Преступление и наказание

Орфиус

Капитан Блад
#21
Вопрос - что надо сделать, чтобы наша оппозиция могла бы поступить сходным образом? :)
Сначала создать ее!
Мы все пошли на улицу требовать отставки руководителей края?
Значит сами понимаете. Не будет такой опозиции. А откуда ей (из кого) взятся и на кого обпираться, если нет тех ради кого она нужна?

ПРедложение нада писать, чревато что утонем!!!
Экшэнс, да в нужном направлении.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Следопыт, , а вот это:
... не было доступным никогда. Не будет доступным и в ближайшие 200 лет.
... бросает такие лозунги в народ, обычный популист. По-простому - «вешатель лапши на уши». Пипл хавает - сильно хочется. :)

... играется айфоном и ждет, когда его проклянут до 7 колена. :)
тоже похоже на заламывание :)
Или тебе, как патриоту, неприятно, когда страну поносят извне. Можно только изнутри :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Следопыт, ты не критичен к себе :lol:

А привычка подтираться после каждого посещения туалета у меня действительно есть. А у тебя? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Нетушки! Обе уехали - значит обе не имеете! :)
Я никуда не уезжала. :lol:

Именно, что констатация факта, без всякого заламывания. А оскорбляться стоило бы не на термины, а на текущее положение дел, этим терминам соответствующее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Думаю если бы российских граждан так же сильно, как текст на форуме, возмущало поведение Ткачуков, Цапков и компани, сильных мира сего и влиятельнейших людей вашей высокоразвитой страны, порядка и достоинства в ней было бы намного больше.
Однако деяния не возмущают, а пора бы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Следопыт, да, спорить могу, но без партнера по спору спорить до усрачки невозможно :) так что я не один такой спорщик, их как минимум два....
Но эта моя страсть к спору еще не значит, что я не критичен к себе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Все-таки удивительные люди россияне. Человек сам пишет, что могут покалечить или закрыть, но крайне возмущен, что другой написал о полицейском государстве. Это что не так? Люди не забитые, девушек в открытую не насилуют, произвол не царит и у власти реально спросить или потребовать отчет о ее действиях?
Какое-то искаженное представление о патриотизме. Патриотизм - не лай на форумах, а когда сердце болит и есть искреннее желание чтобы достойно жилось в твоей стране, причем не только тебе лично.
 
A

Aliens

Guest
#34
Пообщался сегодня с кущевцами...вообще жесть что там творилось...и ведь тишина...
 
S

sleepwalker

Guest
#35
Наоборот, НУЖНО чтобы о нас писали те кто находится не тут.
Объективнее будет.
А то что плохо или хорошо - это уже другой вопрос.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
у нас в кубанке своя маленькая кущёвка по ходу. Сегодня было совершено вооружённое нападение на предпринимателя. 600 тысяч денег вроде отняли. Никто же не умер? Зачем шум поднимать. Записали в регистр преступлений и на полку. Бандюки сами разберутся. Только одни уже сами разобрались 5 числа...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
...когда губернатор Краснодарского края заявляет о том, что после массового убийства, совершенного практически подростками (то есть явно низовым звеном банды), и официального признания того, что банда Цапка десять лет терроризировала жителей Кущевской, «негативную роль в этом сыграла работа милицейского начальства района, которое в настоящий момент отправлено в отставку», впечатление складывается крайне двоякое.

А «милицейское начальство» региона слепо, глухо, немо и не представляло себе масштабов происходящего? А глава администрации – что с ним? Он жив, здоров, на посту? Ему хорошо спится? Вся краснодарская вертикаль власти – она уволила замглаву местной администрации и пригласила Бастрыкина в гости? И теперь дает интервью СМИ и потрясает кулаками, угрожая, если вдруг за бандитов заступятся заморские покровители, уйти в отставку?

Да тут впору застрелиться, какая отставка.


Цапок и подельники – не просто бандиты, а бандиты, ставшие – пусть локально, это не имеет значения – всеми ветвями власти сразу. Это люди, прямо подрывавшие основы конституционного строя страны, используя террористические методы. И наверняка у них были не только подельники и покровители, но и соучастники, пусть и молчаливые?
И именно поэтому, пока еще не поздно, может быть, стоит отстранить всю вертикаль власти Краснодарского края и начать – силами Внутренних войск и федеральных силовых структур – проверку каждого населенного пункта в регионе? Кубань – хлебный край, стоит думать (я могу ошибаться, разумеется, но пусть уж Бастрыкин проверит, чтобы два раза не приезжать), не одна Кущевская славна организованными преступными группировками и не в одной Кущевской людей запугивают до полусмерти, и не в одной Кущевской местные милиционеры запанибрата с самыми отъявленными беспредельщиками и отморозками.http://vz.ru/columns/2010/11/23/449493.html
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
не успела сов армия (улица нашего города) закончить обновление а лежачих полицейских около будущего "дворца пионеров" уже положили..
там что школа? детский садик? или еще что?