Сбор подписей в поддержку выдвижения М.Д.Прохорова

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#21
[quote name='Demokrat' timestamp='1326182007' post='485311']


To Калинина:
Что-то меня обошли стороной, и обделили, даже не пообещав ничего.. ЧЯДНТ?



[/quote]
Так вы на голом интуЗЯЗИзме?, что бы жизнь скучной не казалась ? :)

Пример не плохой про директора завода. 12 лет, как раз минимально достаточный срок для того, что бы вникнуть во все ньюансы...Т.е. всё только начинается :) И менять на левого правого - бесперспективно.
 
#22
[quote name='Калинина' timestamp='1326185982' post='485314']
Так вы на голом интуЗЯЗИзме?, что бы жизнь скучной не казалась ? :)

Пример не плохой про директора завода. 12 лет, как раз минимально достаточный срок для того, что бы вникнуть во все ньюансы...Т.е. всё только начинается :) И менять на левого правого - бесперспективно.
[/quote]
То есть, по-вашему, Путину нужно отдать Россию пожизненно?
 

Demokrat

Гость города
#23
Дааа!!! ))

Шла 4я семилетка правления, страна продвигалась многомильными шагами к светлому будущему..
[attachment=2694:297964_213753315353780_100001573389231_591455_357414116_n.jpg]

[quote name='Калинина' timestamp='1326185982' post='485314']
...12 лет...
[/quote]
Если верить психологам, то 10 лет - это предел, после которого желательно менять род деятельности, чтобы не зациклиться на одном и том же.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1326186083' post='485315']
То есть, по-вашему, Путину нужно отдать Россию пожизненно?
[/quote]

Вот зачем сразу в крайности?







[quote name='Demokrat' timestamp='1326186332' post='485316']


Шла 4я семилетка правления, страна продвигалась многомильными шагами к светлому будущему..

[/quote]

А чего, нормальный процесс, если есть развитие.


Деградация в мозгах народа. То дипломы им непременно гарвардские, то денег немеряно получать за то, что видите ли купили себе красненький , а применения ему нет( Засада :)
 

Demokrat

Гость города
#26
[quote name='Калинина' timestamp='1326186941' post='485317']
А чего, нормальный процесс, если есть развитие.
[/quote]

Почему, например в той же Германии, смена лидеров каждые 4 года не мешает этому нормальному процессу?
И почему, в таком случае, последняя попытка XX века 10 лет вникать и 20 править, обернулась для России отбросом на полсотни лет во всех областях?
Аргументировать такими странами как Англия или скажем Дания бесполезно, несмотря на вид политического строя там, как и во всём цивилизованном мире правит ОБЩЕСТВО, в отличии от той страны, где мы живём.
 

kacper2000

Гость города
#27
[quote name='Magnus' timestamp='1326180211' post='485305']
kacper2000 ваш пост полный бред)))) спор продолжать не буду (сразу предупреждаю), единственное посоветую читать более правдивые и достоверные ресурсы, благо их в интернетах очень много
[/quote]

Ха!!! тебе даже ответить нечего. У меня достоверные факты. за каждое слово отвечаю. ничего не приврал!!! А ты в спор вступить не можешь, потому что ты не располагаешь фактами опровергающими мои суждения!!!!
 

Canniballissimo

Житель центра
#28
Калинина, вот ведь интересно получается. Человек будет на высоком посту в течение 12 лет во всё вникать, а работать он потом как должен? По правилам 12-летней давности? :) Президент - не та должность, где можно учиться в процессе, здесь надо сразу уметь руководить и знать куда кого вести.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Demokrat' timestamp='1326188372' post='485324']
Почему, например в той же Германии, смена лидеров каждые 4 года не мешает этому нормальному процессу?
И почему, в таком случае, последняя попытка XX века 10 лет вникать и 20 править, обернулась для России отбросом на полсотни лет во всех областях?




Аргументировать такими странами как Англия или скажем Дания бесполезно, несмотря на вид политического строя там, как и во всём цивилизованном мире правит ОБЩЕСТВО, в отличии от той страны, где мы живём.
[/quote]

От когда и если у нас всё до такой степени наладится, как в Германии, тогда будет не важно 4 года или 10 лет.


Общество говорите правит ? Иллюзия, для общества :) Как вы себе вообще представляете правление общества? Закрепление прав секс меньшинств, обращения детей в полицию с заявлениями на ущемление их прав родителями, бунты недавних "гостей" из арабских и африканских стран...? Что?









[quote name='Canniballissimo' timestamp='1326189041' post='485328']
Калинина, вот ведь интересно получается. Человек будет на высоком посту в течение 12 лет во всё вникать, а работать он потом как должен? По правилам 12-летней давности? :) Президент - не та должность, где можно учиться в процессе, здесь надо сразу уметь руководить и знать куда кого вести.
[/quote]
По вашему президентами рождаются ? В нашей стране нет правящей династии монархов.

Как должен...Ну не инструкции же человек 12 лет изучает :) а сталкивается, вникает, меняет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
[quote name='Aliens' timestamp='1326122977' post='485254']
Извините, но кроме владения государственным имуществом в гигантских масштабах (спасибо нынешней власти, кстати), чем ещё отличился Прохоров....... ?
[/quote]

Поясните суть своей претензии (или это благодарность?) - она заключается в факте частного владения заводами, которые в советское время находились в государственной собственности, или вы в принципе не против этого частного владения (и даже благодарны нынешней власти, кстати), а вам не нравятся лишь прохоровские масштабы?
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
Калинина, то есть руководить в процессе всё же должен, а не учиться? Президентами ведь тоже не после школы становятся. Это многолетний путь наверх, так что в его процессе все навыки руководства уже должны быть у кандидата на должность. Это не тот случай, где можно своего родственника продвинуть, а там через пару лет как-нибудь научится, чай не дурак :D Умеешь управлять - вперед и с песней. Не умеешь - что ты тут забыл? Третьего не дано
 
A

Aliens

Guest
#32
Претензия в том, как эта собственность работает и куда уходят деньги, которые эта собственность приносит. А раз на эти деньги покупаются клубы НБА и яхты, которые пришвартованы в Порто-Черво, то у меня самая что ни есть претензия к тому, что этот человек клал большой носорожий хер на эту страну.
 

Demokrat

Гость города
#33
[quote name='Калинина' timestamp='1326189743' post='485330']
От когда и если у нас всё до такой степени наладится, как в Германии, тогда будет не важно 4 года или 10 лет.

Общество говорите правит ? Иллюзия, для общества :) Как вы себе вообще представляете правление общества? Закрепление прав секс меньшинств, обращения детей в полицию с заявлениями на ущемление их прав родителями, бунты недавних "гостей" из арабских и африканских стран...? Что?
[/quote]

Если даже высшие эшелоны власти соблюдают законы и конституцию лишь формально, то такое время никогда не настанет.

В семье не без урода конечно, но это не самоцель. Зрелое общество тем и отличается, что в нём КАЖДЫЙ гражданин может отстаивать свою точку зрения, и при этом рассчитывать что его услышат и попытаются понять. При этом группа граждан вполне может претендовать на честное отстаивание своих интересов в органах власти, и относительно непредвзятое отношение к себе, пусть даже найдётся другая группа, не согласная с ними. Поменьше эгоцентризма, мир не такой, каким вы хотите его видеть.
Я не идеалист, и принимаю во внимание, что и там есть коррупция, лоббирование личных интересов и продвижение нужных идей за чужие деньги. Есть интересы государства, когда тех же эмигрантов давят к ногтю, есть капитал, который лоббирует удобные для себя законы, НО.. Есть инструменты, которые позволяют высказать народу своё недоверие тому или иному чиновнику. И когда проходит слух, что нынешний президент нет, даже не украл, а давным давно просто взял кредит на льготных условиях воспользовавшись личным знакомством, который он кстати при этом выплачивает, то поднимается волна, которая может не только снести его с занимаемого поста, но и возбудить уголовное преследование.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='Сфинкс' timestamp='1326190767' post='485335']
Нам должно стать стыдно за свои иллюзии по поводу прелести их "цивилизации"? Или будем говорить, что у нас все так хорошо, что менять ничего не нужно?



[/quote]

В каждой избушке свои погремушки :)


У соседа трава зеленее :)



[quote name='Demokrat' timestamp='1326191220' post='485336']
Зрелое общество тем и отличается, что в нём КАЖДЫЙ гражданин может отстаивать свою точку зрения, и при этом рассчитывать что его услышат и попытаются понять.

При этом группа граждан вполне может претендовать на честное отстаивание своих интересов в органах власти, и относительно непредвзятое отношение к себе, пусть даже найдётся другая группа, не согласная с ними. Поменьше эгоцентризма, мир не такой, каким вы хотите его видеть.



[/quote]
От когда общество станет ЗРЕЛЫМ, тогда будет видно. Дети, ведь то-же могут отстаивать свою точку зрения, не так ли?


Вообщем, жираф большой, ему видней :)

Я за - по-поменьше эгоцентризма.

[quote name='Canniballissimo' timestamp='1326190533' post='485333']
Калинина, то есть руководить в процессе всё же должен, а не учиться? Президентами ведь тоже не после школы становятся. Это многолетний путь наверх, так что в его процессе все навыки руководства уже должны быть у кандидата на должность. Это не тот случай, где можно своего родственника продвинуть, а там через пару лет как-нибудь научится, чай не дурак :D Умеешь управлять - вперед и с песней. Не умеешь - что ты тут забыл? Третьего не дано
[/quote]
Не будете же вы отрицать, что даже у классного специалиста, профи, будет потребность вникнуть в дела при переходе на работу с аналогичной и даже более высокой должности, но на другой фирме со всеми вытекающими.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Aliens' timestamp='1326190676' post='485334']
Претензия в том, как эта собственность работает и куда уходят деньги, которые эта собственность приносит. А раз на эти деньги покупаются клубы НБА и яхты, которые пришвартованы в Порто-Черво, то у меня самая что ни есть претензия к тому, что этот человек клал большой носорожий хер на эту страну.
[/quote]

Теперь ясно, что сказанное вами "спасибо нынешней власти, кстати" за возможность владеть заводами, газетами и пароходами, а также свободно по своему усмотрению распоряжаться приносимой ими прибылью, было 100% искренне. Хоть чем-то да угодила нынешняя власть столь строгому ее критику.
 

Canniballissimo

Житель центра
#36
Калинина, конечно не буду! Да вот только если такой человек будет вникать слишком долго, то его довольно быстро попросят с должности, Вам не кажется?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1326194032' post='485341']
Калинина, конечно не буду! Да вот только если такой человек будет вникать слишком долго, то его довольно быстро попросят с должности, Вам не кажется?
[/quote]
А что совсем никаких результатов? :eek:
 

Canniballissimo

Житель центра
#38
Лично я говорил в общем, споря с тем, что 12 лет для разминки - чересчур много. Не надо представлять наш спор как якобы о необходимости третьего срока для ВВП.
 

Demokrat

Гость города
#39
[quote name='Калинина' timestamp='1326194197' post='485342']
А что совсем никаких результатов? :eek:
[/quote]
Немного другой уровень. Результаты должны быть не какие-нибудь, а выраженные в количественных и качественных характеристиках. Результаты должны быть не только в детских садах, школах, рабочих местах, но и в умах. 12 лет - достаточный срок, чтобы определиться с идеологией, моральными принципами руководства, отношением к народу и стране в целом.
Реальность показывает, как и с чем они определились, как относятся и чего хотят от этой страны. И что-то многим тесно в рамках тех ролей и клеток, которые им отводят не спросив. Да и зачем, в случае если это не так, поднимать с пола те карты и личности, которые пора выбросить в мусорку? Старое не может быть новым.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1326195180' post='485343']
Лично я говорил в общем, споря с тем, что 12 лет для разминки - чересчур много. Не надо представлять наш спор как якобы о необходимости третьего срока для ВВП.
[/quote]

Тараканьи бега привлекают ?



[quote name='Demokrat' timestamp='1326195502' post='485344']
Немного другой уровень. Результаты должны быть не какие-нибудь, а выраженные в количественных и качественных характеристиках. Результаты должны быть не только в детских садах, школах, рабочих местах, но и в умах.
[/quote]

Они и есть. В садах, школах, на рабочих местах и в умах брожение от "зажрамшись" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.