Почему не в почёте дачи в наше время ?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
Хочу дачу с0 100-метровым бассейном, садом, лужайкой, клубникой с мороженым (прямо с грядки), личным садовником, ботаником и биологом. И чтобы по лужайке обязательно лани и зайцы скакали, а на деревьях попугаи и райские птички гнезда вили и яйца несли. А я такая приехала ножки в гамачок закинула, томик Блока почитала, а рядом уже шашлык жарят и испробовать уговаривают.

А вот это вот всё: 12 соток картошки, малина на 8 часов сбора, колорадские жуки, белокрылка, солнечный ожог плеч и морды лица 1 степени с радикулитом впридачу - вот это всё не хочу!
В детстве надоело. Так помимо 12 соток дачи, ещё и огород брали... картошку сажали.
 
#44
Хочу дачу с0 100-метровым бассейном, садом, лужайкой, клубникой с мороженым (прямо с грядки), личным садовником, ботаником и биологом. И чтобы по лужайке обязательно лани и зайцы скакали, а на деревьях попугаи и райские птички гнезда вили и яйца несли. А я такая приехала ножки в гамачок закинула, томик Блока почитала, а рядом уже шашлык жарят и испробовать уговаривают.
Для всего этого (плюс единорог, чеширский кот и волшебник в голубом вертолете) достаточно трех-пяти дюжин ос, точнее их укусов (легальная наркота)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
Для всего этого (плюс единорог, чеширский кот и волшебник в голубом вертолете) достаточно трех-пяти дюжин ос, точнее их укусов (легальная наркота)
От ос можно кони двинуть Вы пошто такие советы даёте населению, которые дырочки в айфонах сверлит? А ежели поверят?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
Я в этом году последний раз не трогал этих полосатых пидорасов.
Они мне в этом году высосали практически весь виноград.
Этой осенью приступаю к решительным действиям. Хорошие сорта винограда (чубучки) пересаживаю в другое место.
Правда нужно боротся как-то с Изобеллой. Прет как сорняк, не хочу чтобы виноград от нее как-то мутировал (прецеденты есть, к сожалению).
Старые кусты больны как мне кажется мучнистой росой и виноградным зуднем, чубучки боюсь тоже поражены. Поэтому думаю эту осень и весну весь сад буду удобрять, залью к буям бордоской жидкостью и противоклещевыми препаратами.
А для полосатых пидорасов буду осоловки мастерить, но это началу лета.

Кстати у меня в этом сезоне должна была плодоносить слива Стенлей. Но плоды внезапно все осыпались.
Толстоножка ли виной?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Я в этом году последний раз не трогал этих полосатых пидорасов.
Они мне в этом году высосали практически весь виноград.
Этой осенью приступаю к решительным действиям. Хорошие сорта винограда (чубучки) пересаживаю в другое место.
Правда нужно боротся как-то с Изобеллой. Прет как сорняк, не хочу чтобы виноград от нее как-то мутировал (прецеденты есть, к сожалению).
Старые кусты больны как мне кажется мучнистой росой и виноградным зуднем, чубучки боюсь тоже поражены. Поэтому думаю эту осень и весну весь сад буду удобрять, залью к буям бордоской жидкостью и противоклещевыми препаратами.
А для полосатых пидорасов буду осоловки мастерить, но это началу лета.

Кстати у меня в этом сезоне должна была плодоносить слива Стенлей. Но плоды внезапно все осыпались.
Толстоножка ли виной?
Медным купоросом опрыскай виноград - никаких ос не будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Медным купоросом опрыскай виноград - никаких ос не будет.
Сразу видно квартирного садовода.
Я вот сейчас пытался найти логику
Сульфат меди..Осы...Осы...сульфат меди.
Может тогда и известку против ос попробовать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
Сразу видно квартирного садовода.
Я вот сейчас пытался найти логику
Сульфат меди..Осы...Осы...сульфат меди.
Может тогда и известку против ос попробовать?
у нас много лет были виноградники, куча сортов росло на даче. И сколько я помню, бабушка и дед, опрыскивали их то медным купоросом, то известкой. Ни каких ядов, только это. И всегда был отличнейший виноград. Еще помню окуривали чем-то. Я конечно не садовод, но опыт предков прекрасно помню. Хотя, это твое дело, искать логику или нет. Я за совет денег не прошу :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
у нас много лет были виноградники, куча сортов росло на даче. И сколько я помню, бабушка и дед, опрыскивали их то медным купоросом, то известкой. Ни каких ядов, только это. И всегда был отличнейший виноград. Еще помню окуривали чем-то. Я конечно не садовод, но опыт предков прекрасно помню. Хотя, это твое дело, искать логику или нет. Я за совет денег не прошу :)
Опыт предков, это конечно здорово, но вопрос остается открытым.
Каким образом медным купорос,защищает от ос?
Тем более судя по твоей логике, ты предлагаешь опрыскивать аккурат во время созревания плодов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Опыт предков, это конечно здорово, но вопрос остается открытым.
Каким образом медным купорос,защищает от ос?
Тем более судя по твоей логике, ты предлагаешь опрыскивать аккурат во время созревания плодов.
Ты упоротый чтоле? У меня нет на этот счет никакой логики, я не занимался виноградом. Только собирал и ел. Но помню, что в момент созревания, его всегда прыскали от ос и прочих паразитов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
зы: а вообще, я помню, что виноград это тот еще гемор, в наших краях. Его и резать надо и удобрять и закапывать на зиму... А теперь и закрывать пленкой от дистиллированной воды, что идет с неба... Проще купить.
 
#54
От ос можно кони двинуть Вы пошто такие советы даёте населению, которые дырочки в айфонах сверлит? А ежели поверят?
В мире, где медицина вперед шагнула настолько, что природе с ней все труднее бороться за отбраковку некачественных представителей вида, считаю своей святой обязанностью стать на ее сторону)))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Медным купоросом опрыскай виноград - никаких ос не будет.
У меня нет на этот счет никакой логики, я не занимался виноградом. Только собирал и ел.
Видимо длительная интоксикация меди в столь юном возрасте, привела к столь печальным последствиям.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Видимо длительная интоксикация меди в столь юном возрасте, привела к столь печальным последствиям.
Ты совсем тупой? Мне тебя очень жаль.
Пишу ему, что деды прыскали от ос купоросом, но мне по малолетству на это было пох, не изучал я тогда логику этого процесса. А потом, мне просто не интересно было. Я занялся электроникой и компами.
Ты вроде молодой еще, ну уже такой тупой и в тоже время конфликтный. Как дальше жить будешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
расскажите как правильно в нашем кишлаке виноград высаживать и что кроме изабелы хорошо ростет без постояного ухода?
какие сорта выбирать и что учесть при посадке?
 
#59
http://lurkmore.to/Мне_вас_жаль

И если у вас нет слов и знаний, касаемо тематики данного топика, то извольте идти выебыватся в свой двор , демонстрировать кругозор там где вы действительно компетентны.
Простите, что вмешиваюсь... А Вы уверены, что выебываетесь в своём дворе?
Diesell
Регистрация:
11 апр 2005


Арчил_Йобашвили
Регистрация:
5 фев 2011

Охуинчика не передоз?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
Простите, что вмешиваюсь... А Вы уверены, что выебываетесь в своём дворе?
Diesell
Регистрация:
11 апр 2005


Арчил_Йобашвили
Регистрация:
5 фев 2011

Охуинчика не передоз?
Кстати, дельное замечание.
зы: хотел поделиться опытом предков, а нарвался на гнусные посты, мелкого чудака-мудака. Вот так и делись опытом с современной ЕГЭшной молодежью...