Разница в средней продолжительности жизни

4ertovka

Гость города
#21
Nic, ну, без мужчины роды не начинаются, это да :)
но - признайтесь - роль мужчины в продолжании рода намнооооооого меньше, чем у женщины. он просто оплодотворил - и может быть свободен :) так, в принципе, поступают очень-очень многие мужчины... а женщина должна выносить, родить, выкормить ребенка, и, зачастую, сама его воспитать... :)
 

Сангрия

Гость города
#22
НННда, мальчики. Как вы тут расплакались. Из всего прочитанного можно сделать один вывод, что на вас и пашут, и угнетают, и вообще тут собралась какая-то стайка обиженных женщинами. Вот теперь вас ущемили в продолжительности жизни. А у меня имеются претензии к мужчинам!Еще в школе все училки говорили, что мы -девочки,должны быть аккуратнее, усерднее мальчиков, им ведь все простительно, они же МАЛЬЧИКИ.им и на трояки еле-еле можно учиться, и школу прогуливать,.. этим все всегда оправдывается. "Я же мужчина"-говорит мой любимый муж. И я тогда понимаю, что сегодня поеду на работу на трамвайчике, а он на семейной машине.Да, слава Богу, что ты мужчина, нет,МУЖЧИНА, именно это я в тебе и люблю.
Наверно, продолжительность жизни сильного пола сократилась потому, что они стали менее сильными. Думаю, что сильный мужчина не стал бы так упрекать женщину в том, что она слаба(дескать, претворяется, пахать надо на ней), не ленился уступать место хотябы бабулям (не говорю уже просто о женщинах, девушках).
А ведь это и наше горе, когда мужчина уходит ранеше, для женщины это огромное горе. Женщина без мужчины-одинокая и вечно ищущая.
В одной древней притче сказано, что мужчина, если он, конечно, мужчина, должен в первую очередь думать о своей супруге.
Если на свадьбу приглашают только одного из супругов, то муж должен спросить жену:"Не пойдешь ли вместо меня?"
да и так во всем:муж должен прежде думать о жене, а потом о себе.Даже тогда, когда смерть постучится в супружеский дом.
Вот по этой причине нельзя нарушать супружеский закон! шучу.
Ну а если глубоко окунуться в историю, то в жизни человечества были разные периоды, и женщины в свое время вымирали так, что племена гибли-не было потомков.
И еще, давайте не будем противопоставляться друг другу-мы две половинки единного целого.
Тему вы затронули серьзную. От всего сердца желаю всем мужчинам здоровья, счастья и новых подвигов.