Посоветуйте куда отдать ребенка...

tobal

Гость города
#1
Доброго времени суток.


Посоветуйте, в какую секцию отдать ребятенка? Хочется не столько, чтобы он ложил противников пачками, а скорее привить уверенность и твердость (ой как не хватает).

Есть ли в Армавире секции бокса или каратэ, занимающиеся с детьми? Был неприятный опыт: некоторые спорт. секции отбили охоту тем, что тренер занимается преимущественно с "одаренными", старательно готовит их к соревнованиям, а не-столь-подготовленные-ребята фактически занимаются сами по себе (то есть валяют дурака).

Заранее спасибо.

P.S. А... ребенку 9 лет. не особо спортивен, но занимается большим теннисом.
 
A

Aliens

Guest
#2
tobal, а стоит ли прививать эти "уверенность и твердость ", если ребенок сам не хочет ? Дети все разные и нам, родителям, зачастую хочется видеть в них что-то, что сами дети не очень хотят. Если ребенок хочет заниматься единоборствами, тогда он сам прорвётся через игнорирование тренеров через пот и кровь. А если ему это не дано, то может лучше шахматы или настольный теннис ?
 

LEON

Житель города
#3
[quote name='tobal' timestamp='1312784838' post='459320']
Доброго времени суток.


Посоветуйте, в какую секцию отдать ребятенка? Хочется не столько, чтобы он ложил противников пачками, а скорее привить уверенность и твердость (ой как не хватает).

Есть ли в Армавире секции бокса или каратэ, занимающиеся с детьми? Был неприятный опыт: некоторые спорт. секции отбили охоту тем, что тренер занимается преимущественно с "одаренными", старательно готовит их к соревнованиям, а не-столь-подготовленные-ребята фактически занимаются сами по себе (то есть валяют дурака).

Заранее спасибо.

P.S. А... ребенку 9 лет. не особо спортивен, но занимается большим теннисом.
[/quote]
На греко римскую отдайте борьбу (классическую)! Или там ему отбили охоту?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
трудно советовать, во многом согласен с Aliens, но думаю можно попробовать отдать заниматься айкидо, если ребенку не понравится, то уже искать скорее всего не среди единоборств, а среди игровых видов спорта.
 

Kenku

Житель города
#5
Отведите ребенка на футбол. Там и твердости научится, подраться всегда успеет...
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#6
ну а если ребён совсем не имеет тяги к спорту, то отдайе его на шахматы - научится уровнево думать. В последствии это может и жизнь спасти, если умеешь правильно развести быдло... ну а высший пилотаж - если они друг друга бить начнут)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Бокс и борьба. И ты вырастишь настоящего лидера со стержнем во всех отношениях. Спорт делает людей лучше (с).
А любовь к спорту нужно ребенку прививать, а не сидеть в инете и рассуждать если бы да кабы. У меня у племяннику 3 года, так брат его с 2,5 лет берет на тренировки, кувыркается с ним, учит подтягиваться, отжиматься, пресс качать.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Ребенка однозначно надо отдать в спорт, это как неотъемлемая часть молодого парня.

Привив тягу к спорту, можно быть спокойным что в 18 лет он не пойдет бухать днями на пролет в вузе. Будет просто жалко менять, каждое достижение на бутылку алкоголя.



Все это фигня что ребенку не нравится спорт, это просто психологически, не получается, не буду, не хочу.

Я так своего брата гонял, отжиматься, как только стало получаться, у него и интерес появился.

У одних просто есть, адекватное восприятие того что, сейчас отжимаюсь, подтягиваюсь, мало, но каждый день тренируясь, добиваться будет цели, а другие сразу бросят, хотя отец мог бы поддержать тягу к спорту. Многие дети просто стесняются того что у одних это получается, а у тебя нет, и бросают занятия мотивируя что не нравится спорт.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1312817445' post='459409']
А самого ребенка спросить, куда он хочет, не вариант?
[/quote]


В 90% случаев ребенок скажет: "Я не знаю" (и это нормально, так как родители постоянно определяют за него, что есть, что носить, когда и где гулять и т.п.) А в 10% случаем скажет, что хочет заниматься "паркуром" (потому что модно)
Самостоятельность нужно прививать, но постепенно. Именно родители должны определить предпочтения, наличие задатков и сделать правильный выбор.
Смотрю спортивные каналы и там постоянно интервьюируют спортсменов, в 99% случаев их или мама, или папа привели в спортивную секцию, т.е. за них был сделан выбор, правильны выбор.


tobal Вам советую присмотреться к Вашему ребенку :) удачи.

ЗЫ:
"в хоккей играют настоящие мужчины
трус не играет в хоккей!"
 
#11
[quote name='DaNetDa' post='459417']
Смотрю спортивные каналы и там постоянно интервьюируют спортсменов, в 99% случаев их или мама, или папа привели в спортивную секцию, т.е. за них был сделан выбор, правильны выбор.
[/quote]
Тех, за кого был сделан правильный выбор - единицы. А сколько детей, с помощью которых родители реализовывают собственные хотелки?
Хотела мама дитя в детстве балериной быть, а не получилось(ибо ее мама в детстве хотела быть художником, и вместо танцевальной школы отдала ребенка в художественную), вот и ведет своего ребенка в танцевальный кружок)) Потом родители решают в какой институт поступать, какой профессии ее учиться.. А потом на форуме появляются куча тем а-ля "Что мне делать, ребенок после института нифига не самостоятельный"
 

KA2

Житель города
#12
[quote name='tobal' timestamp='1312784838' post='459320']
Доброго времени суток.


Посоветуйте, в какую секцию отдать ребятенка? Хочется не столько, чтобы он ложил противников пачками, а скорее привить уверенность и твердость (ой как не хватает).

Есть ли в Армавире секции бокса или каратэ, занимающиеся с детьми? Был неприятный опыт: некоторые спорт. секции отбили охоту тем, что тренер занимается преимущественно с "одаренными", старательно готовит их к соревнованиям, а не-столь-подготовленные-ребята фактически занимаются сами по себе (то есть валяют дурака).

Заранее спасибо.

P.S. А... ребенку 9 лет. не особо спортивен, но занимается большим теннисом.
[/quote]
Извините за вопрос. А что плохого Вам сделал ребенок? Дело в том, что любой спорт калечит людей, если конечно он проффесиональный. Это может Вам подтвердить любой спортсмен. Если для общего развития то в коллективные виды спорта. А лучше посмотрите к чему больше тянется ребенок и не решайте за него!
 

tobal

Гость города
#13
фу-у-ух... попробую по пунктам.
"спорт калечит людей" (С) то-то у нас по городу ходят довольные жизнью "покалеченные" ребята. задача не сделать чемпиона, а воспитать некоторые качества, которых ему не хватает. по поводу шахмат - и так ходит, недавно турнир был, и хоть он считается не особо одаренным и заинтересованным, занял второе место, вот
я с ним перестал заниматься, когда он меня обыгрывать начал ))))

айкидо - пробовали - он его тупо не понимает. да и ОФП там мало.

спросить ребенка? спрашивал. "на компьютере играть хочу" - такой ответ вас устраивает? хорошо хоть гулять любит.

сам-то я с ним занимаюсь, но "то работа, то суббота" - сами понимаете... а если есть люди, которые этим профессионально занимаются - почему бы нет.

насчет греко-римской - что-то слышал... это где у нас? а в таком возрасте не сильно большие нагрузки на спину-шею?

P.S. насчет "уважать мнение ребенка" и прочую фигню западной психологии... вот и ходят у них ожиревшие неквалифицированные "спрошенные" в детстве люди. "до определенного периода человек принципиально не прогнозирует свое будущее, а потому все его решения направлены на удовлетворения конкретных сиюминутных потребностей" (С) если не родители заставят, то кто...
 

Игруля

Житель окраин
#14
[quote name='tobal' timestamp='1312863569' post='459468']
фу-у-ух... попробую по пунктам.
"спорт калечит людей" (С) то-то у нас по городу ходят довольные жизнью "покалеченные" ребята. задача не сделать чемпиона, а воспитать некоторые качества, которых ему не хватает. по поводу шахмат - и так ходит, недавно турнир был, и хоть он считается не особо одаренным и заинтересованным, занял второе место, вот
я с ним перестал заниматься, когда он меня обыгрывать начал ))))

айкидо - пробовали - он его тупо не понимает. да и ОФП там мало.

спросить ребенка? спрашивал. "на компьютере играть хочу" - такой ответ вас устраивает? хорошо хоть гулять любит.

сам-то я с ним занимаюсь, но "то работа, то суббота" - сами понимаете... а если есть люди, которые этим профессионально занимаются - почему бы нет.

насчет греко-римской - что-то слышал... это где у нас? а в таком возрасте не сильно большие нагрузки на спину-шею?

P.S. насчет "уважать мнение ребенка" и прочую фигню западной психологии... вот и ходят у них ожиревшие неквалифицированные "спрошенные" в детстве люди. "до определенного периода человек принципиально не прогнозирует свое будущее, а потому все его решения направлены на удовлетворения конкретных сиюминутных потребностей" (С) если не родители заставят, то кто...
[/quote]
Правильнее и не скажешь...ИМХО ребенка надо с детства приучать к слову "надо" (конечно в разумных пределах), слово "хочу" хорошо усваивается и самостоятельно.
Я своего (9 лет) отдал на акробатику (в ФОК на углу Новороссийской и Кропоткина, не знаю номера школы), не боевая система? но нормальное физическое развитие для ребенка. Правда присутствует тот момент, что тренера больше внимания уделяют участникам соревнований, но на мой взгляд вполне адекватно. А по поводу личных желаний ребенка это либо игра в компьютер, либо улица. До этого пробовали самбо на мясокомбинате и айкидо. Но насилие ему противно, даже такое слабовыраженное как в айкидо. Решили не ломать ребенка.
 

tobal

Гость города
#15
[quote name='Игруля' timestamp='1312866044' post='459474']
Правильнее и не скажешь...ИМХО ребенка надо с детства приучать к слову "надо" (конечно в разумных пределах), слово "хочу" хорошо усваивается и самостоятельно.
Я своего (9 лет) отдал на акробатику (в ФОК на углу Новороссийской и Кропоткина, не знаю номера школы), не боевая система? но нормальное физическое развитие для ребенка. Правда присутствует тот момент, что тренера больше внимания уделяют участникам соревнований, но на мой взгляд вполне адекватно. А по поводу личных желаний ребенка это либо игра в компьютер, либо улица. До этого пробовали самбо на мясокомбинате и айкидо. Но насилие ему противно, даже такое слабовыраженное как в айкидо. Решили не ломать ребенка.
[/quote]


О интересно... Зайду посмотрю. Насчет занятий с "успевающими" - это повсеместное явление, вопрос только в том, насколько сильно это выражено.
"Насилие" мой тоже не приемлет. Он и сдачи то дать боится - хамелеончик - под всех подстраивается. Я-то, конечно, стараюсь примером воспитывать, но наши дети - не мы сами (может оно и к лучшему). Потому и хотел БЕ или СЕ - пусть привыкнет общаться со сверстниками на равных. Эх....


офф: Так и хочется побрюзжать "а вот раньше образование было лучше, и дети активнее были...", помахать клюкой и сесть на лавочку, провожая порицающими взглядами нонешнюю молодежь "ишь тааа.... эвона как вырядился та..."
 
A

Aliens

Guest
#16
tobal, вы читали Буденброков (Томас Манн) ? Если нет, то почитайте. Литература литературой, но лично у меня таких примеров на глазах много. Уж кто-кто, а я согласен с тем, что ребенка надо направлять и направлять всё время, иначе он скатится только до чтения надписей в лифтах и "Вконтакте".
Но и порой многие пытаются привить ребенку желание "дать сдачи" или "не быть мямлей" исключительно доступными ему способами, то есть через понимание того, что 5 лет бокса и он будет герой. А если все эти пять лет его там будут лупить нещадно более агрессивные дети, а он от родителей будет это скрывать ? Что в итоге будет на выходе ? Или будет он ходить на самбо, а более активные и сильные дети будут его избегать в силу результатов ? Не забывайте, что дети очень агрессивны и жестоки, им ещё непонятно, что такое жалость, сострадание, они ещё маленькие зверята. Есть замечательные слова у Гюго: "Не пинайте маленького зверёныша, возможно это зверёныш льва".
Я не знаю, что посоветовать, Вы из тех людей, которые сами знают, что и как делать, спорить и доказывать Вам что-то бесполезно, так что отправляйте ребенка на греко-римскую, может через 15 лет мир узнает нового Карелина :)
 

tobal

Гость города
#17
Насчет греко-римской - боюсь за уши. Он у меня красавец - весь в меня!


Ваше мнение понял и солидарен. В общем, всем спасибо. На выходных буду зондировать почву.
 

Gn0m

Известный деятель города
#18
[quote name='tobal' timestamp='1312978961' post='459637']
Насчет греко-римской - боюсь за уши. Он у меня красавец - весь в меня!

[/quote]
волков бояться - в лес не ходить. Считаю, что об этом волноваться не стоит.

Шахматы тоже очень опасный вид спорта. Можно уснуть и проткнуть глаз ферзем.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='tobal' timestamp='1312978961' post='459637']
Насчет греко-римской - боюсь за уши. Он у меня красавец - весь в меня!

[/quote]

Из разряда и хочется и колется. Он у меня мухи не обидит так как любое насилие ему не нравится а на грекоримскую там уши жалко.

Дети. Вы себя вспомните. Им играться хочется а не бросать друг друга на пол. :)