Самый низкий процент по потребительскому кредиту.

Ева

Первая женщина
#23
Вот кредит на строительство или покупку жилья - придется брать
Ева, иди в Сбер, если тебе там дадут кредит
Что значит "если тебе там дадут?" у меня замечательная кредитная история. И если банк мне откажет, это уже гео сугубо личные проблемы (хотя мне еще ни разу ни один банк не отказывал) - я пойду в другой банк. мне не горит прямо сегодня брать - я хочу выбрать лучшее предложение.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Я против кредитов - ибо так бездельники наживаются на честных гражданах... Занять у друзей - не вариант? 30 тысяч - это ведь не 3 лимона... И даже не 300 штук...
 

Ева

Первая женщина
#26
Я против кредитов - ибо так бездельники наживаются на честных гражданах... Занять у друзей - не вариант? 30 тысяч - это ведь не 3 лимона... И даже не 300 штук...
нет уж лучше быть должным бездельникам, чем друзьям, которые также в жопе как и я.
 
#27
Я против кредитов - ибо так бездельники наживаются на честных гражданах... Занять у друзей - не вариант? 30 тысяч - это ведь не 3 лимона... И даже не 300 штук...
Какие все умные))) В теме спрашивается про "где брать", а не "как вы относитесь к ..."
 

438vzlet

Житель окраин
#29
В Газпромбанке попробуйте. Там некоторым категориям граждан от 13 процентов.
По поводу брать или не брать. Если кто-то с доходом в 15 тыс. живя на съемной квартире, не имея ни хрена своего, берет в кредит какой-нибудь условный айфон, то это глупо. Ситуации разные бывают. Отдавать например на ипотеку и дорогую тачку тысяч 40 в месяц если доход за сотню наверное и не так уж напряжно.

Еще один маленький секрет, хотя его наверное многие знают.
Идешь например в Мвидео за телевизором, имея намерение купить его за наличку. Там часто бывают всякие акции типа "кредит без переплаты". Суть такова, что банк не может дать кредит по ставке, меньше чем ставка рефинансирования, определяемая центробанком. Поэтому магазин в итоге делает скидку равную процентам, установленным банком, и итоговая стоимость не меняется. (допустим хотели телек за 50 штук . магаз дает скидку. Покупаете как будто за 43 и остальные 7000 рублей это проценты). Но 2 года назад законодательно запретили комиссию за досрочное погашение. Поэтому можете с чистой совестью прийти уже на следующий день и погасить кредит полностью. БЕЗ ПРОЦЕНТОВ. В моем случае разница составила 9 тыс рублей (то есть на 9 тыс рублей дешевле, чем сразу взять за наличку). Сейчас правда банки пытаются хитрить навязывая всякие страховки и прочее, но нормальные варианты есть.
 

Jump

Житель города
#30
Ув. Ева. В силу долгой "связи" с АОСБ № 1827 кредиты берем именно там на выгодных условиях. Нареканий не было.

По теме.
Я всегда был за индивидуальный мониторинг того либо иного вопроса. С последующим выводом итоговых результатов знакомым, друзьям, коллегам. Ну и в последние время если что то интересное и полезное, то на этом форуме. Практически любой опрос на форуме, как это не прискорбно, чаще превращается в обыденный флуд. Искренне жаль.

Информация.
По этой ссылке можно просмотреть информацию.

Я так понимаю
ОАО «РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК» Адрес: ул. К.Либкнехта, д. 59 Телефоны: (86137) 3-86-66, 5-56-14
был выбран ввиду близкого проживания? Тогда по моему скромному практичней 09.01.14. пройтись рядом самостоятельно в:

ОАО «Газпромбанк» Адрес: ул. Комсомольская/Карла Маркса, д.104-104а/39-41

Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации Доп.офис №8619/0554 Адрес: ул. Лермонтова, 139 Телефон: (86137) 2-83-67

Коммерческий банк «Кубань Кредит» OOO Адрес: ул. Карла Либкнехта, 61 Телефон: (86137) 3-19-67

Ну и соответственно выбрать наиболее "вкусное" предложение.

МКБ "Приват" и ЗАО "ВТБ 24" в список не включаю по причине изложенной ранее в соседней ветке.

Ну и еще посоветую установить приложение "Простой кредитный калькулятор" если Ваше мобильное устройство позволяет. Крайне удобно при беседе со специалистом банка данные вбивать в этом приложении и наглядно увидеть Ваши перспективы. Ну и плюсом могу добавить что с помощью данного приложения вгонял в краску молодых специалистов. Когда заявленные 20+ % в ходе беседы на самом деле волшебным образом превращались в 40+ %.

p.s. убедительная просьба результатами поделиться в этой теме. Заранее спасибо.
 

root

Администратор
Команда форума
#32
Banki.ru тут лучше помогут подобрать кредит.
Да и сравнения есть удобные, плюс отзывы, камни и все прочее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
вот только что узнала, ч то в россельхозе 17% можно получить, и чем ольше документов предъявишь - тем ниже процентная ставка сказали
ну попробуйте. кому интересно давать вам рубль под процент в копейку? и чтобы вы его еще и погасили раньше срока?
 

Jump

Житель города
#34
Основной доход банка - процентные доходы по кредитованию (%, комиссии, обслуживание кредитов). Все остальное: расчетно-кассовое обслуживание, купля-продажа валюты, операции с драг металлами, депозитные ячейки - мизер в сравнении. По сему срабатывает конкуренция и начинается "война" за клиента. Поэтому и снижение условий получения и %.

17% в ОАО «РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК» ... Возможно. Скажу только что по факту обращения в ОСБ с учетом "Зарплатного Проекта" и "хорошей" кредитной историей потребительский кредит был предложен под 18,2 %, ипотечный (с учетом 51% оплаты жилья) - под 12,3 %. Банк мог предоставить как физ лицу 3 млн. рублей.

В любом случае мониторинг нескольких банков с выбором наиболее удобного. При возможности конечно стоит выбирать дифференцированный. С аннуитетным сложней и больше переплата.

Сколько кстати сейчас «Хоум Кредит Банк» просит %?
 

Lilu

Житель города
#36
без переплаты коедитов не бывает. рассрочка может быть только при условии предоставлении скидки в магазе.
Кстати, без переплаты обычно обязательна страховка от 2500 тыс.
Страховка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Ее навязывают сотрудники банка, т.к. зарплата от выданной страховки почти 50 %, а от выданного кредита совсем ничего. Легко можешь требовать отказ от страховки. Но страховка - это дополнительный плюс к тому, что тебе не откажут в кредите. Но опять же, если тебе очередная курица будет оформлять кредит и категорически не захочет убирать страховку, что ты сделаешь? Можешь не подписывать страховой документ, как только уйдешь за угол, она сама за тебя подпишет... Наврятли ты будешь судиться с ней из-за 1-2 тыс.р.
Ищи кредит без переплаты, процент банку заплатит сам магазин, делая скидку на товар, а тебе какая разница? Что за наличку приобрела бы за 30000, что в кредит. Еще можно торговаться даже на бытовую технику в кредит. Не знаю, насколько это получится у сетевиков, но у местных предпринимателей легко.
 

Ева

Первая женщина
#37
Страховка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! Ее навязывают сотрудники банка, т.к. зарплата от выданной страховки почти 50 %, а от выданного кредита совсем ничего. Легко можешь требовать отказ от страховки. Но страховка - это дополнительный плюс к тому, что тебе не откажут в кредите. Но опять же, если тебе очередная курица будет оформлять кредит и категорически не захочет убирать страховку, что ты сделаешь? Можешь не подписывать страховой документ, как только уйдешь за угол, она сама за тебя подпишет... Наврятли ты будешь судиться с ней из-за 1-2 тыс.р.
Ищи кредит без переплаты, процент банку заплатит сам магазин, делая скидку на товар, а тебе какая разница? Что за наличку приобрела бы за 30000, что в кредит. Еще можно торговаться даже на бытовую технику в кредит. Не знаю, насколько это получится у сетевиков, но у местных предпринимателей легко.
дело в том, что программа в некторых банках автоматически пишет отказ при отказе от страховки.. хотя клиент "имеет право" отказаться от нее
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
дело в том, что программа в некторых банках автоматически пишет отказ при отказе от страховки.. хотя клиент "имеет право" отказаться от нее
именно так мне говорили в одном из банков, мало того, отказывались принимать заявление без страховки, типа все равно не пройдет и такие заявление они не принимают, чтобы время не тратить впустую (а страховки там получалось чуть больше 80 000 руб). пришлось звонить в банк на горячую линию, там сказали, что страховка не обязательна и решение о ее необходимости принимаю только я сам ("да что вы им звоните!!! они вам там расскажут! они говорят по телефону одно, чтоб выглядеть хорошими, а реально без страховки кредит все равно не одобрят!"), в результате заявление все-таки взяли и о чудо! дали кредит без всяких страховок уже через 2 дня. лицо у менеджера было очень недовольное.
 

Ева

Первая женщина
#39
именно так мне говорили в одном из банков, мало того, отказывались принимать заявление без страховки, типа все равно не пройдет и такие заявление они не принимают, чтобы время не тратить впустую (а страховки там получалось чуть больше 80 000 руб). пришлось звонить в банк на горячую линию, там сказали, что страховка не обязательна и решение о ее необходимости принимаю только я сам ("да что вы им звоните!!! они вам там расскажут! они говорят по телефону одно, чтоб выглядеть хорошими, а реально без страховки кредит все равно не одобрят!"), в результате заявление все-таки взяли и о чудо! дали кредит без всяких страховок уже через 2 дня. лицо у менеджера было очень недовольное.
у меня знакомая работает на оформлении кредитов в магазине бытовой техники и говорит, что у них программа автоматически отказывает, тем кто без страховки, стоит только отправить анкету со страховкой - одобряют