С кем должны оставаться дети при разводе?

Ева

Первая женщина
#84
Один мой знакомый платит своей бывшей жене алименты 150 тыс. в мес. и не требует близнецов, да и она не против, когда он их возит в Испанию на отдых или ОАЭ... развелись и живут спокойно. И он не считает, сколько денег она тратит на себя. Просто ему главное - чтобы дети не были лишены матери и ни в чем не нуждались!
 

Lilu

Житель города
#85
единственная моя вина в том, что я в 16 лет не выиграла в рулетку. ибо мозгов в этом возрасте нет ни у кого)))))
Посмотри, на маленькую рулетку, которая сейчас возле тебя, неужели ты ее не выиграла?

Мне кажется, деньги в этих отношениях очень важны. Прежде всего, ребенок - это огромные затраты, начиная от еды, одежды, лекарств на лечение, заканчивая кружками, секциями, каруселями, игрушкой последней модели, как у соседа, мороженком на улице, каруселькой в парке. Родители (независимо от того, мама или папа) не тратят деньги на себя, потому что Ваше чадо возьмет намного больше, чем вы дадите. Они могут сэкономить на себе, отказать себе во многом, но ребенку будет все самое лучшее, что себе позволят.

Исходя из многолетнего людского опыта, дети чаще остаются с матерями. Да и если мать выйдет еще раз замуж, мужчины легче сходятся с детьми, они спокойнее, при нормальных отношениях завязывается дружба. В ситуации, когда ребенок остается с отцом, а тот приводит женщину, все намного сложнее. Чаще всего, ребенок становится изгоем, а папа ничего не видит, т.к. его мозгом владеет женщина.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#86
Исходя из многолетнего людского опыта, дети чаще остаются с матерями. Да и если мать выйдет еще раз замуж, мужчины легче сходятся с детьми, они спокойнее, при нормальных отношениях завязывается дружба. В ситуации, когда ребенок остается с отцом, а тот приводит женщину, все намного сложнее. Чаще всего, ребенок становится изгоем, а папа ничего не видит, т.к. его мозгом владеет женщина.
Хорошо если мозгом...
Если у папы с новой женщиной продолжает работать мозг, это же просто прекрасно! Значит не все потеряно... для ребенка, кстати, тоже.
Работает мозг - папа может думать, соображать - выход есть!
А вот когда у папы (к несчастью, учеными зафиксированы подобные случаи) в брачный период мозг отмирает и передает свои полномочия и функции члену... тут уж да...
Туго придется всем....
А мозгу, по возвращению из отпуска, потом все это ещё и расхлебывать.
 

Ева

Первая женщина
#87
вот мне что интересно. мужчины пишут после "трех лет". Это как?
день рождение у ребенка. Ему сегодня 3 года! Гости, шарики, торт, подарки, счастливая мама... Но! Пробил час!!! Пришел отец и говорит: "Все сын/дочь! Теперь тебе уже три, а это значит, что теперь мама не так для тебя важна и я могу дать больше. Собирайся!" )))) Или на следующий день правильно? Или когда? Или сам ребенок захочет? а если ребенок будет скучать за мамой - как вам такой новый поворот событий? Это конечно отклонение от нормы, после трех, она уже никому не нужна, но вдруг. что вы скажете ребенку зимним вечером? "Потерпи, это пройдет, твоя мать зарабатывает на 10000 меньше чем я и значит со мной тебе будет спокойнее и лучше!" Вообще тема - бред))))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#88
В какой-то мере согласна...
Heathen: "Я могу ошибаться, но, в большинстве своём, мужчины зарабатывают больше женщин. И, если ребёнку больше 3х лет, то они могут дать ему намного больше, чем женщина на алиментах. Или отцовский инстинкт отметается как нонсенс?" (c)
А как Вы относитесь к тому, что по сути в нашей стране отцы бесправны при разводах в отношении того, с кем должны жить дети ?
Ни отец, ни мать в одиночку не могут вырастить полноценного в полном смысле ребенка... Он не будет калекой, психом, каким-то ущербным, но проблемы будут.
Каждый из родителей дает ребенку набор определенных качеств... мать, как женщина, учит ребенка быть заботливым, ласковым, любящим и добрым... отец, как мужчина - смелым, ответственным и целеустремленным... это к примеру.
Ребенок, воспитанный только одним родителем, с большой долей вероятности, будет лишен каких-то качеств, могут возникать проблемы и во взаимоотношениях с людьми, противоположным полом, и в семейной жизни.
Например, мальчик воспитанный одной женщиной, может вырасти слишком "мягкотелым"... мямлей, тряпкой, не умеющим заботиться о женщине (особенно, если мама, бесконтрольно направляла всю свою любовь на него и воспитывала маменькиного сынка и эгоиста)... не понимающим мужских обязанностей, не умеющим проявить мужскую твердости и настойчивость... элементарно, не умеющим забить гвоздь и починить протекший кран.
А девочка, воспитанная лишь отцом, может расти пацанкой или, наоборот, избалованной папенькиной дочкой, а повзрослев превратиться в ущербную феминистку, или капризную дуру, с необоснованными завышенными запросами.
Этого может и не произойти... а человек вырастет "золотым", распрекрасным, идеальным... Но вероятность, того, что во взрослой жизни у ребенка из неполной семьи будут сбои и проблемы, гораздо выше, чем у ребенка воспитанного обоими родителями.
Здесь все зависит от мудрости родителей... Хотя воспитать полноценного человека, пусть подавляют свой эгоизм, прячут поглубже обиды и не препятствуют общению ребенка с родителем другого пола.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#89
Вообще надо изолировать детей от ё..нутых родителей.
Неужели трудно предохраняться хотя бы в первые полгода совместной жизни, пока характеры притираются.
 

Ева

Первая женщина
#90
В какой-то мере согласна...


Ни отец, ни мать в одиночку не могут вырастить полноценного в полном смысле ребенка... Он не будет калекой, психом, каким-то ущербным, но проблемы будут.
Каждый из родителей дает ребенку набор определенных качеств... мать, как женщина, учит ребенка быть заботливым, ласковым, любящим и добрым... отец, как мужчина - смелым, ответственным и целеустремленным... это к примеру.
Ребенок, воспитанный только одним родителем, с большой долей вероятности, будет лишен каких-то качеств, могут возникать проблемы и во взаимоотношениях с людьми, противоположным полом, и в семейной жизни.
Например, мальчик воспитанный одной женщиной, может вырасти слишком "мягкотелым"... мямлей, тряпкой, не умеющим заботиться о женщине (особенно, если мама, бесконтрольно направляла всю свою любовь на него и воспитывала маменькиного сынка и эгоиста)... не понимающим мужских обязанностей, не умеющим проявить мужскую твердости и настойчивость... элементарно, не умеющим забить гвоздь и починить протекший кран.
А девочка, воспитанная лишь отцом, может расти пацанкой или, наоборот, избалованной папенькиной дочкой, а повзрослев превратиться в ущербную феминистку, или капризную дуру, с необоснованными завышенными запросами.
Этого может и не произойти... а человек вырастет "золотым", распрекрасным, идеальным... Но вероятность, того, что во взрослой жизни у ребенка из неполной семьи будут сбои и проблемы, гораздо выше, чем у ребенка воспитанного обоими родителями.
Здесь все зависит от мудрости родителей... Хотя воспитать полноценного человека, пусть подавляют свой эгоизм, прячут поглубже обиды и не препятствуют общению ребенка с родителем другого пола.
Ален, я знаю массу примеров, где при полноценной семье с наличием двоих родителей вырастают мягкотелые уроды, накроманы, безвольные омебы и так далее. и взять тех, кто вынужденно рос без одного из-за родителей, хоть он и кричит, что ему не хватало отца, но это лишь его личное - вырос замечательный человек, самодостаточный, уравновешенный, порядочный, любящий не жестокий и не тряпка!!! А потому что сработал комплекс гиперкомпенсации и он стал лучше. есть еще примеры моих знакомых, где сын, растущий без отца, сейчас успешный бизнесмен с счастливой семьей, умный и талантливый, хотя все пророчили мягкотелость. Лучше без отца, чем с отцом придурком)))) потом, почему сразу без отца. Зачастую не просто люди расходятся, а ради новой любви. И, увидев счастливую мать в счастливом новом браке, ребенок тоже будет счастлив...
 
#91
Вообще надо изолировать детей от ё..нутых родителей.
Неужели трудно предохраняться хотя бы в первые полгода совместной жизни, пока характеры притираются.
Они дольше притираются)
А если выходить замуж/жениться лет в 18, так все 5 лет предохраняться надо=) но это сугубо мой взгляд))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#92
Вот развели то))))) Из крайности в крайность. У нормальных адекватного поведения,расставишься родителей, таких войнушек не возникает.
Вам в детстве слишком часто вопрос задавали, кого ты больше любишь маму или папу?
Пофиг ребенку на ваши дорогущие игрушки и всякие прочие престижи, а если не Пофиг, то вы уже покалечили ребенка.
И совершенно не согласна со слипом, что дети ничего не понимают в отношениях между родителями. Все они видят и все прекрасно понимают, только высказаться не могут, но на уровне и подсознания и сознания, отношения между родителями впечатываются в мозг и позже, ребенок исходя именно из них сделает выбор линии поведения.
 

Ева

Первая женщина
#93
Вообще надо изолировать детей от ё..нутых родителей.
Неужели трудно предохраняться хотя бы в первые полгода совместной жизни, пока характеры притираются.
да ради Бога, обычно отношениям каюк именно после рождения. Дело не в притирке характеров, а неспособностью справиться с трудностями вместе. ИМХО
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#94
Да какие тудности? Допрасходы на памперсы, распашенки и детские соки это мелочи. Компенсируются уменьшением расходов на кабаки и пр. развлечения.
Ну чуть меньше спишь и чаще убираешь. Да, приходилось на руках укачивать по полчаса, так некоторые в качалку ходят ещё и деньги за это платят.
 
#95
Да какие тудности? Допрасходы на памперсы, распашенки и детские соки это мелочи. Компенсируются уменьшением расходов на кабаки и пр. развлечения.
Ну чуть меньше спишь и чаще убираешь. Да, приходилось на руках укачивать по полчаса, так некоторые в качалку ходят ещё и деньги за это платят.
:D
http://yanbondar.tumblr.com

ПсевдоПапаша - это особая форма отцовства. Она появляется, когда папа
много времени проводит на работе, а мама сидит с детьми. Папа достаточно времени проводит с семьей, но вся черновая работа по «укладываниям», переодеваниям и прочим делам отходит в сторону мамы.

Об этом расскажу подробней, потому, что у меня был период пребывания в этой замечательной роли.

«ПсевдоПапаша» приходит с работы, весело подкидывает ребенка, иногда отпуская шуточки и комментарии. ПсевдоПапаша с чувством выполненного отцовского долга возвращает ребенка маме и идет есть свои борщи.

«ПсевдоПапаша» «поумилялся» засыпающему чистому и спокойному ребенку. Он по- отечески целует сына и ложится спать. Завтра на работу. Быть «ПсевдоПапашей» это классная роль. Ты видишь готовый чистый продукт, без истерик и подгузников. Все издержки на себя берет мама, а твой функционал заключается в веселом подкидывании и мудрейших отцовских напутствиях.

Поначалу я даже не понимал, почему моя благоверная не встречает меня также счастливо, как и ребенок. От чего же она так устала - вроде дома весь день…

Но в один момент все закончилось и я услышал эпичную фразу от своей жены «Слушай, ну ты давай уже - включайся в процесс».

Я гордо принял этот вызов и даже предложил жене уехать из дома на весь выходной. Я был молод и глуп.

Суббота. Утро. Парк. Жуткий холод. Жуткий холод (я специально два раза написал.) Моя коляска тяжело бороздит занесенные снегом дороги.

В парке в субботу почти никого нет. Это как маленькое первое января. Лишь такие же одинокие папаши с тяжелыми неудобными колясками. Видимо не я один сегодня «включился в процесс». Мне даже хотелось им молча кивнуть с таким смыслом «Я тебя понимаю, бро».

Не не не, я не собираюсь жаловаться (уж точно не на моменте прогулки), но если вам хочется видеть счастливые и радостные семьи, то смотрите лучше рекламу майонеза.

Прогулка с младенцем это, пожалуй, самое скучное занятие в мире, скучнее может быть только ходить с женой в Ашан. Отключаешь голову и прешь тележку/коляску. Это сейчас я уже опытный - гуляю в трех штанах и слушаю аудиокнигу.

Вернувшись домой, мы поели и жена уехала по своим делам. Все. Только ты и я, парень. Первое время все было нормально. Первые минут десять.

Начались слезы и нытье. Единственное, что я умел делать с детьми хорошо - это весело их подкидывать. В этот раз не сработало, и вместо заливистого детского смеха, Платона вырвало мне на футболку.

Пока я переодевался он начал рвать и жевать сторублевую банкноту. Я за все первые 10 лет моей жизни не потратил больше ста рублей, а он тут реально начал деньгами сорить. Убрав остатки лихо инвестированной в небытие сотни, я продолжил «включаться в процесс».

Сменив подгузники, я впервые понял, что мой сын не такой уж «ангелочек», каким я считал его будучи ПсевдоПапашей.

Прошло еще немного времени и слезы и нытье превратились в истерику. Когда ребенок истерит- это все. Боль и отчаяние всего мира раздаются в каждом крике младенца.

В голове пронеслась моя собственная фраза «Котик, ты можешь уехать хоть на весь день, я посижу с Платоном без проблем». Дебил. Я позвонил жене и спросил, чем вызвана такая истерика. Оказывается, он хочет спать. Я повесил трубку, но логики все равно не понял. Когда я хочу спать, я ложусь и сплю. Ну ладно, спать, значит спать. Истерика продолжается и как-то не очень-то засыпает. Я смекнул, что если дети так хорошо спят на улице, значит должны также спать на балконе. Накинув куртку и закутав Платона я побежал укачивать его на балконе. Одевать орущего ребенка также сложно, как попасть ниткой в иголку, проезжая по ухабам в родной Курской области.

Операция «балкон» прошла успешно и парень вновь превратился в ангелочка. Моя благоверная вернулась домой. В квартире безумно холодно. Балкон открыт. Измотанный, с синяками под глазами я молча встречаю свою любимую. Жена сказала, что ее не было всего полтора часа. …Ну могла бы еще потусить, мы тут чудесно проводили время.

Шло время, я окончательно «включился в процесс» и избавился от категории «ПсевдоПапаша». Следить за детьми - это тяжелый труд. Теперь по выходным, я охотнее толкаю коляску по грязным дорогам, зная, что моя жена может немного отдохнуть.

Только не говорите ей, что впереди три выходных, а не два. В понедельник я надену пиджак, возьму ноутбук, и с деловым видом пойду спать в какое-нибудь антикафе.
 
Последнее редактирование:

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#96
Лучше не доводить дело до развода.
А ребенок должен остаться с тем, кто ему больше даст благ, кто будет в ответе за него, кто сам после развода останется самодостаточным человеком (в смысле не начнет ребенком торговать и пр.).
 
Последнее редактирование:

Калинина

Меня знают многие ;-)
#97
Да какие тудности? Допрасходы на памперсы, распашенки и детские соки это мелочи. Компенсируются уменьшением расходов на кабаки и пр. развлечения.
Ну чуть меньше спишь и чаще убираешь. Да, приходилось на руках укачивать по полчаса, так некоторые в качалку ходят ещё и деньги за это платят.
Ну не скажите) пол часа покачать ребеночка это ни о чем)))
По нынешним временам, ребенок лет пять, как минимум, требует постоянного присутствия взрослых. нынешние же бабушки-дедушки работают, как правило, т.е.
Деньги - копейки? Не скажите. Чуть лучше, если ребенок живет в частном секторе, а если в квартире, то все развлекушечки выливаются в копеечку, кружки опять таки, и водить надо и платить.
Хорошо если родители прирожденные массовики затейники и мастера на все руки.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#98
У меня сыну 5лет, пока живу в квартире, бабушки готовы его видеть в выходной день на пару часов.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#99
А ребенок должен остаться с тем, кто ему больше даст благ, кто будет в ответе за него, кто сам после развода останется само достаточным человеком (в смысле не начнет ребенком торговать и пр.).
Интересно, а кто может решать, с кем из родителей оставаться ребенку и, кто из них даст ребенку больше благ?
И каких благ материальных или моральных (духовных)?
Если моральных, то кто будет тем компетентным судьёй, который возьмет на себя ответственность за дальнейшую судьбу ребенка, и сделает справедливый выбор в пользу одного из родителей?
Или же сами родители?
Я вот сомневаюсь, что два разводящихся человека могут объективно и, сохраняя трезвое суждение, оценить кто из них лучше и кто действительно нужен ребенку? :)
- Дорогая, только ты! Ты святая мудрая женщина! Оставляю наше чадо тебе!
- Что ты, дорогой! Ты самый лучший в мире отец, никакая мать не может сравниться с тобой. Я не могу взять на себя такую ответственность, я ужасная мать! Воспитать нашего ребенка сможешь только ты! :)
 

Ева

Первая женщина
Да какие тудности? Допрасходы на памперсы, распашенки и детские соки это мелочи. Компенсируются уменьшением расходов на кабаки и пр. развлечения.
Ну чуть меньше спишь и чаще убираешь. Да, приходилось на руках укачивать по полчаса, так некоторые в качалку ходят ещё и деньги за это платят.
бытовуха. Когда она перестает работать и сидит дома с ребенком. Видит и слышит одно и тоже. располнела а пролактин немного повлиял на ее мозг, разговоры только о какашках... он видит этот мир немножко вечером, когда не спит и совсем чуть чуть утром. Ночью спит, ему весь день работать. На работе появляются новые увлечения, так как мир зацикленный на 4 углах, постоянных криках ребенка и узком приоритете разговоров жены становится невыносимым. Жена тоже его слабо понимает, ведь заботу о малыше хотелось бы разделить и получается она в заботе круглосуточно, а муж изредка. Но муж, считает, что он работает и ему требуется отдых. Хотя и жене он требуется... Секса нет, разговоры не интересны, у каждого свои радости и способы расслабиться.