Снова смерти в метрополитене

Mauglee

Житель центра города
#3
Соседняя тема про Путина, есичо.

Не про теракт.

И в ней это будет совершенным оффтопом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Жаль невинных людей. Соболезнования родным и близким погибших, слова поддержки - пострадавшим
 

DmitriyL

Гость города
#5
Странно это видеть от модератора. Я прежде читаю правила форума, и стараюсь их соблюдать. А акция по отставке Путина надеюсь никаким образом не связана со взрывами в метрополитене. Просмотрев не закрытые темы в подфоруме политика ничего не нашел, поэтому открыл новую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Странно это видеть от модератора. Я прежде читаю правила форума, и стараюсь их соблюдать. А акция по отставке Путина надеюсь никаким образом не связана со взрывами в метрополитене. Просмотрев не закрытые темы в подфоруме политика ничего не нашел, поэтому открыл новую.
А что, премьер министру уже не подчиняются министры силовики?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
силовики подчиняются премьер-министру как получатели бюджетных средств, а по своей основной деятельности они подчиняются напрямую Президенту
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Знает. а теперь об этом знаешь и ты
"Премьер Владимир Путин, находящийся в рабочей поездке в Красноярске, проинформирован о взрывах в московском метрополитене. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. «В настоящее время он получает детальную информацию от правоохранительных органов и социальных служб о ходе работ по оказанию помощи пострадавшим», - добавил Песков."

Глава ФСБ доложил Медведеву и Путину о терактах в Москве
Глава ФСБ Александ Бортников доложил президенту России Дмитрию Медведеву о терактах в московском метрополитене. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который находится в Красноярске, также проинформировали о случившемся.

Пока никто из руководства страны не выступил с обращением к населению. Мэр Москвы Юрий Лужков выехал на станцию «Парк культуры», где произошел один из терактов. Он заявил, что ситуация в городе находится под контролем, передает GZT.ru

Между тем, ГУВД Москвы официально опровергает опубликованную в ряде СМИ информацию о взрывах на станциях метро «Проспект мира» и «Беговая». Там заявили, что эти сведения «не имеют под собой никаких оснований», передает ИТАР-ТАСС со слов представителя столичного ГУВД.

Ну да, они так, по старой привычке Путину докладывают? Или уважаемые форумчане незнают кто в стране силовыми структурами рулит? Ах да. наверное он это делает то-же по старой привычке!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Статья 32. Особенности руководства некоторыми федеральными органами исполнительной власти
Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами руководит деятельностью федеральных органов исполнительной власти, ведающих вопросами обороны, безопасности, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, утверждает по представлению Председателя Правительства Российской Федерации положения о них и назначает руководителей и заместителей руководителей этих органов, а также осуществляет иные полномочия как Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации и Председатель Совета Безопасности Российской Федерации.


Закон о Правительстве РФ

Путину они докладывают как лидеру нации :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Путину они докладывают как лидеру нации :eek:
Руководство силовым блоком осуществляется на основе трех главных документов: Конституции (ст. 83 и 87), указа Владимира Путина № 649 от 20 мая 2004 года и принятых в развитие указа поправок к Федеральному конституционному закону «О правительстве РФ» (в редакции 2004 и 2005 гг.). Согласно указу и статье 32 закона президент «руководит непосредственно и через федеральных министров» органами исполнительной власти, «ведающими вопросами обороны», то есть Министерством обороны и Генеральным штабом, и как Верховному главнокомандующему ему подчиняются и все командующие военных округов, родов войск и т.д.; президент РФ точно так же руководит и органами, ведающими «вопросами безопасности, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий». Глава государства также является председателем Совета безопасности, ему подчиняются и федеральные службы, подведомственные силовым министерствам. Тоесть для всех людей в погонах именно главный кабинет в Кремле — место, где они получают приказы. При Борисе Ельцине силовые ведомства, именовавшиеся тогда «министерствами со звездочкой», де-факто также подчинялись президенту, однако в Законе о правительстве (в редакции 1997 года) президент лишь «направлял» деятельность силовиков, «руководство» осуществляло правительство (старая ст. 32). Таким образом, внеся эти ключевые поправки в закон, Владимир Путин слегка подкорректировал Конституцию и установил вертикаль силового подчинения лично себе — пока он был президентом страны. И ровно этим же заложил мину, которая сегодня позволяет силовикам исповедовать двойную лояльность: когда надо — президенту, когда не надо — премьер-министру.

источник 12 мая 2008 в 12:59 Источник newtimes

Это в виде разъяснения про лидера нации.
 
#16
правильно... в теме про Путина - про метро, а в теме про метро - про Путина...
Народ, вам не кажется, что начинать ругань в данной теме как минимум неуместно? имейте хоть чуть-чуть сострадания к пострадавшим...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
правильно... в теме про Путина - про метро, а в теме про метро - про Путина...
Народ, вам не кажется, что спорить в данной теме минимум неуместно? имейте хоть чуть-чуть сострадания к пострадавшим...
а мужчины как кролики... к пострадавшим крольчихам сострдания не имеют
 
C

Carrie

Guest
#19
КДД,повторюсь. Вот тут надо писать, по идее, *соболезную,земля пухом,какой был человек!*, а не когда мрут звезды от естественных причин-пьянства/старости/болезней.