Программисты города

absent

Известный деятель города
#21
[quote name='Denis' timestamp='1326572062' post='486354']
Ого! Целых 5 программистов набралось. Было бы интересно, кроме ЯП с которыми работаете, еще и про работы почитать.
А то сейчас, знаете ли, любой кто винду переустановил, и строчку <h1>Hello world</h1> написал, рассказывает всем, что он программист... Время сейчас такое, недоверчивое.
[/quote]
НЕЕ, самые крутые программисты - которые умеют принтеры заправлять. Вот это, по мнению подавляющего большинства тётенек в офисах - настоящие мега-кулхацкеры.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Кстати пиписьками меряются, как раз ламеры. Настоящие программисты делятся успехами. Я знаю людей в Армавире которые кое что для Микрософт писали и получили со стороны МС публичные благодарности и похвалу. Один из них точно этот форум читает, так что если захочет отпишется.
Просто если уже зашла тема о программистах в разделе Computer science, давайте четко определим, кто принтеры заправляет, кто скрипты копи-пастит, а кто реально код пишет :)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#23
[quote name='Denis' timestamp='1326576436' post='486372']
Я знаю людей в Армавире которые кое что для Микрософт писали и получили со стороны МС публичные благодарности и похвалу.
[/quote]
Не пытаюсь как то занизить достижения ваших знакомых. Но фраза "кое что для Микрософт писали" мало о чем говорит. У этой компании конечно много интересных и полезных продуктов, но и лагов много. А значит и написать патч какой-нибудь вполне реально. Ибо дыр много. Опять же на мелкомягких свет клином не сошелся. Да, у них есть хорошие продукты, но хорошие продукты есть не только у них. Опять же можно писать серьезные вещи и для простых смертных.

А еще надо учесть, что не все могут правильно оценить работу. Был случай когда я в команде с 3мя программерами полгода карпел над проектом за который заказчик хорошо заплатил (стоимость часа такой работы вышла гораздо больше чем люди в среднем в армавире зарабатывают). А когда искали нового заказчика на похожую вещь (так как опыт уже есть) какой-то тип сказал, что оценивает нашу работу в косарь баксов и что функционал там нулевой. Просил продать исходники за его цену. На что ему конечно ответили, что исходники - собственность того заказчика и никто не будет ему их давать. После еще пары попыток с нами связаться был вежливо послан НА.

[quote name='Denis' timestamp='1326576436' post='486372']
Просто если уже зашла тема о программистах в разделе Computer science, давайте четко определим, кто принтеры заправляет, кто скрипты копи-пастит, а кто реально код пишет :)
[/quote]
Пиписьками не меримся. Если по делу что есть - прошу в приват. Все покажу, что может быть интересно. Но я так чую что просто охота потроллить. :)
 

TFA

Житель окраин
#25
http://www.pouet.net/prod.php?which=55550 - Ars Nova
http://www.pouet.net/prod.php?which=53637 - Genome

Две последние мои работы.
Ars Nova кроме всего получила три номинации в Scene.org Awards 2010 и непосредственно статуэтку в "Breakthrough Perfomance 2010".

Никогда не зарабатывал программингом и, в принципе, не собираюсь.
 

armadelf

Гость города
#26
Что делал и делаю:

Основная работа - программирую на Delphi.
Более 3 лет делаю проект в ГК МеталлПрофиль - автоматизированные расчеты фасадов и кровли.
Раньше проект был на Delphi 7, в конце 2011 перевел проект на delphi rad studio 2010.
В проге 3D-вид на OpenGL, свой 2d-движок, черчение с привязками, доработка объектов, алгоритмы для расчетов облицовки (фасадные кассеты, линеарка, сендвич-панели и др) фасадов и её комплектующих, защита ПО через соединение с серваком, автоматические обновления, сервис обновлений для терминальной версии. Сохранение расчетов в dxf + xls + pdf. Данные по расчетам для клиентов, для нарезки на заводе, расчет укладки сендвич-панелей в автофуры и др.

Также пишу с 2006 свой движок для сайтов, на котором их и делаю. Основа PHP+MySQL, JavaScript.
Для себя иногда пишу программки на Python 2.7 + WxPython. На нём можно быстро что-то написать, да и просто ради интереса. Например небольшой планнер дня с напоминаниями, скрипт для быстрого добавления нового сайта во все конфиги и т.п.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Вот Дима молодец, серьезная заявка :) Я бы в духе темы про замер выразился: достаточно длинно :)))
 

TFA

Житель окраин
#29
Эх. Мы на спектруме в свое время много чего понаписали - http://zxaaa.untergrund.net/ACCEPTC.html
 

armadelf

Гость города
#30
[quote name='TFA' timestamp='1326708081' post='486688']
Эх. Мы на спектруме в свое время много чего понаписали - http://zxaaa.untergrund.net/ACCEPTC.html
[/quote]

Крутые вещи вы писали и демки классные!
А когда делаешь за деньги, то вечно дают не достаточно времени на выполнение задачи или количества программеров (учитывая, что код проги пишу один все это время). Хотя иногда с определением времени сам могу сильно ошибаться без предварительного детального планирования задачи.
 

Dima

Житель окраин
#31
Сейчас большую часть времени работаю с 1С.
Вдвоем с коллегой автоматизировал логистику сервисных центров МТС - распределенная база во всех восьми макрорегионах РФ.

Параллельно с этим в намного меньшей степени раньше Delphi, сейчас C# (ASP.NET)
 

MOT

Житель окраин
#32
[quote name='TFA' timestamp='1326708081' post='486688']
Эх. Мы на спектруме в свое время много чего понаписали - http://zxaaa.untergrund.net/ACCEPTC.html
[/quote]

Эх... :) было время
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='MOT' timestamp='1326784047' post='486916']
Эх... :) было время
[/quote]
да, было время :) на свою первую машину я именно программонаписанием и заработал . . .
 

skif

Житель центра
#35
трям всем. тут есть народ из ТПС (МСТ 2009) отпишитесь если имеются такие
Всем чмоки в этом чате. МСТ 2009, не пробовал, но слышал, тормозит так же, как МСТ 2005 и остальные.
 

skif

Житель центра
#36
Так что тут говорили про пофлеймить?))))

Сравнение RoR с Delphi вызвало у меня волну негодования), но я стараюсь быть рассудительным и объективным.

Ruby и RoR не имеют с Dephi ничего общего, это крайне некорректно ассоциировать их с Delphi, потому как и то, и другое принято считать простым для использования(?)/изучения(?) набором технологий. Это ж все равно что ассоциировать самолет и лсд – и то, и другое позволит почувствовать ощущение полета :)
Технологии отличаются дизайном и философией, это на мой взгляд самое главное.

=======

Выше еще были сомнения относительно спроса на руби-программистов. Вобще, востребованность специалистов, владеющих языком или технологией, это то о чем стоит думать в последнюю очередь. Если, конечно, человек не испытывает непреодолимого влечения к разнообразной экзотике, как академические Haskell, ML или юмористические, типа D, TCL или Lisp. Но даже в этом случае, если во время тренировок остались вещ.доки демонстрирующие стойкость характера и последовательность мышления, без труда найдется работодатель, который обучит пользоваться той технологией, которая будет обеспечивать зарплату и премиальные:)

Главное помнить, что количество толковых разработчиков (и тех кто может и хочет ими стать) намного меньше людей готовых платить адекватные гонорары за производимый этими разработчиками код.

=======

Сколько себя помню, переклички программистов на этом форуме каждые несколько лет проводятся.
Может найдется какой-нибудь энтузиаст, который пороется в архивах и сделает сводную таблицу иллюстрирующую динамику демографических показателей программистов на армавирском форуме? ))))

=======

А также, пользуясь случаем хочу передать привет маме и пригласить в ЛС людей имеющих опубликованные проекты на RoR (ну мало ли), в которых вы занимались бэкендом, фронтендом, версткой (нужное подчеркнуть) или всем сразу (особо яро приветствуется).

=======

Ну вот, форум теперь весь поток сознания объединяет в одно мега-сообщение. Так не интересно.

=======

armadelf, расчет крыш и прочих строительных конструкций, это ведь самый сок. Адски востребовано. Переписывай на что-нибудь более современное (чтобы не было претензий на унесенный из конторы код) и делай свой продукт :))
 

GMX

schizophrenic
#37
Афигеть! Скиф, ты живой?
С трудом пытаюсь представить себе позврослевшего, солидного Скифа.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#38
skif верстаю сайты на уровне. Сейчас хочу JS подучить, jQery а то юзать скрипты из паблика както не камильфо уже, да и кривые они все....
 

skif

Житель центра
#39
[quote name='GMX' timestamp='1340338741' post='513026']
Афигеть! Скиф, ты живой?
С трудом пытаюсь представить себе позврослевшего, солидного Скифа.
[/quote]
Не нужно пытаться, ничего не изменилось, ну старее немного стал, подумаешь, повод для беспокойства. На пенсию пока не собираюсь :)


Felix Raven, лучше compass раскури, заметно productivity повысишь.