С кем должны оставаться дети при разводе?

Kseniya897

Известный деятель города
бытовуха. Когда она перестает работать и сидит дома с ребенком. Видит и слышит одно и тоже. располнела а пролактин немного повлиял на ее мозг, разговоры только о какашках... он видит этот мир немножко вечером, когда не спит и совсем чуть чуть утром. Ночью спит, ему весь день работать. На работе появляются новые увлечения, так как мир зацикленный на 4 углах, постоянных криках ребенка и узком приоритете разговоров жены становится невыносимым. Жена тоже его слабо понимает, ведь заботу о малыше хотелось бы разделить и получается она в заботе круглосуточно, а муж изредка. Но муж, считает, что он работает и ему требуется отдых. Хотя и жене он требуется... Секса нет, разговоры не интересны, у каждого свои радости и способы расслабиться.
ну как-то прям совсем мрачно
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
бытовуха. Когда она перестает работать и сидит дома с ребенком. Видит и слышит одно и тоже. располнела а пролактин немного повлиял на ее мозг, разговоры только о какашках... он видит этот мир немножко вечером, когда не спит и совсем чуть чуть утром. Ночью спит, ему весь день работать. На работе появляются новые увлечения, так как мир зацикленный на 4 углах, постоянных криках ребенка и узком приоритете разговоров жены становится невыносимым. Жена тоже его слабо понимает, ведь заботу о малыше хотелось бы разделить и получается она в заботе круглосуточно, а муж изредка. Но муж, считает, что он работает и ему требуется отдых. Хотя и жене он требуется... Секса нет, разговоры не интересны, у каждого свои радости и способы расслабиться.
На эту тему анекдот: Муж себе и мне на смартфоны установил шагомеры и отправился на работу. пришел домой сверили показания. У него 1000, у меня 6000...... Ну и кто из нас устает?
 
На эту тему анекдот: Муж себе и мне на смартфоны установил шагомеры и отправился на работу. пришел домой сверили показания. У него 1000, у меня 6000...... Ну и кто из нас устает?
усталость измеряется в шагах? ;)
по теме..
деньги... и отмазка - типа отцу ребенок не нужен - он занят работой...
а то ж мать одиночка не будет занята той же самой работой????
вывод - нихрена не отмазка...
про любовь, материнский инстинкт и не способность отцов любить ребенка и заботится о нем - даже спорить не хочу - тупая брехня и самопиар. Есть у меня куча примеров из жизни. Хрен переспорите!
хреновый отец? не проблема - лично мне его дед отлично заменил. Научил всему. Многие, живя в полной семье, нихрена не умеют.
Так что наличие обоих родителей важно в плане гармоничности развития ТОЛЬКО в случае НОРМАЛЬНОСТИ обоих родителей.
Можно жить счастливо с женой\мужем и нихрена не делать в плане развития и воспитания.
Так что всё это очень индивидуально и для каждой семьи своя правда! И с кем жить после развода - для каждого случая СВОЙ ответ.
 

Ева

Первая женщина
на самом деле... так и есть во всех семьях, в каких то больше,в каких то меньше, но это обстоятельство есть везде! Очень многие мужчины ходят "налево". Женщины, так как это их "долг" терпят и "не доводят до развода". некоторые мужчины начинают пить, принося женщине еще больше забот. Он, если не стал алкоголиком, то периодически выпивает, имеет пару любовниц. Она совсем загнанная и запутавшаяся, жалуется, что кончилось молоко на почве стресса. Но ситуация кардинально меняется, когда она выходит на работу. Тут,мужчина, привыкший ее видеть голую или в халате на кухне, вдруг увидел ее в новом платье и с красивым макияжем, ребенок уже в саду, а к ней, повзрослевшей и ставшей женщиной уже иное отношение в обществе. Это новый этап проблем: "мужская ревность" оба эти этапа появляются из-за мужской глупости и слабости. Натерпевшись заточения, женщина начинает новую жизнь. мужчина же расслаблявшийся от криков ребенка во время декрета, теперь становится агрессором, перенося свои похождения на работу жены.
 

Kseniya897

Известный деятель города
усталость измеряется в шагах? ;)
по теме..
деньги... и отмазка - типа отцу ребенок не нужен - он занят работой...
а то ж мать одиночка не будет занята той же самой работой????
вывод - нихрена не отмазка...
про любовь, материнский инстинкт и не способность отцов любить ребенка и заботится о нем - даже спорить не хочу - тупая брехня и самопиар. Есть у меня куча примеров из жизни. Хрен переспорите!
хреновый отец? не проблема - лично мне его дед отлично заменил. Научил всему. Многие, живя в полной семье, нихрена не умеют.
Так что наличие обоих родителей важно в плане гармоничности развития ТОЛЬКО в случае НОРМАЛЬНОСТИ обоих родителей.
Можно жить счастливо с женой\мужем и нихрена не делать в плане развития и воспитания.
Так что всё это очень индивидуально и для каждой семьи своя правда! И с кем жить после развода - для каждого случая СВОЙ ответ.
неистово плюсую!
 

Ева

Первая женщина
усталость измеряется в шагах? ;)
по теме..
деньги... и отмазка - типа отцу ребенок не нужен - он занят работой...
а то ж мать одиночка не будет занята той же самой работой????
вывод - нихрена не отмазка...
про любовь, материнский инстинкт и не способность отцов любить ребенка и заботится о нем - даже спорить не хочу - тупая брехня и самопиар. Есть у меня куча примеров из жизни. Хрен переспорите!
хреновый отец? не проблема - лично мне его дед отлично заменил. Научил всему. Многие, живя в полной семье, нихрена не умеют.
Так что наличие обоих родителей важно в плане гармоничности развития ТОЛЬКО в случае НОРМАЛЬНОСТИ обоих родителей.
Можно жить счастливо с женой\мужем и нихрена не делать в плане развития и воспитания.
Так что всё это очень индивидуально и для каждой семьи своя правда! И с кем жить после развода - для каждого случая СВОЙ ответ.
откуда знать мужчине об инстинктах, если он не никогда их не испытывал)))

по поводу нормальности отношений, также неистово плюсую, так как сама знаю кучу примеров
 
ну бывает, конечно. Но ведь и гомосеки тоже бывают)))) В каждой семье не без исключения!
потому и говорю - у каждой семьи своя правда. и кричать мужики - козлы, бабы суки и весь мир бардак целесообразнее по синькеЧМО в дремучем лесу. Так меньше дети травмируются ;)
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
еще раз повторю
любите ребенка-нефиг разводиться...
(ну я, конечно, исключаю случаи алкоголизма, наркомании и псих. расстройств)
 
усталость измеряется в шагах? ;)
по теме..
деньги... и отмазка - типа отцу ребенок не нужен - он занят работой...
а то ж мать одиночка не будет занята той же самой работой????
вывод - нихрена не отмазка...
про любовь, материнский инстинкт и не способность отцов любить ребенка и заботится о нем - даже спорить не хочу - тупая брехня и самопиар. Есть у меня куча примеров из жизни. Хрен переспорите!
хреновый отец? не проблема - лично мне его дед отлично заменил. Научил всему. Многие, живя в полной семье, нихрена не умеют.
Так что наличие обоих родителей важно в плане гармоничности развития ТОЛЬКО в случае НОРМАЛЬНОСТИ обоих родителей.
Можно жить счастливо с женой\мужем и нихрена не делать в плане развития и воспитания.
Так что всё это очень индивидуально и для каждой семьи своя правда! И с кем жить после развода - для каждого случая СВОЙ ответ.
Ну элементарный пример.
У мужа в офисе свободный график. Коллектив смешанный. При этом мадамы с работы уходят в 18-19, а мужчины могут пахать и 22-23)
Матерям детей из садика забирать нужно, кушать готовить и т.д. Фиг семейную женщину вы заставите работать сверхурочно.
 

Elena

Житель окраин
Мои мнение - с тем кто зарабатывает больше и в состоянии вырастить ребенка. К сожалению наши законы оставляют детей с матерями, которые потом перезжают к родителям, живут большой семьей в двушке на шеи у родителей пенсионеров. В итоге мама-одиночка ищет хахаля, который в состоянии прокормить и ее и ее ребенка. Это не правильно, отец имеет полное право как и мать воспитывать своего ребенка
"Наши законы" никого ни с кем не оставляют, глупости какие. Скорее суды чаще всего принимают подобные решения.
По поводу этого момента вот выдержка из моего конспекта (лектор не последний специалист по семейному праву, выступает как консультант и ведет научную деятельность):
"Почему по статистике оказывается, что когда суд выносит решение о месте жительства ребенка, ребенок оказывается с мамой? Это связано с тем, что споры касаются маленьких детей. А чем младше ребенок, тем шансов оставить его с мамой в судебном рассмотрении споров больше, потому что чисто психологически маленькие дети больше привязаны к маме. СК вступает в действие тогда, когда между родителями существует спор. Споры возникают по двум причинам: один из родителей действительно может нанести ущерб психическому, физическому здоровью ребенку или не может полноценно, в силу определенных причин, осуществлять его воспитание. Например, супруг злоупотребляет алкогольными напитками, наркотическими средствами; занятие проституцией и тому подобное. В п. 3 ст. 65 - показывает насколько субъективны все эти факторы. Суровая правда жизни такова: грудных детей оставляют с мамой, как только ребенок не грудной, то учитываем все перечисленное в названном пункте. Как можно определить привязанность ребёнка к каждому из родителей? У нас часто используют заключения психологов, которые работают с ребенком. С 10-ого возраста идёт обязательный учёт мнения ребёнка - это не значит, что мы вынесем решение, так как скажет ребенок, но ребёнка нужно спросить и мнение это учесть. В такого рода делах участвуют органы опеки и попечительства. В абзаце 2 п. 3 законодатель почеркивает, что наличие братьев и сестёр учитывается, но это не значит что их нельзя разлучать.
Когда же родители думают о ребёнке они достигают соглашения по данному вопросу."


Конечно, мне трудно тут что-то сказать, потому что пока что я не стала мамой! НО ведь не зря в семейном праве метод, так называемый, "ситуационный". Это говорит о том, что если родители не смогли сами договориться, а ребенок еще недостаточно взрослый, чтобы самому решить с кем ему жить, то исследуются все обстоятельства дела. И заинтересованные стороны приводят различные доказательства в свою пользу. Если бы так просто можно было ответить на вопрос, то это уже давно было бы решено. НО все люди разные, семьи разные, положение у всех разное, поэтому как-то бессмысленно вот так абстрактно размышлять (если только речь не идет о грудном ребенке). Нужно рассматривать каждую ситуацию отдельно.
Но как кто-то выше сказал, что ребенок должен получать внимание от обоих родителей. Это я вам как ребенок говорю))))
И по поводу алиментов. Если один родитель должен платить алименты, то это же не значит что только на эти деньги и должен содержаться ребенок - у второго родителя никто обязанность содержать своё чадо не отменял.
 
Последнее редактирование:

Elena

Житель окраин
Я вот почитала последние посты и не пойму о чем вы вообще спорите?! Ситуации у всех разные, сейчас время такое, что бывает что женщина и занята больше и зарабатывает больше, а бывший любимый ее вообще не работает, но денежки у него имеются) Также как и ровно наоборот.
Надо в каждой ситуации смотреть ведь. Можно такие примеры придумать, что каждый из вас будет прав. Все зависит от образа жизни родителей, состоятельности, привязанности ребенка и так далее.
Но в идеальном варианте я думаю, что детей делить нельзя - это ведь не вещи. Нужно взять себя в руки и договориться между собой, с ребенком поговорить, если он уже не малыш. Все взвесить, посчитать. Ведь это ради ребенка в первую очередь делается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Конечно, мне трудно тут что-то сказать, потому что пока что я не стала мамой!
Да Вы не тушуйтесь. Жгите дальше.На форуме это нормальное явление.
Это что,.... здесь безработные дают советы управленцам, бездомные учат домовладельцев, а разведенки бьют в упор семейные ценности.
Это раньше ветеранов слушали, а девки не хотели рожать от откосивших призывников....опасались генетического груза. :)
Теперь таких хлопцев призвали в диванные войска и они смело бросают в бой целые армии.
 

Elena

Житель окраин
Да Вы не тушуйтесь. Жгите дальше.На форуме это нормальное явление.
Это что,.... здесь безработные дают советы управленцам, бездомные учат домовладельцев, а разведенки бьют в упор семейные ценности.
Это раньше ветеранов слушали, а девки не хотели рожать от откосивших призывников....опасались генетического груза. :)
Теперь таких хлопцев призвали в диванные войска и они смело бросают в бой целые армии.
Да я в принципе именно по указанному мною обстоятельству и не давала советов) а сказала с точки зрения практики, что смотрят на все обстоятельства и ничего отцы не бесправны. Если объективно ребенку будет с ним лучше, то у отца есть возможность это доказать)
И именно потому что не являюсь родителем я и не ответила с точки зрения житейской, так сказать, на вопрос "с кем все-таки ребенку лучше", а сказала только с точки зрения ребенка, у которого родители тоже развелись (мне было 11), что должны воспитывать и содержать оба родителя. Но опять-таки все семьи же разные....
Так что я думаю данные аллегории не подходят ко мне)
 

Ева

Первая женщина
Если объективно ребенку будет с ним лучше, то у отца есть возможность это доказать)
Суд внимательно рассматривает все ситуации, выносит решение на основании приведенных аргументов сторон, в случае. сейчас права родителей одинаковы и учитывают и доход и личность и характеристики. Но исполнять как? ))))
 

Elena

Житель окраин
Суд внимательно рассматривает все ситуации, выносит решение на основании приведенных аргументов сторон, в случае. сейчас права родителей одинаковы и учитывают и доход и личность и характеристики. Но исполнять как? ))))
Что исполнять как? Решение суда?
Я просто не совсем поняла что именно вы имеете ввиду, но если да, то что тут сложного? Допустим, суд вынес решение о том, что остается с папой, а маму не лишили родительских прав и следовательно, если стороны сами не договариваются, то суд определяет порядок встреч с ребенком второго родителя, который живет отдельно. Если допустим кто-то из родителей препятствует исполнению решения суда, то в этом случае к ним применяются санкции, в случае злостного такого препятствования, то есть допустим папа не дает вообще видеться маме с ребенком, она нажаловалась, тот заплатил штраф и также не дает видеться, придумывает всякие отговорки и так далее, то тут мама может снова обратиться в суд и в конце концов ребенка у отца могут отобрать и отдать маме, если, конечно, это не противоречит интересам ребенка. Также и наоборот. В таких же делах постоянно участвуют органы опеки плюс приставы. Сложнее когда ребенка настраивают против родителя и ребенок сам органам опеки показывает, что не хочет он жить и вообще видеться с другим родителем, ну не заставлять же его?! Вот тут уже, конечно, другой вопрос, но опять-таки не зря же там психологи и органы опеки есть, чтобы объективно посмотреть что за фрукты у нас родители и как детки вообще относятся к этому. НО ведь такие ситуации возникают наверное чаще всего, когда родители больше думают о себе, о своих чувствах, а не о ребенке...
 

Ева

Первая женщина
Что исполнять как? Решение суда?
Я просто не совсем поняла что именно вы имеете ввиду, но если да, то что тут сложного? Допустим, суд вынес решение о том, что остается с папой, а маму не лишили родительских прав и следовательно, если стороны сами не договариваются, то суд определяет порядок встреч с ребенком второго родителя, который живет отдельно. Если допустим кто-то из родителей препятствует исполнению решения суда, то в этом случае к ним применяются санкции, в случае злостного такого препятствования, то есть допустим папа не дает вообще видеться маме с ребенком, она нажаловалась, тот заплатил штраф и также не дает видеться, придумывает всякие отговорки и так далее, то тут мама может снова обратиться в суд и в конце концов ребенка у отца могут отобрать и отдать маме, если, конечно, это не противоречит интересам ребенка. Также и наоборот. В таких же делах постоянно участвуют органы опеки плюс приставы. Сложнее когда ребенка настраивают против родителя и ребенок сам органам опеки показывает, что не хочет он жить и вообще видеться с другим родителем, ну не заставлять же его?! Вот тут уже, конечно, другой вопрос, но опять-таки не зря же там психологи и органы опеки есть, чтобы объективно посмотреть что за фрукты у нас родители и как детки вообще относятся к этому. НО ведь такие ситуации возникают наверное чаще всего, когда родители больше думают о себе, о своих чувствах, а не о ребенке...
ХА ХА ХА