Рукоделие. Кто чем увлекается?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Живы ещё в народе ремёсла? Кто чем увлекается?
Шить, вязать, может пэчворк или другие какие то увлечения есть....
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#2
Хоть тема вроде как и женская, но не могу пройти мимо не отписавшись о наболевшем!
Из рукоделия у современных девушек остался похоже только маникюр и тот в виде ТО а не ППР или ТР :)
 

IVA

Житель окраин
#4
Ну не правда, что маникюр это предел современных девушек :rolleyes: Я обожаю вышивать. Из всех видов предпочитаю вышивку крестиком. И среди моих подруг достаточно тех, кто тоже увлекается рукоделием.
 
A

Aliens

Guest
#5
Увлекаюсь рукоблудием...крестиком ? Это как-то уж слишком извращенно :)
 

Эльза

Житель окраин
#8
Очень люблю вязать, с детства))

Из бутылок и банок декорирую вазы)) Очень интересное занятие, потому что второй такой вазы не найдется)) В этом сила))

А еще оформляю рамки для фотографий. На деревянные рамки приклеиваю всякую ерунду: ракушки или пуговицы красивые, биссер например, цветы из текстиля.))))

Занимаюсь росписью по стеклу.

Всего по немножку, под настроение и когда хочется заниматься домашним творчеством.
 
#9
Раньше очень любила шить, много чего себе сама шила, а сейчас времени на это просто нет, проще пойти купить готовое и не париться. Из шитья осталось только пришивание пуговиц и зашивания маленьких дырочек .:)

Люблю рисовать, но опять же - время в обрез.
 

Aska

Гость города
#10
[quote name='Эльза' timestamp='1316269643' post='465065']
Очень люблю вязать, с детства))
Из бутылок и банок декорирую вазы)) Очень интересное занятие, потому что второй такой вазы не найдется)) В этом сила))
А еще оформляю рамки для фотографий. На деревянные рамки приклеиваю всякую ерунду: ракушки или пуговицы красивые, биссер например, цветы из текстиля.))))
Занимаюсь росписью по стеклу.
Всего по немножку, под настроение и когда хочется заниматься домашним творчеством.[/quote]
Очень хотелось бы посмотреть на работы!
К сожалению, сейчас времени не хватает, а раньше увлекалась лепкой из полимерной глины, фильцеванием, бисероплетением. Вязала крючком и на спицах. Мечтаю научиться шить...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#11
я тоже из всех рукоделий более склонен к рукоблудию: во-первых полезно, во-вторых по причине корпоративной этики (см. сообщение Бона :) )
 

shino5

Гость города
#12
[quote name='CERBER' timestamp='1318062981' post='468740']
я тоже из всех рукоделий более склонен к рукоблудию: во-первых полезно, во-вторых по причине корпоративной этики (см. сообщение Бона :) )
[/quote]
ну вот ни кто и не удивился, чего вы там руками делаете ;) :)

Раньше и шила и вязала - прошло. Очень люблю рисовать, в основном простым карандашом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
счастливы люди, что умеют хоть что-то делать сами, акромя как языками чесать . . .
 

shino5

Гость города
#14
[quote name='b227' timestamp='1318080214' post='468804']
счастливы люди, что умеют хоть что-то делать сами, акромя как языками чесать . . .
[/quote]
Вот он, глас истины! :)
А Вы что же, батенька, несчастны? ;)
 

shino5

Гость города
#16
[quote name='b227' timestamp='1318097983' post='468834']
вовсе нет, имхо время .... свободное от безделья, его так мало :(
[/quote]
тогда бросайте Вы это безделье и начинайте уже что-нить творчать ;)
 
В

ВКУСНО

Guest
#18
вау, я тож люблю поколдовать на кухне! ))) жаль только подопытных дегустаторов нет(((
 

shino5

Гость города
#19
[quote name='b227' timestamp='1318148172' post='468881']
я и творю (кулинарно) почти каждый Божий день :)
[/quote]
:) ;)

[quote name='ВКУСНО' timestamp='1318148506' post='468884']
вау, я тож люблю поколдовать на кухне! ))) жаль только подопытных дегустаторов нет(((
[/quote]
Я тут давеча читала в другой теме Вашу выкладку собственных параметров... И что, ни одной жертвы таки не нашлось?? СТРАННО, дженчины обычно любят высоких здоровенных... Мож Вы, простите, маньяк какой? ;) :)
 

Diki

Гость города
#20
Нравится вышивать крестиком. В нете смотрела цены на готовые изделия довольно-таки.. интересно пользуются они спросом?