Послание Президента федеральному собранию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
да пенсионный фонд ох.ел... в каждом городе дворцы... бабки воруют каждый день... не все же нам рассказывают
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Metatron, Я плачу налогов столько,сколько положено ПО ЗАКОНУ!!!!!Не моя голова должна болеть за то,как эту сумму распределить....Для этого люди есть,которые за это деньги получают.....Вот только идут они не всегда туда,куда надо...!!!Не заинтересован Медведопут в ведении налога на сверхприбыль,товарищи-друзья не поймут...А по поводу нехватки бюджетных денег я тебе скажу так:Не видел ты,ох не видел,сколько Майбахов,Порше и других элитных авто рассекает по улицам москвы и питера с правительственными номерами....а купленны они на деньги налогоплательшиков.....Так раз на это денег хватает,может не стоит обвинять наш народ в низкой производительности труда?????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Metatron, Я плачу налогов столько,сколько положено ПО ЗАКОНУ!!!!!...
С 01.01.2010 год ЗАКОН требует платить в Пенсионный фонд уже 20% от ФОТ (вместо прежних 14%)
А с 01.01.211 года -26%.
Пенсионная реформа называется. По многочисленным просьбам трудящихся масс :) Майбахи дорожают..ёптить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Metatron, Я плачу налогов столько,сколько положено ПО ЗАКОНУ!!!!!Не моя голова должна болеть за то,как эту сумму распределить....Для этого люди есть,которые за это деньги получают.....Вот только идут они не всегда туда,куда надо...!!!Не заинтересован Медведопут в ведении налога на сверхприбыль,товарищи-друзья не поймут...А по поводу нехватки бюджетных денег я тебе скажу так:Не видел ты,ох не видел,сколько Майбахов,Порше и других элитных авто рассекает по улицам москвы и питера с правительственными номерами....а купленны они на деньги налогоплательшиков.....Так раз на это денег хватает,может не стоит обвинять наш народ в низкой производительности труда?????
1. А вдруг ты платишь по ЗАКОНУ, а закон таков, что этих денег не хватает на достойные пенсии? "Дефицит Пенсионного фонда России ( ПФР) в 2010 году может составить 1,166 трлн рублей" - заявил вице-премьер — министр финансов Алексей Кудрин.
2. «С учетом данных Росстата, за первое полугодие 2009 года мы имеем возможность проиндексировать страховую часть пенсий на 7,5%, это увеличение коснется 36 миллионов пенсионеров, на эти цели будет потрачено 40,9 миллиарда рублей Пенсионного фонда», — сказала Голикова об августовском повышении пенсий.
Я против того, чтобы за счет бюджета покупались майбахи и порше для чиновников. Но я также против того, чтобы эти две проблемы сознательно смешивались. Масштаб совершенно не тот: 7,5% повышения стоит 40,9 миллиарда, а сколько стоит майбах?
 
A

abamba

Guest
#26
Народ кто смотрел или читал послание Медведева к федеральному собранию. Ощущение такое - кремлевский мечтатель. С одной стороны вроде как правильно технологии, но с другой сроки все 3-5 лет и далее. И еще чуствуется скрытый наезд на Путина по многим позициям.
Но хорошо что хоть теперь в школах будет по 3 урока физкультуры в неделю. Единственная ощутимая польза пока. И еще будет наместник Кавказа...
Кроме Послания Федеральному Собранию Российской Федерации,
http://tours.kremlin.ru/appears/2008/11/05...34_208749.shtml
где неоднократно упоминается принцип "нормативного подушевого финансирования",
почитаем Национальную образовательную инициативу "НАША НОВАЯ ШКОЛА", на которую ссылается
Медведев в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации
http://www.educom.ru/ru/nasha_novaya_shkola/projekt1.pdf

Итак, там планируется, что "в ближайшие два года предстоит завершить переход к нормативному подушевому финансированию во всех субъектах Российской Федерации." И далее: " Указанные направления работы найдут отражение в финансово-экономических механизмах, в том числе в рамках методик нормативного подушевого финансирования и новой системы оплаты труда преподавателей." Средства на повышение квалификации учителей согласно этому документу тоже "должны предоставляться коллективам школ на принципах подушевого финансирования", что по замыслу Медведева, "будет выгодно и детям, и преподавателям."

Более того, качество предоставляемых школьникам образовательных услуг должно возрасти, по мнению Медведева, в результате решения еще одной важной задачи: "Отдельная задача - привлечение в школу учителей, имеющих базовое непедагогическое образование."

К чему приводит внедрение принципа нормативного подушевого финансирования в высшей школе, можно узнать тут:
http://www.gazeta.ru/education/2006/04/05_a_580427.shtml

Но видно им этого мало, подорвать систему школьного образования намного эффективнее, тогда и финансирование высшей школы отпадет само собой. При "подушевом финансировании" школам будет элементарно не хватать денег на содержание школьного хозяйства, организацию учебного процесса, зарплаты учителям и проч. Целенаправленный демонтаж русского народа входит в завершающую стадию. Сельские школы, где мало учеников, просто закроются. Но ПЕдро это не волнует.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
это не более чем мнение сайта Газета.ру. И вопрос: кто финансирует Масачусетский технологический институт? Гарвард? Оксфорд? Принстон? Сорбонну?Государство? Нет. Почему тогда мы их знаем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Я против того, чтобы за счет бюджета покупались майбахи и порше для чиновников. Но я также против того, чтобы эти две проблемы сознательно смешивались.
Это очень хорошо!!! Может все- таки начинать решать с меньшей проблемы.... и пересадить чиновников с майбахов на калины. И....радостно решать проблему пополнения Пенсионного фонда. :)
Лично я совсем не против.... тем более, что "куды мы нах денемся"....сколько напишут в законе, столько и будем платить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
боюсь, что нынешние власть предержащие не станут пересаживать чиновников на калины - у них в головах сидит провал подобной инициативы Немцова с пересадкой на волги. А также судьба самого Немцова)))
 
A

abamba

Guest
#32
это не более чем мнение сайта Газета.ру. И вопрос: кто финансирует Масачусетский технологический институт? Гарвард? Оксфорд? Принстон? Сорбонну?Государство? Нет. Почему тогда мы их знаем?


Подушевое финансирование УЖЕ обернулось закрытием 13-ти школ в Приамурье
http://www.amur.info/news/2009/11/18/15.html

Новое финансирование школ приведет к сокращению учителей
http://zabajlkalie.msu-russia.ru/index.php...2&year=2009
"...ставки учителей будут сокращаться."
А дети будут вынуждены ездить по нескольку часов в день на автобусе.
"В школах будет проходить перегруппировка. К примеру, в школе-филиале ребенок будет учиться до пятого класса, а с пятого он будет ездить в базовую школу, где он сможет получить более качественное образование."

А теперь представьте, что вы лично живете не в Армавире, а в какой-нибудь маленькой затерянной Тмутаракани. Вы готовы отправлять своих детей каждый день за тридевять земель в районный центр на учебу только потому, что тмутараканская школа переходит на подушевое финансирование и плавно самоубивается. Вы готовы оплачивать им автобусные поездки и проч.?

Если вы вопреки логике и здравому смыслу станете утверждать, что это - своего рода достижения, то я, конечно, не стану с вами спорить. :)

По поводу финансирования университетов в Британии государством
Читаем по-немецки тут http://www.deutsche-in-london.net/Universitaeten.245.0.html

Цитирую: "Universtitäten in England werden in der Regel vom Staat finanziert. Der Higher Education Funding Council for England (HEFCE) (http://www.hefce.ac.uk) ist die Quango (http://en.wikipedia.org/wiki/Quango), die über die Vergabe von staatlichen Geldern an die Universitäten entscheidet.

Итак, открываем и читаем далее на английском тут http://www.hefce.ac.uk/finance/fundinghe/

То же и с университетами Франции:
http://www.paris-reisefuehrer-info.de/stud...dieren_unis.htm
"In Paris und der näheren Umgebung gibt es insgesamt 13 Universitäten, die vom Staat finanziert werden."

Иногда полезно поинтересоваться, прежде чем делать необоснованные утверждения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
нынешнее состояние школы и высшей школы не может устроить никого - ни государство, ни учеников, ни их родителей. Оно устраивает только учителей (особенно директоров школ), которые погрязли в сборах наличных денег на нужды школы, им некогда сеять разумное, доброе, вечное.
А о ВУЗах можно сказать, что они стали просто клоакой взяточничества и торговли зачетами и экзаменами, а также учеными степенями. Не до знаний.
Поэтому любые, подчеркиваю любые перемены, которые власти пытаются ввести в сферу образования, будь то подушевое финансирование или ЕГЭ, вся эта образовательная камарилья воспринимает как наглую попытку влезть в их карман, набитый бабками. И начинает крик про потерю достижений отечественного образования. Abamba - один из них
 
A

abamba

Guest
#34
нынешнее состояние школы и высшей школы не может устроить никого - ни государство, ни учеников, ни их родителей. Оно устраивает только учителей (особенно директоров школ), которые погрязли в сборах наличных денег на нужды школы, им некогда сеять разумное, доброе, вечное.
А о ВУЗах можно сказать, что они стали просто клоакой взяточничества и торговли зачетами и экзаменами, а также учеными степенями. Не до знаний.
Поэтому любые, подчеркиваю любые перемены, которые власти пытаются ввести в сферу образования, будь то подушевое финансирование или ЕГЭ, вся эта образовательная камарилья воспринимает как наглую попытку влезть в их карман, набитый бабками. И начинает крик про потерю достижений отечественного образования. Abamba - один из них
Вам говорят, что
1. многие школы обречены на закрытие и уже закрываются (причем даны ссылки),
2. детям будет сложно ездить в другой город каждый день
3. сельские школы будут просто вынуждены сократить учителей

а вы ничего не хотите слушать и пишете про коррупцию... :)
Да, я согласен, коррупция процветает и в школе, и в ВУЗе и далее везде. Но отнюдь НЕ ЛЮБЫЕ меры, как вы полагаете,
предпринимаемые Партией, способны привести к ее искоренению. Напротив, директора школ будут вынуждены брать еще больше: если раньше, до введения подушного финансирования брали взятки, то теперь, когда деньги сверху еще и урежут, родителям придется раскашеливаться по полной. Особенно в глубинке, где ни с какими предприятиями директорам школ договоров заключить нельзя по причине отсутствия этих самых предприятий.

А ваши заблуждения относительно негосударственного финансирования западных университетов, надеюсь, стали вам очевидны, если вы удосужились пройти по указанным мною выше ссылкам. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
1. А вдруг ты платишь по ЗАКОНУ, а закон таков, что этих денег не хватает на достойные пенсии? "Дефицит Пенсионного фонда России ( ПФР) в 2010 году может составить 1,166 трлн рублей" - заявил вице-премьер — министр финансов Алексей Кудрин.
2. «С учетом данных Росстата, за первое полугодие 2009 года мы имеем возможность проиндексировать страховую часть пенсий на 7,5%, это увеличение коснется 36 миллионов пенсионеров, на эти цели будет потрачено 40,9 миллиарда рублей Пенсионного фонда», — сказала Голикова об августовском повышении пенсий.
Я против того, чтобы за счет бюджета покупались майбахи и порше для чиновников. Но я также против того, чтобы эти две проблемы сознательно смешивались. Масштаб совершенно не тот: 7,5% повышения стоит 40,9 миллиарда, а сколько стоит майбах?
Майбах стоит порядка 500 тыс. долларов.....А сколько их??????Проедь по центру Петербурга днём,и тебе станет стыдно за наше государство...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
если разделить 40,9 миллиардов рублей на 500 тыс. долларов то получится 2726 Майбахов. И все куплены на госорганизации за счет бюджета Петербурга? :)
я конечно понимаю - синдром Шарикова просыпается в каждом, кто видит Майбах - хочется взять да поделить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Metatron, При чём тут только петербурба???????????????????А в Москве чиновников в сотни раз больше!А другие города??????В один только Охта центр Бюджет петербурга вкладывает 29 миллиардов рублей!!!!!!!!А вторую половину газпром! Вот тебе и твои 40.9 миллиарда.....!!!!!!!!!!!!А сколько их таких проектов по стране??Тем боллее что против этого охта-центра пол города!!!!!!
Я уже говорил,что мне от нашего сраного государства не надо ничего,лишь бы не мешали......Но вот о пенсионерах могли бы позаботиться!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Вам говорят, что
1. многие школы обречены на закрытие и уже закрываются (причем даны ссылки),
2. детям будет сложно ездить в другой город каждый день
3. сельские школы будут просто вынуждены сократить учителей


А ваши заблуждения относительно негосударственного финансирования западных университетов, надеюсь, стали вам очевидны, если вы удосужились пройти по указанным мною выше ссылкам. :)
1. сельские малокомплектные школы закрывались и закрываются и до введения подушевого финансирования. Как оно будет - увидим. У вас очень обостренный дар проникновения в грядущее и кликушества. Ничто не мешает государству быть гибким и оставить прямое финансирование школ, закрытие которых допускать нельзя.
2. если живешь в глубинке, то приходится ездить в школу в райцентр - так было раньше (при советах и пешком за 5 км ежедневно ходили и не вопили на форумах), так есть сейчас и это особенность глубинки. Только сейчас это делается специальными желтыми автобусами.
3. я рад, что наши вузы, как и западные, очень хорошо себя чувствуют, сочетая государственное финансирование и зарабатывание денег на платных образовательных услугах. Значит, их будущему ничего не грозит.

Metatron, При чём тут только петербурба???????????????????А в Москве чиновников в сотни раз больше!А другие города??????В один только Охта центр Бюджет петербурга вкладывает 29 миллиардов рублей!!!!!!!!А вторую половину газпром! Вот тебе и твои 40.9 миллиарда.....!!!!!!!!!!!!А сколько их таких проектов по стране??Тем боллее что против этого охта-центра пол города!!!!!!
Я уже говорил,что мне от нашего сраного государства не надо ничего,лишь бы не мешали......Но вот о пенсионерах могли бы позаботиться!!!!!!!
Как причем Петербург?
Проедь по центру Петербурга днём,и тебе станет стыдно за наше государство...
Ты мне про него - и я тебе про него, а теперь вопишь причем. Какков вопрос таков ответ
Охта центр - один проект в стране. Газпром и другие регионы больше не строят гигантских кукурузин.
И в завершение - нет ничего страшнее простых решений сложных проблем. Сидя на крыше дома и наблюдая концерт Мадонны на дворцовой площади, кажется, что "если бы президентом был я" то очень просто нарешал все неразрешимые проблемы, накормил всех голодных и обогрел всех страждущих
 
A

abamba

Guest
#39
1. сельские малокомплектные школы закрывались и закрываются и до введения подушевого финансирования. Как оно будет - увидим. У вас очень обостренный дар проникновения в грядущее и кликушества. Ничто не мешает государству быть гибким и оставить прямое финансирование школ, закрытие которых допускать нельзя.
2. если живешь в глубинке, то приходится ездить в школу в райцентр - так было раньше (при советах и пешком за 5 км ежедневно ходили и не вопили на форумах), так есть сейчас и это особенность глубинки. Только сейчас это делается специальными желтыми автобусами.
3. я рад, что наши вузы, как и западные, очень хорошо себя чувствуют, сочетая государственное финансирование и зарабатывание денег на платных образовательных услугах. Значит, их будущему ничего не грозит.
Раз вы беспрерывно переходите на личности, то и я вам скажу. У вас что-то с логикой и с ушами, батенька. Ну да ладненько, когда по вашим деткам или родственничкам ударит, тогда все сами быстренько поймете :) Спорьте далее сами с собой. Мне уже скучно, увольте. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
и то верно - иди ищи цитаты из Корана для параллельной темы - это проще (хотя, боюсь, сложнее) чем предсказывать грядущее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.