Путин просит казаков-националистов защитить страну от терроризма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
#1
Путин мобилизует казаков на борьбу с терроризмом
Наполеон сказал однажды: "Дайте мне 20 тысяч казаков - и я покорю всю Европу, даже весь мир". Теперь президент Путин обращается к этническому меньшинству казаков, чтобы они помогли поддерживать порядок в беспокойных южных регионах России.

Президент лично предложил в Госдуме законопроект по созданию особых казачьих подразделений службы безопасности для помощи в поддержании порядка и борьбы с терроризмом. Уже в этом месяце это может стать законом. Около 600 тысяч казаков могут вступить в такие подразделения, и первые из них могут быть сформированы уже к концу года. Этот шаг означал бы, что после 90-летнего перерыва казаки возвращаются к своей традиционной роли стойких защитников российских границ.

Потребность в такой обороне была подчеркнута вчера, когда одиннадцать солдат были убиты и более двадцати человек, включая мирных граждан, ранены, когда в столице Дагестана Махачкале от радиоуправляемой бомбы взорвался грузовик с солдатами.

Казаки представляли собой группы вольных жителей, обитавших на юге России, противостоявших власти царей и оттоманских принцев и совершавших вооруженные вылазки на обе стороны. В конце концов, они принесли присягу на верность русским царям и в качестве кавалерии были в авангарде покорения Сибири и Кавказа Российской империей. Их культура и образ жизни в советский период жестоко подавлялись.

Теперь казаки хотят возобновить давнюю традицию военной службы в российском государстве. Заместитель атамана казачьего войска Сергей Бузинов сказал: "Мы хотим защищать Родину. Исторически казаки служили вместе в соответствие с особым братским укладом".

Генерал Геннадий Трошин, бывший командующий федеральными силами в Чечне, а теперь помощник президента по вопросам казачества, считает, что казаки могут сыграть важную роль в защите южных границ России, где исламский экстремизм и этнические конфликты вызвали беспорядки. Бузинов согласен с ним: "В России существует около 1200 добровольных казачьих организаций, в которых казаки, пешие и конные, помогают сохранять порядок в городах России".

Аналитики испытывают смешанные чувства в связи с этим проектом. Казаки славятся своей смелостью, и их сильные традиции могли бы сделать их неуязвимее в отношении коррупции - в сравнении с ФСБ или современной армией.

Алексей Малашенко, эксперт по Кавказу из Центра Карнеги в Москве, говорит, что Путин не доверяет своим официальным подразделениям. "Спецназ, например, не справился с ситуацией в Беслане. Кто-то должен защищать этнических русских".

Как бы то ни было, Иван Сафранчук, директор московского Центра оборонной информации, сказал: "Казаки сейчас неотделимы от национализма. Этот план очень опасен".

Отдельные правозащитные организации обвиняют неофициальные добровольные казачьи войска, проявляющие особенную активность в Ростовской области и Краснодарском крае, в том, что те творят самосуд, запугивая и избивая представителей других этнических меньшинств.

Обсудить статью
Источник InoPressa.ru
 

С кувалдой.

Гость города
#2
С каких то пор, и с какого бодуна казаки вдруг стали националистами? Казаки всегда имели высокое чувство национального самосознания и не надо брехнёй на казаков заниматься. Люди с высоким чувством национального самосознания и националисты, это мягко выражаясь не одно и тоже. Попробуйте показать казаам ваши знамёна под свастикой, и таких добрых казачьих плетюганов схватите, что две недели сидеть не сможете.
 

Коловрат

Гость города
#3
Мирный человек

Мало верится в такой вариант событий. Из путаны защитник Русских, как из дерьма артилерийский снаряд. Создать вооруженный казачьи формирования-это для правящей неруси подписать себе прошение об отставке. Хотя если принять во внимание, что из себя представляет в настоящее время казачество и особенно "генерал" громов, который ни дня не прослужил в армии, то такой расклад, с некоторой долей вероятности, возможен.
 
#4
С кувалдой. В казачьих поселениях, а именно в станице Донского казачества армянам и евреям запрещалось даже ночевать. И скажи ты видел среди казаков евреев, или читал бы где бы то ни было. Жид и казак - вечные враги. кстати костяк армавирского отряда РНЕ, как и многих городов и районов на Кубани составляли ЛУЧШИЕ казаки.
Да кстати, дядька моей бабушки был никто иной как прославленный белый генерал атаман Шкуро. И к тому же казак определяется духом, а не членством в обществе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Люди с высоким чувством национального самосознания и националисты, это мягко выражаясь не одно и тоже.
Качественно - это именно: одно и тоже. Вся разница в количестве.

Национальное самосознание - это не оголтелый слепой фанатизм, но все-таки национализм.

Причем вы тут приплели свастику - это вообще не понятно.

Господин С кувалдой, вот неужели вы не видите ничего положительного в национализме?


Если отбросить всякие страхи, которые вам навивает история Гитлеровской германии, если поверить, что "ПЕРЕГИБОВ НЕ БУДЕТ" (А почему бы и нет? ).

То неужели вы не замечаете, что остаются лишь положительные стороны национализма?
 

С кувалдой.

Гость города
#6
Разница между национализмом и национальном самосознанием заключается в том, что люди с высоким национальным сознанием стремятся к мирному сосуществованию всех национальностей по правилам и традициям принятым в данной местности проживания. Националим основан на деление людей по различным категориям с ущемлением прав некоренного населения. Надеюсь, разница вам понятна? И где гарантия, что в последствии какие нибудь вологодские националисты не объявят вас же, господа местные националисты, недостаточно чистыми для того, чтобы называться РУССКИМИ? А то выйдет, за что боролись, на то и напоролись.
 

Коловрат

Гость города
#7
Originally posted by С кувалдой.
Разница между национализмом и национальном самосознанием заключается в том, что люди с высоким национальным сознанием стремятся к мирному сосуществованию всех национальностей по правилам и традициям принятым в данной местности проживания. Националим основан на деление людей по различным категориям с ущемлением прав некоренного населения. Надеюсь, разница вам понятна? И где гарантия, что в последствии какие нибудь вологодские националисты не объявят вас же, господа местные националисты, недостаточно чистыми для того, чтобы называться РУССКИМИ? А то выйдет, за что боролись, на то и напоролись.
Три варианта: господин с кувалдой, или болен, или паталогически глуп, или явный провокатор.
 
#9
Вот какой бред пишут его товарищи по Новокубанскому форуму в теме: Угроза фашизма

И что это за идиотское выражение "Россия для русских"? А вы подумали о сотнях тысяч русских граждан, живущих за пределами нашей страны? Нет, Вам в голову даже не приходило что будет если те государства будут вести такую же политику. Вы подумали о русских жителях Грозного, которых бомбили каждый день вместе с другими мирными чеченцами? Разве могут быть оправдания те людям которые состоят в РНЕ и пускают под откос российские поезда, которые на улице избивают русских людей, издеваются над животными?

Все подобного рода организации создаются только для того чтобы легко управлять огромной массой бездумного тупого быдла


Им наверное и кувалдометру нужна Россия для нерусских. ну а то что РНЕ пускает под откос поезда и мучает животных - это диагноз... Или нерусских что ли животными считают. Тогда это нацизм чистой воды
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by С кувалдой.
...стремятся к мирному сосуществованию всех национальностей по правилам и традициям принятым в данной местности проживания.
....
А кто не стремится то? Я вообще националистов на этом форуме не вижу - в упор :D
Тут именно люди с высоким национальным самосознанием. И совершенно в соответствии с Вашим же критерием они и говорят:
Россия - для русских, а остальные - это почетные гости. Их надо потчевать, но и не забывать домой проважать.

Националим основан на деление людей по различным категориям с ущемлением прав некоренного населения. Надеюсь, разница вам понятна?
Чепуха... Все люди отличаются от рождения - все разной категории. Есть с ростом 170, есть 220 , одни лучше играют в баскетбол - другие хуже. И что по вашему - это национализм?

Уж вы тут только голову людям морочите.
И какое такое ущемление людей дает национализм?
И где гарантия, что в последствии какие нибудь вологодские националисты не объявят вас же, господа местные националисты, недостаточно чистыми для того, чтобы называться РУССКИМИ? А то выйдет, за что боролись, на то и напоролись.
Да теория не бесспорна...
Но проблема именно в идентификации, а не в идее...способ точной идентификации можно придумать.
 

С кувалдой.

Гость города
#11
Originally posted by Nic

А кто не стремится то? Я вообще националистов на этом форуме не вижу - в упор :D
Тут именно люди с высоким национальным самосознанием. И совершенно в соответствии с Вашим же критерием они и говорят:
Россия - для русских, а остальные - это почетные гости. Их надо потчевать, но и не забывать домой проважать.

Националим основан на деление людей по различным категориям с ущемлением прав некоренного населения. Надеюсь, разница вам понятна?
Чепуха... Все люди отличаются от рождения - все разной категории. Есть с ростом 170, есть 220 , одни лучше играют в баскетбол - другие хуже. И что по вашему - это национализм?

Уж вы тут только голову людям морочите.
И какое такое ущемление людей дает национализм?
И где гарантия, что в последствии какие нибудь вологодские националисты не объявят вас же, господа местные националисты, недостаточно чистыми для того, чтобы называться РУССКИМИ? А то выйдет, за что боролись, на то и напоролись.
Да теория не бесспорна...
Но проблема именно в идентификации, а не в идее...способ точной идентификации можно придумать.
1.) Особенно высокое чувство национального сознания у Коловрата. :D Прямо зоологическое какое то чувство. Это ИМХО, но из песни слов не выкинешь.
2.) И причём тут баскетбол? Речь идёт именно о Декларации прав.
3.) В условиях России это не получится. Не получится точной идентификации.

И вообще вся ваш пропаганда напоминает мне зажигание спичек человеком сидящим на бочке с порохом. В условиях какой то там Вологодской или Вятской губернии это выглядело бы смешно, но в условиях Кубани, это уже пусть невольная, но работа на Басаева. А Коловрату и Мирному возможно обидно очень, что Президент сделал ставку на кубанцов и обошёл вниманием донских. Вот и злятся ребятишки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Это шизическая мания - все глобализовать.
Наоборот: националисты ничего не глобализуют, а разделяют. Японский национализм - в японии, армянский - в Армении, финский - в финляндии, русский - в России.
Никто к вам не прийдет в Финляндию, и ущемлять вас не станет.

Кроме того, очевидно, что в России также будут жить кавказские народа - на кавказе, армяне - тоже. Вся разница лишь в том, чтобы признать исконное право Русской титульной нации.

"ущемление прав"... это так может выглядеть для кого-то....а вы представте:
- вы зашли к соседу без разрешения и стали за столом на кухне все уплетать.... а он вас за шиворот и за дверь....то есть "ущемил вас в правах".

Гостям в России место! Но глупо когда хозяин подчиняется гостю, а не наоборот. Во власти - должны быть только Русские.
 
#14
Nic Мы милости просим гостей работящих, уважающих наши законы. А не воров, обокравших с помощью авизо миллионы Русских людей, не перекупщиков на рынках, не бандитов-рэкетеров, ни продавцов паленого бензина и паленой водки, ни фальсификаторов сигарет. Я не говорю конкретно чеченцев, азербайджанцев, дагестанцев, осетин, карачаевцев. Я говорю - мы против преступников, против тех кто плюет на нашу нацию
 

С кувалдой.

Гость города
#15
Originally posted by Мирный человек
Nic Мы милости просим гостей работящих, уважающих наши законы. А не воров, обокравших с помощью авизо миллионы Русских людей, не перекупщиков на рынках, не бандитов-рэкетеров, ни продавцов паленого бензина и паленой водки, ни фальсификаторов сигарет. Я не говорю конкретно чеченцев, азербайджанцев, дагестанцев, осетин, карачаевцев. Я говорю - мы против преступников, против тех кто плюет на нашу нацию
Наших тоже хватает среди перечисленной выше публики. Так что преступность от национальности не зависит. Вот если отредактированный текст будет примерно таким: мы против преступности на территории России, за это я буду обеими руками ЗА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Преступность не зависит от национальности, но статистика такова.
 

Diesel

Житель города
#17
Nic
По Вашей теории если я Русский, но не хочу жить в России в силу климатических, политических, религиозных, нравственных побуждений, мне застрелиться? с такими мыслями скоро в другой город опасно ездить станет, а потом и на соседнюю улицу выходить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Diesel
Русские должны иметь больше прав на Русской земле.
Иностранцы могут также везжать и выезжать.

Я не понимаю из какого пальца вы высосали эту проблему.

Послушайте, уважаемый Diesel:
- чтобы обсуждать технические детали реализации той или иной идеи, надо иметь сначала план. А его тут никто не выкладывал, и с чего вы взяли что в плане такие нелепости, когда вы его еще в глаза не видели.

- Собственно, тема не о планах, а о том что "Путин просит....".
 

Diesel

Житель города
#19
Nic
Так вот, уважаемый, неужели Вы поняли о чем тема!!!! Просто великолепно!
А вы сами видели план? помоему - он и есть огромная нелепость!!!
Русские всегда имеют больше прав в России, а если Вы не умеете их отстаивать, никто за вас этого делать не будет!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.