Семья проиграла почти все деньги и на последнее ищет правду

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Nic, так ты же читать умеешь между строк, а не я!

Удивительное желание получить всё и сразу непобедимо, да Nic?! А про усердный труд эти люди догадывались или они уверены что те деньги которые разыгрывались заработать невозможно их можно только выиграть? А все те у кого есть такая сумма, они её выиграли в эту лотерейку вчера?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Эти люди - семья, совершенно не при чём, и неважно выиграли они или проиграли.
Лохотрон - это не усердный труд, а халява для лохотронщиков, они то всегда выигрывают , как и казино - не бывает в накладе.
Именно поэтому "лавочку" надо прикрыть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
Неа...именно надо оправдывать...
То что у власти ума нет до сих пор чтобы прикрыть, это не оправдание...
Люди по-сути поверили власти - раз не запрещают, значит можно играть. Дело чести - все вернуть, и все сделки считать недействительными.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Как-то странно, что в 21-м веке(российской демократии и рын.отношениям уже почти двадцать лет!) находятся люди, верящие в подобные лохотроны. Людям просто надо понять, что когда к ним стучатся в дверь, звонят с "оченьвыгоднымипредложениями", останавливают на улице и проч. - вежливо на х... посылать надо. И детишек приучать на стук в дверь орать погромче: "Ничего не покупаем!" НИКТО и НИКОГДА не скажет вам и слова бесплатно! Если обращаются - непременно хотят чего-то от вас. Не вам дать!!! У вас забрать! И добреньким сектантам глубоко плевать на вашу душу. Денежки ваши нужны.
Знакомый один признался, что позвонил разок на TV-лохотрон. И человек вроде не совсем дурак. А рассуждал он так: Ну понятно - кидалово. Но ведь нужно-же им хоть иногда кинуть монетку в толпу, а вдруг это как раз я буду? Вдруг именно мне!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Ну да, в общем:
- каждый заявляет МИРУ только о себе.

Власть о том какая она честная.
Лохотронщики - о своих правилах.
Я о том что мне не все здесь нравится, в этих отношениях, в этой организации миропорядка...и т.п.

Кто тут плохой и кто хороший?
И куда отнести доверчивых людей к плохим или хорошим?
Как вы думаете?