Смертная казнь, за и против

pigmalion

Известный деятель города
#21
[quote name='Интрига Дня' timestamp='1340283367' post='512972']
Дети невинны и когда чьи-то грязные руки доходят до маленьких людей...действительно на ум приходят именно такие виды казни. Никто не имеет права убивать и вообще трогать детей, тем более чужих... отнимать у матерей, насиловать, насиловать морально, хочется, чтобы в нашей стране была хоть какая-то система наказаний, кроме тюремного отношения к данным преступникам...и благо, что хоть там им воздается сполна
[/quote]

чел, адекватно мыслящий, никогда не решится на убийство, потому все остальные - либо больные, либо под действием чего-либо. и при чем тут тогда всенародные пытки или что там еще? трансляций чужих мучений подогреть себя? и как вы себе представляете за смерть "воздать сполна"? замучить, закопать, реанимировать и так раз 10?
 

евген

Житель города
#22
За насилие, издевательство и убийство детей - должно следовать убийство. И не просто пуля в бошку а прилюдная казнь - жестокая и средневековая расправа.
Пока "твари дрожащии право имеют" жизнь детскую отнимать, не будет прекращено злодеяние нелюдей.
Я за смертную казнь. Убийци детей не имеют право жить.
 
В

Воздух

Guest
#23
Какие вы все кровожадные :)

[quote name='Воздух' timestamp='1340194822' post='512742']
Смертная казнь - это не наказание. Это в большей частти случаев избавление, благость для злодеев.

В моем представлении высшей мерой должно быть насильное погружение человека в ненавистную ему среду с рядом условий
(да хотя вся наша УИС должна быть так построена)

К примеру для меня - высшей мерой был бы балет :)

А так думаю было бы нормально: попал человек в тюрьму - на каждый день ему два задания (утро, день), к примеру:

прочесть главу Мастера и Маргариты - сдать тест с контрольными вопросами на усвоение (галочками);
посмотреть мюзикл - написать изложение по увиденному с элементами поведенческого анализа указанного персонажа;
изучить несколько картин обозначенного автора - сдать тест с контрольными вопросами на усвоение (галочками);
изучить архитектурный ансамбль чего-либо по фото - сдать тест с контрольными вопросами на усвоение (галочками);
и т.п. из областей науки и техники, медицины, права, экономики, искусств и тп.

Схема следующая: человек выполняя задания обеспечивает себя на следующий день едой и комфортом на день следующий:
сделал = спишь на матрасе, с подушкой и одеялом, ешь нормальную еду, пьешь что-то нормальное, спишь 8 часов, разрешены свидания, прогулки во дворе, общаешься с другими newкультурными зеками.
НЕ сделал = спишь на досках с подушкой для иголок, ешь лук и черный хлеб, пьешь инвайт, спишь 5 часов, разрешена прогулка в канализационном коллекторе, общаешься с крысами.
Злостно уклоняешься = дохнешь с голоду в камере.

Итак, все уже будут точно знать в какую жопу они попадут, если что. Сейчас же люди, выйдя с кичи, стремятся туда обратно т.к. это их привычный и любимый мир.

Человек идущий на преступление - это человек не признающий правил и устройство этого мира, чаще из-за отсутствия определенных знаний - вот человека и надо скорректировать - исправить, если он сам не захотел в свое время все постичь.
[/quote]

Убивать за убийство - это все равно, что наказывать кошку за кражу со стола передозом валерьянки :)
 

евген

Житель города
#24
[quote name='Воздух' timestamp='1340591207' post='513354']
Какие вы все кровожадные :)



Убивать за убийство - это все равно, что наказывать кошку за кражу со стола передозом валерьянки :)
[/quote]


Ну давайте пАржом над убитыми детьми и горем убитыми их семьями...
Самое страшное - хоронить детей. И не убитых на войне или несчастным случаем или... а МРАЗЬЮ!
 
В

Воздух

Guest
#25
[quote name='евген' timestamp='1340592821' post='513359']
Ну давайте пАржом над убитыми детьми и горем убитыми их семьями...
Самое страшное - хоронить детей. И не убитых на войне или несчастным случаем или... а МРАЗЬЮ!
[/quote]
Безумству храбрых поем мы песню!
Да убили, да скорбно, да жалко, а дальше что?
Что сделать, чтобы не пришлось горевать вновь?
Действовать нужно всегда на опережение, хотя смысл бестолково убиваться от горя есть конечно тоже... наверное... просто он мне не известен
 

евген

Житель города
#26
[quote name='Воздух' timestamp='1340597099' post='513360']
Безумству храбрых поем мы песню!
Да убили, да скорбно, да жалко, а дальше что?
Что сделать, чтобы не пришлось горевать вновь?
Действовать нужно всегда на опережение, хотя смысл бестолково убиваться от горя есть конечно тоже... наверное... просто он мне не известен
[/quote]


Я не о бестолковом убийстве речь веду, а о заслуженной каре.
Ни кто не против темы "вор должен сидеть в тюрьме", аналогично "убийца детей не должен жить на земле" повторюсь убийца детей.
У Вас Воздух, видимо нет своих детей, поэтому и просто "...да скорбно, да жалко, а дальше что?" - конец жизни родительской души, вот что, и психологическая травма для братьев или сестёр жертвы.
Представте: малыш с любовью называющий Вас папой-папочкой, в агонии зовёт отца спасителя в надежде на помощь и умирает с чувством что ни мама ни папа не пришли ему на помощь. Каково? Волосы дыбом не встают?
А помочь и спасти вариантов нет, и родители умирают вместе с убиенными детьми, но продолжают жить физически и знать, что подонок убивший их ребёнка жив и одним воздухом дышит. Но разница в том что родня ребёнка дышит с горечью и сухостью ворту и душе, а он с жадностью к жизни своей некчёмной.
Смертная казнь и есть действие на опережение: прежде чем убить - подумает, "а ведь найдут и жизни меня дрожайшего лишат а я жить хочу". А как правило все убийцы и насильники детей - трусливы.
 

pigmalion

Известный деятель города
#27
во! и тут главное - не ужас смерти, а НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания!
 

tobal

Гость города
#28
интересно, что все воспринимают процесс наказания отдельно от судебного и иже с ним. покуда у нас такая мил... полиция и такие суды - я против смертной казни. потому что отлично понимаю, что завтра на месте "приговоренного" могу оказаться я. причем независимо от того - делал я что-то или не делал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='евген' timestamp='1340590855' post='513353']
. Убийци детей не имеют право жить.
[/quote]

а акушеры и матери-абортницы?:
 

pigmalion

Известный деятель города
#30
а матери - великие пьяницы, к примеру ? или просто скверные родители?
 
В

Воздух

Guest
#31
Последний раз напишу, может дойдет до вас- пионеров: смерть для них не ужас, не наказание, они ее не боятся, они наоборот ее ищут, как избавление. В Китае в какой-то момент решили что другого выхода нет борьбы с кражами, как отрубывание руки нет и все стало значительно лучше.
Человек- существо паскудное, им движут или желания или страхи, вот его и надо пугать нормально, а не как у вас: навести ужас на крапиву голой жопой :)

PS касаемо смертей: при мне трагически погиб не один человек, я это переварил и теперь такие темы у меня ком в горле не вызывают, это как потеря девственности
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='pigmalion' timestamp='1340622881' post='513462']
а матери - великие пьяницы, к примеру ? или просто скверные родители?
[/quote]

а кроме пьяниц никто абортов не делает? наоборот большинство абортов делается состоятельными нормальными женщинами
 

евген

Житель города
#34
Интересно получается с Ваших высказываний, я не хочу конкретезировать и отдалятся на ответы.
В общих чертах.
Речь идёт о казни после суда и естественно следствия, тобишь при неопровержимом доказательстве вины.
Казни публичной и жестокой - другим не повадно будет, т.к. 90% приступников вменяемы и осознанно идут на убийство для скрытия преступления связанного с сексуально развратными действиями либо для удовлетворения своих садистких желаний.
Речь также идёт о конкретном виде приступления - насилии, издевательстве и убийстве детей родившихся и живущих, причём убитыми не "родными людьми". Не надо путать с абортом это разные виды убийств и не о "родителях" - пьяных идиотах загубивших собственных детей где со временем к ним приходит расплата и как правило при жизни.
На счёт смертей как лишение девственности - "крутой пацан" выразил мнение, не терявший близких и любимых людей, сосдалось впечатление о глупой юнношеской браваде или о цинизме не имеющем границ.
Всем в жизни приходится видеть смерть и количество увиденных смертей посторонних-нелюбимых людей не являет собой "закалённость духа" и не дай Бог кому похоронить свою жизненную надежду отнятую подонком дитяубийцем.
Я отец, и люблю своих детей, хочу, чтобы они выросли, и так же познали счастье отцовства (материнства).
Надеюсь, меня поняли.
 
В

Воздух

Guest
#35
Смысла спорить с форумским планктоном спорить нет. Мне как в моем любимом анекдоте про демонстрацию)))
 

евген

Житель города
#36
[quote name='Воздух' timestamp='1340645664' post='513527']
Смысла спорить с форумским планктоном спорить нет. Мне как в моем любимом анекдоте про демонстрацию)))
[/quote]


Вывод от сказанного: оторвись от сиси и не считай себя китом, млекопитающиеся:dance1:

Не Вам обсуждать такие темы, они для взрослых :dont: , осваивайте Excel :hi:
 
В

Воздух

Guest
#37
Евген, знаешь чем мы с тобой отличаемся?
Я не способен продолжительно общаться с долбое6ами, а ты в этом плане нереально крут :)
 

евген

Житель города
#39
[quote name='Воздух' timestamp='1340651019' post='513544']
Евген, знаешь чем мы с тобой отличаемся?
Я не способен продолжительно общаться с долбое6ами, а ты в этом плане нереально крут :)
[/quote]


Я не сомневался в Вашем оxуeвшем оxуeнии, но, раз так исторически сложилось, что НЕ с дружеским визитом и НЕ в приятной компанейской беседе МЫ перешли на "ты", скажу: - твоё место "Воздух" под вывеской "САМ СУНГ". :)
 

pigmalion

Известный деятель города
#40
тем временем -Арестована женщина, выбросившая своих детей с 15-го этажа- http://www.rian.ru/inquest/20120626/685330606.html
ну как ЭТО назвать ?