Почему я пойду на выборы...

justas-alexu

Гость города
#22
Думаю через пару дней закрыть тему и отнести в газету статью. Кто еще не высказался - торопитесь!
 

OK

Гость города
#23
Я не просто пойду на выборы. Я проеду 250 километров до ближайшего избирательного участка, но поеду и проголосую за "Справедливую Россию". Другой альтернативы коррупции и беспределу в России не вижу. А за Путина стыдно становится. Еще одну КПСС, но гораздо гаже и преступнее, и за что России такая доля???
 

justas-alexu

Гость города
#24
Завтра днем тема закрывается. То есть вы можете продолжать писать, обсуждать, но в газету это не пойдет. Торопитесь )))
 

justas-alexu

Гость города
#25
Завершаю опрос. Ответы больше не принимаются. Статью отправляю в редакцию.

Огромное спасибо всем откликнувшимся и написавшим свое мнение. Вы мне очень помогли. Когда статью напечатают - сообщу в этой теме дату и номер газеты.

С уважением,
justas-alexu
 

justas-alexu

Гость города
#27
Зачем выкладывать? Это опрос. То же, что на форуме, за исключением некоторых цензурных изъятий (и со слегка подредактированной орфографией).

Номер сообщу для тех, кто хочет себя почитать в газете. Остальное (даже больше) есть тут.
 

justas-alexu

Гость города
#30
Как все будет отредактировано - пока даже я не знаю. Все решает глав.ред. Когда статью напечатают, как-нибудь постараюсь ее отсканировать и выложить. Ждите.

Еще раз всем огромное спасибо!
 

Student

Житель окраин
#32
К каждому участку приписапно около 1000-1500 человек. Всего лишь! И потому - много ли можно сфальсифицировать на них, в присутствии, на глазах наблюдателей и прочей не шибко лояльной публики? Да - нихрена! Ну - 100, ну 150 левых голосов - в лучшем случае! Но - не больше. То бишь - 10-15% от ОБЩЕГО СПИСОЧНОГО ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ. И то - я считаю реально эту цифру меньшей, и называю ее лишь потому, что к ней склоняются уважаемые мной люди - практики. Так что примем её, - вложив в неё и "на грани статпогрешности" сдвиги по пути от участков в ЦИК. Пусть будет так. И на этом перейдём ко второй части, зафиксировав основной вывод:

Рассказы о том, что "всё уже решено", и что "Они сделают всё так, как им надо" ЗАВЕДОМАЯ ЛОЖЬ И ДЕЗИНФОРМАЦИЯ, инициируемая властью. Реально она может сфальсифицировать/вбросить голосов не более 15% от общего числа избирателей.


Голосовать ли, и если голосовать, то за кого?

Что такое 15% голосов от общего числа избирателей?

При явке 15% - это половина голосов. При явке 30% - треть. При явке 45% - четверть. При явке 60% - пятая часть. Чем больше явка - тем больше теряются в общем числе голосов голоса сфальсифицированные. Отсюда - первый, чисто арифметический вывод:

Повышение явки избирателей, особенно - голосующих против партии власти - ЕР, категорически НЕвыгодно власти!

Выдержка, полная версия http://www.russia-yuga.ru/forum/thread.php?t=318
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#33
Кстати для всех кто хотел в клеточках избирательного листа что либо нарисовать, у вас появилась такая возможность, сегодня услышал по новостям, что можно рисовать что вашей душе угодно, главное только не выйти за рамки квадратика)))
 

OK

Гость города
#34
А если поставить в бюллетене все 11 галочек или что нить не выходящее за рамки квадратика, то это тоже самое, что проголосовать "против всех".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Автор сообщения OK
А если поставить в бюллетене все 11 галочек или что нить не выходящее за рамки квадратика, то это тоже самое, что проголосовать "против всех".
Это значит, что твой бюллетень станет недействительным. Для результатов выборов это не значит НИЧЕГО
 

Diesel

Житель города
#36
Автор сообщения Student
Повышение явки избирателей, особенно - голосующих против партии власти - ЕР, категорически НЕвыгодно власти!
Выдержка, полная версия http://www.russia-yuga.ru/forum/thread.php?t=318
Согласен только в том, что власти не выгодны голосующие против ЕР!
Инициированная Кремлем кампания по повышению явки принимает все более значительный масштаб: сотовые кампании по просьбе администрации президента рассылают своим абонентам SMS с приглашениями на выборы, а количество выданных открепительных удостоверений достигло 700 тысяч. Происходящее все больше свидетельствует в пользу того, что парламентские выборы превращаются в "путинский" референдум, без особых правовых, но со значительными политическими последствиями.
Удивительнее же всего стала гражданская активность частных предпринимательских структур. Так, вчера сотовый оператор "Вымпелком" начал рассылать своим абонентам сообщения с содержанием: "2 декабря приходите на выборы! Ваш голос важен для страны!" В МТС и "МегаФоне" корреспонденту Ъ заявили, что пока к рассылке не приступали, но непременно это сделают -- сроки реализации зависят от технической возможности. Пресс-секретарь "Вымпелкома" Екатерина Осадчая пояснила, что сообщения рассылались по просьбе администрации президента. О том, во сколько такая рассылка обойдется операторам, в компаниях не говорят, однако неофициально отмечают, что эта сумма не превысит $600 тыс. для всей "большой тройки". Председатель совета директоров ИК "Некстер" Антон Богатов отмечает, что при всей странности сложившейся обстановки юридически квалифицировать действия операторов как неправомерные нельзя. "Конечно, абонент расценивает такую рассылку как спам, но, к сожалению, спам законом не запрещен, поэтому, если даже оператор начнет рассылать SMS такого рода в ежедневном режиме, оператора никак нельзя будет привлечь к ответственности",-- констатирует господин Богатов.
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=830972
 

Шеф

Гость города
#37
СР вкладывала 500 рублевые бумажки в свои брошюры (по Новокубанску). инфа поддтвержденная. в органах - тоже.
 

OK

Гость города
#38
Автор сообщения Шеф
СР вкладывала 500 рублевые бумажки в свои брошюры (по Новокубанску). инфа поддтвержденная. в органах - тоже.
Какая на хрен подтвержденная. Пришел Рома Архипов с операторами ТВ, взял якобы посмотреть брошюры у несколькиз людей. Вложил по 500 незаметно и вернул людям. Потом с камерой снова к этим людям и снимайте подкуп избирателей. Олухи. Даже грамотно провокацию организовать не могут.
 

noice

Гость города
#39
А я пойду на выборы, потому, что нам объявили на работе, что администрация города собрала списки всех сотрудников предприятий города и будет контролировать явку каждого сотрудника. Кто не придет - того уволят с работы. Где там корреспондент? Напечатайте, плиз.

Ну, я им гадам наголосую
 

Crusader

Гость города
#40
http://www.votas.ru/likbez.html
Ликбез избирателю

кратко:
Почитайте, определитесь наконец..:)
Бойкот выборов - просто отдаете свой голос пропорционально прошедшим 7% барьер
Взять открепительный и не проголосовать - повышаете явку..:)))) парадокс но факт
Получить бюллетень, но не опустить в урну - опять же повышение явки..:D, при этом голос уходит опять пропорционально
Порча бюллетеня - поднимаете 7% планку для аутсайдеров
Так что протест ради протеста не пройдет - остается только идти голосовать

http://www.votas.ru/zan-arif.html