Послание Президента федеральному собранию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Народ кто смотрел или читал послание Медведева к федеральному собранию. Ощущение такое - кремлевский мечтатель. С одной стороны вроде как правильно технологии, но с другой сроки все 3-5 лет и далее. И еще чуствуется скрытый наезд на Путина по многим позициям.
Но хорошо что хоть теперь в школах будет по 3 урока физкультуры в неделю. Единственная ощутимая польза пока. И еще будет наместник Кавказа...
 
A

Aliens

Guest
#2
Ни о чем...если следовать программе, то через 5 лет будет сидеть в пензенской области бабушка 95-летняя с телефоном 3G (весь мир уже будет на 10G) на китайском стуле посреди пустой заросшей деревни...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ни о чем...если следовать программе, то через 5 лет будет сидеть в пензенской области бабушка 95-летняя с телефоном 3G (весь мир уже будет на 10G) на китайском стуле посреди пустой заросшей деревни...
только денег на этом телефоне не будет...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
а когда набор добровольцев для полётов на дальние планеты? хочу срулить с этой.
 

Andrey1977

Гость города
#7
Читал это обращение - честно говоря напоминает набор лозунгов в советское время и не более. БОЛТОВНЯ это ВСЁ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Очередной высер лозунгов!!!!!А вчера новую дачку под питером сдали для него.....
 

Pagan

Житель окраин
#10
чисто воды демогогия, вообшеим как обычно сабака лает а страна разваливаеться дальше, еще чуток и начнеться массово валиться инфаструктура ну а а там уже и конец совсем рядом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Народ кто смотрел или читал послание Медведева к федеральному собранию. Ощущение такое - кремлевский мечтатель. С одной стороны вроде как правильно технологии, но с другой сроки все 3-5 лет и далее. И еще чуствуется скрытый наезд на Путина по многим позициям.
Выискивание в словах и делах руководящего тандема обнадеживающих противоречий — любимейшее занятие представителей либеральной общественности. Точно так же, как обнаружение фактов, доказывающих отсутствие таких разногласий,— дело принципа для каждого уважающего себя суверенно-демократического комментатора. Послание-2009 дало пищу для ума и тем и другим, потому что практически на каждый тезис, который можно расценить как наезд на Путина, при желании легко отыскивается антитезис, выглядящий как безусловное уверение в совершеннейшем к нему почтении.
К примеру, в начале выступления Медведев напомнил один из самых ярких и очень понравившихся оппозиции пассажей из своей статьи — о "примитивной структуре экономики" и "унизительной сырьевой зависимости". Если учесть, что в сентябре эту фразу многие истолковали в духе "ученик раскритиковал учителя", то ее демонстративное повторение в послании можно счесть своеобразным сигналом: "Да, вы все поняли правильно". Однако через минуту президент уже, по сути, цитировал премьера ("Несмотря на падение доходов бюджета, социальные обязательства государства выполняются полностью. И дальше так и будет") и хвастался успехами в социальной сфере (увеличением пенсий и обеспечением жильем ветеранов), которая как раз является коньком премьера. Хотя, следуя антипутинской логике, мог бы, наверное, сказать: "Если бы не ошибки последних лет, то пенсии сейчас были бы гораздо выше".

В другом случае глава государства вроде бы заочно полемизировал с председателем правительства, призывая "не искать виновных (в кризисе.— "Власть") только вовне", ведь о том, что Россия сейчас страдает исключительно из-за ошибок в финансовой политике США, Путин еще недавно говорил при каждом удобном случае. Но уже в следующем абзаце Медведев оговорился, что "масштабная программа антикризисных мер (разработанная, между прочим, правительством.— "Власть") позволила к середине этого года стабилизировать ситуацию". И это называется "критика"?

Прочесть полностью эту статью под названием "Заветы Анатльича" можно здесь: http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1273359
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
("Несмотря на падение доходов бюджета, социальные обязательства государства выполняются полностью. И дальше так и будет") и хвастался успехами в социальной сфере (увеличением пенсий и обеспечением жильем ветеранов), которая как раз является коньком премьера.
Ка же бли они любят хвастаться,что подняли пенсии на 3-4 доллара!!!!!!!!!!!!Эти унизительные подачки оскорбляют пожилых людей и заставляют о многом задуматься молодёж!!!!А жильё ветеранам?????Сколько их осталось тех ветеранов,и сколько из них никогда не дождётся отдельной квартиры???????Уже бы давно могли бы при желании увеличить пенсии до среднеевропейских и обеспеить ветеранов жильём!!!!Да только вот набивая собственные карманы и кормя жополизное окружение,както вроде и не до этого.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
странно, почему это они в России (где производительность труда раз в 5 меньше, чем в Европе) до сих не подняли пенсии пенсии до среднеевропейских? Хотя бы для того, чтобы Злой и компания не тявкал на них последние лет 15-17? Может что-то им мешает? Может всё же плачевные результаты труда современного трудоспособного населения просто не в состоянии потянуть прокорм пенсионеров на должном уровне?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
странно, почему это они в России (где производительность труда раз в 5 меньше, чем в Европе) до сих не подняли пенсии пенсии до среднеевропейских? Хотя бы для того, чтобы Злой и компания не тявкал на них последние лет 15-17? Может что-то им мешает? Может всё же плачевные результаты труда современного трудоспособного населения просто не в состоянии потянуть прокорм пенсионеров на должном уровне?
А кто, интересно, виноват в низкой производительности труда?! Кто превратил страну из промышленной в бумажную? Нет модернизации в промышленности, производстве, нет подобающих условий для этого, благодатной почвы. Зато банков наплодилось куча. Эх, да что и говорить!
Относительно послания президента - это уже не ново: говорится правильно и красиво, а на деле "воз и ныне там".

а когда набор добровольцев для полётов на дальние планеты? хочу срулить с этой.
Не вы один такой. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
А кто, интересно, виноват в низкой производительности труда?! Кто превратил страну из промышленной в бумажную? Нет модернизации в промышленности, производстве, нет подобающих условий для этого, благодатной почвы. Зато банков наплодилось куча. Эх, да что и говорить!
Относительно послания президента - это уже не ново: говорится правильно и красиво, а на деле "воз и ныне там".
то есть с низкой производительностью ты не споришь? правильно, бессмысленно... А превратила богатую страну в страну, чья промышленность бессмысленно перерабатывала ресурсы в горы танков, советская власть.
 

Andrey1977

Гость города
#16
то есть с низкой производительностью ты не споришь? правильно, бессмысленно... А превратила богатую страну в страну, чья промышленность бессмысленно перерабатывала ресурсы в горы танков, советская власть.
Если бы не советская власть, то небыло бы у нас промышленности. Россия при царе была аграрной страной. Сидели бы сейчас в деревнях без инета при лучине...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
в 1905 - 1914 годах Россия была самой динамично развивающейся страной Европы. И почему ни Америке ни Европе не понадобилось убивать 30 миллионов своих граждан, чтобы стать промышленными, а советская власть без этого не могла?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
странно, почему это они в России (где производительность труда раз в 5 меньше, чем в Европе) до сих не подняли пенсии пенсии до среднеевропейских? Хотя бы для того, чтобы Злой и компания не тявкал на них последние лет 15-17? Может что-то им мешает? Может всё же плачевные результаты труда современного трудоспособного населения просто не в состоянии потянуть прокорм пенсионеров на должном уровне?
Во первых им пофиг,кто на них тявкает,так как они плотно прикрыты со всех сторон силовыми структурами...
Во вторых,куда деваются баснословные деньги с продажи нефти,газа и остального НАРОДНОГО достояния???????В тех же Эмиратах,каждый гражданин страны, получает примию размером около 10 тыс. долларов в год,зато,что на его земле добывают нефть!!!!!!Я лично для себя ничего не требую,но хотя бы пенсионерам могли бы господа нефтяные олигархи помогать!!!!!!
Потом,если уж Рашка такая бедная,то почему до сих пор не ввели налог на сверх доходы,как во многих странах??????
Я вот нет-нет бываю на правительственных дачках и вижу,что там к чему.......Некоторые из них миллиарды стоят!!!!!!Я не против!!Но я думаю ничего страшного не произойдёт,если к примеру наши властьимущие заменят Майбахи хотя бы на Мерседесы, а полы из красного африканского дерева на немного менее благородную породу...И сэкономят 20-30 миллионов рублей...А ведь таких тысячи...

А теперь по поводу низкой производительности труда...Чтобы она была выше,мне нужно новое оборудование....а ЗА КАКОЙ ХЕР Я ЕГО КУПЛЮ,если раз в три года налоговая приходит с проверкойи денюжку требует(негласное указание со всех снимать),если вступление в СРО обойдётся в пол миллиона???если в каждой структуре сидит урод,которому на лапу надо дать,чтоб что то согласовать???Если затягивают подписание согласований до года????Если бензин дорожает????Если цены на всё растут???А какие проценты в банках?????И вообще,я как законопослушный гражданин плачу налоги!!!!!Какого меня должно волновать,где им деньги на пенсии взять?????Моё дело платить,а их обеспечить!!!!!


Не надо наш народ в тунеядстве обвинять!!!!!Люди пашут за копейки,а хозяева летают на частных вертолётах и высасывают последнее с того,что ещё осталось,не оставляя ничего взамен!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Если бы не советская власть, то небыло бы у нас промышленности. Россия при царе была аграрной страной. Сидели бы сейчас в деревнях без инета при лучине...
А сейчас Россия что не аграрная страна? Или она при соыетской власти была не аграрной?

Андрей, у тебя какое образование?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Во первых им пофиг,кто на них тявкает,так как они плотно прикрыты со всех сторон силовыми структурами...
Во вторых,куда деваются баснословные деньги с продажи нефти,газа и остального НАРОДНОГО достояния???????В тех же Эмиратах,каждый гражданин страны, получает примию размером около 10 тыс. долларов в год,зато,что на его земле добывают нефть!!!!!!Я лично для себя ничего не требую,но хотя бы пенсионерам могли бы господа нефтяные олигархи помогать!!!!!!
Потом,если уж Рашка такая бедная,то почему до сих пор не ввели налог на сверх доходы,как во многих странах??????
Я вот нет-нет бываю на правительственных дачках и вижу,что там к чему.......Некоторые из них миллиарды стоят!!!!!!Я не против!!Но я думаю ничего страшного не произойдёт,если к примеру наши властьимущие заменят Майбахи хотя бы на Мерседесы, а полы из красного африканского дерева на немного менее благородную породу...И сэкономят 20-30 миллионов рублей...А ведь таких тысячи...

А теперь по поводу низкой производительности труда...Чтобы она была выше,мне нужно новое оборудование....а ЗА КАКОЙ ХЕР Я ЕГО КУПЛЮ,если раз в три года налоговая приходит с проверкойи денюжку требует(негласное указание со всех снимать),если вступление в СРО обойдётся в пол миллиона???если в каждой структуре сидит урод,которому на лапу надо дать,чтоб что то согласовать???Если затягивают подписание согласований до года????Если бензин дорожает????Если цены на всё растут???А какие проценты в банках?????И вообще,я как законопослушный гражданин плачу налоги!!!!!Какого меня должно волновать,где им деньги на пенсии взять?????Моё дело платить,а их обеспечить!!!!!


Не надо наш народ в тунеядстве обвинять!!!!!Люди пашут за копейки,а хозяева летают на частных вертолётах и высасывают последнее с того,что ещё осталось,не оставляя ничего взамен!!!!!
Так кто должет помогать пенсионерам? Нефтяные олигархи или бюджет? Или владелец Майбаха? А если ты платишь налогов мало? Вон твои любимые среднеевропейцы платят значительно больше налогов - и несмотря на это каждый работающий САМ долгие годы откладывает деньги в негосударственный пенсионный фонд.

И вообще - чтобы жить как сейчас, среднеевропецы годами вырывали это из горла богачей и правительств на баррикадах и акциях протеста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.