе из 13-ти вариантов:
http://svoya.ucoz.ru..._sajta/1-1-0-30

Что касается оранжевого на черном...при создании сайта выбрала наименее "страшный", на мой взгляд, шаблон. Теперь уже поздно менять.
А меню (тут говорили, что не подходит) - странновато выглядит только в Опере. Самое важное - оно функционально, позволяет сворачивать и разворачивать разделы, иначе это был бы слишком длинный список.
 

unabomber

Житель окраин
#14
Слоганчик сайта преободряет. Видна школа... нашего дизайн-творчества.
Ведь только у нас любой талантливый юзер фотошопа — дизайнер)

К слову знаю мало людей (да в общем это мамонты) кто может замутить аббривиатуру декоративным шрифтом. Вы слово умудрились так замутить. Школа...! Это вам не ЭТО!
Кстати про «это» обычно вместо этого слова в русском ставится тире, а не дефис.

Смысл в 13-ти вариантах шапок если принципиально они одинаковые. Текст не виден, картинки вообще про другое. Ставьте любую, чё там выбирать.

Вообще не заморачивайтесь так на сайте всем щас пофигу, смысл вести споры о коробке передач если машина — калина.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
редкостная какашка, чисто на мой взгляд, настолько примитивно что уж лучше бы вы стандартные темы оставили)... хотя в голосовании была одна ниче тема... и , кстати почему вы так любите желтый цвет?)
 
M

MSN Bot

Guest
#16
Все такие спецы невебенные. Особенно про текст не виден, а что там читать ? Зато видно что человек старается, вполне симпатичные шапки, яркие что необычно но и совсем не плохо.
 

unabomber

Житель окраин
#17
Бывало идёшь в парке а там ктото нагадил, прямо на лавку. Какой молодец думаешь, он же старался.
В чём я по вашему должен быть специалистом что бы понять что это плохо?

Или пришел к вам электрик и спалил всю проводку, или две фазы вывел и заизолировать забыл.
Вот думаешь красавчик, старательно главное как всё это завернул...

А так вы правы, у нас все — «невъебенные спецы».

Вот нафига на линиях названия улиц на английском? Для кого? Тоже самое если, например, на сайте в шапке написать буквы но их не видно.
 

unabomber

Житель окраин
#18
Вот без обид но лично мне сайт не нравится, и автортво Своей тут мало просматривается.

Во-первых шаблон на 90% стандартный и понятно что фиговый как все шаблоны.
Во-вторых контент на мой взгляд очень смахивает на чужие работы...

Но я конечно же, как тут выяснилось, невебенный спец и поэтому верить мне не надо.
 

Svoya

Гость города
#19
Tetris, Вы всё-таки определитесь, "какашка" или "ничего"?)) Или "ничего такая какашка"? :rolleyes: Шапки, как и всё, к сожалению, делались на скорую руку, пока время было. В спешке редко что хорошее получается. Но что принесло мне голосование и даже эти простенькие шапки - очень ценные советы, которые дали пользователи и интернет-знакомые. Думаю, через какое-то время, когда я более тщательно подготовлюсь, будет второй раунд голосования.

MSN Bot, Вам спасибо огромное за поддержку. Конечно, "стараться" - мало, надо еще, чтобы получалось. Но...когда видишь, что есть люди, которым результат "стараний" нравится, и которые не ленятся оставлять соответствующие отзывы в гостевой, это стимулирует к переменам.

unabomber, это Ваш вкус, и Вы имеете полное право высказывать своё мнение, и ни перед кем не должны оправдываться за то, что Вам что-то не нравится.

Нравится ли сайт мне самой? - непростой вопрос. С одной стороны, если бы мне не нравилось, я бы сайтом не занималась. Для меня это инструмент самообучения, если хотите. Я не считаю себя "дизайнером", а сайт - заслуживающим размещения в этом разделе (см. мой первый пост здесь). Но, раз уж так вышло, и раз я могу услышать мнения людей, обитающих здесь и считающих себя сведущими в дизайне, почему бы этим не воспользоваться? Считаю, что критика (обоснованная) всегда во благо. Перейдите по ссылке и потом сравните с сайтом "Своя". Неужто разницы вообще нет? С другой — если бы всё устраивало, я бы не заморачивалась с переделкой сайта.

Так уж вышло, что в своё время сайт Своя был создан на основе движка Ucoz. В 2008 году автор этих строк понятия не имела о значении магических букв HTML, не говоря уже о CSS. Меня, как истинную блондинку, пугали эти буковки, и в то же время хотелось "выражать свою индивидуальность" посредством сети Интернет. Посему выбор пал на систему по созданию "готовых" сайтов Ucoz. На тот момент я выбрала, повторюсь, наименее "страшный", на мой взгляд, дизайн (шаблон) Ucoz. С тех пор на сайте создано много разделов с ручной версткой страниц, адаптированных под стандартный дизайн. Переделывать все это сейчас не представляется возможным, поэтому приходится идти по пути "малых" и постепенных изменений.

Что касается ремарки по поводу "не видно авторства" и "контент не принадлежит автору".....хм...могу еще раз послать Вас (уж простите) в гостевую книгу, где люди, называющие себя профессиональными художниками и дизайнерами, отмечают "особый подход в подборе изображений", "возникающее настроение" и т.п. на 5 страниц отзывов.

Большую часть контента составляют обои для рабочего стола. Раздел "Авторские абстрактные" содержит мои скромные попытки к "оседланию" фотошопа и работы моей знакомой в технике масляной пастели. Раздел "Анимированные обои gif" - моя собственная задумка по созданию сменяемых обоев для рабочего стола в Win XP. Изготовлением их также занимаюсь сама (не изображений, а gif-анимации). Простейший, надо сказать, продукт, но...почему-то, когда искала подобное для собственных нужд в Инете, не нашла. Либо платные и корявые программы, либо мелкие gif-картинки. Вот и пришлось мне, непрофессионалу, их изготовить. Раздел "Windows 7 слайд-шоу" создан по тому же принципу и содержит создаваемые мной файлы themepack, в том числе и из авторских фото моих знакомых. Подбор фото для этих файлов происходит на основе тематики, качества (разрешения), иногда - цветовой палитры. Чтобы создать один themepack, могу потратить несколько часов на подбор контента.

В другие разделы обоев попадают авторские фото моих знакомых, а в последнее время - и посетителей сайта, которые сами присылают фотографии. Пример №1, пример №2, пример №3, пример №4, и таких примеров еще очень-очень много. В других случаях стараюсь публиковать ссылку на источник фото (пример) и открывать по возможности новых авторов и новые имена, представляя их работы на суд более широкой аудитории.

В рубрике "работы фотографов и художников" (раздел "Фото") представлены написанные мной обзоры творчества разных авторов, в том числе есть интервью. Ну а Full HD video, созданное случайным посетителем моего сайта по мотивам представленных на нем изображений, уж точно нельзя назвать "заимствованным контентом".

Впрочем, если Вы по-прежнему считаете, что "авторство Своей не прослеживается", убеждать в этом больше не собираюсь. В конце концов - это Ваше мнение, и оставайтесь с ним, сколько считаете нужным.


По поводу тире и дефисов...Изначально привыкла ставить тире, когда нужно тире. Даже соответствующее сочетание на клавиатуре — (alt+0151) пальцы сами отплясывали. Но мой руководитель на работе (человек, который в веб-дизайне с момента появления в нашей стране компьютеров) от этого отучил. Не знаю, что за предубеждение, но, когда из раза в раз приходится удалять "длинные" тире и заменять их "короткими", как-то охота к "правильности" пропадает. :unsure: Во избежание недоразумений скажу, что моя официальная работа к веб-дизайну отношения не имеет, мне лишь приходится предоставлять для сайтов тексты.

P.S. Прошу прощения, что не было возможности ответить раньше. И за этот длинный и утомительный пост.
 

unabomber

Житель окраин
#20
Спасибо за посыл )
Я всё же вас обидел, по-моему... Это плохо...

Видимо 80% текста предназначается мне. Постараюсь ответить, но не надо обижаться, моё мнение это лишь мнение...

Да я по-прежнему считаю что авторство плохо прослеживается.
На мой взгляд сайт это не только верхний баннер... да и не только внешний вид. Я не согласен ни с цветами ни с формой ни со структурой...

По поводу контента я не критиковал, это предупреждение было... законы знаете?

По поводу тире и дефисов, думаю абсолютно неприемлемо в авторской работе учитывать ошибочное (по вашем же заявлениям) мнение посторонних.
Один раз в шапке можно и соблюсти норму русского языка. В кривой клаве это alt+0151 И «декоративными прописными» слова не пишут

П.С. По заявлениям пользователей вашего сайта он прекрасен, офигенен и великолепен. Так что не парьтесь)
Но один совет я вас призываю послушать. Занимаясь любым делом вы можете и не быть специалистом в данной сфере но суть задачи понимать должны. Это правило успеха.