Сервис, в который больше ни ногой

кулибин

Житель города
#21
менял сцепление (ваз 2112) всё сделали , только защиту не поставили так как крепления к болтам рычагов были отломаны , но это не их косяк . Далее , друг есть хороший, приварил душки на место и сам поставил защиту картера.
Далее дела происходили следующим образом - стуки в подвеске , скрип , визг , - полез под машину уже сам ,итог таков : болты не затянули (крепления защиты ) от этого рычаги болтаются и стучат в добавок масло гонит из коробки - повредили сальник когда сцепу меняли . Блин в сотый раз убеждаюсь ,пока сам не сделаешь ,нормально не поедешь , оказывается ,что и друзьям доверять нельзя :rolleyes:
 

3D-King

Житель окраин
#22
Я тоже сам решил поменять помпу и прокладку крышки ГБЦ... нуевонафик доверять непонятно кому своего коня.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#23
А лучше всего самому собирать машину. Отливать части из металла, руду добывать... :) Так до чего мы дорассуждаемся? Самому конечно делать хорошо, если умеешь и знаешь как. Но во-первых не все умеют. А во вторых машины сейчас все сложнее и сложнее. Пожалуй лучше сосредоточиться на вайт-листе и блек-листе автомастерских. Не ездить ко вторым и ездить только к первым.
 

IzumeRoot

Житель окраин
#24
Проходил, кстати недавно ТО-2 снова в Армавирском Автоцентре. А куда от него деться? Надо сказать заметил улучшения. Злого дядьку мастера видимо сместили в рядовые механики. Теперь на месте мастера там двое молодых чередуются (сменяют друг друга). Назначили на 9 утра, заехал в 9 утра. Машину в обед где-то забрал.

Далее не давала мне покоя одна проблема с решением которой затягивал, так как не знал идти по гарантии или плюнуть на такой сервис и заплатить деньги. Проблем состояла в небольшой течи масла из ГБЦ. Некоторое время я думал, что это прокладка крышки ГБЦ. Но прокладка уже менялась по гарантии. Я решил протереть тряпкой движок сам, завести и увидеть откуда начинает течь. Изумлению моему не было предела, когда увидел, что масло приступает прямо через стенку ГБЦ! Похоже это происходило через микротрещины.

Поехал к ним чтобы отремонтировали по гарантии. Без особых кол*цензура*ий они тоже определили, что есть микротрещины в ГБЦ. И сказали что поменяют. И я уж было обрадовался, что жизнь налаживается и что можно будет гордиться что в нашем городе наконец есть достойный гарантийный сервис.

Забрал авто через день. И сначала все шло хорошо. Но потом движок стал шуметь все сильнее и сильнее. На третий день он уже грохотал. Звуки были такие будто там что-то оторвалось и бьется о стенки и кожухи. Я даже побоялся ехать на ней в СЦ и решил отбуксировать. Явно что-то забыли они там прикрутить. Не поверил бы если бы сказали, что это не по их вине.

И так и оказалось. Когда забирал машину признались, что тот кто ремонтировал не закрутил кое что. Я так полагаю, что кое что это почти все. Так как грохот стоял еще тот.

После того как закрутили машина звучала как новая. И пока вроде все хорошо. Надеюсь что за это время движок не сильно ушатался.

Кстати ремонтировал мою машину тот самый злой дядька, который раньше был мастером и которого похоже сместили. Совпадение?

Хочу сказать вам: Земляки! Будьте бдительны!

И еще хочу выразить сожаление, что в единственном авторизованном армавирском гарантийном сервисном центре творятся такие вещи. Надеюсь, конечно, что проблема всего лишь в одном механике и что его скоро попросят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Про злого дядьку легенды слагать можно. У меня как-то случай был: перестал центральный замок работать, злой дядька клацал клацал, потом сказал что это ключ навернулся, пошел взял новый, привязал к иммо, а замок так и не заработал. Потом оказалось, что в самом иммо контакты отошли. В итоге этот ключ они мне в парили за 800 рублей, так как отвязать его от машины уже нельзя. Причем второй, тот что по гарантии угрожал снять машину с гарантии, пришлось брать ключ. Два сапога - пара блин, почему их интересно еще там держат...
 

Raww

Гость города
#26
В сервис по Кропоткина, недалеко от Лавриненко больше ни ни. Мало того что цена на запчасти которые они сами "покупали" в соседнем магазине выше на 50% цены по городу, так и работу сделать не смогли нормально. Через месяц другой проблема вернулась, исправлять свой косяк отказались - типа сам дурак. Больше 3 тыс. руб. коту под хвост.
Сегодня добрался до отопителя. Так и есть - заслонку поставили кривыми руками - ее клинило в определенном положении. Все что нужно было - подрезать пену на заслонке. Часть саморезов как обнаружилось при разборке не докручены или закручены в пустоту.
минус 10 баллов.

Сервис по Кропоткина - Шмидта. Ремонт отопителя в прошлом году -минус 5 баллов. Следствие устранили, а причину нет - соотвественно через полгода опять ремонт. Там же ремонт стартера минус 5 баллов. Сначала мастер долго не мог услышать чем мне не нравиться звук стартера, а потом поменяли бендекс взяли штуку, а копеечную орбитальную шестерню не поменяли - в результате опять ремонт через 4 месяца. Сборка разборка стартера 700р., шестерня стоит 30 руб.

Блин надо завести тему с хорошими отзывами. А то боюсь что в этой будет слишком много страниц :)
 

Nikolos80

Известный деятель города
#27
Ремонтировался у Дмитрия на розы Люксембург 89 в районе заправки ЮНК.
Никаких проблем. И негатива, стараются делать хорошо свою работу.
Правда к хорошим мастерам и по записи сложно попасть. Но можно :)
тел. 8928 411 3880

Щас правда купил новую машину рено и пока еще не ломалась.
 

Peter55

Гость города
#28
Да ни в один сервис я больше ни ногой! Гарантия кончилась, так что сам содержу на ходу мою ласточку, вот сейчас свечи и бензонасос в зиму поменял.
 

DocCom

Гость города
#29
Были проблемы с сигнализацией. Конечно сразу позвонил мастеру, но мастера, который устанавливал мне систему - след простыл. Поехал по мастерам-установщикам, отмазкой у них был факт загруженности работой, мол приезжай завтрапослезавтрапослепосле... На мой взгляд - сигналка очень важное устройство.

Не решался туда влезать. А когда влез, был просто шокирован. :blink: Проводка была настолько запутана, что без фонаря в джунглях было не обойтись. Замечены косяки в подведении проводов к концевикам дверей. Не скажу что я профи в электрике, но что такое предохранитель знаю. Криворуко-пропавший установщик даже не поставил необходимую защиту от пробоев большого тока. Центральный блок сгорел...

В итоге пришлось купить новую сигнализацию и поставить самому (!). Правда потратив значительное время на распутывание проводов и прочей дряни.
Совет: не доверяйтесь гаражным установщикам, а пользуйтесь только авторизованными установочными сервисами.
 

Краевик

Житель окраин
#30
Не давний случай.
На отечественном автомобиле стукнул движок. Начал узнавать какие мастера толковые в городе есть по теме.Советовали многих: в т.ч. и гаражных "Кулибинов"(но цена ремонта была заоблачной,да гарантировать качество никто не брался), один из товарищей посоветовал деда (у него свой гараж по ул.Ген.Гоголева район кладбища ).Решился оставить ему свое авто.На следующий день,я был приятно удивлен,когда он позвонил и сказал,что я могу забрать своего "железного коня",вообщем приезжаю,а он мне и движок сделал и диск сцепления поменял,клапана отрегулировал,диагностику сделал движка.
Взял с меня он всего 12,5 т.р. (везде цена была 17-18 т.р, да и сделал он качественно,до сих пор все без проблем работает и по каждой поломке ежу к нему и вам советую).Дай Бог здоровья этому дедушке.
Кстати, на Пугачева электрик,тоже -руки золотые.
 

DocCom

Гость города
#31
Этот электрик очень толковый. С другом на приоре приезжали к нему, с заведомо плохими контактами. Всё нашел и устранил. Также советую. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Дайте более точные координаты электрика. Можно в ЛС.
Надо соорудить люстру толковую на внедорожник. Вернее развести всю проводку, поставить реле на фары, предохранители, пульт и т.п.
 

Краевик

Житель окраин
#33
[quote name='Denis' timestamp='1326211097' post='485393']
Дайте более точные координаты электрика. Можно в ЛС.
Надо соорудить люстру толковую на внедорожник. Вернее развести всю проводку, поставить реле на фары, предохранители, пульт и т.п.
[/quote]

Еще один толковый электрик-находится в гаражном кооперативе ( спуск на Северный, справа ГК).. спросить Сашка...))
 

Shurik

Гость города
#34
В связи с тем что последние пол года не был в городе да и стране в целом забыл название, юфо-сервис кажется, на выезде из города , при подъезде к мосту и повороте на право в сторону ростова сразу же будут ворота, собственно там обслуживался автомобиль, понравились и сами ребята, и качество обслуживания автомобиля, кстати единственное место в городе где делают полную замену масла в автоматах и вариках.
 

Medd

Житель города
#35
Не нравится сервис по возврату и обмену товара в Эльдорадо.
Вообще не хотят идти на встречу клиентам. Манера общения консультантов раздражает.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#36
[quote name='Краевик' timestamp='1326193204' post='485339']
Не давний случай.На отечественном автомобиле стукнул движок. Начал узнавать какие мастера толковые в городе есть по теме.Советовали многих: в т.ч. и гаражных "Кулибинов"(но цена ремонта была заоблачной,да гарантировать качество никто не брался), один из товарищей посоветовал деда (у него свой гараж по ул.Ген.Гоголева район кладбища ).Решился оставить ему свое авто.На следующий день,я был приятно удивлен,когда он позвонил и сказал,что я могу забрать своего "железного коня",вообщем приезжаю,а он мне и движок сделал и диск сцепления поменял,клапана отрегулировал,диагностику сделал движка. Взял с меня он всего 12,5 т.р. (везде цена была 17-18 т.р, да и сделал он качественно,до сих пор все без проблем работает и по каждой поломке ежу к нему и вам советую).Дай Бог здоровья этому дедушке.Кстати, на Пугачева электрик,тоже -руки золотые.
[/quote]

либо у дедушки работают человек 5 джамшудов круглосуточно, либо у тебя мотор не стучал :) за сутки капиталку с расточкой блока, шлифовкой колена, мойкой, сборкой блока (я уж про голову молчу) сделать конечно можно....но я не верю :)
ИМХО тебе за эти деньги поменяли натяжитель цепи, успокоитель, кольца, вкладыши, может даже поршня, сцепление, отрегулировали клапана но блок не точили.....и голову не делали
 

DocCom

Гость города
#37
[quote name='Denis' timestamp='1326211097' post='485393']
Дайте более точные координаты электрика. Можно в ЛС.
Надо соорудить люстру толковую на внедорожник. Вернее развести всю проводку, поставить реле на фары, предохранители, пульт и т.п.
[/quote]
Едешь по ул. Мира и поворачиваешь на ул. Пугачева. Спускаешься один квартал и слева будет гараж, там всегда много машин. Он там и работает.

[quote name='barfly' timestamp='1326777671' post='486889']
либо у дедушки работают человек 5 джамшудов круглосуточно, либо у тебя мотор не стучал :) за сутки капиталку с расточкой блока, шлифовкой колена, мойкой, сборкой блока (я уж про голову молчу) сделать конечно можно....но я не верю :)
ИМХО тебе за эти деньги поменяли натяжитель цепи, успокоитель, кольца, вкладыши, может даже поршня, сцепление, отрегулировали клапана но блок не точили.....и голову не делали
[/quote]
Полюбому без помошников не обойтись. Проверено.