Речь Зюганова, вродебы всё верно критикует, но слишком много вранья.

Andrey1977

Гость города
#24
Извини за фамильярность "братан", ты что считаешь что я на другой планете живу? Молоко в Ноябрьске местного молокозавода литр стоит 28 рублей, тетрапак 45, но мы не говорим о молоке за 200, личноя за обычное молоко.

Теперь о речи лидера показанной по ценральному каналу, она была в прямом эфире если чЁ и данная беседа с вами не косается лидеров других партий, если заметите, то в своём первом посте я был разочарован именно лживой речью Зюганова и что тут можно говорить о других, если даже он "красно солнышко" не смог привезти других аргументов.

Причём тут Ноябрьск ? Это нефтянной регион. Ты мне не нефтянные регионы покажи. Вот тогда и поспорим.

Дальше спорить бессмысленно, если придираться к цене на молоко, по другим вещам в выступлении я так понимаю претензий нет ? То это можно списать на оговорку. Это не фундаментальная оговорка. а когда врут, что в стране всё нормально, что типа поддерживают наших производителей, а на деле иностранных и слышим мы это от Председателя Правительства Путина - это фундаментальная ложь.

PS. Я тебе не "братан", замашки 90х-начала 2000-х остались ?

Andrey1977, это средняя, минимальная или максимальная цена по городу?
гипермаркет Окей - 93 рубля,
супермаркеты солнечный круг около 100 рублей (цена плавает)

Я не придумываю, на выходных огурцы покупал.

Татарстан это вообще своё государство. И сравнивать с регионами России бессмысленно. Большая часть бюджета сохраняется в республике. Тем более сидит на нефти.
 

Mauglee

Житель центра города
#25
- ВАй джян, и не говори, цены ужасные - карьтошька на ринке гнилой совсем, сорак рублей киляграм

- Ой, джан, ты сказаля гнилой, я вспомнила! Как папа?
 

Andrey1977

Гость города
#26
Москва не нравится, Казань не нравится, Ноябрьск не нравится.
*цензура*, давай будем судить о жизни в России по Мухосранску.
Ежу понятно что в любом населенном пункте цены имеют минимум и максимум.
Мясо в Москве можно купить за 140 а можно и за 900 а с дуру можно и член сломать.
А то что с чудного ящика все нагло *цензура*ят - может только для вас, зашоренных, секрет?
ВСЕ и Зюган не исключение. ВСЕ ПИЗДОБОЛЫ! И цель одна - сами знаете какая. кАкая на вас сверху набить себе брюхо и карманы.
А на это власти и ставят. Типа все политики кругом дерьмо, народ не ходит на выборы, зато бюджетников толпой как стадо баранов на выборы гонят. И в результате, 30-40% населения решает нашу судьбу.
Занятный ролик про толпу бюджетников на выборах в Сочи:
http://www.novayagazeta.ru/news/517318.html

PS. Если кто-то думает что, КПСС = КПРФ, глубоко ошибается. Вся верхушка нашей власти бывшие члены КПСС, побросали партбилеты и кинулись доить Россию. Настоящие, честные коммунисты как раз и остались коммунистами. У меня отец состоял в КПСС и до сих пор партбилет хранит. И думает именно так же как я. А думать, что КПРФ будет как КПСС - бред. Вот ЕДРО, это и есть бывшая КПСС, для тех кто до сих пор не понял. Точнее та часть КПСС, которые в партию вступали ради личной выгоды, а не ради идеи. А потом переметнулись туда где удобно. Это очень разные вещи.
 
#27
Так ты ничего и не понял.
Ведешь себя и рассуждаешь как то самое стадо бюджетников.
Честные коммунисты... Мдя...
Красные, зеленые, белые, правые, левые - СУТЬ ОДНА!
На*бывая ближнего, не забудь о дальнем, ибо дальний приблизится, на*бет и возрадуется.
Чем то она мне сетевой маркетинг напоминает... живет верхушка имея низушку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Причём тут Ноябрьск ? Это нефтянной регион. Ты мне не нефтянные регионы покажи. Вот тогда и поспорим.
Ой, да не собираюсь я спорить из-за вранья Зюганова. Не стоит обычное молоко 50 рублей, ни в Новосибирске, ни в Находке, ни в Сасумане.
У тебя нет друзей по России? Некому постучать в аську? Есть ведь, постучи...

Дальше спорить бессмысленно, если придираться к цене на молоко, по другим вещам в выступлении я так понимаю претензий нет ? То это можно списать на оговорку. Это не фундаментальная оговорка. а когда врут, что в стране всё нормально, что типа поддерживают наших производителей, а на деле иностранных и слышим мы это от Председателя Правительства Путина - это фундаментальная ложь.
Эгегей, как нет, прочти хотябы моё первое сообщение! Да и не спорю я, а обсуждаю ложь.
Давай теперь про авиастроение! И не перестраиваемся на ложь других, об этом создавай отдельную тему. Я же пишу про ложь ЗЮГАНОВА!

PS. Я тебе не "братан", замашки 90х-начала 2000-х остались ?
Эй ты, глаза протри, я извинился между прочим! Как оказалось и незнаешь ты меня совсем, ни меня, ни мою семью, а лучше спроси у Антона, если ЧЁ ты не так понял обо мне :D

Татарстан это вообще своё государство. И сравнивать с регионами России бессмысленно. Большая часть бюджета сохраняется в республике. Тем более сидит на нефти.
Да да и всем жителям Татарстана просто так раздают нефтянники деньги, по полтосу каждому :D
 

Andrey1977

Гость города
#29
Вчера мне знакомый из Петропавловска-Камчатского огласил цены:
Молоко 60 руб литр
Огурцы от 130 до 200 рублей.
Яблоки 150 руб кг.

Вот вам и цены.
 

Andrey1977

Гость города
#30
Да да и всем жителям Татарстана просто так раздают нефтянники деньги, по полтосу каждому :D
В нефтяных регионах и зарплаты как то повыше. Как наличие нефти влияет на доходы остального населения региона ? Очень просто, нефтянники тратят больше денег на покупки, услуги и прочие вещи. Следовательно малый бизнес больше зарабатывает. а отсюда и выше доходы. Поезжай и открой магазин в псковской или новгородской области. Где кроме леса ничего не продают. Нищета повальная. Посмотрим, сколько ты там заработаешь.
Почему на западе в малых городах люди могут себе позволить достойно жить, а у нас в мегаполисы рвутся ? Потому что есть такое понятие - ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ, а зависит она от доходов населения. Не было бы в Татарстане нефти, то это была бы еще одна заштатная республика типа Адыгеи или Кабарды. Тогда бы небыло разговоров про отделение от России, как хотят некоторые силы в Татарстане. С Башкирией точно такая же ситуация, наличие нефти и сепаратисткие настроения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
В нефтяных регионах и зарплаты как то повыше. Как наличие нефти влияет на доходы остального населения региона ? Очень просто, нефтянники тратят больше денег на покупки, услуги и прочие вещи. Следовательно малый бизнес больше зарабатывает. а отсюда и выше доходы. Поезжай и открой магазин в псковской или новгородской области. Где кроме леса ничего не продают. Нищета повальная. Посмотрим, сколько ты там заработаешь.
Почему на западе в малых городах люди могут себе позволить достойно жить, а у нас в мегаполисы рвутся ? Потому что есть такое понятие - ПОКУПАТЕЛЬСКАЯ СПОСОБНОСТЬ, а зависит она от доходов населения. Не было бы в Татарстане нефти, то это была бы еще одна заштатная республика типа Адыгеи или Кабарды. Тогда бы небыло разговоров про отделение от России, как хотят некоторые силы в Татарстане. С Башкирией точно такая же ситуация, наличие нефти и сепаратисткие настроения.
Делаю небольшой вывод :D
Там где нефтянники - там живут хорошо, там нет ни оппозиции и следовательно коммунистическим идеям делать нечего, там процветает капиталистический уют и тепло. Следовательнно в отсталых и нищих районах что-то идёт не так, либо искать нефть, либо жить бедно и голодно т.к. смысла нет выпендриваться, уровень жизни зависит он нефти в России, а как они там умудряются в Европе без нефти так аккуратно жить нам неведомо :D

Покончим я думаю с молоком, так как становиться неловко за собеседников, неужели кто-то считает, что друзья по стране только у него, а остальные сидят в сараях без интернета и окон!
Цены на молоко в Петропавске - Камчатском можно посмотреть тут и тут или как обычно господин Зюганов будет говорить что врут.
Я бы с удовольствием поболтал бы о Авиастроении
 

С77

Гость города
#32
Делаю небольшой вывод :D
Там где нефтянники - там живут хорошо, там нет ни оппозиции и следовательно коммунистическим идеям делать нечего, там процветает капиталистический уют и тепло. Следовательнно в отсталых и нищих районах что-то идёт не так, либо искать нефть, либо жить бедно и голодно т.к. смысла нет выпендриваться, уровень жизни зависит он нефти в России, а как они там умудряются в Европе без нефти так аккуратно жить нам неведомо :D

Покончим я думаю с молоком, так как становиться неловко за собеседников, неужели кто-то считает, что друзья по стране только у него, а остальные сидят в сараях без интернета и окон!
Цены на молоко в Петропавске - Камчатском можно посмотреть тут и тут или как обычно господин Зюганов будет говорить что врут.
Я бы с удовольствием поболтал бы о Авиастроении
Привет всем. Я житель города Петропавловск - Камчатский. Никого не хочу обидеть, но достали люди, выдающие своё мнение за последнюю истину и имеющие привычку подтверждать свои слова всяческими ссылками, что смотрится вполне правдоподобно, и человек не знающий, склонен доверять написанному. Я тоже раньше верил, считая что, если человек что-то пишет и тут же подтверждает свои слова, эму можно доверять... пока не столкнулся со спорами на темы, на которые никто из участников спора не мог бы дать более правдивой информации, чем я сам.. (например, споры со мной,Капитаном дальнего плавания, о жизни рыбаков Дальнего Востока..спорил житель Москвы,15 лет назад ходивший в море...тоже любитель ссылок. Или этот спор с моим знакомым, о ценах на продукты на Камчатке, информацию о которых ему дал я)...

Так вот, по существу вопроса.. Цены на своей ссылке, можешь умножить на 1,5 и тогда они будут хоть как-то соответствовать действительности.. Про пенсию, что там написана..Это средняя пенсия, увеличенная большим количеством военных пенсионеров - подводников и др., у которых пенсия до 20000р доходит.. У моей мамы пенсия 4500р.. Теперь подумай, кто врёт...Кстати, Пучковский, автор статьи - на тот момент, кандидат в мэры города. Ныне - экс кандидат. Проиграл Едроссу, действующему мэру. Тот на выборах билеты в бары раздавал.

Сам всё больше к Зюганову прислушиваюсь..Сначала я удивлялся.. говорит сегодня, то что я вчера думал...Предвзято относился раньше, а ныне понимаю, что процент вранья (а политика без него, не политика) в разы меньше, чем у его политических оппонентов....включая властвующих.

P.S. Авиастроение - это хорошо...дожить бы до него. А молоко всегда пьём. Ещё раз цены, для непонятливых:
Обычное местное молоко в пакетике - 60р/л
Нормальные огурцы - 200р/кг
Китайские стрёмные яблоки - 150р/кг
Вчера купил 2 американских яблока за 100руб
Колбаса - от 300р/кг до бесконечности..
Яйца 10 шт - 75 руб
Самый дешёвый чёрный хлеб - 25р
и т.д.
 

Andrey1977

Гость города
#33
Делаю небольшой вывод :D
Там где нефтянники - там живут хорошо, там нет ни оппозиции и следовательно коммунистическим идеям делать нечего, там процветает капиталистический уют и тепло. Следовательнно в отсталых и нищих районах что-то идёт не так, либо искать нефть, либо жить бедно и голодно т.к. смысла нет выпендриваться, уровень жизни зависит он нефти в России, а как они там умудряются в Европе без нефти так аккуратно жить нам неведомо :D

Покончим я думаю с молоком, так как становиться неловко за собеседников, неужели кто-то считает, что друзья по стране только у него, а остальные сидят в сараях без интернета и окон!
Цены на молоко в Петропавске - Камчатском можно посмотреть тут и тут или как обычно господин Зюганов будет говорить что врут.
Я бы с удовольствием поболтал бы о Авиастроении
Для простого человека АБСОЛЮТНО неважно, капитализм или коммунизм. Важно чтобы он мог нормально жить и содержать семью. В нефтянных регионах уровень оплаты очень высок. У нас газету открываешь и читаем: Работа вахтенным методом в Ханты-Мансийске, Сургуте и т.д. Приводится список рабочих специальностей с указание зарплат. Из обычных захолустных посёлков сделали обустроенные города. Зарплаты значительно выше по стране, они вообще не задумываются какие цены на еду и прочее. Не однократно общался с людьми из нефтянных регионов. По их словам понятно одно, они приезжая в обычные "не нефтянные регионы" видят ту убогость существования - разбитые дороги, не ремонтируемые подъезды, грязь и нищета. И потом возвращаются обратно, в оазис благополучия.
Жителей нефтянных городов не устраивает климат и всё. Поэтому они и будут голосовать за ЕДРО. Люди голосуют за то, что есть сейчас, а не за то, что обещают.
Будешь удивлён, но в нищей Калмыкии ищут и кажется уже нашли нефть. Илюмжинов в середине 90-х ездил к Ванге и просил её показать, есть ли на территории её республики нефть ? Она показала. Потому как на геологоразведку денег не давали. А там повальная нищета - сплошные полупустыни. Никаких производств, НИЧЕГО. Народ живёт выпасом овец. Почему туда деньги не вкладываются ? Нефть планируют искать и в ростовской области на шельфе Азовского моря. Даже говорят где в районе угольных шахт золото нашли. И так по многим регионам. Вместо того, чтобы развивать высокотехнологичное производство, каждый чинуш ищет, где бы скважину с нефтью или газом поставить в своём регионе. Вот он МАРАЗМ !

Я пригласил человека из Петропавловска-Камчатска. Он вам гораздо лучше расскажет про то, что творится в стране, и про то как нагло врут путинские СМИ. А вы и уши развесили. А ваш президент Шаймиев так вообще чуть ли не лучший друг Путина. Что там в СМИ делается, вообще одному Богу известно.
Бесит повальное враньё про существующее положение дел. А вы тут к Зюганову прист*цензура*ись к ценам на продукты, которые правдивы в среднем по стране, когда наши власти врут просто в наглую. Например, почему по первому каналу не показывают жителей имеритинской долины, которые недовольны тем, что им выделяют власти взамен их участков. Почему не показывают выборы в Сочи. Вообще не показывают. Ни избирательные участки, не сам процесс голосования ? И вообще про выборы в Сочи молчат совсем, выдали просто результат и всё. Как буд то выборы проходят в как то глухой деревне. Потому, что не хотят привлекать внимание к тому беспределу, что там творится. Иначе рейтинги ЕДРОсов и Путина обвалятся. Про Дальний Восток вообще показывают мало, разве что когда землетрясения случаются и всё. Почему не показали как сейчас город живёт ? Почему мало освещают про митинги автомобилистов во Владивостоке, а зато как в других странах проходят марши недовольных, показывают в подробностях, как полиция избивает демонстрантов. И т.д. Откройте глаза, снимите розовые очки. Страну грабят ! Это напоминает СССР в период застоя в его худших чертах.
 

С77

Гость города
#35
С77, можно узнать ваш номер телефона, позвоню, поболтаем... :D
Извиняюсь, рассылка номера телефона не входит в мои привычки.. Заинтересуйте темой разговора, хотя бы в личке. Тогда можно и по телефону пообщаться.
Если цель звонка, удостовериться в моём существовании, это можно сделать другими способами..........
 

Mauglee

Житель центра города
#37
С77, Яйца 10 шт - 75 руб - у нас тут, на юге - по 60-65, не вопрос.
А вот самолёты видим только в небе, да.


Mitya, дык запросто.
Если знает про Паратунку - начит камчадал по-любому.
Настоящий или бывший - но камчадал.
:)

С77, в Питере - какой район? Сам военный?
 

С77

Гость города
#38
С77, Яйца 10 шт - 75 руб - у нас тут, на юге - по 60-65, не вопрос.
А вот самолёты видим только в небе, да.


Mitya, дык запросто.
Если знает про Паратунку - начит камчадал по-любому.
Настоящий или бывший - но камчадал.
:)

С77, в Питере - какой район? Сам военный?
Паратунка - посёлок в полста км от П.-К... В просторечье, так называют базы отдыха с горячими бассейнами, что во множестве расположены вдоль Паратунской трассы....
Раньше жил в районе "Коммунпроекта", на Кроноцкой. Ныне проживаю в Долиновке, что за ТЭЦ2 (75-й участок и далее по дороге)
Кстати, по вышеназванной ссылке о ценах, забыл добавить, проездной на месяц стоит 600р, а не 400, как указано там..

Недоверие появилось, как я понимаю, в связи схожести ников с Андреем1977...мы одного года рождения...так бывает :)

Я не военный...работаю на рыбопромысловом судне, что можно было выяснить из первого моего сообщения.....
 

Mauglee

Житель центра города
#39
С77, каюсь, не читал,
Только последнее, про сомнения.

И решил земляка поддержать в обосновании собственной реальности, только и всего.