Реконструкция водохранилища в Армавире

barfly

патологоанатом
Команда форума
#41
в самой роще такой бурелом, что Ян остатки ног переломает, а справа водохранилища до и после спасателей это вопрос к пролетариям
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#41
Молодец если он там мусор собирает, а не пиарится на камеру. Знаю только Федора, он инвалид, парализованный. Каждое утро вижу его с пакетом мусора, выходящим из леса. Еще много хороших людей животных кормит. Собак и кошек, особенно зимой, жалко. Всех домой не возьмешь.
 
F

Freeze

Guest
#41
Позор местным жителям за такое водохранилище, вся надежда на Яна Пискоржа, может приедит на своём одном колесе и уберёт всю эту грязь и бутылки.

Сейчас вокруг водохранилища довольно чисто. Вода грязная и цветет,и мало её ,это да,но тут вопрос не к местным жителям ,а к властям которые допустили упадок системы очистки от ила первого водохранилища.
Первое заилилось,третье обмелело и заросло,второе с маленьким уровнем и без проточной воды,зарастает водорослями и цветёт.
Во втором было много рыбы которая не давала расти водорослям ,но в конце восьмидесятых начало девяностых рыба по неизвестным причинам массово выбрасывалась на берег,теперь водоросли кушать не кому вот они и растут вволю.
 
A

Aliens

Guest
#41
Прочитал, что там оказывается реконструкция заложена на 4-5 лет! А что там делать собираются? Или разговоры о строительстве жилых домов не слухи?
 

rott

Известный деятель города
#43
Прочитал, что там оказывается реконструкция заложена на 4-5 лет! А что там делать собираются? Или разговоры о строительстве жилых домов не слухи?
Если это не слухи, то тогда строительство домов на единственном въезде в город со стороны новокубанска - градостроительное преступление. Жители мкр Северный и Юбилейный будут очень "благодарны" девелоперам и продажным чиновникам за такой сюрприз. Не сбрасываем со счетов ежедневную маятниковую миграцию из новокубанского района.
 

Kolhoz

Житель города
#44

Вложения

Последнее редактирование:

Kolhoz

Житель города
#45
еще немного.
 

Вложения

A

Aliens

Guest
#47
Ну по мне так очень здорово сделали! Еще бы воды в водохранилище побольше и почище и берега укрепить качественно. Прямо классно! Но будет и минус, народа теперь там станет намного больше :)
 

Kolhoz

Житель города
#49
По вечерам в некоторых местах (на дорожках) как в нулевых в выходной между рядов вещевого рынка.
 

Кузя

Известный деятель города
#51
Кроссовки с нужной подошвой решают проблему бетонного покрытия. Чай, не профессиональные спринтеры :)
Умеренное занятие спортом. в т.ч. и бегом, прибавляют здоровья и коленям, и позвоночнику и даже организму в целом.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#52
Не знаю как сейчас, раньше в Армавире все беговые дорожки были с асфальтным покрытием (центральный стадион, вокруг школ). Бегали в кедах и нормально всё с коленями было, если конечно не падать)
 

root

Администратор
Команда форума
#53
Кроссовки с нужной подошвой решают проблему бетонного покрытия. Чай, не профессиональные спринтеры :)
Умеренное занятие спортом. в т.ч. и бегом, прибавляют здоровья и коленям, и позвоночнику и даже организму в целом.
то, о чем вы говорите (о спец подошвах) - это маркетинг к здоровью никакого отношения не имеет. Хотя нет, имеет - делают наши колени больными, а также нарушают биомеханику движений при беге. Так как в таких кроссовках чаще всего поднята пятка (а перепад пятка-носок достигает 1см!!!), что затрудняет естественный бег, + тактильные ощущения полностью нарушены, что приводит к отрафированию мышц стопы. Ну и в таких чудо-кроссовках бегать получится только на пятку, на выпрямленную ногу впереди себя - это смерть коленным и тазобедренным суставам, вопрос времени.

Не знаю как сейчас, раньше в Армавире все беговые дорожки были с асфальтным покрытием (центральный стадион, вокруг школ). Бегали в кедах и нормально всё с коленями было, если конечно не падать)
а вот тут уже ближе к правде, техника бега, как можно тоньше подошва ( чтобы защитить от порезов ногу, это максимум предназначение) и всё будет отлично.

Почему меня можно слушать? Бегаю ежедневно 11 лет. Изучил этот вопрос вдоль и поперек. Не просто литературу, а на собственном опыте всё. И травмы были, и много чего было :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#54
Всё же бегать приятнее по резинке. В дутых кроссах да, нога сама летит вперед, а так как третий закон Ньютона никто не отменял, то часть силы воздействия ноги на дорожку тратится на твое же торможение и разрушение твоего же колена) И чем дальше выкидываешь ногу, тем сильнее она тебя тормозит.
 

Танчик

Житель окраин
#55
тем кто имеет слабые суставы. можно купить велосипед. если лезть в само водохранилище не хотят...
 

Kolhoz

Житель города
#56
А вот тут уже ближе к правде, техника бега, как можно тоньше подошва ( чтобы защитить от порезов ногу, это максимум предназначение) и всё будет отлично.

Почему меня можно слушать? Бегаю ежедневно 11 лет. Изучил этот вопрос вдоль и поперек. Не просто литературу, а на собственном опыте всё. И травмы были, и много чего было :)
То есть там нужно бегать в кедах? В идеале - босиком ? Если условно исключить возможность порезов.
Просто у сына в спорт секции мальчишка набегал какую то фигню на пятке (не шпора) , не помню названия, так вот по словам врача это от бега по плитке в тонкой подошве. Малому 9 лет , бегал вокруг Ледового.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#57
Бег по твердым бетонным и асфальтным покрытиям убивает в первую очередь позвоночник и суставы. Можно конечно частично скомпенсировать вред специальной обувью профессиональной серии. И если кто пишет, что я бегаю по бетону и асфальту и ничего, то значит вы еще очень молоды. Для профессионального бега предназначены гаревые дорожки. Хороший вариант для любителей зарядки лесные тропы и грунтовые дороги. Мягкие беговые поверхности могут продлить вашу карьеру бегуна как минимум на пару лет.
 

root

Администратор
Команда форума
#58
То есть там нужно бегать в кедах? В идеале - босиком ? Если условно исключить возможность порезов.
Просто у сына в спорт секции мальчишка набегал какую то фигню на пятке (не шпора) , не помню названия, так вот по словам врача это от бега по плитке в тонкой подошве. Малому 9 лет , бегал вокруг Ледового.
нужно смотреть технику бега, так можно долго о чем-то думать и советовать, но все это не то что нужно. Если интересно, просто снимите как он бегает. Сбоку, поставьте камеру, не двигайте ее, пусть он пробежит мимо, чтоб поместилось 2-3 беговых шага

p.s. я часто бегаю в спец носках. босиком больно, но бывает и босиком. Босиком когда пробежите, сразу поймете новую биомеханику бега, то к чему мы приспособлены :)
 

root

Администратор
Команда форума
#59
Бег по твердым бетонным и асфальтным покрытиям убивает в первую очередь позвоночник и суставы. Можно конечно частично скомпенсировать вред специальной обувью профессиональной серии. И если кто пишет, что я бегаю по бетону и асфальту и ничего, то значит вы еще очень молоды. Для профессионального бега предназначены гаревые дорожки. Хороший вариант для любителей зарядки лесные тропы и грунтовые дороги. Мягкие беговые поверхности могут продлить вашу карьеру бегуна как минимум на пару лет.
я бегаю везде, и леса, и обычные дороги и плитка и много чего еще. я не люблю бегать по одному месту, типа дорожки в парке или не дай Бог вокруг водохранилища.. это скучно, как минимум, ну и чем площе и тверже поверхность, тем более высокий уровень техники бега должен быть.
посмотрите на Кенийцев, как они тренируются? у них нет таких дорожек, у них глиняные дороги, по ним и бегают :)
кстати, можно посмотреть на их технику бега, они бегают максимально естественно.

Когда говорят о беге, то чаще всего говорят о кроссовках и технике бега, а остальном забывают.. а остальное это что? Это сердце, это пульс. Чаще всего вижу людей, которые бегают с языком на плече, что приводит к печальным последствиям с сердцем, не укрепляют его, а калечат. Так что если мы говорим о здоровье, то об этом стоит помнить и изучить :)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#60
я бегаю везде, и леса, и обычные дороги и плитка и много чего еще. я не люблю бегать по одному месту, типа дорожки в парке или не дай Бог вокруг водохранилища.. это скучно, как минимум, ну и чем площе и тверже поверхность, тем более высокий уровень техники бега должен быть.
посмотрите на Кенийцев, как они тренируются? у них нет таких дорожек, у них глиняные дороги, по ним и бегают :)
кстати, можно посмотреть на их технику бега, они бегают максимально естественно.
Надо было на водохранке асфальт содрать и засыпать глиной, глядишь завелся бы и у нас свой Кипчоге.)