Предлагаю топографические карты Краснодарского края

planetahobby

Гость города
#22
Читайте свои сообщения, на которые я отвечаю. Раз странное начало фразы, значит странным является ваш предыдущий пост :)

:) Самое то, чтобы ориентироваться по gps координатам по картам генштаба :)
РЕАЛЬНЫЙ пример показать можете? С нормальной детализацией? Или предоставленный скрин максимум возможностей вашего товара?

брррр...с нормальной детализацией.....реальный пример.........максимум возможностей моего товара......вот че спросил !? че хочет!?)))
"Зачем вы выложили Армавир и его окрестности? "- это ваще вопрос шедевр))))
Ахтунг!)),так тыж сам просил!!!

Участок карты покажите на примере, того же Армавира, чтобы наглядно было видно и понятно что за товар.
Ладно, последняя попытка:

1.Есть карты ГШ всего Кр.края, около 280 листов!
2.Листы есть следующих масштабов: 1:500, 1:1000, 1:200000, 1:500000! - уточняйте район!
3.Все листы имеют разрешение 300dpi!
4.Все листы имеют координатную привязку (датум - Pulkovo 1942)!
5.Все файлы с образами карт содержат .map файлы для работы в программе Ozi Explorer!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Добрался я всетаки до компа, сейчас буду рушить мифы :)

planetahobby:

Итак, вначале объясню что такое год сверки местности, возможно я не теми словами написал, но если посмотреть в правый верхний угол листа, то там будет надпись:
Состояние местности на 1989г. Издание 1991г. Первая дата это, как уже стало понятно и есть год сверки местности.
Почему я спросил именно эту дату? Потому, что летом сего года имел печальный опыт поехать на машине по отличной с точки зрения карты дороге, в итоге я еле вырулил оттуда, те кто знают, что у меня далеко не внедорожник поймут.

Погнали дальше. Ты так расхваливаешь свои карты, а они оказываются общие. Любой кому могут потребоваться те или иные листы, легко скачает их сдесь:
http://mapl37.narod.ru/map1/indext.html ну или тут http://www.rspin.com/maps/2006/berkeley.html
Я даже не буду спрашивать по какой цене ты их продаешь, хотя ничего плохого в этом не вижу, если бы у меня не было хорошего инета я бы купил диск по приемлемой цене. Но тебе все же следовало сразу дать понять, что карты легко слить и не парить людям мозги со скринами.
Что касается привязки к ОЗИ, то это делается элементарно за 30 секунд на один лист карты.

В принципе, что хотел сказать написал. Теперь вопрос: какие пятьсот метровки есть карты L-37 ?
 

planetahobby

Гость города
#24
Добрался я всетаки до компа, сейчас буду рушить мифы :)

planetahobby:

Итак, вначале объясню что такое год сверки местности, возможно я не теми словами написал, но если посмотреть в правый верхний угол листа, то там будет надпись:
Состояние местности на 1989г. Издание 1991г. Первая дата это, как уже стало понятно и есть год сверки местности.
Почему я спросил именно эту дату? Потому, что летом сего года имел печальный опыт поехать на машине по отличной с точки зрения карты дороге, в итоге я еле вырулил оттуда, те кто знают, что у меня далеко не внедорожник поймут.

Погнали дальше. Ты так расхваливаешь свои карты, а они оказываются общие. Любой кому могут потребоваться те или иные листы, легко скачает их сдесь:
http://mapl37.narod.ru/map1/indext.html ну или тут http://www.rspin.com/maps/2006/berkeley.html
Я даже не буду спрашивать по какой цене ты их продаешь, хотя ничего плохого в этом не вижу, если бы у меня не было хорошего инета я бы купил диск по приемлемой цене. Но тебе все же следовало сразу дать понять, что карты легко слить и не парить людям мозги со скринами.
Что касается привязки к ОЗИ, то это делается элементарно за 30 секунд на один лист карты.

В принципе, что хотел сказать написал. Теперь вопрос: какие пятьсот метровки есть карты L-37 ?
Вот блин, пришОл-разрушил мифЫ)) третий в банде)) а вы я погляжу такие злюки здесь все и еще блин такие остроумные, ну прям резиденты Аншлага, что не слово - то сарказм)

1. Состояние местности 1988г. Издание 1992г. (для пятикилометровок)
2.Без комментариев. Качайте с этих ссылок больше карт!))
3.Карты у меня наверное "общие"))я не спорю!потому что не знаю
4.Я не парю ни кому мозг со скринами! я вообще искренне был удивлен просьбе выложить скрин))
5.Ну если за 30 сек лист привязываешь, тогда многое становится понятно)) по крайней мере в ситуации с "еле выбрался на далеко не внедорожнике"))........напиши друг, КАК? ты это делаешь!
6.Нормальные карты продаются по квадратам, а не диском

Тему фтопку, все продажи будут оффлайн!
 

taliban

Житель города
#25
Наифга что-то покупать? Когда сейчас такого добра в сети полным полно бесплатно. Качай не хочу.
К примеру:
http://gps23.nm.ru/ - карта Краснодарского края под Навител. Юзаю полгода, никаких проблем.
http://www.gpsforum.ru/viewforum.php?f=5
Ну и незабываем торрент. Там все есть:
http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1503
Особенно интересен этот пост:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1025174
Навигационная система "Навител Навигатор 3".XXL. Версия для Pocket PC.

На данный момент доступны следующие навигационные карты для навигационной системы "Навител Навигатор 3":

* Вся Россия (масштаб 1:1 000 000)
* Москва и Московская область
* Санкт-Петербург и Ленинградская область
* Екатеринбург и Свердловская область
* Новосибирск и Новосибирская область
* Самара
* Челябинск
* Курган и Курганская область
* Уфа
* Тюмень
* Нижний Новгород
* Белгород
* Ростов-на-Дону и Ростовская область
* Воронеж и Воронежская область
* Пермь и Пермский край
* Ижевск и Удмуртская Республика
* Казань
* Ставрополь
* Великий Новгород и Новгородская область
* Курск и Курская область

Дополнительные, альтернативные карты созданные энтузиастами:

* Чапаевск
* Чебоксары
* Челябинск
* Чувашия и Татарстан
* Дмитровград
* Дзержинск
* Иркутск
* Калуга и Область
* Карелия
* Казань
* Кемерово и Область
* Хабаровск
* Кострома
* Краснодар
* Красноярск
* Крым
* Москва и Область
* Нижний Новгород
* Квадрат "N-39"
* Набережные Челны
* Новодвинск
* Новокуйбышевск
* Новокузнецк
* Новосибирск
* Омск
* Орёл
* Петрозаводск
* Псков
* Ростов
* Рязань и область
* Самара
* Северодвинск
* Шенкурск
* Сочи
* Сосновоборск
* Ставропольский край
* Суздаль
* Тольятти
* Тверь и Область
* Ульяновск
* Великий Новгород
* Владимир
* Владивосток и Приморье

Переконвертированные под Навител, Гарминовские карты с маршрутизацией, из комплекта "Дороги России. Федеральные Округа.", брать ЗДЕСЬ.
А про Google Earth зря так. Если детализация местности которая нужна хорошая, то неплохие карты получаются.
Google Earth Pro для этого не нужен.
Есть отличная бесплатная программулька MapBuilder: http://mapbuilder.narod.ru/
Задаешь координаты, и радиус выкачивания, ставишь качать и она сама все качает.
Затем через прогу входящую в комплект OziExplorer: Image to Ozf конвертируешь и все. На выходе файлик для OziExplorer с хорошей привязкой.

Если куда-нить еду в неизвестное место, то всегда таким способом делаю карту для себя.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
planetahobby, ты бы хоть стоимость карт озвучил, а то расхваливаешь тут, а самого главного не сказал.

зы: я не телепат, но подозреваю, что стоимость карт будет соразмерна аренде металлодетектора.
 

planetahobby

Гость города
#27
А про Google Earth зря так. Если детализация местности которая нужна хорошая, то неплохие карты получаются.
Google Earth Pro для этого не нужен.
Есть отличная бесплатная программулька MapBuilder: http://mapbuilder.narod.ru/
Задаешь координаты, и радиус выкачивания, ставишь качать и она сама все качает.
Затем через прогу входящую в комплект OziExplorer: Image to Ozf конвертируешь и все. На выходе файлик для OziExplorer с хорошей привязкой.

Если куда-нить еду в неизвестное место, то всегда таким способом делаю карту для себя.
Да, я знаю такие программы, сам пользовался вот такой GoogleMV, но это немного не в тему. Я говорил что Google Earth некорректно координаты кажет и только, разница по нашему краю, может составлять до 5 угловых минут.
Про бесплатные карты, я свое мнение высказывал и оно не изменилось, поймите ребята одно, если навигацией заниматься профессионально придется карты покупать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
planetahobby ну вот объясни нам ламерам, чем отличаются генштабовские карты тех же годов, что и у тебя выложенные по ссылкам что я дал от твоих платных???
И еще лично мне объясни: что значит заниматься навигацией профессионально???
Это как деньги получать за указание точных координат или может в картографии работать? Атласы составлять?
 

planetahobby

Гость города
#29
planetahobby ну вот объясни нам ламерам, чем отличаются генштабовские карты тех же годов, что и у тебя выложенные по ссылкам что я дал от твоих платных???
И еще лично мне объясни: что значит заниматься навигацией профессионально???
Это как деньги получать за указание точных координат или может в картографии работать? Атласы составлять?
Ну если признаешь меня сенсеем, то ладноооооо объясню)))))))))) а вот че сразу было сидеть понтовацца!?

Я тебе резюмирую, а ты на досуге перечитай ветку и увидишь, что все это я уже говорил, когда от ваших нападок отбивался, соу : 500 метровок в свободном доступе нет (очень мало), а они самые интересные и нужные в нашем деле, качество сканирования не высокое в бесплатных, если надо разглядеть какой-нибудь мелкий элемент не всегда удается (надписи нечитаемы, элементы легенды и т.д), ну привязка отдельная тема и если она есть, то не точна как правило, листы есть не все в бесплатных коллекциях...
Профессионально заниматься, это имеется ввиду лаве получать за работу выполнение которой подразумевает использование систем GPS. Мы людей по краю возим (бизнес такой) со всей страны, поисковиков, они соответственно заказывают маршрут по координатам своих старинных карт, дают координаты например мест, где раньше были переправы или исчезнувшие хутора и т.д При ориентировании очень важна точность и скажем 200 метров уже критическая для мостов, прудов, постоялый дворов, корчм)) Никаких атласов чувак))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Ну насчет понтов эт еще замерить надо. Могу принести линейку.
А вот по поводу карт, я еще в Сообщение #23 спросил какие есть карты 500-метровки из L37? Стоимость квадрата? Привязку можешь себе оставить, меня интересует только скан.
 

taliban

Житель города
#31
На форуме наверное только один человек, кто занимается GPS профессионально.
А насчет Google Earth сбою в привязке пока что недавало ни разу. ожет не в тех местах юзал. Приведите координаты где Earth дает плохую точность. Сделаю карту если недалеко, то сьезжу проверю. Самому интересно.
 

planetahobby

Гость города
#32
На форуме наверное только один человек, кто занимается GPS профессионально.
А насчет Google Earth сбою в привязке пока что недавало ни разу. ожет не в тех местах юзал. Приведите координаты где Earth дает плохую точность. Сделаю карту если недалеко, то сьезжу проверю. Самому интересно.
Ниче,я привью вам любовь к качеству))
Сцылко
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
А где ссылко на качество то?
То что в гугле мапс на стыках плохо снимки склеены не новость даже для "непрофессионалов" .