Ремонт Сенного моста

taliban

Житель города
Толик, это расценивается как оскорбление - Уголовный кодекс РФ, Статья 130. ч.2., наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Я думаю ты мальчик взрослый, выводы сделаешь.
Да мне глубоко похую как оно расценивается. Я все выводы о наших чиновниках уже давным давно для себя сделал
 

Trinadda

Житель окраин
[quote name='Alex' timestamp='1314887960' post='462790']
Толик, это расценивается как оскорбление - Уголовный кодекс РФ, Статья 130. ч.2., наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Я думаю ты мальчик взрослый, выводы сделаешь.
[/quote]
Что то на этот вопрос наша администрация ответила быстро, а в другом, что то медлит, копается, переводит стрелки

[quote name='NtKoval' timestamp='1314880979' post='462771']
В Армавирском собеседнике недавно писали что мост откроют в сентябре а день и год не уточнили. Из работ сказано что его красят (косметический ремонт). День города перенесен с 10 сентября на 24 (22-25 согласно оф сайта города). Так что я думаю если мост и откроют то ко дню города, что бы краснодарским шишкам (Ткачеву, Хотуову или Бекетову) два раза к нам не ездить. А на счет скорых и о жителях ни кто не думает народу типа все равно а чиновникам лишьбы галочку поставить, а в газетах напишут что если бы не чиновники то мост вовремя не сдали бы. Заказчик скажет делали на совесть вот и так долго. А народ через месяц все забудет.
[/quote]
я конечно не знаю, но может же быть официальное открытие, и есть обычное, когда пешеходы и гор.транспорт пускают, а ?
 

taliban

Житель города
Привет всем! Рецепт капитального ремонта:
во первых, заливаем верх, соседних плит бетоном, чтобы они не ходили ходуном между собой, когда проезжает машина (хотя по идеи не нужно было заменить стойки и плиты?), далее в образовавшиеся щели между «новыми» бетонными плитами, помещаем строительно-монтажную пену (я так понимаю нанопену).
Я конечно не строитель, но могу предположить, что это сделанно специально - из-за теплового расширения тел. Представьте такая огромная конструкция при нагревании летом/охлаждении зимой на сколько см будет расширяться/сжиматься. Не зря там сначала закатали асфальт, а потом вырезали, и залили бетоном.
На Урицком посмотрите какие стыки, может они здесь наконец таки правильные будут. Поживем увидим.
 
M

Mor-DA

Guest
[quote name='Dimapolius' timestamp='1314886592' post='462786']
Привет всем! Рецепт капитального ремонта:
во первых, заливаем верх, соседних плит бетоном, чтобы они не ходили ходуном между собой, когда проезжает машина (хотя по идеи не нужно было заменить стойки и плиты?), далее в образовавшиеся щели между «новыми» бетонными плитами, помещаем строительно-монтажную пену (я так понимаю нанопену).
…потом кладем 2 слоя асфальта и наносим дорожную разметку, получаем следующее:
теперь самый главный момент в правильной технологии, выдалбливаем канавки до тех щелей, которые мы заливали пеной, примерно раз в 10-20 шире, самой щели…
…далее заливаем бетоном, и асфальтируем верх.
Вообщем, «умом россию не понять аршином общим не измерить….»
[/quote]
Я тоже не строитель, но как можно заполнять деформационный шов твердым материалом?! Маразм....
http://www.bridgeart.ru/defshov/exp_joints_up.htm
http://www.bridgeart.ru/article/design/o-rezultatah-naturnyh-nabliudeniy-za-deformacionnymi-shvami.php
http://www.ettrilat.ru/content/336.html
 

ArMaVeL

Житель города
[quote name='Alex' timestamp='1314887960' post='462790']
Толик, это расценивается как оскорбление - Уголовный кодекс РФ, Статья 130. ч.2., наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Я думаю ты мальчик взрослый, выводы сделаешь.
[/quote]
балабол — а; м. Разг. Болтун, пустослов. Большой толковый словарь русского языка.

taliban разве не прав? и где тут оскорбление? правда глаза режет?
 

Alex

Гость города
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1314939238' post='462884']
балабол — а; м. Разг. Болтун, пустослов. Большой толковый словарь русского языка.

taliban разве не прав? и где тут оскорбление? правда глаза режет?
[/quote]

Евгений, откройте шире глаза, вы только это слово видите?! Занимайтесь своими делами, а в строительство не надо лезть, там без вас хватает профессионалов.

А монтажную пену залили не для укрепления, а для того, чтобы вниз ничего не сыпалось.

Читаю и диву даюсь сколько мудрых голов просиживают за компьютером и ничего не делают, а только поливают грязью тех, кто хоть что-то делает.

P.S. На строительство второго путепровода соберём бригаду из тех, форумчан, которые много советуют, вот тогда и посмеёмся.
 

Dimapolius

Житель города
[quote name='Mor-DA' timestamp='1314939233' post='462883']
Я тоже не строитель, но как можно заполнять деформационный шов твердым материалом?! Маразм....
http://www.bridgeart.ru/defshov/exp_joints_up.htm
http://www.bridgeart.ru/article/design/o-rezultatah-naturnyh-nabliudeniy-za-deformacionnymi-shvami.php
http://www.ettrilat.ru/content/336.html
[/quote]

ну посмотрим что они с этим будут делать, уже на днях будет видно всё же зачем всё делалось, со стороны пока не совсем ясно.
 
Х

ХАМ

Guest
Правда в том что например в Ростове или Краснодаре зарплаты выше, цены ниже. А в Армавире зарплаты мизерные а цены огого. Ценовая политика складывается из того что кое-кто дрочит предпринимателей по-полной, отмараживая крупные суммы для благоустройство города, а потом из этих денег отмараживают в карман. И получаются потом хорошие дороги, мосты, парки. Давно известно - хочешь денег начинай ремонт либо стройки (фонтанов) в городе. Улица Ефремова - положили асфальт. Новенький на тот момент. Не прошло и 2-х месяцев как возле "Туриста" появились выбоины. Так же и мост. Сколько гарантия на мост? Может опрос провести - через какое время появятся ямки, впадины, вообщем косяки?
 

alex28

Житель окраин
[quote name='Alex' timestamp='1314941374' post='462889']
На строительство второго путепровода соберём бригаду из тех, форумчан, которые много советуют, вот тогда и посмеёмся.
[/quote] не не ни так На строительство второго путепровода соберём деньги с тех, форумчан, которые много советуют, вот тогда и посмеёмся. :lol:
 

Dimapolius

Житель города
[quote name='ХАМ' timestamp='1314945797' post='462901']
Правда в том что например в Ростове или Краснодаре зарплаты выше, цены ниже. А в Армавире зарплаты мизерные а цены огого. Ценовая политика складывается из того что кое-кто дрочит предпринимателей по-полной, отмараживая крупные суммы для благоустройство города, а потом из этих денег отмараживают в карман. И получаются потом хорошие дороги, мосты, парки. Давно известно - хочешь денег начинай ремонт либо стройки (фонтанов) в городе. Улица Ефремова - положили асфальт. Новенький на тот момент. Не прошло и 2-х месяцев как возле "Туриста" появились выбоины. Так же и мост. Сколько гарантия на мост? Может опрос провести - через какое время появятся ямки, впадины, вообщем косяки?
[/quote]

зачем опрос в первый месяц же и начнётся фигня...
 

Dimapolius

Житель города
[quote name='Alex' timestamp='1314941374' post='462889']
Евгений, откройте шире глаза, вы только это слово видите?! Занимайтесь своими делами, а в строительство не надо лезть, там без вас хватает профессионалов.

А монтажную пену залили не для укрепления, а для того, чтобы вниз ничего не сыпалось.

Читаю и диву даюсь сколько мудрых голов просиживают за компьютером и ничего не делают, а только поливают грязью тех, кто хоть что-то делает.

P.S. На строительство второго путепровода соберём бригаду из тех, форумчан, которые много советуют, вот тогда и посмеёмся.
[/quote]

монтажную пену залили не для укрепления? отлично,но вдумайтесь сами а что происходит с асфальтом если сверху есть давление а снизу мягкий материал? а?
 

Alex

Гость города
[quote name='Dimapolius' timestamp='1314960577' post='462944']
монтажную пену залили не для укрепления? отлично,но вдумайтесь сами а что происходит с асфальтом если сверху есть давление а снизу мягкий материал? а?
[/quote]

Поляков занимайся своим делом, там специальные деформационные швы (предназначены для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих при кол*цензура*ии температуры воздуха, сейсмических явлений, неравномерной осадки грунта и других воздействий, способных вызвать опасные собственные нагрузки, которые снижают несущую способность конструкций. Представляет собой своего рода разрез в конструкции путепровода (в данном случае ), разделяющий сооружение на отдельные блоки и, тем самым, придающий сооружению некоторую степень упругости. В зависимости от назначения применяют следующие деформационные швы: температурные, осадочные, антисейсмические и усадочные. ) Когда будем строить новый мост, обязательно позовём тебя, Дмитрий, будешь держать асфальт. Если ты доучился бы в Таганрогском "РАДИКе" и тебя не отчислили, то может быть знал бы это.


Ребят, нам всем хочется что бы мост быстрее открыли. Чуточку терпения.

P.S. Кстати, кареты скорой помощи по мосту давно ездят, в случае необходимости.
 

Dimapolius

Житель города
[quote name='Alex' timestamp='1314963900' post='462947']
Поляков занимайся своим делом, там специальные деформационные швы (предназначены для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций, возникающих при кол*цензура*ии температуры воздуха, сейсмических явлений, неравномерной осадки грунта и других воздействий, способных вызвать опасные собственные нагрузки, которые снижают несущую способность конструкций. Представляет собой своего рода разрез в конструкции путепровода (в данном случае ), разделяющий сооружение на отдельные блоки и, тем самым, придающий сооружению некоторую степень упругости. В зависимости от назначения применяют следующие деформационные швы: температурные, осадочные, антисейсмические и усадочные. ) Когда будем строить новый мост, обязательно позовём тебя, Дмитрий, будешь держать асфальт. Если ты доучился бы в Таганрогском "РАДИКе" и тебя не отчислили, то может быть знал бы это.


Ребят, нам всем хочется что бы мост быстрее открыли. Чуточку терпения.

P.S. Кстати, кареты скорой помощи по мосту давно ездят, в случае необходимости.
[/quote]

Ну во первых, не фамильярничайте, во вторых я не про швы говорил а про асфальт, подложку можно было и сделать, это никоим образом не повлияло бы на швы, в третьих я бы может и доучился бы в каком нибудь "радике", если бы вообще туда поступал, все куда я поступал, я успешно окончил, возможно вы меня с кем то путаете, а ещё не помню я когда это мы переходили в беседе на "ты".

да и про кареты скорой помощи тоже немного неправда, они не способны перескочить через бульдозер и другие тех машины которые стоят специально, перегородив всю ширину проезжей части... возможно днём только когда техника находится в работе.
 

Alex

Гость города
[quote name='Dimapolius' timestamp='1314964158' post='462948']
Ну во первых, не фамильярничайте, во вторых я не про швы говорил а про асфальт, подложку можно было и сделать, это никоим образом не повлияло бы на швы, в третьих я бы может и доучился бы в каком нибудь "радике", если бы вообще туда поступал, все куда я поступал, я успешно окончил, возможно вы меня с кем то путаете, а ещё не помню я когда это мы переходили в беседе на "ты".

да и про кареты скорой помощи тоже немного неправда, они не способны перескочить через бульдозер и другие тех машины которые стоят специально, перегородив всю ширину проезжей части... возможно днём только когда техника находится в работе.
[/quote]

Не обижайтесь. :rolleyes:

И не волнуйтесь, так по поводу путепровода, всё идёт в соответствии с строительными нормами и правилами (СНиП), по другому просто не примем работу.
 

Dimapolius

Житель города
[quote name='Alex' timestamp='1314970331' post='462959']
Не обижайтесь. :rolleyes:

И не волнуйтесь, так по поводу путепровода, всё идёт в соответствии с строительными нормами и правилами (СНиП), по другому просто не примем работу.
[/quote]

Да я только за! ) чем лучше сделают - тем лучше ) простите за тавтологию. Тем более, что терпеть осталось уже небольшой срок по сравнению с общим сроком работ.
 

Alex

Гость города
[quote name='Dimapolius' timestamp='1314970536' post='462961']
Да я только за! ) чем лучше сделают - тем лучше ) простите за тавтологию. Тем более, что терпеть осталось уже небольшой срок по сравнению с общим сроком работ.
[/quote]

Откуда такое познание в "нанотехнологиях"? :rolleyes: Прочитал пост на блоге, честно смеюсь, что чувство юмора есть это хорошо, а нехватка знаний огорчает. Для общего развития могу Вам устроить курс лекций, по ремонту путепроводов. Прежде чем что то писать, надо всё же подумать головой, "а стоит ли?", это же будут читать специалисты, но зато посмеялся, спасибо))) !
 

Trinadda

Житель окраин
[member="Alex"], А по поводу урицкого моста есть информация?
его бы тоже было хорошо отремонтировать!
 
M

Mor-DA

Guest
[quote name='Alex' timestamp='1314970331' post='462959']
И не волнуйтесь, так по поводу путепровода, всё идёт в соответствии с строительными нормами и правилами (СНиП), по другому просто не примем работу.
[/quote]

Сказки, еще скажите что проведена государственная экспертиза проектной документации. И оформлены прочие документы для проведения капитального ремонта объекта недвижимости в соответствии с действующим законодательством. :rolleyes:
 

Alex

Гость города
[quote name='Mor-DA' timestamp='1314977940' post='462973']
Сказки, еще скажите что проведена государственная экспертиза проектной документации. И оформлены прочие документы для проведения капитального ремонта объекта недвижимости в соответствии с действующим законодательством. :rolleyes:
[/quote]

А смысл, Денис, что-то коментировать, всё равно на белое чёрное скажете.
 
M

Mor-DA

Guest
[quote name='Alex' timestamp='1314980647' post='462982']
А смысл, Денис, что-то коментировать, всё равно на белое чёрное скажете.
[/quote]
Особенно когда сказать нечего. :g:

Да, прошу представься если не сложно (можно в личку).