Ремень безопасности

root

Администратор
Команда форума
#1
Ну что, уважаемые?
теперь будем ездить с ремнём?
или платить по 500р? :)
сегодня батю уже накрыли.. на 300р сошлись..
эх... не люблю я это дело, по крайней мере по городу :)
 

Cinico

Гость города
#2
Да уж.... приплыли. Продавцы полосатых палочек НГ, наверное, встречали с двойной радостью!
 

AlVi

Житель города
#3
И раньше ездил с ремнем (по крайней мере когда не забывал)
Теперь прийдется тренировать память и бороть лень... А то лениво иной раз пристегиваться - зная что проедешь 4-5 кварталов.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#5
Всегда пристегнутым езжу, следовательно по поводу этого не беспокоюсь :)
 

root

Администратор
Команда форума
#6
все такие законопослушные
и откуда только берутся люди, без ремней :)
ехал сегодня, ниодного не встретил пристёгнутым :)
 

Student

Житель окраин
#7
С нового года начал пристегиваться, вчера тормозили... Видимо ремень на куртке не видно было, пожелали счастья и здоровья! :)
 

root

Администратор
Команда форума
#9
что долго?
ремень зацепить?
нет конечно
просто неудобно с ним, по крайне мере мне :)
нарушается комфорт движения
но куда деваться, безопасность прежде всего
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
root
Рутиг .. ну какая безопасность.. в городе то.. т.е. не ну на трассе понятно.. я боюсь что влечу на скорости по 100 куда нидь.. и писец.. естессно пристегуюсь.. но не в городе где утром в пробках порой хер куда успеешь..
Всегда считал и буду считать что в своем родном ахтомобиле имею право ездить хоть задом к лобовому стеклу.. а все государство которое навязывает своё мнение и никуда от этого не денешься..
По поводу новых правил.. в ГАИ видимо мало зарабатывают хлопцы.. адназначно мало..
Добавлю.. шо вчера по ящику говорили.. после нововведений ожидается падение ДТП в среднем по стране на 2 тире 3 процента..(вдумайтесь.. т.е. нихера не поменяется) а Штрафы и карманы увеличатся у некоторых в разы..
 

root

Администратор
Команда форума
#11
по поводу города согласен...
в городе от ремней только неудобства..
подушки, ремни.. может скоро на лоб будем подушку ещё цеплять?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Сегодня дважды на такси ехал. Так я тока залазею в машину и таксисты сразу первым делом мне просят пристегнуть ремни :). Первый сказал что "...мля по городу всех сейчас за ремень останавливают", а второй "...а то я млять сегодня уже на 300руб попал... штраф 500, так они теперь 250-300 требуют на лапу" :).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
А я сегодня ехал на такси, сел с переди и все ждал когда попросит пристегнуть ремень, но водила так и не попросил. Кстати большинсво по городу так не пристегнутые и ездят.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#14
в маршрутках на передних местах тоже пристегиваются теперь =)
по мне дак лучше вылететь через лобовое, чем пристегнутым тебя твой движок убьет.
 

PlAyBoY

Гость города
#16
Моя тачка сейчас на ремонте. С ужасом жду когда её отремонтируют...Конец теперь гонкам по городу без ремня и не только...Все-таки 2007 год был лучше в плане езды на дорогах...X( :baby: :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#18
Сегодня в новом году впервые выехал из гаража, и пристегнулся.
Кстати с ремнем немного удобнее, он тебя както к креслу притягивает и на поворотах в кресле не болтает.
Мда в городе тоже думаю что пристегиватся лишнее, но факт того что при ударе на скорости всего 50-60 кмч твой вес увеличивается всего навсего в десятков раз.
Ну и скажите смогут ли ваши руки или другие части тела выдержать ваш увеличенный вес тела в 1,5 тонны!!!!!?????

Кстати щас также штрафуют и за разговор по мобиле 300 руб.
Жена подарила заранее ко дню рождению хандсфри гарнитура и подставку под мобильник в машину, теперь так удобно! Рекомендую.
Всего стоило 1150р. хандсфри и 200 подставка. Что равняется 4,5 штрафам.

Да кстати забыл, ты не от себя пристегиваешься, а от того дурака который неизвестно откуда на тебя прилетит. (а как у нас ездят дикари это отдельная тема)
 

vitas

Гость города
#19
Могу сказать одно ремень нужен и все! а что до комфорта, то он регулируется! Интересно думал ли кто, что будет если два авто столкнуться на скорости даже 40 км
 

Nikolos80

Известный деятель города
#20
А есть ли здесь на форуме люди которые пренебрегли правилами (от ремня с тормозами до аварийного знака и аптечки) и из за этого попали в ДТП.

Или тут все счастливчики? как в анекдоте про продавца парашютов к которому еще не один не приходил жаловаться.