"Счастливые люди не хамят в очередях"- Тема о несчастливых и многом другом, см. далее по тексту! =)

#21

Когда мы общаемся с “идеологическими противниками”, часть нашего сознания, отвечающая за обработку и синтез новой информации, “отключается”. Поэтому достучаться до человека, который придерживается противоположной позиции по какому-либо вопросу, практически невозможно.

Поэтому мне всегда забавны интернет-терки )))))))
ни одна сторона не признает свою неправоту )))))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23

Когда мы общаемся с “идеологическими противниками”, часть нашего сознания, отвечающая за обработку и синтез новой информации, “отключается”. Поэтому достучаться до человека, который придерживается противоположной позиции по какому-либо вопросу, практически невозможно.

Поэтому мне всегда забавны интернет-терки )))))))
ни одна сторона не признает свою неправоту )))))
Даже если "идеологического противника", конкретно, как противника ты не воспринимаешь, и всего лишь отвечаешь на вопросы иногда завуалированные, но очевидные, то достучаться тоже не возможно, потому что задающий вопрос привык в ответ на свой вопрос слышать только то, что ему угодно услышать.
И если уж человек решил считать тебя врагом, то будь ты трижды счастливым, добрым и бла, бла, бла, то вражиной ты и останешься.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#26
Не вижу взаимосвязи между добротой и счастьем
Чем я счастливее, тем злее с годами.
Больше злюсь, если что-то грозит моему счастью и мне великому.
Ловлю себя на том, что рад поражениям.
Они иногда будят что то утраченное..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Не вижу взаимосвязи между добротой и счастьем
вот как раз это один из моментов темы ) не видишь взаимосвязи (или наоборот видишь), поясни свою точку зрения )
давай развернутый ответ ))
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#28
Я дал, ты просто не поняла.
Когда нечего терять - сочувствуешь людям, видишь их проблемы. Ты добр.
Когда ты счастлив (деньги, семья, любимое дело) - ты не понимаешь тех, кто слабее или тех, кто еще / уже не достиг /не достигнет подобного.
Не хочу подробно расписывать и ковыряться в себе, но, поверь, я знаю о чем говорю.

Все упираецц0 в критерии счастья и способность человека копацц0 в себе и вовремя понять не только тщетность окружающего бытия, но и сделать верный шаг в упрощении его (бытия) хотя бы для окружающих.

Другое дело что дело это неблагодарное + лень почти всегда берет надо мной, в частности, верх.

Повторюсь - все прах.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
Не вижу взаимосвязи между добротой и счастьем
Чем я счастливее, тем злее с годами.
Больше злюсь, если что-то грозит моему счастью и мне великому.
Ловлю себя на том, что рад поражениям.
Они иногда будят что то утраченное..
А что считать счастьем?
Быть постоянно в режиме "счастья" невозможно. Ощущение счастья - это миги. Доброта же постоянное качество.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#30
.
Когда нечего терять - сочувствуешь людям, видишь их проблемы. Ты добр.

Когда ты счастлив (деньги, семья, любимое дело) - ты не понимаешь тех, кто слабее или тех, кто еще / уже не достиг /не достигнет подобного.
.
Если счастье это довольно мимолётное состояние, то наверное. А если за счастье принять удовлетворение жизнью в целом и на момент в частности, то не вижу препятствий к пониманию.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#31
Понимание не есть действие.
Я уже расписал.

Постоянных качеств не бывает.
Нас играет окружение и куча внешних факторов.
Есть лишь наиболее стабильные на данный момент тенденции в нашем поведении.
 

Ева

Первая женщина
#32
Ева, вот ты счастливая, а значит добрая.
Вопрос, все ли люди таковой тебя считают?
зачем мне думать об этом? у каждого свой взгляд на эти вещи. Мне кажется большинство считают из-за своего недоразвитого интеллекта глубоко-несчастной, но мне все равно кто эти люди и почему они так думают и сколько их вокруг меня))) люди не готовы к доброте. Когда начинаешь делать что-то от чистого сердца - все как то пугаются и шарахаются, воспринимают с агрессией
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
Понимание не есть действие.
Я уже расписал.

Постоянных качеств не бывает.
Нас играет окружение и куча внешних факторов.
Есть лишь наиболее стабильные на данный момент тенденции в нашем поведении.
Вообщем, так и есть.
Даже добрый может быть жесток по отношению скажем к тому кто представляет угрозу и жёсток в отношении несправедливости.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#34
зачем мне думать об этом? у каждого свой взгляд на эти вещи. Мне кажется большинство считают из-за своего недоразвитого интеллекта глубоко-несчастной, но мне все равно кто эти люди и почему они так думают и сколько их вокруг меня))) люди не готовы к доброте. Когда начинаешь делать что-то от чистого сердца - все как то пугаются и шарахаются, воспринимают с агрессией
Продолжу - ищут подтекст, подозревают х.з в чём)))
 

Ева

Первая женщина
#36
Продолжу - ищут подтекст, подозревают х.з в чём)))
нет. не надо интерпретировать в своем ключе))) у меня достаточно поводов, чтобы люди считали меня несчастным человеком. но мои несчастья седлали меня счастливой. Я такой человек, когда меня кто-то хочет поставить на колени, у меня появляется еще больше сил и я благодарна всем своим врагам за те пинки и за недоверие и недопонимание меня. Мыслите позитивно. Просто не каждому понятно, как несчастья делают счастливым. Подозревать хз меня в чем-либо святое дело. И к этому я отношусь с уважением. Это еще более нижняя ступень моего окружения. Я снисходительно к ним отношусь, как к собачке, которая накакала на моем пути. Я переступлю и поду дальше. такой позитивный настрой делает меня сильнее окружающих в десятки раз. Кстати я также встретила человека с таким же позитивным настроем как и я :) мы вместе произносим утром перед зеркалом голенькими "Мы есть любовь!"
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
нет. не надо интерпретировать в своем ключе)))


Подозревать хз меня в чем-либо святое дело. И к этому я отношусь с уважением. Это еще более нижняя ступень моего окружения. !"
Так нет или да?)))))
Не знаю о каком ты ключе)))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
нет. не надо интерпретировать в своем ключе))) у меня достаточно поводов считать меня несчастным человеком. но мои несчастья седлали меня счастливой. Я такой человек, когда меня кто-то хочет поставить на колени, у меня появляется еще больше сил и я благодарна всем своим врагам за те пинки и за недоверие и недопонимание меня. Мыслите позитивно. Просто не каждому понятно, как несчастья делают счастливым. Подозревать хз меня в чем-либо святое дело. И к этому я отношусь с уважением. Это еще более нижняя ступень моего окружения. Я снисходительно к ним отношусь, как к собачке, которая накакала на моем пути. Я переступлю и поду дальше. такой позитивный настрой делает меня сильнее окружающих в десятки раз. Кстати я также встретила человека с таким же позитивным настроем как и я :) мы вместе произносим утром перед зеркалом голенькими "Мы есть любовь!"
Есть замечательная притча об осле... как раз по этому случаю... )
Однажды осел упал в колодец и стал жалобно кричать, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей. Все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял что к чему, и принялся кричать еще жалобнее и громче! Людям было очень жалко осла, поэтому они хотели закопать его как можно скорее.

Однако, очень скоро ослик замолк. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, тот стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца!