Русское национальное общество по возрождению культуры

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Зачем я ходил в Харбин?
Я ходил в Харбин, потому что было интересно познакомиться с людьми посмотреть на них...

Что касается "ни кожи - ни рожи" - так это наоборот комплимент:
- пришли все как нормальные пацаны... в свитерах и .т.п.
а не как какие-то уроды - в галстуках и фраках....
я то как-раз ожидал такого поначалу... но потом вижу - обычные вроде люди....

Молчал?
Не молчал я вовсе!!!

Я вот конкретно предложил из названия "Русское национальное общество по возрождению культуры" - удалить слово "национальное".
Т.е. пусть будет: "Русская культура" и всё...

Почему?
Да потому что: слово национальный звучит с ТВ -каждый день оно PR-иться и рекламируется - в отрицательном смысле....
Можно услышать :
сербские - националисты
грузинские - националисты
и.т.п.
и каждый раз показывается именно отрицательное отношение к происходящему.... так что - зачем навешивать изначально отрицательный ярлык?

русский - сейчас ассоциируется с государством Российским,
цель общества как раз в том чтобы Русский - понималось в смысле национальном.....
- но зачем же об этом говорить, если этого еще нет...и надо над этим работать...
============================
Лично я - могу поддерживать данное общество - только ограниченно....я согласен что Русскому народу - живется сейчас хреново и некоторое ужесточение контроля за прочими народами - необходимо... - но я против категорических лозунгов - которые появляются зачастую на форуме.
 
#22
Nic да пофигу как пирится слово национальный, у нас задача сохранить нацию, и если мы будем обращать внимание на то как нас вопринимает мойша или гоги то грош нам будет цена
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Originally posted by Мирный человек
Nic да пофигу как пирится слово национальный, у нас задача сохранить нацию, и если мы будем обращать внимание на то как нас вопринимает мойша или гоги то грош нам будет цена
Что-то у Вас о русском народе представление как о каких-то недоделаных людях. Почему Вы думаете, что русский народ жить не может самостоятельно и его какие-то Мойши и Гоги обижают? Разве у нас в народе своих идиотов не хватает, чтобы приходилось искать виноватых среди кавказцев и евреев?

Русский народ и без Вашей помощи прекрасно сохранится. Русский народ пережил и войны и революцию и коммунизм. И переживет еще много чего. А сегодня для него главное - не попаться на удочку фашистам. Народ, конечно, и фашистов тоже переживет, но сколько можно над этим народом издеваться? Сколько можно пытаться заставить русский народ пытаться с кем-то воевать, вместо того, чтобы просто жить по-человечески?
 

Коловрат

Гость города
#24
Nic

Вот и появляются, наконец, здоровые мысли. А почему бы не собраться вновь? Продолжим Харбинские встречи. Близится череда новогодних каникул. Самое время собраться. Отдохнем от работы , может какие еще светлые мысли появятся.
Темы для обсуждения:
1. Организационные вопросы
2. Спонсоры
3. Печатный орган
4. Методы работы
Это так, на вскидку. Может у кого есть еще что то. Если ничего конкретного, тоже не страшно. Просто продегустируем еще какое то экзотическое блюдо. В прошлый раз это был суп с древесными грибами. Но зеленый чай меня не впечатлил. Давайте оговорим дату, чтобы никому не в напряг. А почему бы не в костюмах?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Президентский формат: темно-синий костюм в полоску,белая рубашка, красный галстук
- я категорически против....

1. Организационные вопросы
2. Спонсоры
3. Печатный орган
4. Методы работы

- замечательно,
но я , например, уезжаю на каникулы...точно дату приезда - не знаю пока к 10-му точно...так что без меня наверное встреча будет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Originally posted by Nic
но я , например, уезжаю на каникулы...точно дату приезда - не знаю пока к 10-му точно...так что без меня наверное встреча будет...
Может это к лучшему? А то ведь пошлют концентрационным лагерем заведовать, а потом придется на следующем Нюрнбергском процессе отвечать. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Методы работы
- раздача огнестрельного оружия и боеприпасов - всем нищим, обездоленным и недовольным....

тоже шутю :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#29
Давайте встретимся,но не в Харбине....
это каккая то Пиар акция Харбина....
что от того где заседать мысли умнее пойдут?

Надо выработать стратегию..и методологию ее реализации..цель всетаки не оправдывает средства...поэтому надо быть разборчивыми...и перед гойшами-мойшами светися не резон...пока реалной политической и социальноной весомости это общество не заимеет...надо отрывать бойцовский клуб..шутка..нов фильме есть здоровые зерна.....Велком ту де фьюче
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Между прочим, что вы думаете об идее:
- создать негосударственное общество защиты прав потребителей и граждан.

Такое общество должно защищать интересы конкретно народа через обычную суд*цензура*ю систему - т.е. в рамках закона.

название типа "Русский прокурор".

а ???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Originally posted by Nic
Между прочим, что вы думаете об идее:
- создать негосударственное общество защиты прав потребителей и граждан.

Такое общество должно защищать интересы конкретно народа через обычную суд*цензура*ю систему - т.е. в рамках закона.

название типа "Русский прокурор".
Или просто - "Общество защиты прав граждан" (без потребителей). И защищать права всех граждан, независимо от национальности или партийной принадлежности, если такие права попираются чиновниками.
Правда, я подозреваю, такие общества уже существуют - они называются "Общество по защите прав человека".

Вопрос только - в чем помощь может заключаться. Бесплатные юридические консультации для всех желающих? Оплата адвоката в случае, когда чьи-то права нарушены? Кто это будет делать и кто за это будет платить? И как добиться того, чтобы чиновники не захватили власть в таком обществе?
 

Орфиус

Капитан Блад
#32
Nic
Не юродствуй, через суд ты сейчас ничего не защитишь, только проблемы большие и очень большие!!!
 

Орфиус

Капитан Блад
#33
Через суд ничегоне добьешся,
необходимо объединение в которое бы вошли представители всех слоев общества, постепенно развернуть деятельность которая бы выдвинула его как силу имеющую рычаги управления и влияния на на местную власть, параллельно создавать подобные организации в других города....тогда реально можно поменять ситуации...и думать что делать дальше...
а сейчас это просто туманый призрачный намек...неболее и обретет ли он осезаемые очертания реальной общественной силы неизвестно....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
необходимо объединение в которое бы вошли представители всех слоев общества, постепенно развернуть деятельность которая бы выдвинула его как силу имеющую рычаги управления и влияния на на местную власть, параллельно создавать подобные организации в других города.
- так я за то и говорю, только не надо все ограничивать местной властью....организация должна быть всероссийской....

Не юродствуй, через суд ты сейчас ничего не защитишь...
Через суд ничегоне добьешся,
- а вот тут я тебя не понял... Не ты ли тут хотел меня просвещать в области законодательства....????
- А теперь за что ратуешь? - за беззаконные методы что-ли?

- Через суд надо действовать - т.е. по закону....ясное дело что всех дел сразу не выиграть....сначала надо браться за "верные дела" - а потом круг будет сужаться....и вот тогда уж и станут именно те дела о которых вы тут говорите "ничего не добьешся".... а пока ничего не делается ведь....а добиться кое-чего все таки можно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
В конечно итоге ....важно не показать сразу свою крутость - как тут некоторые предлагают....
"Крутые - прямиком на колыму" - это старая формула - но она все живее с каждым днем

- Именно важно:
действовать в рамках закона....иначе всякое дело могут погубить "на корню"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
ооооооооооо поперла тема !! классная тема, я давно мечтал обсудить все это !!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Давайте к Демушкину !!
нормальный чел.А у вас есть гаранти что в Харбин не прийдет человечек с специального управления и не будет слушать, а потом вас возьмут в разработку.И полетят головы..

1.Мирный человек, такие вещи никто не решает в Харбине.Должен быть узкий круг людей.
2.Колврат такое как ты писал типа организационные вопросы, печать, спонсоры - тоже не заявляет на форуме.
Я уверен на 100% что 2% на форуме завербованые личности.Я даже знаю кто !!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Slim

Да нет дружище....тут все надо как раз легально....
Это просто Коловрат и Мирный человек - лозунгами кидаются...под фашистов косят....на самом деле еще ничего не делается - это пока все только слова....а за это вряд-ли кто-то к чему то привлечет....все таки не 30-е годы :)

Зачем скрывать что-то?
- ведь никто тут погромов устраивать не собирается?
- а завербованных личностей - да их везде хватает...пусть сидят - им же за это платят....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Ну что же посмотрим... Давно бы пора....

Слушайте тут был как-то давно делец.Мы с ним давно переписывались по аське.Он говорил о создании русского нац.общества. Поищите в старых топиках, может выдийте на него.
 

Орфиус

Капитан Блад
#40
По суду выигравать стоящие дела надо, а всякуе ерунду, так за нее браться не стоит....форум не место, а то я бы порассказал как в суде обстоят дела...
поэтому общество должно набраться "веса", вес это наличие людей способных влиять на институты государства, без этого
это общество будет подобно цирку, каким сейчас являются РНЕ и Казачество...
Вопрос привлечь этих людей в общество...показать что участие в обществе принесет выгоду этим людям и пользу для граждан...