Путина в отставку!

Aliens

Меня знают многие ;-)
2. Чётко рисовались перспективы. Можно было идти учится на ту специальность, где платят больше, и не переживать, что резко что-то изменится.
Удивительно! Критерии показательны :) первый раз слышу, что идут учится на специальность, где платят больше, особо от того кто учился на учителя :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Mitya, не в вакууме живем.
Рабочие солидно получали 2-10 раз больше, поэтому в ПТУ тогда шли учится ЛЮДИ, а не те кто не смог больше никуда пойти.
 
S

sleepwalker

Guest
Меня в нашем ТЕПЕРЕШНЕМ правительстве только 2 весчи не устраивают - слабый контроль по беспределу тех кто имеет ВОЗМОЖНОСТИ и засилие бюрократов - старперов.
Я вижу что это решаеться, потому пожалуй буду протев протева, основавшего тред.
 
A

alexs

Guest
про Сталина(если кто не знает)в молодости он был обыкновенным бандитом(грабил и убивал)пока не встретил хорошего революционного агитатора и перековавшись стал грабить и убивать добывая деньги для революции,придя к управлению страной по трупам своих соратников-коллег-революционеров-он (у которого были руки по локти в крови)не утруждался агитацией и перевоспитыванием жителей страны(человек который лично,своими руками убивал в молодости)а попросту занимался уничтожением населения собрав вокруг себя таких же головорезов(за время горе-правления Сталина)было уничтожено от репрессий(расстрелов)более 80 миллионов человек населения страны -столько же сколько погибло в Гражданскую,Финскую,при Халкин-Голе,Великую Отечественную- войны плюс два голодомора в 1933году и 1947году---а всего более 160 миллионов человек--------------поскриптум---если на смену современному чиновничьему управлению страной придут управлять бандиты(типа Сталина)-в России будут уничтожены последние остатки жителей страны. :D странно что глубоко верующие (некоторые)форумцы так "ратуют"за Сталина?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Только ты забыл сказать что при том же Брежневе нормальные женские сапоги стоили немного больше средней месячной зарплаты, отечественный телевизор около 4 средних зарплат., и если ты жил не в Москве и Питере то майонез и зеленый горошек нужно было покупать за месяц до праздника. А со стиральным порошком - были большие проблемы. И т.д. И т.п.
:D А что толку от того, что сейчас в магазине 40 сортов колбасы? Обыватель всё равно покупает 1-2 сорта. Я уж молчу о качестве: при Советах колбаса хоть из мяса делалась. ОТК предприятий работало чётко. А теперь что? Свободный рынок? Рыночная экономика, загнавшая страну в *опу полнейшую? Да, зато тут отдельные личности жируют и радуются. На фоне бедствия остального народа. Это, конечно, правильно и деРЬмократично. :)


про Сталина(если кто не знает)в молодости он был обыкновенным бандитом(грабил и убивал)пока не встретил хорошего революционного агитатора и перековавшись стал грабить и убивать добывая деньги для революции,придя к управлению страной по трупам своих соратников-коллег-революционеров-он (у которого были руки по локти в крови)не утруждался агитацией и перевоспитыванием жителей страны(человек который лично,своими руками убивал в молодости)а попросту занимался уничтожением населения собрав вокруг себя таких же головорезов(за время горе-правления Сталина)было уничтожено от репрессий(расстрелов)более 80 миллионов человек населения страны -столько же сколько погибло в Гражданскую,Финскую,при Халкин-Голе,Великую Отечественную- войны плюс два голодомора в 1933году и 1947году---а всего более 160 миллионов человек--------------поскриптум---если на смену современному чиновничьему управлению страной придут управлять бандиты(типа Сталина)-в России будут уничтожены последние остатки жителей страны. :D странно что глубоко верующие (некоторые)форумцы так "ратуют"за Сталина?
А теперь вспомним, сколько человек ни за что погибло в той же Чечне. А сколько умирает просто от невыносимых условий жизни? Не надо тут **** относительно глубоко верующих. Я лично всегда был за Истину и Справедливость. Эти понятия не зависят от предпочтений элиты.
Сейчас бандиты получили легальный статус успешных людей, депутатов и прочих "уважаемых". В большинстве, по крайней мере. Да, никого не убивают вроде. А зачем? Когда можно эксплуатировать раб-силу и иметь с этого? Ой, да что я тут распинаюсь... Кто слеп или кто допущен к кормушке - тот с пеной у рта будет кричать о "прогрессе эпохи". Эх...
 
A

alexs

Guest
уважаемый Влад в Чечне "ни за что,никто не погибал"-погибали самые наичестнейшие представители нашего общества(имею в виду Российских солдат)---чтобы радикальные "понятия"рабовладельческо-общинного строя не расползлись по всей территории страны--чтобы не ты и не кто другой не оказался в рабской яме вырытой на огороде рядом с туалетом у какого нибудь бандита-и жизни(солдат) я оцениваю ни как ни меньше жизни Христа отдавшего свою жизнь ради людей, ---если бы я был верующим-каноником,я бы завесил бы все стены в церкви портретами погибших мальчишек.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Своим развалом Советский Союз только лишь доказал свою неконкурентоспособность... ой что-то я словами Медведева уже говорю... :D
Если всё было так чётко как ТЫ ПОМНИШЬ :D :) :D то почему? почему все ходили по домам за колбасой, за одним сортом? Почему сметана в магазинах была как молоко, а та которая была дома, та была густая и по той же цене? Почему в бурсу пошли двоечникии машины купили быстрее :D чем те. которые шили плащи по ночам с дипломом о высшем образовании?

Раб сила будет эксплуатироваться до тех пор, пока фрезеровщики будут эксплуатироваться, а когда перестанут. то их заменят другими фрезеровщиками т.к. те ждут 2012 год и надеются на перезагрузку, а пока пусть другие работают, те кто особо голодный и не хочет переучиваться на пробивщика люверсов.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Своим развалом Советский Союз только лишь доказал свою неконкурентоспособность... ой что-то я словами Медведева уже говорю... :D
Если всё было так чётко как ТЫ ПОМНИШЬ :) :D :D то почему? почему все ходили по домам за колбасой, за одним сортом? Почему сметана в магазинах была как молоко, а та которая была дома, та была густая и по той же цене? Почему в бурсу пошли двоечникии машины купили быстрее :D чем те. которые шили плащи по ночам с дипломом о высшем образовании?

Раб сила будет эксплуатироваться до тех пор, пока фрезеровщики будут эксплуатироваться, а когда перестанут. то их заменят другими фрезеровщиками т.к. те ждут 2012 год и надеются на перезагрузку, а пока пусть другие работают, те кто особо голодный и не хочет переучиваться на пробивщика люверсов.
Союз был неконкурентноспособный? :D Союз развалили потому, что он был независимым! Горбачёв и вся остальная свора уродов - иначе не назвать!

Рыночная экономика, как и капитализм должны кануть в лету, как феодальный строй. Только тогда планета очистится от тунеядцев и прихвостней. Предсмертным криком нынешней системы явился нынешний кризис. И то, как поступили наши тёмные правители - это лучше всего доказывает близость перемен. Смейтесь, изголяйтесь про всякие люверсы и прочее - очень скоро не до смеха станет. Ибо любые перемены гладко не проходят...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
А я считаю тунеядцами тех. кто работая три дня в неделю, как барин прикажет, всё оставшееся время проводит в сочинении перлов на подобии верхнего.
А прихвостнями тех, кто не имея соственного мнения по-поводу жизнеустройства, всё наивно полагет, что для них должны сделать что либо те, кто даёт им работу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да.. и ещё немного раньше Медведев сказал, что нынешний путь развития (сырьевой) тоже оказался тупиковым :D
А ведь это 20 лет жизни....
А у России сейчас есть больший шанс чем двадцать лет назад начать производственный и технологичный путь? А что у СССР в восьмидесятых была возможность конкурировать на рынке технологий и производства?
 
A

Aliens

Guest
Повторюсь. В 80-ые СССР делал микроэлектронику, стиральные машины, видеомагнитофоны и трактора. Также зарождался чипованный Зеленоград и так далее. Да, делал откровенно слабее других, в сравнении с Японией и Германией, но делал то, чего не делали многие другие страны вообще. А сегодня Россия вообще ничего не делает, только открывает чьи-то заводы на своей территории. Да, питерцы путь выбрали верно, сырьевой...только есть нюансы, которые начинают мешать их красивой мечте...нужны высокие цены...но без своего производства мы просто ещё глупее всем кажемся...мы продаём им ещё дороже нефть и газ, они ещё дороже продают нам Windows и Avatar...мы им природу, здоровье своей нации, они нам "бумаги ипотечных фредди маков" и биржевые акции компаний в 20 млрд, хотя реальная цена не больше 200 млн долларов. Всё просто, мы по-любому дауны. Дауны как нация...а верхушка, которая где-то там наверху...да какая им разница, что будем с нами, если они и их дели всё равно будут жить там ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Даёшь насыпную гору с искуственным снегом в раоне хутора глубокий, нехер деньги палить на рекламные сельветные принтера и банеры которыми укроют пол страны. даёшь искуственный снег и сноубордисток. какая *** разница во что деньги без прибыли палить!!!
 

philipsson

Житель окраин
РАЛЬФ ПИТЕРС, обозреватель The New York Post: Владимир Путин не только невероятно опасен для США в Центральной и Восточной Европе...
Абсолютно заказная статья, неизвестно существующая ли в реале. Предназначена для людей, скучающих по империи СССР, когда жили хоть и стрёмно, но гордо. Фактически Путин ничего радикального в стране и не сделал, всё осталось на уровне громких реплик: например, коррупция, как была, так и осталась нетронутой, никакого противоборства в отношении неё даже не было начато, далее, "и кого там в сортирах мочили?", как был терроризм, в реалии ничего кроме задабриваний местных царьков ничего не было предпринято, экономических реформ тоже никаких. Про отданные территории Китаю года 2 назад процентов 95 населения страны даже ничего не знает, всё было сделано по-тихому. На мой взгляд, Путин - обычный популист, занимающийся болтологией.

Союз был неконкурентноспособный? :D Союз развалили потому, что он был независимым!
То, что было в конце 80-х-начале 90-х - это уже точно было неконкурентноспособным. Да и вообще, как бы идея не была хороша, если бюджет её не тянул, то, конечно, она не способная долго продержаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
В 80-ые СССР делал микроэлектронику, стиральные машины, видеомагнитофоны и трактора. Также зарождался чипованный Зеленоград и так далее. Да, делал откровенно слабее других, в сравнении с Японией и Германией, но делал то, чего не делали многие другие страны вообще.


Всё просто, мы по-любому дауны.
1. Все эти стиральные машины и трактора были низкого качества и неконкурентноспособны. Их покупали только из-за отсутствия продукции других производителей.
Как отражалось на жизни жителей СССР то нечто, что отдельные жители СССР делали, а другие страны - не делали вообще? Никак.

2. Не следует так откровенно проецитировать собственные чувства на окружающих и тем более нацию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вы граждане уперлись в следствия: неконкурентоспособен, низкого качества ....
А причину вы не хотите знать?

Причина, в ожиревшем гос.аппарате, как только закончились Сталинские чистки, так тут же чиновники вместо работы стали "кусать пирог".
В итоге, управление свелось к постановке формальных цифр, а финансирование шло не конкретно куда надо, а в общем на предприятие, где РАЗВОРОВЫВАЛОСЬ нижестоящими партейцами - администрацией ПП.
Всё это мне лично прекрасно известно, так как я еще ребенком любил гулять недалеко от ПОМЕСТЬЯ главы совхоза. А о воровстве прочих конторских служащих легко было судить по их достатку - и это была норма.

Вместо того, чтобы делать какие-то чистки, - верхушка страны решила устранится - "ВЫЖИВАЙТЕ САМИ КАК ХОТИТЕ".
Это лучше?
НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Только централизованное гос.управление способно ОЧИСТИТЬ сейчас аппарат от коррупции. Ничего не изменилось.

И только тупицы могут уповать на саморегуляцию, по той причине, что люди у нас ограничены. Доказывать не стану, но хотя бы то, что до сих пор многие боятся высказаться.
 
A

Aliens

Guest
Ощущение, что его отформатировали и записали туда Томаса Мора. Всё остальное туда не помещается, весь физический объем мозга заняла "Утопия" :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Видишь ли...
Люди - существа возвышенные, справедливость у них в сердцах, честь в душах.
Явить миру свет разума - предназначение человечества.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Дааа...люди существа пздц какие возвышенные...(не удержалась). Возвышеннее уже некуда.
Еще бы для начала явить свет разума себе.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Белла, а какие проблемы, начните с себя.
Я не утверждаю что все такие, находятся, мелко-корыстные ублюдки алчные, вот для них справедливость-утопия, они ее не получат, так как не хотят.