Строительство нового завода

#1
ЗАО "Кубаньтрансмаш"

www.kubtm.ru

В самом ближайшем времени в Армавире начнётся строительство нового машиностроительного завода по производству оборудования для ОАО "РЖД", ОАО "Газпром" и ОАО "Транснефть". В 2011 году планируется запуск в серийное производство машин для строительства автодорог.

Почти все новые технические специалисты будут проходить обучение в Европе и Японии, все рабочие будут проходить обучение в Армавире под присмотром специалистов из России.

Шанс для всех молодых людей, которые заинтересованы работать на современном заводе на высокотехнологичном оборудовании, которые заинтересованы в том, чтобы вырасти в профессионалов самого высокого качества и уметь производить технику, которая ни в чем не уступает мировым аналогам.

В скоро времени откроется отдел кадров.

В самом ближайшем времени потребуются: бухгалтер, инструментальщики, электрик, сварщики, слесари, токари, фрезеровщики, метролог, маляр.

По вопросам трудоустройства обращаться на почту info@kubtm.ru
 
#3
Военный робот Lockheed Martin Mule
http://www.lockheedmartin.com/products/mule/index.html

Сайт о военных роботах
http://robotmilitary.org/


Если у кого-то есть идеи, мысли, мечта создать такие машины с искуственным интеллектом, прошу написать. Речь идёт как о программах распознавания и системах управления видео, так и о шасси и привязке к системе Глонасс.
 

Pagan

Житель окраин
#5
Искуственый интелект байка про белого бычка и всегда такой будет, все эти роботы уместный токак как дистанцеона управляеме машины не больше, досих пор даже распознавание образов речи непреодалимая задача, и возможно будет такой всегда, система не может породить систему сложнее себя.
 

Pagan

Житель окраин
#7
Это реально конечно, единсвеный косяк шаси у них жидковатое на для наших условий с такими колесами тока офисных зданиях ездить.
 
#8
Pagan, военный робот MULE весит 2,5-3,0 тонны (с боеприпасами до 4,2 тонн) и способен переезжать препятствие в виде легковой машины. То, что получает Армия США вовсе не те модели 1:18, которые используются в прессе.
 

Pagan

Житель окраин
#9
Ice Cube Если не секрет почему тебе интересует таким машины где ты их хочеш применять. Потом всем эти дистанционые работы это максимум против аборигенов и недготовленых вояк, а так любой нормальный студент РТФ тебе спояет глушилку которая начисто засрет сигнал причем в очень широком диапозоне и тогда можно подходить к такой машине и разбирать ее.
 

Pagan

Житель окраин
#10
А так если что то подобная произовдть для мирных целей то можно создать примерно следующий конструкции: берем шаси( но это лучше с механиками разбирать) ставим на него электрически двигатель и акамуляторы. Ставим промышлей компютер они обычно очень млаенки в твердательными диском, ставим туда винду или линух стыкуем дальнобойный вай фай, пристоквываем туда же камеры. Находим адекватного электронишикак он спаивает плату которая соединеять через USB, или COM стыкуем туда все сервоприводы и пишим клиент серверную програму которая будет через вай фай на клиентском ноутбуки управлять всей этой лабудой, вай фая по скорости хватит что бы гнать видео поток в реально времени. Получить быстро и достаточно дешева, если нужна большая автономность то можно туда поставить обыкновеный двигатель но тогда придеться больше колбаситься с серва приводами.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#11
Ice Cube
Интересный поворот темы :) Началось с железных и автодорог,а продолжилось военными роботами ;)
Честно говоря меня больше интересует причина поворота темы,но так как ответ я врятли получу,то выскажусь по повороту(темы) ;)
Итак...(во -первых)..вроде как "монополия" создания "бесконтактных" армий будущего принадлежит США(оно и не удивительно,-из всех развитых стран именно её ВПК прочно сросся с властью.Это сильно напоминает Германию тридцатых годов,-но я не об этом)
Россия...у её армии вроде сейчас и доктрины чёткой нет,а тем более ПРОИЗВОДСТВО(не разработка,хотя это дело не одного дня и рубля :) ,а именно производство:)...или вашим заказчиком Пентагон является? :) (шутка)
Во-вторых...технологии "армии будущего" ещё достаточно сырые.Это как "Стэлз-невидимка"(117А):денег на разработку вложено много,а "увидеть" его позволяют "копеечные" технологии(кстати российские ;) )..
Нет,конечно,быть в курсе разработок США нужно.Нужно также развивать собственные технологии(в офисах и лабораториях),но никак не производить массово-серийно.
Аналогия:на полях Первой мировой войны английский танк был не более,чем психологическим эффектом....но уже в "войне моторов" танк нашёл практическое применение....

Так что с Pagan согласен,-это скорее игрушка(сейчас),чем оружие :) Как СОИ в своё время :)
А спутники-навигаторы(Глонасс,GPS,Галлилей)....достаточно заблаговременно какой-нибудь продвинутой космической державе "выкинуть" на орбиты тонны мусора.....:)

P/S:Хотя я простой обыватель,-может вам виднее:)
 
#12
Partizan, на "Кубаньтрансмаш" будет создаваться единственный на Юге России инженерный корпус, цель которого будет именно "Инжиниринг"...будут свои лаборатории, испытательный центр и экспериментальный цех для самых разнообразных идей и решений...будут отрабатываться самые передовые и сумашедшие задумки...

Метаний нет, завод будет набирать мощность на протяжении 5-10 лет, к тому времени устаканится номенклатура...

Но основная цель создавать технику будущего, чтобы не было как на "Желдормаше", где самые передовые станки, которые могут делать истребители 5-го поколения, делают путевые домкраты 60-ых...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#13
Partizan, на "Кубаньтрансмаш" будет создаваться единственный на Юге России инженерный корпус, цель которого будет именно "Инжиниринг"...будут свои лаборатории, испытательный центр и экспериментальный цех для самых разнообразных идей и решений...будут отрабатываться самые передовые и сумашедшие задумки...

Метаний нет, завод будет набирать мощность на протяжении 5-10 лет, к тому времени устаканится номенклатура...

Но основная цель создавать технику будущего, чтобы не было как на "Желдормаше", где самые передовые станки, которые могут делать истребители 5-го поколения, делают путевые домкраты 60-ых...
Истребители пятого поколения?????? Да они ещё не разработаны даже :) (у вас явно нездоровые милитаристические наклонности).А почему бы не озадачиться разработкой мирной техники?(просто настораживает,-то боевые роботы,то истребители.Подозреваю,что вы хотите "нагнуть" российский бюджет на квоты по разработке и производству вооружений))

И насчёт "Желдормаша":если продукцию покупают,то разве это плохо?Это позволяет кормить рабочих,руководство и акционеров завода.Но если их руководству так не терпится повесить на свою продукцию лейбл "хай-тек",в чём дело?Это уже по части конструкторского отдела и маркетологов...или я не прав?Что мешает заводу выйти на мировой рынок?
 
#14
О том и речь, что истребителей таких нет, а возможность делать для них детали уже есть...но суть не в этом; чтобы делать их, надо иметь огромные заводы с огромными возможностями, а не только токарные и фрезерные станки :)
Я и не скрывал никогда, что у меня исключительно миллитаристические цели, я не вижу этот мир без войн в будущем, люди будут продолжать друг друга истреблять, поэтому надо защищать свою страну и свой народ...но обязательно надо создавать гражданскую технику, будь то трактора или вагоны, это даст возможность развивать предприятие, чтобы оно не сидело на мели, когда идёт спад на заказ военной техники...в этом и была беда советской оборонки...вместо того, чтобы завод по производству БТР делал параллельно технику для сельского хозяйства, его нагружали производством кастрюль и прищепок...возьмите пример EADS...основная деятельность это производство гражданских судов Airbus, которое приносит огромную прибыль и возможность вкладывать приличные средства в науку (НИОКР) и кадры...при этом большинство людей в нашей стране, да и в Европе не знают, что EADS это почти вся европейская военная авиация, беспилотники, вертолёты...

На мировой рынок мешает выйти посредственная продукция на уровне мировых аналогов :)
Да и как приделать "Hi-tech by Kubanzheldoramsh", когда в цехах масло на полу и люди в рванных майках ? ;)

Дайте время и Кубаньжелдормаш будет среди мировых лидеров в своей узкоспециализированой отрасли...
А вот Кубаньтрансмаш с места в карьер пойдёт в своём развитии и уже через год будет европейским предприятием :)
 

shilov

Житель окраин
#15
Partizan

"вроде как "монополия" создания "бесконтактных" армий будущего принадлежит США(оно и не удивительно,-из всех развитых стран именно её ВПК прочно сросся с властью.Это сильно напоминает Германию тридцатых годов,-но я не об этом)
Россия...у её армии вроде сейчас и доктрины чёткой нет,а тем более ПРОИЗВОДСТВО(не разработка,хотя это дело не одного дня и рубля smile.gif ,а именно производствоsmile.gif...или вашим заказчиком Пентагон является? smile.gif (шутка) "

ну молодеец, ну как обо все узнает?! ))) откуда?! )))
ладно, Партизан.., но Инетом-то ты пользуешься и активно..)) тоже - военная хрень...)
и как доктрина для телека ( и для партизан в степях ) соотносится с реальными задачами и наработкой военных технологий..? )
все-таки это - простой стеб с прикидом "красного пиНджака из клуба знатоков"..))
---

Ice Cube

по вопросу: когда начинать? умения - есть, опыт - есть, желания - валом...) тем более, не америкосы же придумывают, они - торгаши хорошие..))
 
#16
по вопросу: когда начинать? умения - есть, опыт - есть, желания - валом...) тем более, не америкосы же придумывают, они - торгаши хорошие..))
Совсем скоро...и придумаем, и произведём и продадим :)
 

Partizan

Армавирский КОТ
#17
Partizan

"вроде как "монополия" создания "бесконтактных" армий будущего принадлежит США(оно и не удивительно,-из всех развитых стран именно её ВПК прочно сросся с властью.Это сильно напоминает Германию тридцатых годов,-но я не об этом)
Россия...у её армии вроде сейчас и доктрины чёткой нет,а тем более ПРОИЗВОДСТВО(не разработка,хотя это дело не одного дня и рубля smile.gif ,а именно производствоsmile.gif...или вашим заказчиком Пентагон является? smile.gif (шутка) "

ну молодеец, ну как обо все узнает?! ))) откуда?! )))
ладно, Партизан.., но Инетом-то ты пользуешься и активно..)) тоже - военная хрень...)
и как доктрина для телека ( и для партизан в степях ) соотносится с реальными задачами и наработкой военных технологий..? )
все-таки это - простой стеб с прикидом "красного пиНджака из клуба знатоков"..))
---

Ice Cube

по вопросу: когда начинать? умения - есть, опыт - есть, желания - валом...) тем более, не америкосы же придумывают, они - торгаши хорошие..))
Шилову
Ну конечно это стёб :) и даже нет здесь ни при чём(я по видеоиграм учусь :) ) А вот ваше мнение мне интерено...превкушаю очередные глупые мысли...только давайте так:чтобы не было "гавкнул и потерялся" ;) (если,конечно,позиционируете себя как "принимайте меня всерьёз") ХОРОШО?
Просветите меня насчёт вашего вида доктрины Российской Армии,а то "телек","партизаны в степях","пиджаки красные"(так и хочется таких умников послать в ж*пу)...но мало ли?(вдруг гениальный полёт вашей мысли мне не понятен? :) )
 

Partizan

Армавирский КОТ
#18
Ледяному Кубу :)
Что-то вы сами себе противоречите(я о Желдормаше).Получается,что истребители пятого поколения завод готов делать хоть завтра,а "домкраты двадцать первого века" нет(мешает масло в цехах и рабочие в рваных майках)Может я не "врубаюсь"?Поясните(не сочтите за труд)

И о Трансмаше:если не секрет,-почему именно Армавир?(я о месте строительства завода,или это будет не совсем завод? )
 
#19
Partizan, завод готов делать лишь 5-500 деталей из 50 тысяч для истребителя...при этом только делать и отдавать как полуфбрикаты, потому что "годные детали" он опять же делать не может. Или Вы думаете, что изготовить деталь для авиации это так легко ?

Цикл для самой простой детали - входной контроль на состав металла / металлообработка / измерение / закалка / шлифование / закалка / шлифование / метрология / гальванопокрытие / метрология / испытания / сдача на склад...(цепочка может меняться в зависимости от технологии)
При этом каждый процесс состоит из многих станков и приборов...

Тот же Кубаньжелдормаш сможет лишь произвести входной контроль металла, обточить и отфрезеровать, ну ещё отшлифовать (плоская, круглая). Не более того. Да, это он сделает лучше всех на Юге России, но это лишь 2/5 от того, что нужно сделать, чтобы деталь была годной и могла через две недели встать на своё место в механике/гидравлике самолёта. Самое важное на ответственных деталях и узлах это метрология и испытания, как раз то, что запрещено во всех развитых странах продавать в Россию.


Почему Армавир ? Потому что акционер у Желдормаша и Трансмаша один и он живёт в Армавире :) (управление, кадры, унификация, опыт и т.д.)
 

shilov

Житель окраин
#20
Шилову
Ну конечно это стёб :) и даже нет здесь ни при чём(я по видеоиграм учусь :) ) А вот ваше мнение мне интерено...превкушаю очередные глупые мысли...только давайте так:чтобы не было "гавкнул и потерялся" ;) (если,конечно,позиционируете себя как "принимайте меня всерьёз") ХОРОШО?
Просветите меня насчёт вашего вида доктрины Российской Армии,а то "телек","партизаны в степях","пиджаки красные"(так и хочется таких умников послать в ж*пу)...но мало ли?(вдруг гениальный полёт вашей мысли мне не понятен? :) )
оччень много детско-личного-неприличного..)) и усеее.. )

если по делу, то все технологии во всем мире "растут" не в недрах государства, а в мобильном маленьком частном секторе...
потому, просветить по поводу доктрины РА совершенно не в состоянии - я ее не знаю. спасает меня, однако, тот факт, что развитие технологий и формулировки доктрин(ы) никак не связаны, ни причинами, ни следствиями...
военных роботов мы в состоянии "родить" и сделать в Армавире, совершенно не заботясь о состоянии РА и ее доктрине, и, в случае удачного маркетинга их будут покупать и на западе , и у нас... зачем противоречить правилу об эластичности спроса и предложения? ))
все , что нас ( в России ) сдерживало - отсутствие культуры обработки материалов и доступ к комплектующим. теперь, другое время - создавай - "не хочу"..!