Почему я не пойду на выборы?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Автор сообщения OK

Митя. Не увиливай от ответа. Знаешь ли ты, что треть цены на продукты питания, это взятки чиновникам всех уровней? Так страдает народ от коррупции или нет? А твои фантазии про запрещение кино, и прочий флуд, от того, что нечего сказать по существу. А ты попробуй повозмущайся действиями местных властей, на территории которых проживаешь в данный момент, сначала предупредят, чтобы заткнулся, а потом или под "демократизаторы", для лучшего усвоения молчания, а если слишком глубоко накопаешь про "власть придержащих", то и уголовное дело против тебя могут возбудить. А за что, неважно. "Был бы человек хороший, а статью УК мы ему всегда найдем", я сам получал такое предупреждение. Вот такая твоя "Единая Россия" во всей своей криминальной красе.
Треть цены взятки!? Уверен что нет, я десять лет занимался торговлей :) и продуктами питания тоже занимался и сейчас занимаюсь инвестиционными проектами связанными с этим. НЕТ! Это выдумки :) требую доказательства и примеры...

36 лет прожил в России, а "демократизатором" мне угрожали только в Германии, когда я оказался среди футбольных фанов.
Вы ОК что *цензура*ган? У меня только такой вывод напрашивается ...

Я не защищал ЕР, я не хочу перемен и уверен, что при смене "правящей" партии будет только хуже!
 

OK

Гость города
#62
Какой нафиг *цензура*ган. Просто когда началась прихватизация. она затронула лично меня, жившего тогда еще в России. Когда я с документами на руках начал отстаивать свои права, для начала меня предупредили. Потом по надуманному обвинению задержали, где мне и досталось в камере "демократизаторов". Когда я и после этого не успокоился, была попытка просто убить, но киллерам не повезло больше чем мне. И мне прямо заявили, или я уезжаю из страны, или меня все равно посадят. так что все это я на себе лично испытал.
Теперь, что касается цен. Давай считать. Берем импорт. Начинаем с таможни. Обсчет таможенного платежа, не заплатишь, товар станет поистину золотым. Таможенный склад, практически дойная корова таможни, полузаконное и дорогое удовольствие. Аренда оптового склада. Если работал, то сам знаешь, кому и сколько приходится отстегивать, чтобы работать без проблем. Далее магазин. Там тоже кровососов знающих на отлично только брательный падеж хватает. И все эти издержки забиваются в цену товара. Вот и посчитай, если работал, какая доля коррупции в цене товара. Вот и выходит одна треть. А в итоге: платит потребитель покупая товар.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Начало приватизации - В.Путин ещё в шестёрках у Собчака, а ЕР наверное название националистического движения в те времена.

Вы не имеете представления о таможне и о работе участников ВЭД или на Нарвском посту вас встречают как долгожданного :) гостя.

Никогда за десять лет не платил взяток проверяющим органам, я уже об этом говорил и всегда удивляюсь тем, кто раздаёт подарки, видать им это нравиться.

По теме.
Нечаянно посмотрел утром политическую рекламу. Улыбнуло.
Как будто на машине времени назад в 1996 ой или 95 ый в каком там году были "интересные" выборы. Бездарные обещания граждан мечтающих приложить руки к стаб.фонду.
 

OK

Гость города
#64
Mitja.

Мне вполне хватило "знакомства" с таможнями Вяртсиля (Карелия), Брусничное, Торфяновка (Ленинградская область). Так что не надо трындеть о том, чего ты не знаешь. А про Нарвский пост, так нет такого, вернее есть, но со стороны Эстонии. Русская таможня, это Ивангородская.
А про сравнение с 96-м годом, согласен. Тоже самое, только твоя ошибка, не Стабфонд их интересует в первую очередь, а сохранение собственных "кормушек".
 

Caine_I

Гость города
#65
Я вот думаю идти или нет. на работе сказали что из администрации города "очень настаивали", что явка строго обязательна. будут проверять кто голосовал, а кто нет. и намекнули так невзначай, что нормальные люди голосуют за "единую россию". Дело то все в том что такую вот хню мы проходили и совсем недавно. в обозримом прошлом. видимо методы кому то оч нравятся. так что догадаться что ждет нас в обозримом будущем не так уж и сложно. если не произойдет чего неожиданного.
 

Шеф

Гость города
#66
Caine_I за последние лет 15 в обществе произошла полная деморализация и дезорганизация. ни одна администрация не будет с тобой находиться в кабинке для голосования, но тот факт, что бОльшая часть избирателей, поддерживающих нынешний курс страны думают что и так все состоится, без их участия.
а вот всякие однодневки, типа справедливой россии и прочие неудачники и баламуты ходят на выборы все и всегда, им есть что доказывать перед людьми. а мы....циркачим как в цирке, а потом - за локти себя кусаем.
если мы верим Путину, если мы хотим до конца вылезти из того дерьма ,в которое нас окунули псевдодемократы и неокоммунисты, то мы должны сплотиться вокруг президента и Единой России.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#67
Автор сообщения OK
Mitja.

Мне вполне хватило "знакомства" с таможнями Вяртсиля (Карелия), Брусничное, Торфяновка (Ленинградская область). Так что не надо трындеть о том, чего ты не знаешь. А про Нарвский пост, так нет такого, вернее есть, но со стороны Эстонии. Русская таможня, это Ивангородская.
А про сравнение с 96-м годом, согласен. Тоже самое, только твоя ошибка, не Стабфонд их интересует в первую очередь, а сохранение собственных "кормушек".
Мне пофигу таможни, я не участник ВЭД, мне достаточно расчётного счёта :)
Мне пофигу что пытаются сохранить ЕР они полюбасику своего не отдадут.

Я уверен что если будет Справедливая Россия или другая партия в большинстве в думе, то ничего хорошего не будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Автор сообщения Шеф
Caine_I за последние лет 15 в обществе произошла полная деморализация и дезорганизация. ни одна администрация не будет с тобой находиться в кабинке для голосования, но тот факт, что бОльшая часть избирателей, поддерживающих нынешний курс страны думают что и так все состоится, без их участия.
а вот всякие однодневки, типа справедливой россии и прочие неудачники и баламуты ходят на выборы все и всегда, им есть что доказывать перед людьми. а мы....циркачим как в цирке, а потом - за локти себя кусаем.
если мы верим Путину, если мы хотим до конца вылезти из того дерьма ,в которое нас окунули псевдодемократы и неокоммунисты, то мы должны сплотиться вокруг президента и Единой России.
В ответ приведу свежую цитату из статьи Владислава Никонова:
"Разного рода начальство, особенно местное, в желании угодить легко доходит до высочайших степеней чинопочитания и лизоблюдства, сгоняя людей на мероприятия и устанавливая разного рода разнарядки. Так можно вызвать изжогу и отбить охоту голосовать у кого угодно."

Видно, он только что вернулся из Армавира.... :432:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#69
Студентам АГПУ приказано проголосовать до 10-00 и доложить об этом своему старосте, а тот передаст инфу наверх - в ректорат.
 

OK

Гость города
#71
Автор сообщения Mitya...

Я уверен что если будет Справедливая Россия или другая партия в большинстве в думе, то ничего хорошего не будет.
Mitya. Я в таком социализме, какой хочет построить "Справедливая Россия" живу уже более 15 лет и представь себе, народ доволен. И поэтому я и поддерживаю "Справедливую Россию". Ни тебе бездомных, ни тебе попрошаек. Каждый уверен в завтрешнем дне. Заболеешь, не страшно вылечат, не взирая на размер твоего кошелька. А то, что хочет проделать с здравоохранением "ЕдРо", приведет к массовому вымиранию России. Даже тебе, бизнесмену средней руки оплатить операцию дорогостоящую будет не по силам. Полная страховка на все случаи стоит порядка 50 000 рублей в месяц. Ты сможешь выплачивать такую сумму каждый месяц???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#72
Смогу :)
Но разговор не об этом.
В стране никто не верит, что Миронов сможет построить за восемь лет финский социализм в России и это ФАКт и стоит наверное задуматься глошатым Справ.России о том что они поздно включились в агитационную компанию и неверно доносят свои материалы до граждан России и уж точно надо прекратить Миронову так бойко защищать Путина, особенно на днях поразила его заступничество в фразах "у нас не внеочередные выборы и я думаю что ЦИК должен подумать о том что будет если президент досрочно уйдёт в отствку" он же даже не стесняется когда двигает ЕР и Путина...
 

Caine_I

Гость города
#73
Metatron у меня на работе аналогичная система. и именно то что принуждают и настраивает против.

OK а как будто у нас когда нить лечили бесплатно и хорошо. тут бы за денги сделали нормально уже за счастье. а то как чичаз продаются дипломы в мед ВУЗах настораживает исчо больше.
 

OK

Гость города
#74
Автор сообщения Caine_I
Metatron у меня на работе аналогичная система. и именно то что принуждают и настраивает против.

OK а как будто у нас когда нить лечили бесплатно и хорошо. тут бы за денги сделали нормально уже за счастье. а то как чичаз продаются дипломы в мед ВУЗах настораживает исчо больше.
А продажа дипломов, это и есть часть той самой коррупции, с которой борется "Справедливая Россия".

Митя. А никто и не говорит, что за 8 лет возможно построить модель финского социализма в России, но к этому стремиться надо. Во вторых: мы представляем реальное положение вещей. При помощи Путина и верной ему меньшей части фракции "ЕдРо" Справедливая Россия может провести через парламент Законы о коррупции, об дифференцированном подоходном налоге и другие, направленные на улучшение жизни основной части населения. Самим, ввиду того, что фракция СР не будет иметь более половины в новом парламенте, это не протолкнуть. На коммунистов надежды нет, ЛДПР может в самый ответственный момент струсить. Так что реально, без помощи Путина и верных ему людей в Думе нового созыва не обойтись.

А ты молодец, если за страховку каждого члена семьи можешь выложить порядка 50 000 рублей в месяц. Семья из 3 человек, и 150 000 только на страховки. А не врешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#75
Рекомендовать свою страховую компанию не буду, т.к. не разу её услугами не пользовался Слава Богу,но скажу что она не российская, всвете того не хочу сравнивать свои доходы с отчислениями пенсионера в Финляндии. Я зарабатываю много и трачу не мало :) А вот фора в восемь лет СР на строительство социализма хоть и финского меня лично не устраивает, я надеюсь что ЕР достигнет этого быстрее. Лидерство Миронова не случайно, ЕР необходима двупартийная система без КПР и ЛДПР, но вот ставить на СР , а точнее даже 20 - 25% жителей России, никто не собирается!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#76
пусть СР хотябы барьер в 7% преодолеют

OK с такими надеждами на Ср чтож вам тогда мир не завоевать...... а обещать все мастера....Социализм социализму рознь....и у нас никогда не будет как в финляндии, поверь мне
И за спину Путина прятаться гнилостно....то вы его раньше хаяли, особенно ты на своем форуме а теперь ты его хвалишь
 

Diesel

Житель города
#77
Да СР - та же "РОдина" с новыми лицами! Цель одна - ограничить количество неподконтрольных кремлю депутатов
 

Nikolos80

Известный деятель города
#78
Ну если всех в обязательном порядке просят придти на выборы, значит так нужно, представьте сколько денег было потрачено на выборы и если человек не проголосует значит значит деньги были потрачены впустую, например на печать его билютеня.
 

OK

Гость города
#79
Автор сообщения s@ny
пусть СР хотябы барьер в 7% преодолеют

OK с такими надеждами на Ср чтож вам тогда мир не завоевать...... а обещать все мастера....Социализм социализму рознь....и у нас никогда не будет как в финляндии, поверь мне
И за спину Путина прятаться гнилостно....то вы его раньше хаяли, особенно ты на своем форуме а теперь ты его хвалишь
Вот тут то не ври. Цитирую по моему форуму.

Путин с криминалом - номер 10 в избирательном списке.

Путин без криминала - номер 8 в избирательном списке.

С чего бы тебе верить, если ты пока еще неуч. По возрасту.