Социальные сети, Вы там ?

A

Aliens

Guest
#1
Тема уже поднималась не один раз, но все же решил снова написать о насущном, тем более сделал на выходных замечательное фото по поводу помешательства на соцсетях :)
Как Вы думаете, сколько продержится интерес к социальным сетям ? Что Вы там для себя находите ? Является ли это в определенной мере проявлением эксгибиционизма ? А может Вы уже удалились из всех соцсетей ? Как к соцсетям относится ваше начальство ?
И в конце концов, ЧЕМ для вас являются социальные сети ?

 

Belka

Житель окраин
#2
Для меня средство связи с родней и друзьями, которые в других города, прежде всего.... ну и так... что-то новое узнавать тоже удобно...
интерес существовать не перестанет до конца света, я думаю )))))
 

DND

Меня знают многие ;-)
#3
Я не зарегистрирован не в одной социальной сети. Мне абсолютно хватает общения со своими родными, близки и друзьями.
Социальные сети считаю злом, калечащий навыки общения и убивающие культуру взаимоотношений людей в социальной среде. Не терплю эту повальную публичность (выражающуюся в публикации личных фото и видео) и желание каждого высказать свое мнение (никому, кстати, не нужное) по любому незначительному поводу. А, это Болезненное желание прославится, заведя как можно больше друзей, ничто иное, как погоня за дешевой славой, самовлюбленных и эгоцентричных имбицылов.
 

KVG

Житель города
#4
В одноклассниках несколько лет как удален. Вконтакте есть страничка для портфолио, но не более.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#5
Для меня соцсети возможность связаться с дальними родственниками и далекими подругами-друзьями, по фоткам увидеть события их жизни (правда считаю пере-бором когда с каждой попойки выставляют фото или интимные фотки "я в неглиже" ), с новыми людьми не знакомлюсь, только те, которых знаю лично.

Сейчас по соцсети наблюдаю как где-то проводит лето сын)))
 

houseboy

Житель города
#6
ну разумеется, всем нужны соц сети лишь для общения с родней из других городов, или вовсе не нужно это зло

ханжество! :)

не вижу ничего зазорного, скажем, в переписке с чуваком из соседнего подъезда - разве от этого страдает наше же с ним общение живьем;
к тому же, например, вконтакте много интересных или же беззаботных пабликов, а в ленте твиттера также проскакивают занимательные моменты

но с другой стороны, когда кто-то обижается, что ее аватарку не лайкнули, фотки с моря не откомментили - это уже глупость, но такие люди и в обычной жизни обижаются на подобное
 

patrizia_holmann

Гость города
#7
Для меня это способ убить время, узнать, что нового у приятелей, с которыми в реале я встречаюсь редко или не вижусь вовсе, быть в курсе значимых новостей. А если честно, ДА ДА ДА это - просто гр*цензура*ая зависимость
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='Aliens' timestamp='1344892978' post='520775']
Тема уже поднималась не один раз, но все же решил снова написать о насущном, тем более сделал на выходных замечательное фото по поводу помешательства на соцсетях :)
Как Вы думаете, сколько продержится интерес к социальным сетям ? Что Вы там для себя находите ? Является ли это в определенной мере проявлением эксгибиционизма ? А может Вы уже удалились из всех соцсетей ? Как к соцсетям относится ваше начальство ?
И в конце концов, ЧЕМ для вас являются социальные сети ?


[/quote]

раньше просто залипала и ферма и все тяжкие... Сейчас захожу посмотреть не прислали ли мне сообщение мои друзья и все. Даже порой не читаю статусы, от чего пропускаи такие важные события, как свадьбы беременности и т.д....
 

Kannalya

Известный деятель города
#9
нет в соц. сетях и не будет.
для общения есть скайп...
а выставлять 1000 и 1 фото...
ну не эксгибиоционизм, но я этого не понимаю...
вообще считаю, что 1мин. разговора, лучше 100 смс ...
терпеть не могу смски, хотя, наверное, по кол-ву моих сообщений на форуме этого не скажешь )))
с другой стороны, камень в сторону тех, кто считает,что я вообще не выхожу из инета, я сижу только тут, а вы успеваете и на однокл. и в аське и фейсб и контакте...
так кто еще интернетзависим? )))
 

Azrael

Гость города
#10
Меня в социальных сетях нет и не будет - не вижу смысла.

p.s. В самом зрительски-успешном американском сериале 2011 года "Подозреваемый" один компьютерный гений-миллиардер говорит: "Социальные сети придумал тоже я. Чтобы было проще получать информацию о людях. Раньше для этого приходилось рыскать во многих различных источниках, а теперь они выкладывают ее сами." Конец цитаты.
 
#11
"Хорошо, что соц сети не добрались до автомобилей, а то выезжаешь на встречку, а тебе показывает: "15 человек считают, что вы муд@к""(с)
 

Дитя Востока

Житель города
#12
[font="Times New Roman"][size="4"]удалялась,снова удалялась,а все равно пришлось завести профиль.[/size][/font]
[font="Times New Roman"][size="4"]ну куда ж денешься,если с некоторыми кроме как в соцсетях и не пообщаешься..[/size][/font]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
близится пора делать из соц сетей ноги...
а, вы ещё там? тогда мы идем к вам! ;) ))

Служба внешней разведки штурмует соцсети

"Служба внешней разведки России серьезно озаботилась проблемой "массового распространения информационных сообщений в социальных сетях с целью формирования общественного мнения" и задумалась о создании методики мониторинга блогосферы. В январе-феврале 2012г. ведомство объявило три закрытых тендера на сумму свыше 30 млн руб. для реализации поставленных задач.

Указанные заказы пускай и разбиты на разные тендеры, но тесно связаны друг с другом, утверждает "Ъ". Ожидается, что вначале мониторить блогосферу будет система "Диспут", которая должна заниматься "исследованием процессов формирования сообществ интернет-центров, распространением информации в социальных сетях" и "определением факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений". Полученную информацию будет анализировать система "Монитор-3", призванная разработать методы организации и управления в Интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов. Наконец, на основе полученных данных вбрасывать нужную информацию в соцсети будет система "Шторм-12".

Последняя программа, как следует из материалов тендера, должна иметь функционал по разработке "специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей". Это позволит формировать общественное мнение посредством массового распространения информационных сообщений в выбранных социальных сетях, получать статистику относительно эффективности распространения информационной волны и анализировать пригодность "наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности".

Исполнителем заказа по всем трем тендерам стала компания "Итеранет", возглавляемая бывшим первым заместителем начальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ Игорем Мацкевичем. Ожидается, что первые две системы вступят в строй уже в 2012г., а "Шторм-12" поступит "на вооружение" в 2013г.

По словам источников издания в российских спецслужбах, после того, как программы будут готовы, СВР сможет применять их не только для воздействия на российскую, но и на внешнюю аудиторию. "После того как разработка завершится, начнутся предварительные испытания, которые должны будут доказать эффективность системы", — пояснил собеседник, который не исключил, что на первом этапе программы могут апробировать на странах Восточной Европы, ранее входивших в состав СССР. Указанные программы универсальны в своем применении, подчеркивают эксперты.

Известный блогер Антон Носик указывает, что в документе черным по белому сообщается о том, что миллионы рублей будут затрачены на создание системы вброса через заранее зарегистрированные в соцсетях аккаунты. Главным препятствием при реализации проекта выступают средства защиты соцсетей от спама, и часть денег будет потрачена на нейтрализацию защиты, полагает блогер.

Другой эксперт на условиях анонимности отмечает, что потенциальными "клиентами" программ могут стать российские социальные сети и их пользователи, а также зарубежные ресурсы, такие как Facebook и Google+. В настоящий момент российские спецслужбы не обладают контролем над указанными сайтами, однако проводить внешний мониторинг событий, а также искать "дырки" в защите ресурсов для борьбы с политической оппозицией они уже могут. "

27 августа 2012 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/08/2012/666375.shtml
 

CCCP

Житель окраин
#14
В одноклассниках общаюсь с родственниками.
А вконтакте слушаю исключительно Евгения Вольнова.
 

евген

Житель города
#15
[quote name='Aliens' timestamp='1344892978' post='520775']
И в конце концов, ЧЕМ для вас являются социальные сети ?
[/quote]

Да ни чем...
.."заригился" - без "движений", знакомых нашёл и хватит. :)
Форума достаточно, но это моё - сугубо личное - мнение.
Хотя, есть и "фаны"... :)
 

dzheki

Гость города
#17
[quote name='Floret' timestamp='1346098119' post='523023']
близится пора делать из соц сетей ноги...
а, вы ещё там? тогда мы идем к вам! ;) ))

Служба внешней разведки штурмует соцсети

"Служба внешней разведки России серьезно озаботилась проблемой "массового распространения информационных сообщений в социальных сетях с целью формирования общественного мнения" и задумалась о создании методики мониторинга блогосферы. В январе-феврале 2012г. ведомство объявило три закрытых тендера на сумму свыше 30 млн руб. для реализации поставленных задач.

Указанные заказы пускай и разбиты на разные тендеры, но тесно связаны друг с другом, утверждает "Ъ". Ожидается, что вначале мониторить блогосферу будет система "Диспут", которая должна заниматься "исследованием процессов формирования сообществ интернет-центров, распространением информации в социальных сетях" и "определением факторов, влияющих на популярность и распространенность сведений". Полученную информацию будет анализировать система "Монитор-3", призванная разработать методы организации и управления в Интернете виртуальным сообществом привлеченных экспертов. Наконец, на основе полученных данных вбрасывать нужную информацию в соцсети будет система "Шторм-12".

Последняя программа, как следует из материалов тендера, должна иметь функционал по разработке "специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей". Это позволит формировать общественное мнение посредством массового распространения информационных сообщений в выбранных социальных сетях, получать статистику относительно эффективности распространения информационной волны и анализировать пригодность "наиболее популярных сервисов социальных сетей для инициирования информационных волн различной тематической, социальной и прочей направленности".

Исполнителем заказа по всем трем тендерам стала компания "Итеранет", возглавляемая бывшим первым заместителем начальника Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ Игорем Мацкевичем. Ожидается, что первые две системы вступят в строй уже в 2012г., а "Шторм-12" поступит "на вооружение" в 2013г.

По словам источников издания в российских спецслужбах, после того, как программы будут готовы, СВР сможет применять их не только для воздействия на российскую, но и на внешнюю аудиторию. "После того как разработка завершится, начнутся предварительные испытания, которые должны будут доказать эффективность системы", — пояснил собеседник, который не исключил, что на первом этапе программы могут апробировать на странах Восточной Европы, ранее входивших в состав СССР. Указанные программы универсальны в своем применении, подчеркивают эксперты.

Известный блогер Антон Носик указывает, что в документе черным по белому сообщается о том, что миллионы рублей будут затрачены на создание системы вброса через заранее зарегистрированные в соцсетях аккаунты. Главным препятствием при реализации проекта выступают средства защиты соцсетей от спама, и часть денег будет потрачена на нейтрализацию защиты, полагает блогер.

Другой эксперт на условиях анонимности отмечает, что потенциальными "клиентами" программ могут стать российские социальные сети и их пользователи, а также зарубежные ресурсы, такие как Facebook и Google+. В настоящий момент российские спецслужбы не обладают контролем над указанными сайтами, однако проводить внешний мониторинг событий, а также искать "дырки" в защите ресурсов для борьбы с политической оппозицией они уже могут. "

27 августа 2012 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...12/666375.shtml
[/quote]

и чё? если ты не преступник и не используешь соц сети для чего-то неправомерного, то чего боятся? мне не страшно от того, что какой-то дядя прочитает мои "привет, как дела"
 

pigmalion

Известный деятель города
#18
нет и не планирую, ибо совершенно мало меня интересует, как и что пользователь МММ прокомментировал запись ИИИ. и вообще зачем выставлять свою жизнь на показ? другое дело тетки от недостатка внимания пыжатся изо всех сил . . .
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
[quote name='dzheki' timestamp='1346132643' post='523052']
и чё? если ты не преступник и не используешь соц сети для чего-то неправомерного, то чего боятся? мне не страшно от того, что какой-то дядя прочитает мои "привет, как дела"
[/quote]

И ни чё... ) вы всё прочитали или только заголовок?
Речь, не о том, что какой-то дядя просто будет читать ваши любовные послания, а о том, что через социальные сети правительство планирует воздействовать на пользователей в целях формирования общественного мнения:
«Шторм-12» предназначается для «разработки специального программного комплекса автоматизированного распространения информации в крупных социальных сетях и организации информационной поддержки мероприятий по подготовленным сценариям воздействия на заданную массовую аудиторию социальных сетей»
Куды хочу, туды и ворочу... в смысле народ ворочу, куды его хочу... сбывается мечта власть имущих полностью подчинять и властвовать...))
В сетях сидят миллионы людей, представляете, что будет, если им всем внушить определенную мысль или идею?
Единственно, никак не пойму, как всё это будет действовать...