Рождение Армавирского сообщества разработчиков

root

Администратор
Команда форума
#1
В пятницу 26.10.2007 г. в 18:00 по адресу ул. Комсомольская 126, Армавирский филиал Кубанского Государственного Университета, аудитория № 11, состоится первая встреча Армавирских разработчиков при участии сотрудников Российского представительства Microsoft.

Целью создания данного альянса является организация IT сообщества, не малую долю которого, я надеюсь, будут составлять активные разработчики с разными направлениями специализации.
А также люди, которые желают:
- идти в ногу со временем, возможно и на полшага впереди, в области development направления;
- получать опыт, которым мы в свою очередь готовы поделиться, и преумножить совместными усилиями и возможностями;
- знакомиться вместе с нами с последними разработками Microsoft и других ведущих фирм, правильно строить стратегию своего развития и компетентности как специалистов;
- участвовать в обсуждениях/разработках совместных проектов, а также в процессе получения/оказания помощи между участниками альянса.
Обращаю ваше внимание на то, что нет ограничений по специализации участников. Также из названия сообщества не следует то, что наши встречи будут проводиться только для знатоков платформы dotNet и языка C#. Организаторы сообщества заинтересованы привлечь внимание разносторонних специалистов с целью гармоничного его, сообщества, развития.
Предлагаем вашему вниманию содержание первой встречи:
1. Обзор Windows Vista и новых технологий примененных в основе данной операционной системы;
2. Ознакомительный обзор платформы dotNet;
3. Обзор языка С# и его сравнительный анализ с такими языками как C++ и Java;
4. Знакомство с технологией Windows Presentation Foundation (WPF);
5. Знакомство с MS SQL 2008 server, его возможностями и способами организации своих приложений.

Наши встречи не будут носить коммерческий характер, участие всех заинтересованных лиц бесплатное.
Информацию и новости о нас вы можете найти на нашем сайте http://armada.ineta.ru а так же зарегистрироваться в нашем сообществе. В скором времени будет организован ресурс для внутреннего общения сообщества, вы можете его увидеть по адресу http://armada.altcomputers.ru в дальнейшем будет создан форум, новости, блоги. Следите за нашим развитием, участвуйте.
Мы выражаем свою благодарность за помощь, понимание и содействие в наших начинаниях:
- Компьютерной компании «АльтКом»;
- Администрации Армавирского филиала Кубанского Государственного Университета, в особенности директору данного филиала Переверзеву Александру Евтихиевичу.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
для первой сходки не обязательно регистрироваться.
олбанский атакует наш моск.
 

Pagan

Житель окраин
#10
Так вопрос а доклады делает приезжые или могут и свои так сказать делиться опытам с другими ?
 

root

Администратор
Команда форума
#11
на первой встрече, будет один представитель Армавира читать доклад, а другой, московский.
Ну а дальше всё будет сказано самими организаторами, я не вхожу в их число. Просто решил помочь с информарованием.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
не хочу показаться нудным, но мне кажется, прежде чем публиковать текст на сайте http://armada.ineta.ru/, его нужно было проверить в Word'е на ошибки. тогда бы улица была не КомсАмольской. да и название магазина почему-то с маленькой буквы и без кавычек. просто, лично у меня вызывало бы больше уважения и меньше сомнений эта встреча, если бы я видел, что она организована действительно грамотными людьми. пришлось сказать себе, что так оно и есть, а просто текст для сайта писался на коленке при свете лампочки одним из студентов второго курса в обмен на зачет.
 

root

Администратор
Команда форума
#13
Nazzi согласен, но будем посмотреть, что с этого вобще получится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Прежде всего, я не расчитывал на щедрость Билли, поэтому ни о каком "рождении Армавирского сообщества" и мыслей не было. Не ходил на сие мероприятие, так как оно имеет другой смысл и цели, они в укреплении своего монопольного положения. И я даже удивился, что root, столь ярый сторонник nix платформ в прошлом, завел эту тему.

Очевидные цели:
1) Реклама положительных сторон продуктов Микрософта
2) Предоставление информации, с целью "посадить на иглу" продуктов Микрософта - молодое поколение программеров и студентов, которые потенциально таковыми могут стать....

Не спорю, что общение с профессионалами Микрософта было бы отчасти полезным, но печалит то, что эта монополия диктует нам условия, имхо - рабские...
 

skif

Житель центра
#15
nic, тебе рабство везде мерещится.
укрепление монопольного положения, блабла. да уж.
у людей есть выбор, не хочешь - не пользуйся. тыщу раз было сказано.
в том что ms вкладывает в .net огромные деньги, проводит семинары на которых рассказывает о новых технологиях, доводит mono до человеческого вида и планирует открывать исходники .net, вобщем во всем этом я вижу только положительные стороны.
что касается "подсаживает на иглу"... епта, пусть лучше "молодые программисты" пользуются иглой дотнета, чем клей-моментом php/delphi чё-та-там еще.

.net хорошая очень динамично развивающаяся платформа. к тому же ms предоставляет разработчикам великолепные инструменты, причем, nic, обрати внимание, предоставляет бесплатно.
 

root

Администратор
Команда форума
#16
Ну чтож, набравшись сил, я немного прокомментирую сие мироприятие.
Началось всё вовремя, как бы не было это странным. Народу было не то что бы много, ну человек 20-25 точно.
Был один представитель Микрософта, молодой парень и один разрабочик нашего города,фамилию не помню.

Доклад свой начал этот молодой парень с MS. Первая тема, это знакомство с Windows Vista. т.к. я сам не пользовался, не видел, было некогда, желания не было и так далее, поэтому думаю, ну посмотрю. И что бы вы думали?
абсолютно ничего нового я там не увидел, нас учили пользоваться поиском, поиск это такая штука оказывается суперская :) В общем могу сказать что полезной информации не было вообще.
Более того, преподносимая информация была очень скомкана, т.е. говоря об одном тут же перепрыгивали на другое и вот так как кенгуру, по островкам, в итоге нигде..
Большая часть рассказа, это хваствовство о том, что видели создателя паскаля собтсвенными глазами, и крупных представителей микрософта.
Вобще, сколько был на семинарах от MS. они всегда отличались чёткостью, локаничностью, информативностью, в общем полная противоположность тому, что происходило у нас в городе.
Разговор ниочём затянулся более чем на 1.5 часа.

Далее, организатор этого мероприятия, перебил выступающего. и сказал, дорогой, у нас осталось полтора часа, заканчивай. Тут же доклад был прерван и отдан другому человеку (без логического завершения... )

Второй доклад читал наш Армавирец, про точку нет. Так скажем введение.
Видно что человек знает о чём говорит, было достаточно интересно, но первый паренёк просто убил в нас какую-то внимательность усидчивость и так далее. Послушав немного ушли домой ;)

Nic, я и сейчас ярый противник всего этого, но тем не менее всем этим пользуюсь и на работе (тем более ;) ) и дома...
А пошёл я не для того чтоб меня привлекли в эту секту, а для того чтоб посмотреть новинки. Ведь врага надо знать в лицо, не так ли?
да и такими докладами они укрепили мою мысль о MS ещё проще ;)
шарага... :)

Вот некоторые мысли.
Надеюсь, это всё потому что... "первый блин комом".
В любом случае организатору, Спасибо.

p.s. вчера первый раз побывал в КУБГУ, который по комсомольской, где всё это и проходило. я вобще не понимаю, как в этом свинарнике люди учатся... ну это лирика..
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#17
на счет свинарника согласен......

хорошо что я не пшел туда а хотя хотел.......думаю в следующий раз будет круче
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
skif
у людей есть выбор, не хочешь - не пользуйся. ...
.net хорошая очень динамично развивающаяся платформа ...
обрати внимание, предоставляет бесплатно.
Куда девался твой светлый ум? Неужели это из-за увлечения психотропами ты и "на иглу" теперь готов сесть...

Да у ms есть ЛИШНИЕ деньги, заработанные на спекуляции ПО. А у тех же 1С, Буки, да что там... и даже у забугоных софтверных компаний.... даже у любимого Борланда - деньжат не хватит тягаться с ms или 15% американской экономики...
 

Student

Житель окраин
#19
root Чем тернистее путь, тем крепче знания!!! :)
Вас там не было когда кубик туда только переехал! Вот то был действительно сарай без отопления и куски штукатурки приходилось с парт сгр*цензура* по утрам! ;))
ЗЫ: Сори за оффтоп. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Вот и я добрался до компа. На семенаре был, но пришел ни как Рут с целью ознакомиться, а как разработчик. Соглашусь, то, что доклад был скомканым не логичным, постоянно прерывался на разные лирические отступления. Еще не понравилось то, что некоторые посетители пытаясь блистать остроумностью, порой превращали доклав в балаган. Собственно поэтому мы и ушли.
Нового, узнал немного, но все равно не жалею что посетил мероприятие.
Что касается второго докладчика, тема его доклада была уже более полезна мне, но опять же почти ничего нового. В принципе это только пробный шар, и на конференции было решено проводить подобные мероприятия регулярно, решая на них уже более конкретные задачи.
В целом я рад, что в городе наконец появилось сообщество разработчиков. Спасибо оргам. Жду новых встреч.