Телепат-инопланетянин пригрёб все к лапам, одурачил и поработил весь мир.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
тссссс :) ник за офтоп на нас инопланетного телепата натравит! )))

бляя)) анекдот вспомнил про телепата!)))))))))))))) тока смысл и тему не помню) а *цензура* я не трезв!

в цирке тип с балкона ссал на нижние ряды а другой снизу орал "ТЕЕЕЛЕЕЕПАААЙ!!! чтобы не только на меня попало.."
 

Afanaseva

Гость города
#23
Ололо! :)
Зная этого человека в жизни, невозможно поверить, что он может открывать такие темы на форуме! :)
Ник, что ты курил? Отсыпь! :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#24
Мдя... Тема воспринимается, как стёб, да и название не располагает особенно к серьёзности. :)

Однако, если говорить о влияние на человечество извне - тут есть, над чем задуматься. Есть, например, вполне серьёзные статьи на тему ментального рабства... Многое можно почерпнуть из легенд и мифов древних народов. Да и анализируя множество ситуаций в жизни, только отбросив стереотипное мышление - есть, над чем задуматься. Так что смех смехом, но крупица Истины в словах Nic'а всё же есть. На эту тему написаны много книг, например вот эта:

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ну я например так и не понял, почему у форумчан вызывает такое доверие тема "Про соседа пропивающего всё и на последнее ищущего правду"?

Ведь эта тема возникла непосредственно из названия той и должна вызывать неменьшее доверие.

О инопланетянине гребущем все и внушающем заблуждения.

Читайте ветхозаветную книгу Исход
Чего стоит один только египетский фараон и К, по слухам он колдун был немереный и при нем компания колдунов немереных.

Построил он общественную пирамиду, чтобы люди пахали-сеяли, а ему только пряники во дворец готоые приносили. В пирамиде - евреи выполняли роль "среднего-класса". А потом понимаешь, разругался он с ними - евреями (стипендии им стал урезать), а они его и кинули по полной...сам облошился, сам виноват...

Но ведь теперь ситуация повторяется...???
Или теперь стипендии им никто не будет урезать?

ВОПРОСЫ ЗНАТОКАМ
Код:
Мир и василёк?
Компания и розы?
Гиацинты и тюльпаны?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
вчера думал по трезвой почитать, может вникнуть в суть... почитал..

Ник, ну признайся! синтетика или всё же натуральные продукты???? ))

самый мощный гипнотизёр - это ТЕЛЕВИЗОР!!! а управляют им чиновники, а чиновниками инопланетяне! да?

или я опять съел синюю таблетку, а не красную, Нео (((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Я не употребляю наркотики. Да и водку пью в небольших дозах, иногда, чтобы расслабиться.

Тебе могу повторить: мне не понравилась реакция КиндзадзЫ - название созданной им темы про какого-то соседа.
И вот неясно откуда такой у вас дифференцированный подход к проблемам:
- алкаш это для вас норма...
- а управление сознанием - у нас НЕТ!

Вот объясните мне...
Одна глупая тема, породила ответную тему, очень недоказуемого характера...но недостаток обоснований никогда не останавливал тех кто ищет НЛО... "Истина где-то рядом"...

Так может инопланетян надо искать в системных ошибках нашего бытия? В нашем отношении к жизни? Может это все внушено нам?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Ну да. Когда не способен повлиять на себя сам, остается ток уповать на влияние извне.
А я вам вот что скажу! В пень вы не уперлись инопланетянам. Время на вас тратить.)))

Ники, шоб инопланетян найти далеко ходить не надо. Все на форумах сидят. Такие же позеленевшие, кстати.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Белла,
дорогуша... я не вижу в чем человек может винить себя...ну разве что в том что не сгнил на катаржной работе при заработке начального капитала...
Прежде всего человек должен жить как человек и для этого не надо перерабатывать...
Так что, Белла, вы себя вините ?
- значит вы и виноваты во всем.
Так как на таких как вы и держаться заблуждения, что якобы "так должно быть", - гний на работе, если хочешь жить...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Винить должны себя те, кто "гниёт" на работе.
Nic, открою тебе секрет, есть те, кто получает от работы вдохновение и радость!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Nic, открою тебе секрет, есть те, кто получает от работы вдохновение и радость!
Возьму на себя смелость дополнить.

Есть, и очень много таких, кто получает радость от самой жизни!
А есть, живут как с похмелья :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Человек может получать от работы радость, но если он себе отказывает в чем-то другом, то это в целом омрачает всю его жизнь.
Ведь жизнь это не только работа?

Далее давайте рассуждать здраво, и говорить правду:
жизнь это нестолько работа, сколько всё остальное кроме нее...

Короче говоря, тезис "винить себя" не подходит в большинстве случаев.
Винить себя могут только люди явно навредившие себе.

ПРИМЕР
Первый человек построил в 90х ларек-магазин, и теперь в чем-то материально независим, от этого у него теперь есть свободное время.
Второй человек пожелал потратить деньги на поездку в Мекку, по своему личному интересу, теперь у него материальная зависимость от некоторых других людей, которые уроды...

Кто из них должен винить себя и в чем?

Тот кто хочет...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#33
Винить должны себя те, кто "гниёт" на работе.
Nic, открою тебе секрет, есть те, кто получает от работы вдохновение и радость!
Понятие "гнить на работе" не обязательно тождественно тому, что человек ненавидит свою работу. Не работу он ненавидит, а оплату за эту работу - грошовую, соотносимую с нищенской подачкой! А сам процесс выполняемой работы может приносить и радость и вдохновение. Вполне. Если вы, конечно, понимаете, что материальный аспект не то же самое, что душевный...
А винить себя должны те, кто не может обеспечить работников достойной зарплатой!


Возьму на себя смелость дополнить.

Есть, и очень много таких, кто получает радость от самой жизни!
А есть, живут как с похмелья :)
От самой жизни можно получать радость - кто спорит? От того, что дети твои растут и порзнают мир (даже просто от общения с ними), от того, что у тебя есть верные друзья, от того, что тебя уважают и ценят... Но! Стоит только поднять голову и посмотреть дальше, мыслить более глобально, шире - и сразу понимаешь всю суть... Далеко не радостную! Стоит подумать не только о себе (своей семье и близких) - и сразу настроение падает. Особенно при мысли о будущем с нынешними тенденциями...

Ну, а если уж говорить по теме - то почитайте последнее обращение КОН. В нём очень хорошо сказано, что денежную систему расчёта внедрили именно враждебные землянам расы. И пусть даже вышеупомянутое обращение каким-то чудом кто-либо фальсифицировал - однако сиё высказывание верно по своей сути: Денежная система - тормоз развития человечества и в науке, и в духовности! "Разделяй и властвуй" - учение сатаны - легко осуществляется с помощью той же денежной Системы.

Большинству людей очень трудно представить, как вообще можно жить без денег и их системы. Настолько пронизан мозг стереотипами. Действительно, ментальное рабство какое-то.. Я не спорю - сам ВЫНУЖДЕН жить по правилам этой системы, но это не значит, что нет иных правил - более справедливых и близких к Истине...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Mitya, истина:
- человеку не нужен целый мир со всеми его деньгами и тачками, если жизнь его не стоит в нем и ломаного гроша.

Человек - прежде должен жить, а потом уже делать всё остальное и для этого таланты не нужны. Для этого нужно здоровое отношение общества к человеку, и достойная оплата за любую работу.

P.S. ========
Для обвинителя лаборантов, чтобы лучше понимал разницу между материальным и душевным аспектами:

Быт.1:20
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной [И стало так.]
Тело бренно, Душа - вечна.
:) (подпись форумчанина)
Душа - и есть Жизнь - частица Творца сотворяющая непрерывно в материи феномен "сознания и бытия в одном", это непрерывная эманация божественного Света - отражающая существо человека в этой жизни.

Неужели ты думаешь, что робот так же может жить?
Но, про то ведь мы и говорим, что робот не может жить. Работа - это только малая часть жизни, и чаще всего - неинтересная часть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
В каждом твоём сообщении радость и счастье :)
Nic, не лукавь, для того чтобы узнать в каком состоянии у тебя душа не обязательно тебя знать, достаточно прочесть, а уж для тех кто тебя знает это давно уже не секрет, жаль что нет рядом с тобой друзей и помочь тебе они не могут!
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#40
Название темы напоминает мне фантастическую дилогию "Червь" Лазаревича. Nic, ты знаком с этим произведением?