Стратегическая авиция

A

Aliens

Guest
#41
Metatron и 509-ый, молодцы, столько язвительности и тихой ненавсити в теме про авиацию, приятно читать :D

Я согласен с тем, что сейчас режим в сотни раз лучше любого, который мог бы быть. Просто все максималисты и думают, что БАЦ и завтра бабушки, участницы ВОВ, гуляют с фотоаппаратами по Венеции, а над атлантикой и карибским бассейном будут летать первоклассные пилоты на доведённых до ума СУ-34...

509, нужны десятилетия, чтобы изменить не только страну, но и менталитет таких как ты :D Если только говорить о том, что всё плохо и ничего не делать, то что же изменится ? К чему думать о стране ? Сделай себя и своих близких счастливыми, а всё остальное тогда и без тебя образумится.

По поводу промышленности я не согласен. Много предприятий в России развиваются, просто не все их видно. А если кто-то сомневается в том, что в Армавире есть предприятия, которые развиваются не хуже западных машиностроительных компаний, пусть пройдёт по "Кубаньжелдормашу" и увидит, что при желании всё можно сделать...только надо делать, а не *цензура*ть :D


P.S. Вчера был на МАКС-2007, чувствуется, что авиастроение в стране в полной жопе, но чувствуется наступающая оттепель.
 

509

Гость города
#42
Aliens: Вчера был на МАКС-2007, чувствуется, что авиастроение в стране в полной жопе, но чувствуется наступающая оттепель.

Дай Бог, чтобы авиастроение в стране вновь поднялось из нынешнего состояния.

Aliens: К чему думать о стране?

Страна - наш общий дом. Как же о доме не думать? Россия - наша общая мать. Как о матери не думать?
Такой-то менталитет собираются прививать народу России - к чему думать о стране? Сохрани Господи нас от такого "менталитета".
Я понимаю - Метатрон. Для него Россия рецессивна, запад прогрессивен (помнится, статейку с такой тематикой Метатрон в шкуре Симпсона пришивал к своему посту, подкрепляя свое мнение). Но ты-то, Aliens! Ты же вроде нормальный человек, производственник. Как же так?
К чему думать о стране? А о чем думать? О США? О вкусной английской говядине? Об "общечеловеческих ценностях"?
Страна - наше будущее. О будущем, что ли, не думать?
 
A

Aliens

Guest
#43
509, в том-то и проблема, что повар думает не о блюдах из итальянской кухни, токарь думает не о качестве деталей и инструменте, машинист поезда думает не о безопаности, уборшица думает не о чистоте....все они думают о расширении НАТО, о возможном вторжении США в Иран, о ценах на нефть, о космической программе Китая...

Я очень много езжу по всему миру и нигде не увидишь таких же как мы...катаешься на лыжах, швейцарцы чирикают о солнечной погоде, качестве трасс, а сзади слышится русская речь: "Да *цензура*ы они, не имели права бомбить Белград ! Это мы такие слабые, не могли ввести туда войска..." и т.д., купаешься в Портофино, все лежат, загорают, читают книги: "Он любил её всю жизнь", а тут же наши лежат и обсуждают, что будет с генеральным прокурором...и так везде и всюду...

Да, я люблю свой народ, свою страну, свою историю и считаю, что мы самые умные и самые лучшие в мире, но почему у нас такой народ бедный ??? Вот тут-то и понимаешь, что во всех странах, буддь то США или Швейцария, Канада или Италия, там народу наплевать на всё, они живут своей текущей жизнью, не задумываясь о том, что от них далеко и непонятно...а у нас все умные и все знают, что и как делать, на любой должности, при любых обстоятельствах...в этом и беда...

Я не агитирую не думаьт о стране, я агитирую больше думать о себе и своих близких...
 
#44
AliensПросто на западе они этот этап прошли раньше и не позволяют отдельным категориям сильно ох...ть за счет основной массы народа. И французы на баррикады шли, и англичане революции устраивали, и немцы третий рейх строили. Пока народ не будет жить нормально он не перестанет задумываться, что происходит вокруг и будет активно интересоваться политикой. а деньги как тырились раньше, так и сейчас тырятся. И что в провинции идиоты молча горбатится за три копейки, когда в москве получают в три-четыре раза больше за такую же работу. Или тебе как работодателю выгодна дешевая рабсила и тоже хочется чтоб не дергались?
 
A

Aliens

Guest
#45
Мирный человек, да, мне как работодателю крайне выгодна дешевая рабочая сила. Мало того, я считаю, что дешевые работы должна выполнять дешевая рабочая сила. В России же всё наоборот. Человек у токарного станка получает значительно больше чем те, кто чертят изделия и готовят технологию. В Европе ИТР получают в разы больше чем операторы на станках. А у нас работает за станком, получает больше чем технологи и контролёры качества и при этом рабочий их ещё и ненавидит лютой ненавистью.

Многие в России переоценивают свои возможности. Можно в Армавире зарабатывать много и можно в Москве зарабатывать мало. Зависит от самих людей, в больше мере от обстоятельств. Но кто-то в Москве сейчас въёбывает на трёх работах и думает о будущем своем и своей семьи, а кто-то сидит на армавирском форуме и поливает всех дерьмом, верно, М.Ч. ? Хотя конечно проще сидеть на форуме и думать о том, что за то же сидение на форуме в Москве можно получать в разы больше.

Профессионалы должны получать много, факт. Но разве они есть в Армавире ? Профессионал это не тот, кто простоял 30 лет у станка на ЗИМе и думает, что он *цензура*ый токарь. На самом деле он всего лишь токарь, пусть даже высококвалифицированный в токарном деле. А вот приедет тот же токарь в Европу и ему скажут, что его труд стоит 600 евро. Он вылупит глаза и скажет: "КАк это ???", а ему скажут: "А что ты умеешь, кроме того, как крутить три ручки ?". Оттого столько проблем в Европе у людей, которые идут в поисках лучшей участи, а сталкиваются с тем, что они никто как профессионалы. Так что не стоит переоценивать свои возможности.

Тут вопрос скорее в другой плоскости. А кто должен делать из обычных работников профессионалов ? Фабрики и заводы, предприниматели и руководители всех уровней, потому что им в первую очередь нужны специалисты. А почему лишь редкие единицы это делают ? Да потому что и тех знаний, которые есть, хватает, чтобы пилить бюджеты...

А вот будущее организации зависит от образования очень большого числа людей, начиная с системных администраторов и заканчивая самими руководителями. Многие ли это понимают ? Многие. Все ли могут себе позволить образование ? Нет. Из тех, кто хочет и может позволить, многие ли уверены в том, что стоит рисковать в нашей стране и вкладывать в будущее ? В итоге мы придём именно к тому, что все в стране очень умные...и такие критиканы отменные и так далее.

Кто-то делает, а кто-то *цензура*т. Вот и вся разница :D
 
#46
AliensЯ понимаю насчет интеллекта. В нескольких направлениях я делал вещи впервые в России. Да действительно мой доход был в разы больше кубанских коллег. Однако в десятки раз меньше чем у московских, екатеринбургских и питерских. На самом деле при нынешней оплаты труда по фигу сидишь ты на форуме или нет. Качественно ничего не изменится. Единственный вариант менять место жительства или сферу деятельности.
Да и 600 евро для токаря как-то маловато. Понимаю тысячи три-четыре.
Насчет кто-делать должен профессионалов. Не знаю как Желдормаш но юг России - в целом *цензура*ская вещь если оценивать качество работодателей. Большинство не заинтересовано в повышении квалификации сотрудников. Легче идти экстенсивным путем. Да и наукчишь работника он себя оценит и с..бется куда-нибудь в Москву... Профессионализм на юге зависит от самого человека
 
#47
Вот подтверждение:
На Дальнем Востоке разбился фронтовой бомбардировщик
По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность.

В Хабаровском крае сегодня утром разбился фронтовой бомбардировщик Су-24. Оба летчика катапультировались и остались живы, сообщил начальник пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов.

По его словам, самолет выполнял плановый учебный полет, в 6:35 мск он пропал с экрана радара. "На его поиски были подняты два вертолета Ми-8, которые в 115 км юго-западнее аэродрома Хурба (Хабаровский край) обнаружили место падения самолета и живых летчиков", - сообщил В.Седов.

На земле, по имеющейся информации, жертв и разрушений нет. Летчики доставлены в медчасть, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

По предварительным данным, причиной аварии стала техническая неисправность. До окончательного выяснения причины происшедшего, полеты этих бомбардировщиков будут приостановлены, заявили РБК в пресс-службе Минобороны России.

Предыдущий инцидент с участием авиации ВВС России произошел чуть более двух недель назад, 9 августа, в Краснодарском крае. Напомним, тогда из-за отказа двигателя упал и полностью сгорел двухместный учебный самолет Л-39. Его экипаж, состоявший из полковника и курсанта, как и в сегодняшнем случае, успел вовремя катапультироваться.

Су-24 - двухместная машина с изменяемой в полете стреловидностью крыла и двумя двигателями. Самолет предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в простых и сложных метеорологических условиях, днем и ночью, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей в режиме ручного и автоматического управления. На Су-24 применена специальная аппаратура, позволяющая производить полет с огибанием рельефа местности на высоте 200 метров со скоростью 1320 км/ч.

В ВВС России насчитывается около 800 Су-24 различных модификаций, из них 350 машин - в авиации ВМФ.
 

509

Гость города
#49
Елки-палки! У меня же в Хабаровском крае однокашник служит, на Су-24 как раз. Мирный человек, а с какой части самолет нет информации?

scopus, конечно летать. Мужиков в России много - не беда, если некоторые побьются. Главное - заветы президента выполнять.
 

scopus

Житель города
#51
509 не бится ненадо, а вовремя катапультироваться :435:
Но как в Росси бывает покагром негрянет,,,, скорее начнут закупать новые.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Aliens
Цитата: ..уборшица думает не о чистоте …. все они думают о расширении НАТО, о возможном вторжении США в Иран, о ценах на нефть, о космической программе Китая...

Милейший, вы забыли, что к этому приучали долгие годы. Политинформация по вторникам и четвергам…. везде…. даже в детских садиках. И митинги…. в поддержку…. Нельсона Манделлы :442: , Анжелы Дэвис, голодающего профессора Хайдера…, американского безработного с 5-ой авеню.
Материалы партийных съездов, речи «дорогого Леонида Ильича»…. все это обсуждалось в коллективах в обязательном порядке… не застали? Сочувствую!!!! Вы несчастный человек, и не можете представить, как замечательно обсуждать в обеденный перерыв, материалы очередного пленума КПСС.
И что? Все это сразу забыть? Никогда!!!!!! :437:
«Смерть мировому империализму!» «Долой эксплуататоров пролетариата!» :431:
«США – оплот загнивающего империализма!» « Догоним и перегоним Америку!»
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
509
Разрешите обратиться :) …. - Будь лаконичнее!!! Караул устал.
К чему такие мощные посты? Честное слово, еле осилил. По-моему, это удел узких специалистов.
Даю ссылку http://www.airwar.ru желающие могут ознакомиться по полной…… :435:

А в остальном, все предельно ясно.
1.Заявление Путина в большей степени политическое, чем военно-прикладное. «Холодная война» продолжается. Наш асимметричный ;) косоугольный ответ. Т.е. говоря на простом русском языке « Мы вам тоже, в душу насрём».
2.Армия, авиация, да и ВСЯ страна в глубокой жопе. Впрочем, есть надежда.
3.Немного греет душу (однако, чисто по русски ), что и америкосы, с их В-2 и F-117, в не менее глубокой жопе. Падают, бомбы теряют, да и сбиваются, вполне прилично.
Вон, в Югославии F-117 сбили палками. Кажется, эти герои были сербские пастухи.
 

509

Гость города
#54
Следопыт, в Югославии было сбито два F-117, один - ЗРК российского производства (к сожалению, забыл его тип), и один - ракетами истребителя российского производства МиГ-29 с сербским пилотом на борту. А вот про пастухов, сбивающих палками - это что-то новенькое.
 

deem

Administrator
Команда форума
#56
Мирный человек Нет, не ПЗРК а ЗРК, я помню и правда была энное количество лет назад такая информация что сбили невидимку одним из наших ЗРК, но на счет модели ничего конечно не помню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
509
Ну, не знаю!!! F-117 самый современный бомбардировщик НАТО и предмет великой гордости штатов. АдЫн штука стоит более 1 млрд. $. На службу поставлено 23 самолета, каждому из них дано собственное имя. Например, «Спирит Небраска». Красота!!!!
И что? Сбит -- легко и просто. Заметь, не самым современным комплексом. Героизм сербского летчика, я под сомнения не ставлю.
Я ставлю под сомнения, а нужно ли, впрягать в безУмное соревнование с американцами. Они богатая нация, а мы НЕ очень. Уже пробовали, получается плохо. С большим перекосом бюджета в сторону ВПК.
Ещё, вспомни, как горевали о «Буране»….. и что? Жизнь показала, что идея челноков – «кислая лабуда». Последний «Дискавери» ставит жирную точку в этом направлении.

Задумать, попугать, особенно налогоплательщиков США, военной техники у России хватает. А современное оружие нужно делать ассиметричным, что крайне неудобно противнику, так как сводит на ноль огромные затраты. Технология «Стелс», яркий тому пример. Самолет стоимость 1 млрд.$ сбили ракетой стоимостью 10 тыс.$
P.S. Сайт понравился? А сбили действительно, комплексом "ОСА".
 

509

Гость города
#59
Следопыт: А современное оружие нужно делать ассиметричным, что крайне неудобно противнику, так как сводит на ноль огромные затраты. Технология «Стелс», яркий тому пример. Самолет стоимость 1 млрд.$ сбили ракетой стоимостью 10 тыс.$

Полностью с вами согласен. Но, опять же, Оса - старый комплекс, постановка его на серийное производство - семидесятые годы прошлого века. МиГ-29, ракетой которого был сбит второй "невидимка" - постановка на производство - начало/середина восьмидесятых годов.
Но все имеет свойство устаревать. Через пять, максимум десять лет (а то и раньше) наши МиГ-29, Су-27 станут архаикой на фоне американских самолетов 5-го поколения.
А новой техники наши КБ не разрабатывают по причине нефинансирования новых проектов. Оно конечно, воздух сотрясать лозунгами и "волевыми" приказами легко. А вот дальше слов...
 
A

Aliens

Guest
#60
509, не сгущайте краски...не всё настолько плохо как Вы тут преподносите. Самолёты 5-го поколения разрабатываться начали ещё в конце 80-х...конечно же было время, когда это всё так и осталось лежать без всякого внимания, но с начала этого века очень и очень многое уже сделано на бумаге для создания самолётов 5-го поколения...я лично был в одном КБ где-то далеко от Армавира, где видел чертежи кабины (сами знаете, что много КБ, которые занимаются своими направлениями)...мне сказали, что до 2010 года 5-ое поколение уже будет не на бумаге...1-2 шт.

Проблема в России всегда была не сотворить, а производить. По наработкам и научной мысли мы всегда опережали всех на 10-20 лет...сейчас конечно нам аукнутся те 20 лет, за которые старели не только самолёты и технологии, но и то, что была разрушена колоссальная научная база и подготовка молодых специалистов...

Согласен со Следопытом, что в нынешнее время нам гораздо дешевле и выгоднее делать ассиметричную технику С-400 и прочее..но тут надо очень стратегически подходить к этому вопросу. Мы не та страна, которая может отказаться от амбиций и колоссального опыта в создании летательной техники. Надо творить и создавать новое, в том числе и самое передовое для наступательных целей, но главное это не надорваться при этом...просто надо подойти к этому со здравым смыслом.

Ну и потом. Очень много сказано о авиации. А Вы думаете, что атомные подводные лодки, ракетное вооружение, связь и прочее не нуждается во всем том же самом ? Это настолько глабольный вопрос - "современная военная техника", который может себе позволить решать только богатое государство...а мы фактически нищие...так что на данном этапе гораздо важнее бряцать старым оружием и делать "гражданскую экономику" сильной...при сильной гражданке сильные ЗИМ и Электротехнический, электромеханический и Кубаньжелдормаш смогут сделать сложнейшие изделия по чертежам...а при слабой экономике это сможет сделать один завод...в Японии ;)