Ремонт Сенного моста

Кардинал

Гость города
[quote name='DOMINATOR' timestamp='1311974315' post='458422']
Зря Вы так все...
Проезжаю около Ефоремовского "моста" 2-3 раза в день (ну, иногда реже). ВСЕГДА на путепроводе находятся рабочие и техника, всегда. Скажу больше, работа на путепроводе начитается ранее восьми часов утра.
Насчет запланированного и фактического бюджета ответить некомпитентен.
А ходить пешком через путепровод действительно запрещено знаками "Движение пешеходам запрещено" по обоим тротуарам.
[/quote]
Полностью согласен, работаю прям напротив моста, работы идут полным ходом...
 
Х

ХАМ

Guest
[quote name='Кардинал' timestamp='1312874848' post='459488']
Полностью согласен, работаю прям напротив моста, работы идут полным ходом...
[/quote]

Это сейчас полным ходом.
 

Кардинал

Гость города
Вчера общался с работником администрации, и он мне авторитетно заявил, что второй мост однозначно будет строиться по федеральной программе и макет проекта уже готов... мост планируется построить слева от имеющегося, жителей, которые будут мешать будут переселять...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Кардинал' post='460709']
мост планируется построить слева от имеющегося, жителей, которые будут мешать будут переселять...
[/quote]
Слева, это если смотреть со стороны ул.Энгельса, я так понимаю?
 

Кардинал

Гость города
[quote name='voron' timestamp='1313733743' post='460715']
Слева, это если смотреть со стороны ул.Энгельса, я так понимаю?
[/quote]
да, т.е. не со стороны бывшего армалита
 
а если со стороны армалита. то не будет ли новый мост мешать пятиэтажке на углу Ленина и Ефремова?? да и не только этой пятиэтажке. или прям перед носом будет мост???
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
[quote name='Все замечательно!' timestamp='1313741378' post='460737']
а если со стороны армалита. то не будет ли новый мост мешать пятиэтажке на углу Ленина и Ефремова??
[/quote]

а к чему этот вопрос?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как он будет мешать, если вы стоите со стороны армалита, смотрите на мост, а новый будет слева от текущего? Пятина на другой стороне ))
 

Trinadda

Житель окраин
а не проще будет который есть расширить , и нах не надо новый тянуть, просто добавить по 10 метров вправо и влево.
В газете прочитал [size="5"]1 сентября открытие путепровода [/size]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Trinadda' post='461290']
просто добавить по 10 метров вправо и влево.
[/quote]
Просто так, взять и добавить? )))) Без опор? )) Не шутите так )
 
[quote name='voron' timestamp='1313745620' post='460750']
Как он будет мешать, если вы стоите со стороны армалита, смотрите на мост, а новый будет слева от текущего? Пятина на другой стороне ))
[/quote]
поняла! ступила и подумала, наоборот, что со стороны армалита строить будут его. А как тогда 5этажка по ленина? она ж тоже не так уж и далеко от моста стоит??? будет мост прям рядом с домом?
 

absent

Известный деятель города
[quote name='voron' timestamp='1314274426' post='461719']
Или места хватит или людей переселят.
[/quote]
Пусть уже хоть какой-то откроют. Потом будем думать о расширении.
 

petrex

Житель окраин
в нашем Армавирском варианте есть выход. Ставим 2 светофора на начало моста и в конец моста. И делаем мост попеременно с односторонним движением аж в 2 полосы!!! Вот тогда и пробок не будет и денег тратить не надо!!! Это реально работает в подобных местах и даже за границей такое применяют. Аварий ноль если правила соблюдать. Представьте, если сейчас авария на мосту, а ведь такое возможно будет там частенько, ведь въезд в 4 полосы переходит в две, это как пробку от шампанского обратно засунут в бутылку)))).
Думаю, что мой вариант самый подходящий. Реконструкцию не делать, деньги общественные и казенные не тратить.
Но практика времени показывает, что сделают все как сделают а водителей приспособят пользоваться.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
достаточно сделать даже просто 3 полосы движения, если это ефремовский мост то 2 полосы в сторону розочки и одну от розочки, если урицкий то 2 в сторону ЮТ и одну в сторону розочки. Это бы решило многие проблемы.
 

ManuChao

Житель окраин
Со светофорами вариант не очень. Горит зеленый машины едут в центр. Для тех, что из центра горит, естественно, красный. Но вот для едущих в направлении центра загорается красный, теперь он горит в оба направления пока не очистится мост, а на это уходит достаточно времени и вся пробка может долго ждать единственную машину, проскочившую на мигающий зеленый. За примером можно съездить в Краснодар через Курганинск. В районе Усть-Лабинска примерно такая же история. Часов в восемь вечера пробка со стороны Краснодара начинается задолго до поста ГАИ.
 

petrex

Житель окраин
[quote name='ManuChao' timestamp='1314420031' post='462001']
Со светофорами вариант не очень. Горит зеленый машины едут в центр. Для тех, что из центра горит, естественно, красный. Но вот для едущих в направлении центра загорается красный, теперь он горит в оба направления пока не очистится мост, а на это уходит достаточно времени и вся пробка может долго ждать единственную машину, проскочившую на мигающий зеленый. За примером можно съездить в Краснодар через Курганинск. В районе Усть-Лабинска примерно такая же история. Часов в восемь вечера пробка со стороны Краснодара начинается задолго до поста ГАИ.
[/quote]
Да, но если в две полосы люди будут ехать в одном направлении, вместо одной, то и пробок не будет.
Хотя сужу сугубо субъективно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
При одностороннем движении через светофор пробок не избежать. Даже с 2умя полосами.
Примеров и правда много, хоть там везде и 1 полоса для движения но все же, это наглядно показывает как тормозится процесс пропускаемости транспорта через светофор в одном направлении:
Старостаничный мост во время прошлогоднего ремонта
Невиномысский мост во время ремонта после наводнения
Уст-Лабинский мост сейчас. Везде были пробки, везде были нервы, везде была задержка при проезде этих мостов.