Разница в средней продолжительности жизни

IzumeRoot

Житель окраин
#1
Как вы думаете почему средняя продолжительность жизни у женщин больше ? У кого-то есть какие-нить гипотезы ?
Для затравки разума приведу цитату из журнала ПРОМЫШЛЕННАЯ ЭНЕРГЕТИКА №11 от 2000 года.

Исследования показали, что УЗО* с уставкой по току утечки 30 мА способно защитить 76% мужчин попавших под напряжения 220 В и 90 % женщин, а с уставкой 10 мА - 87% мужчин и 94% женщин.
* УЗО - устройство защитного отключения - термин из электроэнергетики.

Тоесть получается, что устройство (УЗО) лучше защищает женщин чем мужчин ! Почему ? ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Уважаемый, вы затронули сразу две проблемы!

1) Устойчивость перед ударами эл. тока. у женщин выше.
ОТВЕТ:
-Эл. ток опасен тем , что поражает внутренние органы, в частности приводит к остановке дыхания или прекращению сердечной деятельности....

У женщин, проводимость внешних тканей - больше, вследствие чего вероятность повреждения внутренних органов ниже...

у них пот имеет большую кислотность чем у мужчин... а поскольку кислота электролит и проводит ток - то ток течет больше покоже, чем внутри...

Почему?
да потому что они женщины... так они гинетически запрограммированы....

2) Средняя продолжительность жизни жинщин больше, чем у мужчин....
Ответчаем:
Посмотрите еще статистику раковых заболеваний, - там женщины лидируют только в чисто женских категориях таких как "рак молочной железы" и т.п. в общих случаях женщины меньше подвержены раку...

Почему?
да потому что они женщины... так они гинетически запрограммированы....

У них ХХ хромосомы, а у мужчин ХУ....
В случае выхода из строя одной Х хромосомы - у женщин она восстанавливается как копия другой Х хромосомы..... А у мужчин, обе хромосомы разные - они не могут быть скопированы одна с другой.... так что сбой в одной из хромосом - приводит к гораздо худшим последствиям...




.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
P.S.
Список можно продожить дальше:

-женщины более устойчивы к ядам и к радиации...
-физически более выносливы, хотя менее сильны...
-среди женщин очень мало дебилов, хотя и гениев тоже мало...


ВООБЩЕ:
- на них пахать надо...

Мужчин они должны слушаться... А мужчины должны только указывать где и что им делать...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
;) БУ ГА ГА... ржунемагу!!!
Да да, женщины работать а всех мужчин на курорты мира!!!
 

Mulya

ЦарЫца
#6
Ещё мне кажется как один из вариантов.....женщины живут дольше.....т.к. могут выплескивать все свои негативные эмоции........часто плачт по поводу и без....а мужчины по большей части все держат в себе.........
 

IzumeRoot

Житель окраин
#8
[q]Вывод таков: скоро мужской пол исчезнет с лица Земли[/q]
Только вместе с женским.

----------

А как вы считаете можно ли к списку причин добавить не генетические, а социальные ?

----------

Nic, откуда такие познания в электротравматизме, анатомии и биохимии ? Давайте-ка подробнее. Где я говорил что [q]Устойчивость перед ударами эл. тока. у женщин выше.[/q] ? Я говорил о том, что УЗО защищает женщин лучше чем мужчин. А это большая разница. И можно ли получить ссылку на первоисточник в котором описана эта самая устойчивость ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Про УЗО: по статистике женщины меньше потеют соответственно их кожа суше, т.е. менее электропроводна. Таким образом, при попадании её под воздействие тока, сила этого тока нарастает медленнее чем при мокрой коже, поэтому УЗО успевает сработать раньше в женском случае, соотвественно и процент защищенных выше.
А вообще электро проводимость организма зависит от многих факторов, например алкаголь в крови ее снижает, а кто у нас пьет больше??
ИМХО, тут и осуждать нечего все и так ясно.
 

Адель

Гость города
#11
просто женщины ведут более здоровый образ жизни
больше заботятся о собственном здоровье
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
IzumeRoot
эта тема давно муслоится в разных научных, полунаучных, околонаучных и даже антинаучных журналах... ;)
Впервые я такие публикации видел еще в 1989 году... когда еще был студентом ВУЗа...

По поводу УЗО: оно срабатывает на ток, на общий протекающий ток. Но важно как этот ток распределяется в теле.
У женшин проводимость подкожных тканей выше, чем у мужчин. Соответственно, ток течет там, и не достигает более глубоких слоев и внутренних органов. Точнее достигающий их ток - значительно ниже.

Случай о кислотности пота - тоже отбрасывать не следует. То что кислотность пота у женщин выше - факт, который давно учитывается в порфюмерии.

Mulya
Социальные факторы?

Да, конечно они есть.... Например, женщины постоянно прикидываются слабым полом... ;)
 

IzumeRoot

Житель окраин
#13
Да, конечно они есть.... Например, женщины постоянно прикидываются слабым полом...
Да, надо думать это так. Успешно прикидываются не только слабым, но и угнетаемым полом. Множество организаций по защите прав женщин. Множество законов (!) которые регламентируют более мягкие условия труда для женщин.

просто женщины ведут более здоровый образ жизни
больше заботятся о собственном здоровье
Множество традиций в обществе (!), которые проповедуют более бережное отношение к женщине (и ее организму) и совсем посредственное отношение к здоровью и условиям труда мужчин.
Отношение к своему организму у женщин и мужчин закладывается еще в детстве. Помню массу всего из детства.

Разве я не прав ? Скажите в чём ?
Конечно, физически они слабее. Но не настолько же чтобы их на руках носить и няньчиться ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Максимум
а я то тут при чем? Я же не говорил: "что я на них пахал..."

Кто может - тот пашет
 

IzumeRoot

Житель окраин
#16
В паранжу, пахать ....
А по существу вопроса кто что может сказать? Я так понял, мне никто не возражает. Значит в точку ? Если нет, то приведите аргументы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#17
Люди делятся на два пола: один из них думает, что он сильный, а другой этим пользуется. :D Вот потому и жизнь дольше. В общем, на мой взгляд, правы все! Всё уже сказано, мне добавить фактически нечего.
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#18
Originally posted by Njcs
Вывод: В паранжу их!
Угу и не тока мона на шахты тама руду уголь тама драг металы добывать...дальше на нефтекачку ... ну и тд и тп. нафиг нам горбатится ... у нас у мужского населения уровень жызни меньше и смертность выше
 

4ertovka

Гость города
#19
IzumeRoot, думаю, большая стойкость и жезнеспособность заложена в женщинах генетически. и проявляется это по-разному. женщина - продолжательница рода человеческого, и поэтому и болевой порог у нее выше, и повыносливее она, чем мужчина, и живет подольше. IMHO
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
4ertovka
женщина - продолжательница рода
это как-то по еврейски. Обычно без мужчины никакие Роды и не начинаются. :)

Генетически - да, конечно, такая разница заложена генетически.
Но все дело в том, что требования к женщине меньше. Она должна быть всего лишь вынослива. А к мужчинам много противоречивых требований, они должны быть выносливы, сильны, быстры, хладнокровны,умны, смекалисты и т.п.

Каждое требование реализуется на гормональном/химическом уровне разными веществами. Мужчины просто изнашиваются под агрессивным воздействием разнородных веществ собственного организма...