Ремень безопасности

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
Могу сказать одно ремень нужен и все! а что до комфорта, то он регулируется! Интересно думал ли кто, что будет если два авто столкнуться на скорости даже 40 км?
если это иномарки то это две гармошки =).....
да ремень нужная штука =) хотя я ни когда не пристегивался, просто накидывал для вида.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Автор сообщения Nikolos80
А есть ли здесь на форуме люди которые пренебрегли правилами (от ремня с тормозами до аварийного знака и аптечки) и из за этого попали в ДТП.
Если бы я чуть больше года назад был пристегнут - не попробовал бы лбом лобовое стекло и не пришлось бы накладывать швы... В другой машине оба были пристегнуты - отделались легким испугом и повреждениями авто.
 
A

Aliens

Guest
#23
Со 130 км/час в стоячее препятствие, два переворота и перелёт через разделительный 60-70 см барьер...сработали 3 подушки у водителя...не был пристёгнут...ушиб грудной клетки, перелом двух ребёр, сотрясение...

Со 160 км/час лоб в лоб с Шевроле...в Шевроле два трупа...множественные переломы ног, таза, всех ребёр, сотрясение мозга...был пристёгнут...жив...

Безопасность это не подушки, а целый комплекс мер для сохранения вашей жизни...ремни+подушки и есть шансы остаться живым...

Пристёгивайтесь :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Aliens
Вот яж говорю... на трассу выехал.. педальку в пол и престегнулся.. тады гуд.. а по городу.. чушь собачая.. учитывая что я не езжу по городу больше 60-70
 

tolik777

Гость города
#25
После того, как за последние 2 года погибли 2 моих хороших друга (оба были не пристегнуты и оба на классике), задумался.... и стал пристегиваться даже в городе. Вчера ездил в Кропоткин, заставил пристегнуться даже задних пассажиров.
Правда пятихатку все равно пришлось отдать за превышение на 42 км/ч.....
Мое мнение такое, что пристегиваться нужно однозначно и по возможности (если стоит выбор и есть деньги) покупать машину с подушками безопасности.

а по городу.. чушь собачая.. учитывая что я не езжу по городу больше 60-70
Я тоже по городу больше 60-70 не езжу, но ездеет немало других дураков со скоростью в 2 раза большую чем 60-70, которые получили права 1 месяц назад и взяли папин бумер покататься.
 

AlVi

Житель города
#26
60-70 километров твои.
И 60-70 километров встречного.
Че получилось - удар на скорости 120-140 км/ч
 

Shurik

Гость города
#27
Ну а как если рассмотреть ример когда ремни не помогают, а наоборот очень, очень сильно вредят, вот пример: 2 автомобиля едут по городу со скоростью 60км/ч, и у них происходит лобовое столкнавение, формально скорость та не привышена, но сила удара то будет как на 120км/ч, и итог этому-сломаная грудная клетка, и зачем такое надо в городе, ремень безопасности не помогает, единственый случай в котором он реально помог когда знакомый в машине кувыркался. ремень он вообще не нужен, если ты будешь ехать по трассе, неужели он поможет если ты вылетешь с неё и вь*б*шся в дуб.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
AlVi
Это повторяюсь МОИ проблемы.. всего лишь.. это мой выбор... я так хочу.. но педерастическое государство не дает..
 
F

Freeze

Guest
#29
Я по городу не ехал,я по городу стоял :) А в меня сзади чувак на жипе,я был пристёгнут и поэтому не выбил головой стекло.Все должны помнить что даже в городе при средней скорости 40 км бывают ситуации КОГДА ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. :)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
А в меня сзади чувак на жипе,я был пристёгнут и поэтому не выбил головой стекло.
а ты бы его и не выбил...удар то в зад был....и тебя к седенью по идее должно было примять
 
F

Freeze

Guest
#31
У меня авто на 20 м вперёд пролетело,меня сначало вдавило в сиденье а потом резко бросило вперёд.
 

gruzinfo

Гость города
#32
если нет видео-фото подтверждения то мона и поспорить насчет ремня - пусть докажет что без ремня был
 

root

Администратор
Команда форума
#33
нужно исходить с другой стороны
нарушил..
чего отпираться изволь заплатить штраф, и нечего спорить-халявить.
споры отсавить для других ситуаций.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#34
Автор сообщения root
нужно исходить с другой стороны
нарушил..
чего отпираться изволь заплатить штраф, и нечего спорить-халявить.
споры отсавить для других ситуаций.
Не согласен.Штраф приличный,поэтому лично я предпочту "побороться" за 500р.У московских депутатов "голова кружится",а для меня 500р. деньги.Вообще-то я очень недоволен новыми ПДД,-надо что-то с этим делать,а то нас(россиян) власть давно за "терпил" держит.И очень много людей со мной согласны.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#35
90%аварий совершается по двум причинам:отсутствие продуманной организации движения и "козих" дорог.а так........гаишники довольно потирают руки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Саркози, будучи министром внутренних дел Франции, еще года 4 тому назад ЗАСТАВИЛ французов, любящих лихачить, соблюдать скоростной режим. Он ударил их по самому больному месту - по карману.

Способ: были закуплены и установлены на высоких столбах автоматические радары,технически фиксирующие нарушение скоростного режима, фотографирующие нарушителя и его атомобиль.
Информация с них поступала не в местные ГАИ, а в МВД на комп, к которому имели доступ ограниченное число людей. Автоматически без участия людей распечатывались штрафные квитанции, они паковались в конверты и уходили по почте на домашний адрес владельца.
Далее. Если ты пришел платить штраф в течение недели, то его сумма УМЕНЬШАЕТСЯ вдвое. Если опаздываешь - растет в арифметической пргрессии.
Естественно, что всему этому предшествовала законодательная работа по узаконению всей этой системы.

Собственно, и наш законодатель пошел по пути Саркози - с 1 июля данных таких технических систем будет достаточно, чтобы нарушителя оштрафовали без вмешательства работника ГАИ.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Metatron
Наш законодатель пошел ? по этому пути ? фу ты ну ты..
Через пару годиков посмотрим что из этого полутитта.. всё будет через жопу.. ибо не та страна..
Россия.. однако..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Saviour ну тогда фразой "Россия однако..." нужно сразу закрывать любую заведенную на форуме тему. И просто расписаться в том, что мы хуже французов, корейцев, индусов, китайцев и еще многих других...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#39
От того наверное каждый французский фильм, особенно снятный Люком Бессоном, с характерным тонким юмором намекает на бывшую и ныне действующую власть во Франции :)

Система, фиксирующая скорость или так называемые фото радары в России не прижувутся по многим причинам) Единственное я например за то чтобы инвалидскую скорость по трассе в 90 км ч подняли до 120 этого вполне хватит) Что касаемо городов и движения в оных, то чем крупнее город, тем больше едешь как инвалид 40 км ч хотя и в Армавире такое иногда тоже бывает.
Я думаю надо бы не штрафы ужесточать, а создавать условия, дороги например, крупные развязки, магистрали, скоростные автобаны, а пока все что платим мы в качестве налогов отмывается в этих ремонтах, причем ремонтах "ниочём".

Собственно по теме ремень нужен как никрути, главное чтобы гаишники не переусердствовали))
 

Partizan

Армавирский КОТ
#40
Автор сообщения Nismo
От того наверное каждый французский фильм, особенно снятный Люком Бессоном, с характерным тонким юмором намекает на бывшую и ныне действующую власть во Франции :)

Система, фиксирующая скорость или так называемые фото радары в России не прижувутся по многим причинам) Единственное я например за то чтобы инвалидскую скорость по трассе в 90 км ч подняли до 120 этого вполне хватит) Что касаемо городов и движения в оных, то чем крупнее город, тем больше едешь как инвалид 40 км ч хотя и в Армавире такое иногда тоже бывает.
Я думаю надо бы не штрафы ужесточать, а создавать условия, дороги например, крупные развязки, магистрали, скоростные автобаны, а пока все что платим мы в качестве налогов отмывается в этих ремонтах, причем ремонтах "ниочём".

Собственно по теме ремень нужен как никрути, главное чтобы гаишники не переусердствовали))
Согласен на все 100