Ролик партии "Родина"

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Вы оцениваете публикации не по содержанию, а по фамилии автора и названию СМИ?

Сергей Лесков, "Известия"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Как бы я оценивал по фамилии автора, если вы ее только сообщили. Нет, именно, по содержанию.
 

RTNick

Гость города
#24
Правосудие по-единороссовски

ПАРТИЯ "РОДИНА" ОКОНЧАТЕЛЬНО СНЯТА С ВЫБОРОВ В МОСГОРДУМУ



Суд зачитал определение и отказал в приобщении к делу доказательств, представленных партией "Родина".

В частности, партия "Родина" представляла две экспертизы специализированных независимых научных институтов. В обоих случаях экспертами был сделан вывод о том, что ролик "Очистим город от мусора" не разжигает межнациональную вражду. Суд также отказался приобщить к материалам дела доказательства о ненадлежащем вызове представителей партии на заседания Мосгорсуда в прошлую субботу. Заседание Верховного суда продолжается почти три часа.

Здание Верховного суда взято под усиленную охрану милиции. У входа припаркованы три автобуса, внутри которых находятся сотрудники правоохранительных органов.

Адвокат Борис Кузнецов назвал решение Мосгорсуда незаконным и выразил уверенность в том, что Верховный суд примет решение отменить его решение. В свою очередь лидер избирательного списка "Родины" генерал-майор Юрий Попов надеется, что властям не хватит смелости незаконно лишить несколько сот тысяч москвичей закрепленного в Конституции права выбирать.

18:25 - Прокурор поддержал позицию ЛДПР.

18:30 - К зданию Верховного суда РФ выехал Председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозин

18:35 - Верховный суд удалится в совещательную комнату для вынесения решения. Объявлен перерыв.

18:40 - Верховный суд постановил лишить партию "Родина" регистрации на выборах в Мосгордуму.

По материалам официального сайта партии "Родина"

Фото: Лица современного правосудия
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Ссылка - это замечательно. Но качать avi - дорого. Зарплаты низкие. Опять возвращаемся к этому вопросу.
 

DrWhat

Гость города
#28
Originally posted by Njcs
О каком ролике идет речь? Где показывали червивое яблоко?
Краткое содержание предыдущих серий: :D
"Время новостей":
В ролике, о котором идет речь, возглавляющий список "Родины" депутат Мосгордумы генерал-майор Юрий Попов и лидер партии Дмитрий Рогозин призывают "очистить Москву от мусора". По сюжету, который описывает издание, кавказцы едят на улице арбуз, разбрасывая корки, в том числе под колеса детской коляски, которую везет русская девушка. Вслед ей один из персонажей с акцентом говорит: "Понаэхали тут". К кавказцу подходит Рогозин и просит убрать корку. Тот не реагирует, и тогда Попов спрашивает его, понимает ли тот русский язык. Заканчивается ролик вышеупомянутым слоганом, отмечает "Время новостей".
Не думаю, что этот ролик что-то там "разжигает", но его содержание однозначно провокационное (не берусь судить хорошо это или плохо). И провокация, явно удалась. У властей появилась возможность обкатать вариант с обострением ситуации на выборах, в рамках разработки вакцины от "цветной революции" 2008. Только вот какое отношение это имеет к живым людям, к тому, что "...качать avi - дорого. Зарплаты низкие.", не знаю. Боюсь, что никакого. :D Тем более, что мэра в Москве все равно назначат, какого надо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
"Проигравший сражение, все же может победить в войне".

1) Родина получила бесплатную рекламу в СМИ... :D
2) Власти продемонстрировали, что "не жалуют новаторов в национальном вопросе", отчитались то есть типа перед ООН...
3) Видимость демократии соблюдена на высоком уровне, и в перспективе это позволяет создавать эту видимость и дальше, и еще и успешнее.

Другой исход суда, дал бы тоже положительные стороны...
 

RTNick

Гость города
#30
Видимость демократии соблюдена на высоком уровне, и в перспективе это позволяет создавать эту видимость и дальше, и еще и успешнее.
А мне так кажется, что это выглядит как раз как устранение властью политических конкурентов...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Боюсь, что никакого.
Ошибаетесь дорогой! Если бы зарплаты были большие (без инфляции), то народ жил бы себе да жил, а в политику играли те, кто без нее жить не может!