Ролик партии "Родина"

RTNick

Гость города
#1
4 декабря состоятся выборы в Московскую Городскую Думу. Партия "Родина", являющаяся на этих выборах главным соперником ЕР, выпустила ролик, который сейчас транслируется по ТВЦ. Ролик вызвал бурю негодования у представителей "партии власти", которые обвинили Рогозина в "разжигании национальной розни". Кто видел, что скажете?

Скачать можно здесь: http://www.rodina.ru/files/rolik-ochistimmoskvu.wmv (800 Kb, низкое качество) и здесь http://www.rodina.ru/files/rolik-ochistimmoskvu-big.avi (3.5 Mb, высокое качество)

Некоторые кадры:


 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
RTNick
аватар оригинальный. Русский богатырь с сарацинской звездой. :rolleyes:


О ролике.
Это явная провокация! Очевидно, хотят борьбу с национализмом усилить!
Как говорится: "чтобы убрать врагов с пути, надо сначала показать всем что они опасны, и тогда все согласятся их убрать" (это о националистах).
 

RTNick

Гость города
#3
Вряд ли провокация. Рогозин неоднократно заявлял о том, что "Родина" будет бороться с нелегальными мигрантами. Но ролик снят, с моей точки зрения, безвкусно. Можно было что-нибудь по-пафоснее соорудить...

OFF. Я уже много раз говорил, что для меня пятиконечная звезда - исключительно символ СССР. Поэтому аватар достаточно показателен с той точки зрения, что нельзя хаять советский период, как что-то там "ужасное" и "бесчеловечное". Это история. Её не перепишешь. Далее по поводу аватара прошу в ЛС :rolleyes:
 

Diesel

Житель города
#4
Просто PR. Для Москвы эта ситуация очень типична, таким образом Родина пытается показать, что они что-то изменят. Хотя в самом ролике никаких действий не предпринимается, только слова, что очень характерно для такой партии. А скандал был раздут специально, так как ролик, действительно провакационный.
 

Litteger

Гость города
#5
Ну, тут просто выборы сколько в мос гор думу. А родина вообще ведет странную агит политику - все в основном сводится к тому что приезжие обирают москвичей. Ну там приезжие студенты не позволяют обучаться москвичам. Приезжие в инсте все решают посредством дачи взяток, когда москвичи должны горбатиться на нескольких работах что бы оплатить обучение. Там что из за того, что много приезжих москвичи получают маленькие зарплаты. Короче все в таком ключе. Не знаю кто может на такое повестись. Это попытка выехать в госдуму на недовольстве москвичей. Кстати насчет ролика - все к то в нем снимались члены партии Родина. И черные которые едят арбуз тоже. Ниче они этим не добьются москвичи фригидны и если меня не трогают то и хорошо а с другие пусть че хотят то и делают. Если в электричке где двое нерусей избивают человека никто за него не заступается, никто даже слова не скажет. Это о чем то говорт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Да люди в Москве умные сидят...теперь у Рогозина шансы выросли в 2 раза!

1) люди которые не четко представляют себе что такое "Русский националист", сочтут сто это они...
2) Создается видимость борьбы...а это значит создается впечатление, что правда у одной из борящихся сторон...и явно авторитет власти не столь велик...чтобы люди считали что эта сторона - сторона власти
3) Просто имя на слуху...PR....

Думается, что с самого начала всё было задумано именно так...
 

RTNick

Гость города
#11
Думается, что с самого начала всё было задумано именно так...
И кому это нужно? Предположения о том, что Кремль контролирует и оппозицию, начинают быть похожими на паранойю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
А посмотрим по результатам:
- если Верховный суд оправдвет Родину это одно...
- а если нет ...это другое...

Но, даже не вооруженным взглядом видно, что оба варианта полезны для Кремля, то есть имеют свои плюсы... так что в какие играют все ворота, как бы не в одни и те же....
 

PinkFloyd

Гость города
#13
Резкое появление Родины в среде националистов очень напоминает попытку "оседлать волну", то есть возглавить националистов... в таком случае и идея "здоровго национализма" будет как-бы поддержана....и никаких настоящих оппонентов не будет....

Как хотите думайте, параноя или нет, но я с самого начала не воспринимал Родину, как оппозиционную партию. Скорее я верю, что все это планируется, специально чтобы манипулировать сознанием народа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Да, Рогозин решил поддержать национализм. Дело только в том, что сам национализм ему скорее всего и не нужен, а нужна власть.
И победив, если вдруг (!), сам национализм будет им использоваться только для манипуляции некоторыми слоями населения, которые уже определяются как его сторонники... Решения же о какой либо дифференциации по национальности будут двигаться предельно медленно...

Кто знает...можно ли назвать столь пассивный национализм - здоровым?
И еще вопрос: а Родина не тайный союзник Единой России? Ответ на него не столь очевиден, как может показаться... Как то в свое время никто не подозревал, что AMD - контролируется Intel :)
 

RTNick

Гость города
#15
Решения же о какой либо дифференциации по национальности будут двигаться предельно медленно...
Не просто медленно, а никак. Рогозин не националист. Как бы этого ни хотелось ЕР и прочим. Лично я всегда симпатизировал партии "Родина" благодаря их социально-ориентированной программе. Например, в оной у "Единой России" пункт ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ находится на пятом (последнем) месте, а в программе "Родины" - на первом.

а Родина не тайный союзник Единой России?
А Буш не тайный ли союзник Усамы бен Ладена?

Как то в свое время никто не подозревал, что AMD - контролируется Intel
И сейчас никто не подозревает :) Доказательства в студию, если Вы в этом так уверены.
 

Brahmaley

Житель окраин
#16
Главный раввин России встретился с лидером партии "Родина"


МОСКВА, 21 ноября (АЕН) – По сообщению пресс-службы главного раввина России, в Московском еврейском общинном центре состоялась встреча главного раввина России Берла Лазара и лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина. В ней также принимал участие председатель правления Федерации еврейских общин России Александр Борода. Этот диалог состоялся в рамках серии встреч с руководителями парламентских фракций.

В ходе встречи Дмитрий Рогозин разъяснил свою позицию по проблеме антисемитизма и ксенофобии. "Ни я, ни мое партийное окружение не являются антисемитами. Мы считаем, что еврейскую тему в этом ключе уже давно пора закрыть. Проблема в том, что думская фракция состоит не только из членов партии "Родина" и потому на них внутрипартийная дисциплина, к сожалению, не распространяется", - заявил Рогозин в связи с появлением "письма 500". Он также отметил, что многие депутаты подписали письмо, не прочитав его предварительно. Этим объясняется отказ ряда "подписантов" от участия в этой истории.

Раввин Лазар со своей стороны подчеркнул, что лидеру любой заметной политической организации необходимо четко заявлять свою позицию по ключевым вопросам российской жизни, в том числе – национальному вопросу. "Инциденты, подобные "письму 500", с одной стороны, вдохновляют экстремистов на новые акции, с другой – сильно вредят имиджу конкретной политической партии и страны в целом. А также – ведут к расколу российского общества", - отметил раввин Лазар.

Александр Борода сказал, что несдержанность политиков при обсуждении национального вопроса ведет к разделению населения России на "русских" и "не русских", к которым экстремисты начинают относить не только иностранцев, но и коренных жителей страны. "На наш взгляд, тема патриотизма – самая полезная тема для любой политической организации. И в этом направлении мы можем найти множество возможностей для взаимодействия, потому что любовь к России – общая тема для всех народов, ее населяющих", - сказал Александр Борода.

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что партия "Родина" выступает против нелегальной миграции, как катализатора роста преступности и коррупции, и терроризма, который сегодня рядится в одежды ислама. "Ни у тех, ни у других - нет национальности. Мы против разжигания межнациональной розни", - сказал Рогозин.

Подводя итоги встречи, раввин Лазар отметил, что необходимо использовать влияние, которое имеет партия "Родина", для преодоления погромных настроений среди радикальной молодежи и других радикальных групп. Дмитрий Рогозин, со своей стороны, предложил проводить периодические консультации по вопросам межнационального и межконфессионального взаимодействия в России.

Соб. корр.
У партии Родина больше шансов потому, что она не против евреев. И много шансов потому, что она против нелегальной иммиграции.

А бредни о том, что всё спланировано, это только ваши бредни, господа националисты.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ну, наверно, и я последую примеру Коловрата, и для оживления дискуссии размещу статейку из интернета. Вот она.

Первое, что поражает иностранца в России, - это неприветливость и грязь. Очевидно, это наше национальное отличие. Мы знаем об этих особенностях, и они нам неприятны. Чтобы уйти от неприятных ощущений, мы используем методы психологической защиты, описанные Фрейдом. Один из наших приемов у психотерапевтов называется проекция - приписывание другому человеку своих качеств и намерений. И еще, конечно, вытеснение - попытка не принимать за реальность то, что беспокоит. Именно вытеснение и проекция лежат в основе рекламного ролика про грязь и нацменов, который привел к снятию за разжигание межнациональной розни партии "Родина" с выборов в Московскую думу. Почему-то очень часто наши патриоты страдают истерическими симптомами

Я родился в Москве и живу в Москве. Могу засвидетельствовать: у нас довольно грязный город. Но эту грязь создаем мы сами. Кто-то гадит в лифтах, бросает бутылки на улицах, швыряет мусор из машин. Последнее время город стал чище, но не потому, что русские обрели вдруг чистоплотность. Грязи меньше, потому что за нами, как за больными, убирают люди с неславянскими чертами. Я вижу, как усердно они работают, подбирают мусор, который с раннего утра разбрасывают вокруг своих стойбищ русские пьяницы. Кроме того, я вижу, что люди с неславянскими чертами от темна до темна работают в мастерских, в кафе, на рынках, в магазинах - наш быт, который отравлял существование советского человека, стал вполне сносным. И я благодарен этим людям. И еще мне, в отличие от "Родины", кажется, что мусор в моем городе появляется по той же причине, что грязь в парадном подъезде, о которой говорил профессор Преображенский. Эта причина - разруха в головах. Интересно, в какую партию вступили бы сегодня Швондер и Шариков?

Россия - не первая страна, которая столкнулась с проблемой натурализации гастарбайтеров. Такие процессы происходили 20-30 лет назад в Западной Европе. "Мы звали работников, но к нам приехали люди" - знаменитая фраза крупнейшего европейского писателя ХХ века Макса Фриша. (Ребенком в Цюрихе он видел живого Ленина, тоже гастарбайтера - лучше бы он им оставался.) У Европы свои проблемы, но для России иммиграционные потоки после распада советской империи могли стать историческим шансом перед угрозой самого серьезного в истории демографического кризиса.

По прогнозу ООН численность населения России сократится с нынешних 143 млн человек до 110 млн к 2016 году и до 85-100 млн к 2050 году. Скоро в России некому будет работать, даже если работать спустя рукава. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста 1 млн находится в местах не столь отдаленных, около 4 млн стоят под ружьем, еще 4 млн являются хроническими алкоголиками и 1 млн - наркоманами. Работу делают 10-12 млн, но будет еще меньше. Центр демографии и экологии человека РАН утверждает, что с 2006 года Россия ежегодно будет терять около 800 тыс. работников, в стране станет меньше городов-миллионников, начнется отток рабочей силы из стран СНГ, которая так раздражает коренное население.

Эти цифры не являются стратегическим секретом. За цифрами - наши настоящие проблемы. Как их решить, непонятно. Но ясно, что изгнание гастарбайтеров сделает мою родину слабее. Рогозинскую, возможно, сильнее. Но, значит, они у нас разные.

Слабый и недалекий человек видит причину своих несчастий в чужих кознях. Умный и сильный анализирует собственные ошибки и ищет союзников. К сожалению, мы все чаще направляем вектор раздражения во внешний мир. В России растет статистика убийств младенцев, 30% детей рождаются вне брака, но мы по-страусиному уходим от проблемы и боремся с иностранным усыновлением. Ужас перед иммигрантами на фоне демографического кризиса и экономических проблем - из того же ряда. Всюду у нас враги, все нам ставят рогатки и делают подлости, но с собою мы в полной гармонии. Какие-то подозрительно безошибочные.

Где выход? Возможны новые национальные проекты. Еще много лет назад первым национальным проектом должна была стать программа возвращения в Россию русскоязычного населения, привлечения иностранных работников, без чего стране, нищающей людьми, экономику не поднять и мусор не вынести.
 

Коловрат

Гость города
#19
Metatron

Прочитай эту статейку тем ребятам, которые погибли в Чечне, а ещё лучше тем, кто приехал из чеченской командировки. Уверен, что замес будет обеспечен и покруче досуговского. Писал её, видимо, такой же россиянец "... по вере..".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Metatron
Было бы странным не заметить противоречия в этой статье. Она явно написана не по фактам, а в угоду кому-то, то есть по заказу.
Более того, статья написана в пренебрежительном стиле...

Просмотрим статью по порядку.

Первое, что поражает иностранца в России, - это неприветливость и грязь.
Возможно.
Очевидно, это наше национальное отличие.
Необоснованно!
Мы знаем об этих особенностях, и они нам неприятны. Чтобы уйти от неприятных ощущений, мы используем методы психологической защиты, описанные Фрейдом. Один из наших приемов у психотерапевтов называется проекция - приписывание другому человеку своих качеств и намерений. И еще, конечно, вытеснение - попытка не принимать за реальность то, что беспокоит. Именно вытеснение и проекция лежат в основе рекламного ролика про грязь и нацменов, который привел к снятию за разжигание межнациональной розни партии "Родина" с выборов в Московскую думу. Почему-то очень часто наши патриоты страдают истерическими симптомами
1) <вытеснение и проекция> - сами по себе еще не говорят об истерическом состоянии. Более того, всякие защитные реакции хороши, если в меру.
2) Недостойно и необоснованно не только в адрес патриотов, но и всех граждан России. В целом этот параграф является "наукообразным бредом", поскольку представляет сразу готовый вывод "сами виноваты". Несмотря на ссылку на Фрейда, научным подходом "здесь и не пахнет".

Я родился в Москве и живу в Москве. Могу засвидетельствовать: у нас довольно грязный город. Но эту грязь создаем мы сами. Кто-то гадит в лифтах, бросает бутылки на улицах, швыряет мусор из машин.
Естественно, что автор статьи может заниматься самокритикой. Но, из этого не следует делать обобщений, ведь не все люди такие как автор статьи. Кстати, неясно, что такое это "мы", имел ли автор ввиду всех живущих в Москве, включая и ВВП? Или всех родившихся в Москве? Включены ли в это "мы" приезжие или нет?
Последнее время город стал чище, ...
Нет возражений, это факт, но далее следует попытка обоснования только тем, что кажется автору "единственным что повлияло на чистоту"?
...но не потому, что русские обрели вдруг чистоплотность.Грязи меньше, потому что за нами, как за больными, убирают люди с неславянскими чертами. Я вижу, как усердно они работают, подбирают мусор, который с раннего утра разбрасывают вокруг своих стойбищ русские пьяницы.
В Армавире подбирают мусор: малоимущие пенсионерки, бабульки, причем, почему-то с исключительно славянскими чертами. Притом что русских в Армавире где-то 66%, а в Москве наверное 75%. Почему бы эту ситуацию не экстраполировать из Армавира на Москву?
Ну, ладно, допустим, что автор статьи прогуливается там, где убирают гастарбайтеры, а не русские пенсионерки. Или может пенсионерок в Москве уже всех отправили на кладбище…
Но, замечая что "стало чище", почему автор не заметил, что "стойбищ русских пьяниц" - стало значительно меньше, чем скажем в 90х годах? Это что "политическая слепота"? Но, тогда какая-то странная, автор видит одно и не замечает другое.
Кроме того, я вижу, что люди с неславянскими чертами от темна до темна работают в мастерских, в кафе, на рынках, в магазинах - наш быт, который отравлял существование советского человека, стал вполне сносным.
Плавный переход в словоблудие... О том и надо говорить прямо, что "гастарбайтеры – вытесняют местное население в мастерских, в кафе, на рынках, в магазинах".
И я благодарен этим людям. И еще мне, в отличие от "Родины", кажется, что мусор в моем городе появляется по той же причине, что грязь в парадном подъезде, о которой говорил профессор Преображенский. Эта причина - разруха в головах. Интересно, в какую партию вступили бы сегодня Швондер и Шариков?
Мнение автора "окрыленное любовью к не славянам". Что же, оставим аффектные образы на совести автора, без комментариев. Напомним только, что не так давно он рассуждал об отклонениях в психике, а сам находится в каком-то "радужном настроении".

Россия - не первая страна, которая столкнулась с проблемой натурализации гастарбайтеров. Такие процессы происходили 20-30 лет назад в Западной Европе. "Мы звали работников, но к нам приехали люди" - знаменитая фраза крупнейшего европейского писателя ХХ века Макса Фриша. (Ребенком в Цюрихе он видел живого Ленина, тоже гастарбайтера - лучше бы он им оставался.) У Европы свои проблемы, но для России иммиграционные потоки после распада советской империи могли стать историческим шансом перед угрозой самого серьезного в истории демографического кризиса.
Вообще-то разговоры идут об усугублении демографического кризиса, из-за притока иммигрантов. Уж надо и "вторую сторону медали" видеть, а не только на одну смотреть.
По прогнозу ООН численность населения России сократится с нынешних 143 млн человек до 110 млн к 2016 году и до 85-100 млн к 2050 году. Скоро в России некому будет работать, даже если работать спустя рукава. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста 1 млн находится в местах не столь отдаленных, около 4 млн стоят под ружьем, еще 4 млн являются хроническими алкоголиками и 1 млн - наркоманами. Работу делают 10-12 млн, но будет еще меньше. Центр демографии и экологии человека РАН утверждает, что с 2006 года Россия ежегодно будет терять около 800 тыс. работников, в стране станет меньше городов-миллионников, начнется отток рабочей силы из стран СНГ, которая так раздражает коренное население.
1) Откуда такое доверие ООН, которая не так давно считала Россию своим врагом. Врагом в "холодной войне". Ведь на вопрос можно смотреть и иначе: теперь ООН нагло открывает свои планы, о сокращении населения России до 110млн. человек к 2016г. Автор статьи слишком доверяет иностранным экспертам.
2) Однобоко цитируются выдержки из работ РАН, тот же центр демографии и экологии человека утверждает: В России не требуется привлечение иностранной рабочей силы, она вполне может справиться со своими проблемами сама. В России много работающих женщин, в отличии от многих других стран.
И этот факт никак не отражен автором.

Эти цифры не являются стратегическим секретом. За цифрами - наши настоящие проблемы. Как их решить, непонятно. Но ясно, что изгнание гастарбайтеров сделает мою родину слабее. Рогозинскую, возможно, сильнее. Но, значит, они у нас разные.
Мнение автора, причем намек уже явно агрессивного характера. "Радужное настроение" переходит в агрессивную форму :D

Слабый и недалекий человек видит причину своих несчастий в чужих кознях. Умный и сильный анализирует собственные ошибки и ищет союзников. К сожалению, мы все чаще направляем вектор раздражения во внешний мир.
Общие фразы.
В России растет статистика убийств младенцев, 30% детей рождаются вне брака, но мы по-страусиному уходим от проблемы и боремся с иностранным усыновлением.
Затронута другая проблема, - совсем вскользь. Но, эта проблема не имеет прямого отношения к гастарбайтерам. И ее привлечение здесь, - это вовсе не аргумент, а опять таки "игра на зрителя".
Ужас перед иммигрантами на фоне демографического кризиса и экономических проблем - из того же ряда. Всюду у нас враги, все нам ставят рогатки и делают подлости, но с собою мы в полной гармонии. Какие-то подозрительно безошибочные.
Опять употребляется подозрительное "мы", а интересно автор включает себя в это "мы"? И при исключении из этого "мы" самого автора, что-то меняется?

ВЫВОДЫ
1) Либо эта статья, - политический заказ. Либо автор психически не уравновешен.

2) Методы использованные в статье: не политкорректны. Так как автор, например, пытается критиковать некоторое общество "мы", от своего собственного лица. Такие методы отлично использовались советской пропогандой.

3) Факты заявлены только те, которые "автору на руку". Часть фактов просто автор "не узрел". Как следствие, объективностью статья не отличается.

4) В целом. Эта статья не публицистического характера. А по использованным приемам – является призывом. В данном случае призывом анти-национальным. Возникает вопрос: зачем?


P.S.
Я прекрасно понимаю, что никто не скажет, что моя оценка беспристрастна. В столь разобщенном, разнообразном, плюралистическом обществе – этого ждать не приходиться :D